Один из микрорайонов Смышляевки может присоединиться к Самаре

Один из микрорайонов Смышляевки может присоединиться к Самаре
фото показано с : niasam.ru

2020-9-1 12:57

По словам губернатора Дмитрия Азарова, решение примут на основании мнения людей. Один из микрорайонов поселка Смышляевка - по всей видимости, Кошелев-парк - может войти в границы Самары. Так хотят некоторые местные жители. С этой просьбой они на днях обратились к главе региона Дмитрию Азарову. - Я объяснил, что такое возможно, но с согласия большинства жителей микрорайона. Чтобы узнать мнение людей, необходимо провести публичные слушания для оформления инициативы органов местного самоуправления, - заявил губернатор в своем Instagram. Присоединение можно будет начать только после того, как будет услышано мнение большинства. В связи с этим Дмитрий Азаров поручил главе Волжского района - а туда сейчас входит Смышляевка - встретиться с жителями и, если у них возникнет желание, договориться о слушаниях, пишет КП-Самара. источник »

решение азарова дмитрия примут людей мнения основании

решение азарова → Результатов: 34


Все действующие из-за коронавируса ограничительные меры продлили до 7 июня

Действующие из-за коронавируса ограничительные меры в Самарской области продлеваются на неделю. Такое решение было принято 29 мая на заседании оперативного штаба под председательством губернатора Дмитрия Азарова, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.

2020-5-30 05:10


Жители Самары и области, заболевшие COVID-19, смогут лечиться дома

Как следует из постановления Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, некоторым пациентам с коронавирусом будет разрешено лечиться дома без госпитализации. Однако, решение вопроса лечения по каждому конкретному пациенту будет приниматься врачом.

2020-5-4 23:30


Фондом развития промышленности Самарской области будет управлять ГФСО

Наблюдательный совет Государственного фонда развития промышленности Самарской области, созданного по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, принял решение поручить управление этим фондом АО «Микрокредитная организация «Гарантийный фонд Самарской области». Эти полномочия переданы сроком на 3 года.

2020-1-9 11:20


Фото:

Центру Самары присвоен статус исторического поселения

27 декабря, на очередном заседании правительства Самарской области под председательством Губернатора Дмитрия Азарова было принято решение о присвоении центру Самары статуса исторического поселения.

2019-12-28 09:49


Правительство области утверждило статус Самары как исторического поселения

В пятницу, 27 декабря, на очередном заседании правительства Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова было принято решение о присвоении центру Самары статуса исторического поселения.

2019-12-27 18:03


Правительство области утвердило статус Самары как исторического поселения

В пятницу, 27 декабря, на очередном заседании правительства Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова было принято решение о присвоении центру Самары статуса исторического поселения.

2019-12-27 13:59


Фото:

Центру Самары присвоен статус исторического поселения

Такое решение было принято в пятницу, 27 декабря, на очередном заседании правительства Самарской области под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

2019-12-27 13:05


В Самарской области появилась команда по стритболу

В структуре БК "Самара" теперь появилась команда по стритболу (баскетболу 33). Как сообщили в пресс-службе самарского клуба, осенью было решено создать полноценную команду по баскетболу 33, которая объединила бы лучших игроков и представляла регион в официальных турнирах под эгидой Российской федерации баскетбола.

2019-12-3 09:20


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Самарская область может получить федеральные средства на решение проблем обманутых дольщиков

Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил во вторник, 24 сентября, в эфире телеканала "Россия 24". Обсуждались самые актуальные вопросы жизни области. В том числе, проблемы обманутых дольщиков.

2019-9-25 02:44


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой.

2019-6-6 11:38


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства.

2019-3-5 10:39


Фото:

За каждой цифрой – человек

Дополнительные средства областной казны будут направлены на здравоохранение, образование, капремонт, обеспечение жильем детей-сирот и решение других важнейших для губернии вопросов. Благодаря последовательной и напряженной работе губернатора Дмитрия Азарова и областного правительства стало возможным внесение значимых поправок в главный финансовый документ региона

2019-3-1 18:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел совет по национальным и приоритетным проектам

27 февраля губернатор Дмитрий Азаров провел заседание совета по национальным и приоритетным проектам. Подробности сообщает сайт правительства. Основной вопрос повестки - уточнение и корректировка паспортов региональных составляющих нацпроектов в разрезе муниципалитетов.

2019-2-28 17:57


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Долги по зарплате перед работниками ООО «Тольяттинский кирпич» будут полностью погашены в течение двух месяцев


Решение данной ситуации находится на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2019-1-17 16:34


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Фото:

Дмитрий Холин поборется за кресло главы Жигулевска

И. о. руководителя администрации губернатора Самарской области примет участие в конкурсе на замещение должности главы Жигулевска, сообщает региональное правительство. Отмечается, что такое решение было принято по рекомендации губернатора Дмитрия Азарова по итогам их рабочей встречи.

2018-11-27 09:17


Фото:

Хороший знак

В Самаре, рядом с филармонией и у театра драмы имени Горького, в ближайшие дни будут сменены дорожные знаки, регламентирующие правила парковки. Это делается после неприятного инцидента возле филармонии, когда эвакуаторы увезли автомобили самарцев, пришедших на концерт Сергея Войтенко. Решение принято по распоряжению губернатора Дмитрия Азарова.

2018-11-14 12:58


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

Дмитрия Азарова поддержали единогласно


Участники конференции единогласно проголосовали за решение о поддержке кандидатуры Дмитрия Азарова на досрочных выборах губернатора Самарской области 9 сентября 2018 года.

2018-7-20 17:12


Фото:

42 миллиарда рублей будет стоить мост через Волгу у Климовки

18 июля Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в эфире ВАЗ-ТВ. Был задан вопрос про мост через Волгу в районе Климовки, проект строительства которого прошел госэкспертизу. Экспертиза предполагает только возведение непосредственно мостового перехода в районе Климовки.

2018-7-19 23:20


Фото:

113 судей будут работать в Шестом кассационном суде, который разместят в Самаре

17 июля, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об образовании структурно самостоятельных кассационных судов общей юрисдикции. Вот что пишет Volga News: Всего на территории страны будут образованы девять кассационных судов.

2018-7-19 22:55


Елена Шпакова: "Глава региона принял правильное решение"

В среду, 25 апреля, президент Владимир Путин поддержал решение Дмитрия Азарова участвовать в сентябрьских выборах. Для основателя и первого руководителя Самарской шоколадной фабрики Елены Шпаковой это событие стало вполне ожидаемым.

2018-4-27 14:15