«Низкий поклон за воспитание настоящих граждан нашей страны» - Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями региона

«Низкий поклон за воспитание настоящих граждан нашей страны» - Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями региона
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 19:11

В понедельник, 5 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с многодетными матерями региона. В ней приняли участие женщины, воспитывающие пять и более детей, взявшие на попечение детей из ЛНР и ДНР, мамы участников СВО и самарцев, которые помогают восстанавливать мирную жизнь на Донбассе, а также жительницы региона, внесшие особый вклад в развитие области. Глава региона обсудил с ними вопросы поддержки семей и вручил им государственные награды. «Это возможность не только встретиться с вами и вручить заслуженные награды, но и сделать проверку тех усилий, которые мы предпринимаем по поддержке материнства, детства, защиты интересов семьи, - сказал Дмитрий Азаров, начиная встречу. - Это возможность проверить, насколько те решения, которые мы исполняем сегодня и которые предлагаются вновь, актуальны и востребованы. И рассчитываю, что мы с вами сегодня по сложившийся уже традиции поговорим о темах, которые вас волнуют». Глава региона отметил, что сегодня внимание государства и лично Президента страны к вопросам поддержки семей и помощи детям – колоссальное: «Владимир Владимирович Путин на протяжении всех лет руководства страной уделяет повышенное внимание поддержке семей с детьми. Вы знаете, что все новые и новые меры вводятся, действующие меры корректируются в лучшую сторону. Меры поддержки будут совершенствоваться, вне всякого сомнения». В Самарской области действует 35 мер поддержки семей с детьми. Как добавил губернатор Дмитрий Азаров, колоссальный импульс работе по защите материнства, развитию института семьи, созданию условий для гармоничного воспитания детей придали национальные проекты, инициированные Президентом страны, а также комплекс мероприятий в рамках Десятилетия детства, объявленного в России Владимиром Путиным. Все это позволило добиться ощутимых результатов и в Самарской области. «Мы за короткий период построили уже 50 новых детских садов и 9 школ, еще 9 школ у нас в планах. Отремонтировали и построили новые школы искусств, дома культуры, учреждения здравоохранения, спортивную инфраструктуру. Численность этих объектов идет на сотни», - подчеркнул глава региона. Наравне с федеральными мерами поддержки семей и детей в Самарской области действуют и региональные. Так, с 2020 года по инициативе губернатора Дмитрия Азарова мамам, у которых появился на свет первенец, вручаются подарочные наборы «Наше сокровище». Это набор одежды и принадлежностей, которые потребуются на первых месяцах жизни ребенка. «Конечно, очень рад, что акция, которую мы начали в 2020 году, сегодня пользуется уважением. С удовольствием этот подарок получают молодые мамы», - сказал Дмитрий Азаров. На встрече с губернатором многодетные мамы рассказали о своих семьях, общественно значимой работе, которой они занимаются.   Фото:   Юлия Рубцова источник »

региона ними обсудил глава вопросы семей награды

региона ними → Результатов: 23


Дмитрий Азаров посетит военные части Самарской области, где находятся мобилизованные, и проверит их быт

Ближайшая поездка состоится в пятницу, 7 октября. Глава региона отправится в часть, расположенную в Волжском районе, оценит, как проводится подготовка мобилизованных, а также пообщается с ними и проверит бытовые условия.

2022-10-6 15:54


Самарские приставы конфисковали у женщины-браконьера многозаходные ловушки

Судебные приставы изъяли у самарского браконьера орудия для незаконного вылова речных раков. Жительница региона глубокой ночью, использовав несколько запрещенных орудий лова, достала из местного водоема 150 особей водных биологических ресурсов. С ними она и была поймана.

2022-3-9 05:00


Дмитрий Азаров: Объекты, которые создаются трудом и талантом наших строителей, живут столетиями

В пятницу, 6 августа, накануне Дня строителя губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с работниками и ветеранами отрасли и обсудил с ними ход возведения ключевых для региона объектов.

2021-8-6 11:26


Фото:

Дмитрий Азаров  поблагодарил деятелей культуры и искусства региона за вклад в развитие отрасли и вручил им Губернские премии


А также обсудил с ними творческие планы и волнующие вопросы.

2021-5-25 17:10


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с работниками скорой помощи и обсудил с ними региональные выплаты

Чтобы проконтролировать корректность выплат медикам, была создана специальная рабочая группа во главе с губернатором региона

2020-5-19 15:35


Фото:

Губернатор области Дмитрий Азаров встретился с волонтерами всероссийской акции "Мы вместе"

Глава региона помог волонтерам акции собрать продуктовые наборы для людей старшего поколения. В праздничные майские дни они продолжают доставлять их пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции. Глава региона пообщался с ребятами и вместе с ними поздравил Героев Социалистического труда, для которых Первомай имеет особое значение.

2020-5-1 14:26


В Самарской области посеют яровые на площади более 1,5 млн га

В среду, 25 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями агрохолдингов и сельхозпредприятий региона и обсудил с ними вопросы реализации нацпроектов и развитие всей отрасли АПК.

2020-3-26 15:19


Фото:

Жители региона решат, на что потратить 1,5 млрд рублей

Сегодня, 28 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе расширенного заседания региональной Общественной палаты встретился с представителями общественных организаций, чтобы обсудить с ними подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году.

2020-1-29 12:44


В сквере имени Высоцкого появилась новая концертная площадка

С идеей благоустройства выступили жители. Реализация проекта стала возможна благодаря Губернаторскому проекту «СОдействие», направленному на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона.

2019-12-25 14:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

Звезды шоу "Поколение М" показали, как делать мир лучше

18 сентября в "МТЛ Арена" школьники Самары поучаствовали в масштабном шоу "Поколение М: Blog & Voice", только начинающем свой путь по стране. Ребята не просто увидели своих кумиров "вживую", но и пообщались с ними, насколько позволял гибкий формат концерта.

2019-9-20 08:58


В Самаре появились новые пункты бесплатного техобслуживания велосипедов

За ними следят полиция и камеры. В Самаре появились новые бесплатные станции технического обслуживания для велосипедистов. Теперь они установлены во всех крупнейших парках центра региона.

2019-6-25 20:45


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с председателями дачных товариществ области

4 мая, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателями дачных товариществ региона. Он обсудил с ними вопрос оплаты вывоза мусора с участков

2019-5-5 21:40


Фото:

Дачники будут платить за вывоз мусора половину тарифа

Сегодня, 4 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателями дачных товариществ региона. Он обсудил с ними вопрос оплаты вывоза мусора с участков

2019-5-4 13:33


Фото:

Лучшие строительные проекты и компании региона получили Премию RS-AwaRdS-2018

В пятницу, 22 марта, профессионалы строительного сектора и рынка недвижимости, а вместе с ними активные жители Самары стали гостями первой профессиональной Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018.

2019-3-25 13:52


100 юношей и девушек Самары вступили в ряды Юнармии

С напутственными словами перед ними выступил военный комиссар региона Александр Даньшин. В Доме офицеров Самарского гарнизона состоялась торжественная церемония вступления 100 учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

2019-2-20 17:06


Фото:

В Загородном парке до сих пор не узаконили аттракционы

Собственник аттракционов в Загородном парке не имеет документов на земельные участки под ними. Это следует из отчета Счетной палаты региона по результатам проверки ГБУ Самарской области "Самаралес".

2019-1-11 11:53


Фото:

Как Кислов и Аветисян наши платежи за газ делят

Готовьтесь, граждане! В январе вы может получить сразу две платежки за газ. Конфликт между структурами "Газпрома", контролируемыми Александром Кисловым и СВГК, подчиненной Аветисяну, вышел в публичную плоскость.

2019-1-11 17:09


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Информативный. Душевный. Цифровой

В минувшие выходные в Самаре после трехлетнего перерыва прошел фестиваль интернет-деятелей «404». За два дня его площадку посетили 1300 участников со всей страны - разработчики, web-дизайнеры, программисты и просто интересующиеся современными технологиями люди.

2018-10-9 22:36


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача региональной власти - создавать условия для развития человеческого потенциала"

Во вторник, 26 июня, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале "Россия 24. Самара". В прямом эфире руководитель области поздравил выпускников самарских школ с окончанием школы и рассказал о перспективах, которые открываются перед ними в регионе.

2018-6-26 16:23