Новый COVID-госпиталь Самарской области примет первых пациентов 1 августа

Новый COVID-госпиталь Самарской области примет первых пациентов 1 августа
фото показано с : samara.aif.ru

2021-6-27 21:22

В субботу, 26 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл выездные совещания и встречи по вопросам развития в Тольятти.

Глава региона поздравил коллектив одного из крупнейших химических предприятий региона с 60-летием, ознакомился с ходом реконструкции набережной в Автозаводском районе, а также проверил готовность к работе инфекционного корпуса в пятой городской больнице Тольятти – нового модульного COVID-госпиталя.

Дмитрий Азаров поблагодарил медработников за тяжёлый труд по сохранению жизней и здоровья жителей региона, поскольку врачи ни на минуту не остановили лечебный процесс. «Я понимаю, что было тяжело вам в прошлом году. Спасибо вам за ваше упорство, стойкость и помощь людям, – обратился к медикам Губернатор. – Но и сейчас будет непросто. К сожалению, и в наш регион пришла третья волна пандемии. И здесь я рассчитываю на вашу помощь и, конечно, сознательность своих земляков, которые пройдут вакцинацию, чтобы защитить своё здоровье и своих близких».

Строительство корпуса началось в декабре прошлого года по инициативе Дмитрия Азарова, который дал поручение оперативно укрепить инфекционное направление с учётом прогнозов экспертов. В прежние периоды в регионе неоправданно сократили число коек инфекционного профиля. А в связи с начавшейся пандемией коронавируса ещё в прошлом году имеющихся мощностей не хватило. Под COVID-госпитали переводили существующие койки в обычных стационарах. Осенью прошлого года Губернатором было принято решение в кратчайшие сроки построить новые инфекционные корпуса – на базе Тольяттинской горбольницы №5, и в Самаре – в областной больнице имени В.Д. Середавина. Решение по типовым модульным центрам было оперативно проработано.

«Спасибо вам, Дмитрий Игоревич, за такое продуманное решение, – обратился к Губернатору главный врач лечебного учреждения Алексей Кирсанов. – И к моменту подхода третьей волны пандемии мы будем готовы: уже в августе мы планируем принять первых пациентов с коронавирусной инфекцией».

На базе медгородка возводится модульное здание для размещения приёмно-диагностического отделения для пациентов с COVID-19. Здесь будет организовано 17 боксов – это 70 коек, из числа которых 20 – реанимационные. Ко всем – будут подведены медицинские газы. В каждой палате предусмотрен санузел и душ. В настоящее время основные строительные работы завершены, идёт отделка помещений.

«Подрядчик идёт хорошими темпами. Мы его немного задержали из-за переноса кабеля, который проходил по территории. Но строители нарастили темпы работ и теперь мы не сомневаемся, что корпус будет сдан вовремя», – добавил главный врач больницы. Все коммуникации уже подключены, система вентиляции готова к запуску. В срок началась поставка нового современного высокотехнологичного оборудования. Буквально вчера в инфекционный корпус доставлен новый компьютерный томограф. Уже на следующей неделе начнётся монтаж и установка.

«Он станет подспорьем и для диагностики коронавируса, и в постковидное время – для точной постановки диагнозов и лечения пациентов», – отметил заместитель главного врача по инфекционным болезням Николай Каравашкин. Подрядчик пообещал, что к 5 июля все работы завершат и корпус передадут медикам. После чего, будет проведена генеральная уборка. Затем с Роспотребнадзором будет согласован санитарно-эпидемиологический режим и 25 июля новое инфекционное отделение будет готово.

«Новый инфекционный корпус Тольятти необходим. И я уверен, что он будет соответствовать самым лучшим мировым стандартам», – отметил депутат Государственной думы Владимир Бокк. «Запуск этого корпуса даст новые возможности для лечения жителей города, – в этом нет сомнений», – добавила заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичёва.

«В настоящее время в нашей больнице 374 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. 223 пациента проходят лечение в условиях стационара», – рассказал Губернатору Алексей Кирсанов. В случае необходимости, в течение 48 часов в лечебном учреждении могут оперативно развернуть ещё 80 коек, дальше при острой необходимости – порядка 500 «Понадобятся дополнительные койки или нет, мы пока не знаем. К сожалению, прогноз не очень хороший. Ситуация развивается сейчас негативно по всей стране. Поэтому и у вас, и в каждой больнице Самарской области должен быть план по оперативному развертыванию коек для пациентов с коронавирусом в случае необходимости», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона поручил обратить особое внимание на системы вентиляции и кондиционирования в такие жаркие дни – важно, чтобы оборудование, которое зачастую находится на крыше зданий, работало без сбоев. «При таких температурах особая нагрузка на врачей, на оборудование. Если требуется переоснащение, давайте займёмся этим сейчас. Я готов оказать необходимую помощь», – отметил Губернатор.

«Спасибо вам за такое внимание к системе здравоохранения. А инфекционная служба таких вливаний не получала уже многие десятилетия. Для наших врачей и пациентов новый корпус – это большой подарок», – подчеркнул главный врач больницы, обращаясь к руководителю области. В завершение осмотра Губернатор обратился к врачам с просьбой, чтобы они убеждали людей проходить вакцинацию от коронавируса. «Вакцинироваться лучше, чем болеть, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Мы, конечно, создаём дополнительные мощности для системы здравоохранения, но испытывать их на себе нет необходимости, лучше вакцинироваться и чувствовать себя уверенно. Вакцинировавшись, чувствуешь не только свою защищённость, но и своих близких людей, в том числе тех, кому по медицинским показаниям нельзя делать прививку. Такие люди есть. Но если все вокруг вакцинируются, значит, человек защищён. Если этого не сделаем, мы находимся под угрозой. Об этом обязательно нужно думать».

«Вакцина защищает нас от большего количества штаммов и даёт более надёжную защиту. Вакцинация – это единственный шанс избежать осложнений, уменьшить вероятность попадания в реанимацию и снизить вероятность заболевания», – добавил Алексей Кирсанов.

По данным областного министерства здравоохранения на сегодняшний день более 508 тысяч жителей региона сделали прививки от COVID-19, из них свыше 412 тысяч человек полностью завершили вакцинацию.

источник »

строительства ход проинспектировал covid-госпиталя пятой горбольницы тольяттинской

строительства ход → Результатов: 124


Фото:

"Единая Россия" поможет регионам в развитии инфраструктуры

Речь идет о работе по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства масштабных объектов Крупные инфраструктурные проекты должны стать локомотивами роста регионов. Речь идет о таких объектах, как Северный широтный ход на Ямале, автомагистраль "Центральная" в Самарской области, комплексное развитие Нижегородской агломерации, строительство метро в Челябинске и других, рассказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, открывая стратегическую сессию партии "Инфраструктурные проекты в регионах — драйвер роста" в рамках Петербургского международного экономического форума 4 июня.

2021-6-7 05:25


Фото:

Строительство железнодорожной ветки к ОЭЗ «Тольятти» даст возможность резидентам перевозить до 1,4 миллиона тонн грузов в год


Виктор Кудряшов оценил на месте ход строительства железнодорожного пути, который соединит Особую экономическую зону и станцию Тольятти.

2021-5-28 15:21


Фото:

Строительство железнодорожной ветки к ОЭЗ "Тольятти" поможет развитию города

В среду, 26 мая, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил Тольятти и оценил на месте ход строительства железнодорожного пути, который соединит Особую экономическую зону и станцию Тольятти Куйбышевской железной дороги.

2021-5-27 12:05


В Самаре к сентябрю планируют достроить ледовый дворец спорта на ул. Молодогвардейской

Во вторник, 18 мая 2021 года, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход работ и провел совещание по завершению строительства ледового Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

2021-5-19 12:41


Фото:

Ледовый дворец спорта на ул. Молодогвардейской достроят к сентябрю

Строительство знакового спортивного объекта будет завершено в соответствии с графиком. Об этом во вторник, 18 мая, заявил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2021-5-19 07:21


Прокуратура в Самаре проверила ход строительства школы на Пятой просеке

Школу строят в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа». В ней будет два корпуса на 600 и 850 мест. Комиссия осмотрела объекты, пообщалась с подрядчиками.

2021-5-14 11:03


В регионе за 2021 год построят 9 детских садов

В понедельник, 19 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание, где обсудили ход строительства социальных объектов, запланированных к вводу в 2021 году.

2021-4-19 16:04


Елена Лапушкина проверила ход строительства детских садов

2 апреля Глава Самары Елена Лапушкина провела осмотр строящихся дошкольных общеобразовательных учреждений. Новый детский сад появится в границах улиц Ташкентская и Георгия Димитрова. Дошкольное учреждение рассчитано на 132 учащихся.

2021-4-3 12:57


Фото:

Елена Лапушкина проверила ход строительства школы и детсада

Вначале глава Самары посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где возводят вторую очередь школы на 5-й просеке. Строительство находится на особом

2021-3-11 13:22


Дмитрий Азаров проверил ход строительства детского сада на ул. Подшипниковая

Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства детского сада на ул. Подшипниковая, который планируется построить в регионе уже в этом году. Информацию об этом Губернатор опубликовал на своей странице в instagram: «За моей спиной будущий детский садик на улице Подшипниковой – один из 9, которые построим в регионе в этом году.

2021-3-3 15:42


Фото:

Дмитрий Азаров и Леонид Симановский обсудили ход строительства Волжского моста


Это один из самых крупных проектов в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

2021-3-2 17:16


Дмитрий Азаров и Леонид Симановский обсудили ход строительства моста через Волгу

Во вторник, 2 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член парламентской комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований Леонид Симановский, а также члены регионального камбина обсудили вопросы развития области и реализации крупных инфраструктурных проектов.

2021-3-2 13:33


Дмитрий Азаров обсудил ход строительства Парка Дружбы народов с инициаторами проекта

В пятницу, 26 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к открытию этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». В нем принял участие председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев и его заместитель Любовь Колесникова, глава Самары Елена Лапушкина и представители регионального Правительства.

2021-2-26 15:46


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил ход строительства Парка Дружбы народов с инициаторами проекта


Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» создается в Куйбышевском районе Самары.

2021-2-26 15:41


Губернатор и гендиректор Третьяковки обсудили ход строительства филиала в Самаре

В среду, 24 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова провели выездное совещание на строительной площадке Фабрики-кухни, чтобы проконтролировать ход работ по подготовке к открытию первого в России филиала легендарной Третьяковки.

2021-2-25 13:49


Фото:

Игорь Комаров оценил ход строительства в Березниках


В ходе инспекции полпред обратил внимание не темпы строительства и сроки сдачи объектов, качество отделочных работ, обеспеченность строительства рабочей силой.

2021-2-21 16:27


Фото:

В Самарской области началась финальная надвижка пролетных строений на мосту через Сок

На рабочем совещании с министром транспорта области Иваном Пивкиным губернатор Дмитрий Азаров обсудил ход строительства нового моста через реку Сок. Работы на стратегически

2021-2-13 08:30


Фото:

Строительство нового моста через реку Сок планируют завершить на год раньше срока

В пятницу, 12 февраля, губернатор Дмитрий Азаров на рабочем совещании с министром транспорта области Иваном Пивкиным обсудил ход строительства нового моста через р. Сок.

2021-2-12 12:06


На ул. Подшипниковая, 27 монтируют фундамент здания нового детского сада

Во вторник, 12 января, представители городского Департамента градостроительства проверили ход строительства дошкольного образовательного учреждения в Октябрьском районе Самары на ул. Подшипниковой, 27.

2021-1-12 16:17


Фото:

На ул. Подшипниковой монтируют фундамент здания нового детского сада

В Октябрьском районе Самары на ул. Подшипниковой, 27 строители приступили к монтажу фундамента будущего детсада. Во вторник, 12 января, представители городского департамента градостроительства проверили ход строительства учреждения.

2021-1-12 11:18


В Самаре проверили ход строительства двух новых детских садов в жилом районе «Крутые ключи»

Председатель областного Правительства и руководители профильных министерств оценили готовность детского сада на 350 мест, расположенного в жилом районе «Крутые Ключи». Здесь завершены отделочные работы, установлены мебель и инвентарь.

2020-12-26 18:10


Виктор Кудряшов проинспектировал завершение строительства детских садов и школы

В субботу, 26 декабря, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил ряд объектов социальной сферы. Вместе с председателем регионального Правительства ход строительства детских садов и школы оценили заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов, министр строительства области Евгений Чудаев, глава областного минобра Виктор Акопьян, представители государственной инспекции строительного надзора и муниципальных органов исполнительной власти.

2020-12-27 14:50


Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства школы на 5-й просеке

В пятницу, 11 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства школы на 5-й просеке в Самаре, где завершается возведение первого корпуса новой школы. В соответствии с проектом работы по первому корпусу должны быть завершены до конца этого года.

2020-12-12 18:53


Фото:

Дмитрий Азаров о строительстве школы на Пятой просеке: «Подбираем ответственные команды и в срок реализуем проекты»

В пятницу, 11 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства школы на 5-й просеке в Самаре, где по нацпроекту «Образование», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, завершается возведение первого корпуса новой школы.

2020-12-12 16:47


Дмитрий Азаров о школе на 5-й просеке: "Объект построен в срок благодаря взаимодействию с жителями"

В пятницу, 11 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства школы на 5-й просеке в Самаре, где по нацпроекту "Образование", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным, завершается возведение первого корпуса новой школы.

2020-12-11 12:51


До конца года планируют завершить строительство школы на 1200 мест в поселке Мехзавод

3 декабря Глава Самары проверила ход строительства школы в поселке Мехзавод. Работы по возведению образовательного учреждения на 1200 мест ведутся с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2020-12-3 12:59


Фото:

Первые товарные вагоны пойдут из ОЭЗ "Тольятти" в следующем году

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов проконтролировал ход строительства железнодорожной ветки, которая соединит Особую экономическую зону "Тольятти" и автозаводскую станцию Куйбышевской железной дороги.

2020-11-16 09:07


Станцию ультрафиолетового обеззараживания воды в Самаре сдадут до конца года

24 сентября первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов проинспектировал ход строительства станции ультрафиолетового обеззараживания на очистных сооружениях Самары.

2020-9-25 18:23


Фото:

Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин оценил ход строительства нового здания центра управления в кризисных ситуациях Мордовии

30 июля в Республику Мордовия с визитом прибыл заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин.

2020-7-30 18:31


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход второго этапа строительства Фрунзенского моста

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству моста через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также уточнил планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны ул. Фрунзе.

2020-7-30 09:34


Обсудили ход строительства железнодорожной ветки к Особой экономической зоне

Во вторник, 27 июля 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросам строительства железнодорожного пути в Особой экономической зоне «Тольятти».

2020-7-29 15:58


Фото:

Виктор Кудряшов провел первое заседание регионального штаба управления строительством объектов государственной собственности

Участники заседания рассмотрели вопрос об исполнении инвестиционной программы министерства строительства в 2020 году, обсудили ход строительства социально значимых объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию в этом году, а также проект инвестиционной программы на перспективу.

2020-7-23 13:01


Фото:

Школа в микрорайоне Новая Самара будет построена до конца года

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который находится в регионе с рабочим визитом, проверили ход строительства школы в микрорайоне Новая Самара в Красноглинском районе областного центра.

2020-7-16 09:46


Фото:

Губернатор оценил ход строительства трассы «Тольятти – Ягодное»

10 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал строительство важнейшего объекта транспортной инфраструктуры региона – дороги «Тольятти – Ягодное».

2020-7-11 16:08