Результатов: 61
Фото:

Коммунисты помогают

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин и Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, депутат-коммунист СГД Михаил Абдалкин совместно с активом коммунистов передали в одну из воинских частей Самарской области необходимые вещи. дальше »

2022-10-19 10:09


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Фото:

Невакцинированные депутаты Самарской губернской Думы не смогли попасть на заседание правительства


Коллег пристыдил председатель СГД Геннадий Котельников дальше »

2021-10-21 12:54


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД. дальше »

2021-10-12 14:21


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканчивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводиться. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы. дальше »

2021-9-29 04:22


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканч­ивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводить. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы. дальше »

2021-9-29 04:22


Ал­ексей Лескин: Работа в новом созы­ве губернской думы будет строиться конст­руктивно

Пе­рвый секретарь Самар­ского обкома КПРФ Ал­ексей Лескин отмечае­т, что несмотря на различие политических взглядов, работа в новом созыве СГД буд­ет строиться констру­ктивно. дальше »

2021-9-22 20:56


Фото:

В Самаре следователи проверят застройщиков, не решающих проблемы обманутых дольщиков

В ходе заседания строительного комитета СГД предложили привлечь к работе следователей и надзорные органы дальше »

2021-4-22 06:31


Фото:

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗВЕЗДНЫЙ БРЕЙН

10 апреля в конференц-зале мультимедийного исторического парка Россия моя история прошел интеллектуальный турнир Звездный брейн, посвященный 60-летию первого полета человека в космос!Основными организаторами выступили газета Трудовая Самара, мультимедийный парк Россия моя история (филиал историко-краеведческого музея им. дальше »

2021-4-12 15:27


Фото:

Власти Самарской области заявили, что до 2025 года все изношенные лифты в регионе будут заменены


Эту тему обсудили на заседании комитета по бюджету СГД в четверг, 10 декабря. дальше »

2020-12-11 13:04


Фото:

Укус клеща теперь влетит в копеечку

С 1 августа 2020 года проверить укусившего вас клеща на энцефалит и боррелиоз можно только платно. Как пишет в Twitter областной Минздрав, на основании требования Федерального фонда ОМС позиции по исследованию клещей на наличие вируса клещевого энцефалита и боррелиоза были выведены из тарифного соглашения в системе ОМС Самарской области и за счет средств ОМС более не проводятся. дальше »

2020-8-31 16:04


Фото:

Заявление Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ. дальше »

2020-4-7 18:36


Фото:

Александр Хинштейн раскритиковал депутата губдумы за фейк о nCoV

Депутат СГД на своей странице в соцсети опубликовал пост о семье из шести человек, вернувшейся в Новокуйбышевск из Европы, которая в течение недели звонила на «горячую линию» для обследования, и у них обнаружили КВИ. дальше »

2020-4-1 10:24


Представители муниципалитетов смогут участвовать в приемке работ по капремонту МКД

С инициативой внесения поправки в областной закон о капремонте вышли правовое управление СГД и прокуратура Самарской области. дальше »

2020-1-23 06:52


Фото:

Уважаемые товарищи! Самарский обком КПРФ и депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе сердечно поздравляют вас с наступающим новым, 2020 годом!

Предстоящий год для нашей партии будет годом напряженной работы в условиях сложной выборной кампании. Только благодаря вашей поддержке мы еще раз докажем, что КПРФ это единственная и реальная оппозиционная партия, отстаивающая интересы трудового народа, способная изменить курс страны и вывести ее из тяжелого финансово-экономического кризиса!2020 год зовет нас стряхнуть усталость, вспомнить об умении дерзать и побеждать. дальше »

2019-12-24 12:36


Региональным льготникам сохранят ЕДВ после январской индексации пенсий в 2020 году

Инициатива губернатора по изменению условий предоставления ежемесячных денежных выплат неработающим пенсионерам из числа региональных льготников поддержана профильным комитетом СГД. дальше »

2019-12-18 05:33


"Архитектурное безумие": депутаты обсуждают запрет на изменение фасадов в Самаре

В Самарской области могут ввести требования для застройщиков и собственников жилья по внешнему виду фасадов. Соответствующая инициатива депутата губернской думы Виктора Егоршина обсуждалась в четверг, 14 ноября, на заседании общественной комиссии по градостроительству при комитете СГД по строительству. дальше »

2019-11-14 12:26


Фото:

Сегодня Самарская ГубДума отмечает 25-летие


В филармонию на торжественное собрание пришли почетные гости, депутаты ГД РФ и члены Совета федерации, главы парламентов других регионов, и депутаты созывов СГД разных лет. дальше »

2019-7-2 13:28


Фото:

Геннадий Котельников: ушедший с поста главы правительства Самарской области Александр Нефедов станет депутатом губдумы


Эти слова прозвучали из уст спикера СГД на внеочередном заседании 23 мая 2019 года. дальше »

2019-5-23 10:43


Фото:

В Самарской губернской думе спикера заперли от депутатов

Обитатели здания СГД на улице Молодогвардейской в Самаре обратили внимание, что дверь в кабинет спикера думы подверглась серьезному усилению дальше »

2019-4-16 12:24


Самараэнерго продолжит реализацию программы по установке автоматизированных систем учета электроэнергии

12 апреля в ПАО «Самараэнерго» состоялось выездное совещание комитета по ТЭК и ЖКХ Самарской губернской думы. Депутаты, представители Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области и энергетики обсудили вопросы оснащения многоквартирных домов автоматической системой коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). дальше »

2019-4-16 07:00


Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы. дальше »

2019-4-9 10:03


Фото:

Депутат СГД заявил главе Самары категорическое «против» установки памятника Церетели

Народный избранник также рекомендовал почитателям таланта известного скульптора устанавливать его работы в собственном огороде дальше »

2019-4-5 13:20


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях. дальше »

2019-4-2 07:36


Фото:

Сергея Войтенко прочат на пост министра культуры 63 региона, но сам он пока не в курсе

Информацию о возможном назначении Сергея Войтенко главой регионального минкульта распространил депутат СГД Михаил Матвеев дальше »

2019-4-1 17:00


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области. дальше »

2019-3-29 08:50


В губернской думе обсудили возможность монетизации земельного участка для многодетных семей

На заседании комитета СГД по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования субсидий из областного бюджета местным бюджетам для софинансирования расходных обязательств по земельным участкам для многодетных семей. дальше »

2019-3-11 04:18


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Фото:

Отопление и горячая вода скоро будут нам дорого стоить

С 1 июля тепло и горячее водоснабжение подорожают на 3%. О новом росте тарифов сообщила врио руководителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина. Хотя стоимость тепловой энергии уже увеличили с 1 января из-за роста НДС, этого показалось мало, и нас ждет новое повышение. дальше »

2019-2-26 10:40


Фото:

Русский жим в Самаре

23 февраля в Самаре в спорт-клубе Метроfitness прошел лично-командный турнир по русскому жиму, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие более 150 спортсменов со всей Самарской области. дальше »

2019-2-26 10:35


Фото:

Депутат Матвеев обратился в Прокуратуру с просьбой списать долги наши

Сегодня утром в социальных сетях депутат СГД Михаил Матвеев опубликовал свое обращение в Прокуратуру. Михаил Матвеев пишет в LiveJournal: Как и обещал, вслед за коллегами из Чечни, Смоленской области, Башкирии, Татарии, Чувашии и т. дальше »

2019-1-21 10:50


Фото:

Депутаты СГД обсудили четыре социально значимых законопроекта

24 декабря состоялось внеочередное заседание комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике под председательством Марины Сидухиной. Четыре социально значимых законопроекта были вынесены на обсуждение последнего в 2018 году заседания комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. Сообщает пресс-служба СГД дальше »

2018-12-25 15:18


Фото:

В СГД прошла дискуссия на тему: «Закон об авторских правах: практика применения, опыт, проблемы»


Обсудили формы работы с Российским авторским обществом. дальше »

2018-12-6 15:48


Фото:

Жители с. Подстепки, обратившиеся к главе региона Дмитрию Азарову, присутствуют на выездном комитете СГД по ЖКХ


Они обращались в эфире программы «Главная тема» по поводу некачественной питьевой воды. дальше »

2018-11-27 11:53


Фото:

Вице-спикер Самарской губернской думы Александр Степанов рассказал, сколько получает вратарь "Крыльев Советов"


Депутаты СГД провели выездное совещание с руководством клуба, куда не пустили журналистов. дальше »

2018-11-21 13:15


Фото:

А где, собственно, губернатор? Могила Петра Алабина оказалась оскверненной и разграбленной

Сегодня в Самарской губернской думе слушали отчет регионального Управления по охране памятников о состоянии семейного места захоронения Алабиных по запросу депутата СГД, коммуниста Михаила Матвеева дальше »

2018-11-13 15:43


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров поздравил с избранием спикера СГД Геннадия Котельникова

Председатель Самарской губернской думы был выбран сегодня единогласно. Его поддержали все сорок четыре депутата, присутствовавшие на пленарном заседании дальше »

2018-10-23 15:10


Фото:

В реготделении «Единой России» определились с кандидатом на пост спикера СГД

Были предложены две кандидатуры — председатель думского комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Живайкин и ректор Самарского медуниверситета Геннадий Котельников дальше »

2018-10-16 11:52


Фото:

Память Виктора Сазонова почтили эстафетой

В субботу в областном центре прошла легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской думы (СГД), которая в этом году была посвящена памяти председателя парламента, мастера спорта по легкой атлетике Виктора Сазонова, ставшего в 2005 году инициатором проведения этого легкоатлетического забега. дальше »

2018-10-3 23:15


Фото:

Ушел из жизни Виктор Сазонов

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов скончался сегодня ночью после продолжительной болезни. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СГД. дальше »

2018-9-20 04:18


В губернской думе отметили День особо охраняемых природных территорий

В холле на 4 этаже расположилась экспозиция из десятков детских работ. В просторном «зимнем саду» СГД кресел и стульев не хватило, пришлось приносить из окрестных кабинетов. дальше »

2018-8-21 17:32