Новокуйбышевец осужден за попытку кражи денег с найденной банковской карты

Новокуйбышевец осужден за попытку кражи денег с найденной банковской карты
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-27 15:12

Новокуйбышевский городской суд признал ранее не судимого 48-летнего местного жителя виновным в покушении на кражу денег с банковского счета, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Карту потерял 39-летний житель Новокуйбышевска. После поступления на его телефон уведомлений из интернет-приложения банка о совершении покупок, за которые расплачивались утерянной банковской картой, мужчина заблокировал её и обратился в полицию.

Полицейские изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что картой расплачивались в нескольких магазинах Новокуйбышевска. Опросив персонал торговых точек, изъяв и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 48-летний новокуйбышевец и задержали его по месту проживания.

В полиции задержанный пояснил, что нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты на тротуаре и решил оставить её себе и в течение некоторого времени расплачивался в магазинах, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга, за продукты питания. При последней покупке не смог оплатить товар, так как на карте закончились деньги.

Суд приговорил новокуйбышевца к 1,5 годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

источник »

мужчина карты отделался условным сроком банковской найденной

мужчина карты → Результатов: 45


Фото:

Житель Сызрани подозревается в совершении кражи с банковской карты, которую нашел на остановке

Мужчина не послушал супругу, которая предлагала ему отдать находку в банк, и оплатил чужой картой покупки для дома.

2022-10-7 12:00


Житель Самары лишился сбережений, заказав автозапчасти в Интернете

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самары, приобретая автозапчасти в сети. В полицию за помощью обратился 38-летний мужчина, который посредством Интернет-сайта решил купить комплектующие для своего автомобиля стоимостью 19 180 рублей.

2022-10-5 08:58


Приобретая мобильный телефон через Интернет, житель Самары стал жертвой обмана

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самары, приобретая мобильный через Интернет. Мужчина 1974 года рождения, руководитель юридического отдела крупного завода, решил приобрести сотовое устройство.

2022-9-22 08:00


Студент из Самары, приобретая комплектующие через Интернет, стал жертвой обмана

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал молодой человек 2003 года рождения, студент, решил приобрести комплектующие для компьютера. В мессенджере он нашел заманчивое объявление и связался с продавцом.

2022-8-10 08:41


Фото:

Жителю Самары вынесен приговор за совершение кражи сотового телефона и денег с банковской карты

Мужчина оплатил чужой банковской картой свои покупки, а похищенный мобильный телефон потерял спустя несколько часов после кражи.

2022-7-29 11:00


Менеджер из Самары, приобретая станок через Интернет, стал жертвой обмана

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал менеджер из Самары, приобретая станок онлайн. Мужчина 1986 года рождения, менеджер филиала крупной компании, решил приобрести свepлильнo-пpиcaдoчный cтaнoк.

2022-7-19 08:20


Фото:

В Исаклинском районе в суд направлено уголовное дело о краже денежных средств с банковской карты местного жителя

Воспользовавшись тем, что мужчина находился в состоянии опьянения, подозреваемый приложил его палец к сканеру телефона и, разблокировав гаджет, зашел в мобильное приложение банка.

2022-7-12 09:00


Найденной банковской картой злоумышленник расплатился в магазине за шампуры, еду и алкоголь

3 июля текущего года в дежурную часть отдела полиции за помощью обратился житель Безенчука 1956 года рождения, который рассказал полицейским, что потерял банковскую карту. После этого с его расчетного счета пропало около 5 тысяч рублей.

2022-7-7 08:37


Фото:

45-летний мужчина воровал с карты брата деньги для букмекерских ставок

Азартный мужчина взял без разрешения телефон старшего брата, «привязал» его банковскую карту к своему мобильнику, и воровал деньги через мобильное приложение.

2022-7-1 10:22


В Сызрани у жителя Казани изъяли фальшивые паспорта и миграционные карты

По версии правоохранителей, в январе 2022 г. в Москве мужчина приобрел через Интернет свыше 20 миграционных карт с талонами-уведомлениями о пребывании на территории РФ и столько же паспортов на вымышленные…

2022-3-21 16:31


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в краже денег с банковской карты

Мужчина расплачивался чужими деньгами в продуктовом магазине и попал в объектив камеры видеонаблюдения.

2022-3-17 12:00


Пенсионер из Тольятти, чтобы получить «компенсацию», сообщил аферисту реквизиты банковской карты и код

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Тольятти, поверивший в положенную ему компенсацию. На днях на телефон 85-летнему жителю Тольятти позвонил неизвестный мужчина и сообщил о положенной компенсации, как пенсионеру.

2022-2-22 09:11


Самарец хотел купить литые диски, но лишился денег

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал коммерческий директор из Самары. В полицию с заявлением о краже обратился 30-летний мужчина, работающий коммерческим директором в одной из самарских организаций.

2022-2-10 12:19


В Самаре слесарь сообщил код из смс и лишился денег

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал слесарь из Самары. Мужчина 1977 года рождения, работающий слесарем, находился дома, когда на его мобильный телефон поступил звонок.

2022-1-13 10:16


Добрый самарец дал студенту позвонить и лишился денег с карты

В полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счета обратился 38-летний житель областного центра. В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что незадолго до пропажи денежных средств он одалживал сотовый телефон молодому человеку, с которым познакомился на улице Теннисной поздно ночью.

2021-12-7 11:06


Фото:

Самарец перевел деньги с чужой карты на счет своей подруги


Ранее судимый за разбой, грабеж и незаконный оборот наркотиков мужчина пояснил, что нашел на улице разбитый телефон с сим-картой.

2021-11-29 11:57


Фото:

Тольяттинка, забыв в магазине сумку, лишилась денег, телефона и документов

Мужчина, заметивший бесхозную сумку на столе для покупок, забрал её, выбросил документы и банковские карты в кусты, сотовый телефон утопил в Волге, а деньги забрал себе.

2021-11-9 09:02


Пытавшийся добраться из Самары в Саратов мужчина стал жертвой аферистов

При попытке найти попутчика из Самары в Саратов мужчина ввел данные своей банковской карты на сайте, по которому перешел по полученной от «попутчика» ссылке, сообщает пресс-служба управления внутренних дел Саратова.

2021-7-20 10:59


Фото:

Мошенник тратил деньги с украденной карты сызранца


Мужчина обнаружил пропажу, когда на его сотовый телефон стали приходить смс-оповещения об оплате, хотя в том момент никаких покупок он не совершал.

2021-6-19 09:43


Фото:

Полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в краже с банковской карты в Тольятти


Мужчина рассказал, что потерял банковскую карту. Вскоре с его счета стали списывать деньги.

2021-6-10 10:25


Мужчина из Самарской области умыкнул деньги с карты бывшей сожительницы

В Похвистневском районе Самарской области 52-летнего безработного местного жителя заподозрили в краже денег у бывшей сожительницы.

2021-3-20 06:18


В Елховском районе у пассажиров автомобиля с иностранными номерами изъяты поддельные паспорта

Сотрудниками ГИБДД в Елховском районе на трассе "Самара - Ульяновск" был остановлен Lada Largus с номерами иностранного государства. При проверке документов, пассажиры — 27-летний мужчина и 26-летняя женщина предъявили миграционные карты и паспорта с признаками подделки печатей о пересечении границы Российской Федерации.

2020-4-15 09:45


Жителю Кинеля грозит срок за покупки, совершенные по чужой карте

В дежурную часть МО МВД России "Кинельский" обратился мужчина 1956 года рождения. Пенсионер сообщил полицейским о том, что ему на телефон приходят SMS о списании денежных средств с принадлежащей ему банковской карты.

2020-3-9 04:20


Мужчина воспользовался "мобильным банком" на чужом телефоне и лишился денег

В Похвистневском районе в отношении 40-летней местной жительницы возбудили уголовное дело из-за кражи денег с банковской карты знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-2-5 10:04


Мужчина через мобильное приложение украл деньги с банковской карты самарца

Следователями отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре, завершено расследование уг

2018-5-27 11:13


В Самаре мужчина тайно снял деньги с карты бывшей жены

Полицейские областной столицы возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего не работающего местного жителя. Мужчину обвиняют в краже по заявлению его бывшей жены. 34-летняя женщина сообщила стражам порядка, что с ее банковской карты ...

2015-11-7 17:12