ООО «ЭРА» уполномочено «Самарагорэнергосбытом» проверять достоверность показаний приборов учета электроэнергии в Самаре

ООО «ЭРА» уполномочено «Самарагорэнергосбытом» проверять достоверность показаний приборов учета электроэнергии в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2022-6-6 10:42

По договору с АО «СамГЭС» ежедневно около 100 сотрудников компании ООО «ЭРА» осуществляют проверку достоверности передаваемых потребителями сведений о показаниях приборов учета электрической энергии, установленных в многоквартирных домах. Так, за 2021 год был проведен осмотр и сняты показания по более чем 350 тыс. приборов учета.  АО «Самарагорэнергосбыт» информирует самарцев, что такие полномочия гарантирующий поставщик дал только сотрудникам упомянутой компании. Если кто-то, кроме специалистов ООО «ЭРА» или АО «СамГЭС» пытается осмотреть ваш счетчик энергии, то велика вероятность, что это мошенник, который пытается проникнуть в вашу квартиру со своими целями. Инспекторы ООО «ЭРА» одеты в специализированную форму с логотипом компании и имеют доверенности, выданные гарантирующим поставщиком электроэнергии в Самаре. Для обеспечения безопасности здоровья в период пандемии пред началом смены контролеры ООО «ЭРА» проходят медосмотр и получают средства индивидуальной защиты. В случае недопусков сотрудника «ЭРА» для осмотра прибора энергии потребителю может быть выставлена оплата по нормативу с повышающим коэффициентом, которая может значительно превышать ту сумму, которую потребитель заплатил бы за фактическое потребление электрической энергии.   источник »

приборов учета осмотр сняты проведен год показания

приборов учета → Результатов: 126


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» напомнил о 10 дистанционных способах передачи показаний приборов учета ГВС


С 15 по 25 августа Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» ожидает от своих клиентов - физических лиц данные приборов учета горячего водоснабжения.

2022-8-16 14:33


Фото:

Самарагорэнергосбыт предупреждает: будьте бдительны - не попадитесь на уловки мошенников!


В Самаре активировались мошенники, которые под предлогом проверки приборов учета, проникают в квартиры горожан, срывают пломбы с действующих счетчиков.

2021-12-14 13:19


У клиентов "ЭнергосбыТ Плюс" остался один день для передачи данных приборов учета ГВС

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает своим клиентам, что сегодня, 25 октября, заключительный день передачи показаний индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения.

2021-10-25 08:02


Фото:

В Самаре мошенники навязывают установку приборов учета услуг ЖКХ

Чтобы выманить деньги у населения злоумышленники, проникнув в квартиру под предлогом осмотра приборов учета, срывают пломбу или ломают счетчик.

2021-2-5 10:51


Фото:

Будьте бдительны: мошенники навязывают установку приборов учета услуг ЖКХ


В Самаре продолжается установка приборов учета коммунальных ресурсов, в том числе, в многоквартирных домах.

2021-2-5 14:58


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» ожидает данные приборов учета тепла от новых клиентов

Своевременная передача показаний приборов учета крайне важна для корректности формирования счетов, а также контроля жителей многоквартирных домов за потреблением ресурсов.

2020-1-23 10:55


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» ожидает данные приборов учета тепла от новых клиентов


Своевременная передача показаний приборов учета крайне важна для корректности формирования счетов.

2020-1-22 10:46


МФЦ в Тольятти начал принимать показания приборов учета тепла и горячей воды

Жители Тольятти могут передать показания приборов учета тепла и ГВС, получить ответы на вопросы по начислениям и оформлению договоров в офисах МФЦ. Сейчас бытовых абонентов Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Тольятти ждут специалисты 9 многофункциональных центров, с которыми заключены партнерские соглашения на обслуживание населения.

2018-12-26 15:42


Самараэнерго внедряет технологии искусственного интеллекта

С 23 октября клиенты ПАО «Самараэнерго» смогут воспользоваться голосовым сервисом для передачи показаний приборов учета электроэнергии

2018-10-23 08:06


"Самараэнерго" внедряет элементы искусственного интеллекта в работе с клиентами

С 23 октября года абоненты ПАО "Самараэнерго" смогут воспользоваться автоматизированным голосовым сервисом для передачи показаний приборов учета электроэнергии. Этот сервис компания запускает совместно с "Ростелекомом". Об этом 22 октября сообщила пресс-служба "Самараэнерго".

2018-10-23 15:00


Фото:

Как рассчитывается плата за коммунальные услуги?

Расчет платы за коммунальные услуги осуществляется по специальным формулам. При этом для расчета платы имеют значение, в частности, объем потребления услуг, применяемые тарифы, наличие или отсутствие индивидуальных либо общедомовых приборов учета

2018-10-19 10:00


Жителей региона не коснется увеличение коммунальных платежей из-за отсутствия общедомовых приборов учета

На прошлой неделе самарский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" распространил информацию, что в сентябре 2018 года намерен доначислить управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Самары и Тольятти плату за тепло и горячую воду с учетом повышающих коэффициентов на норматив потребления.

2018-10-2 04:37


Фото:

Жителей Самарской области не коснется увеличение коммунальных платежей из-за отсутствия общедомовых приборов учета


Энергетики предупреждают, в случае увеличения счетов собственникам жилья рекомендуется обращаться в Государственную жилищную инспекцию.

2018-9-29 16:42


УК Самарской области заплатят за горячую воду на 50% больше из-за отсутствия счетчиков

Жителей Самарской области не коснется увеличение коммунальных платежей из-за отсутствия общедомовых приборов учета, в то время как управляющие организации региона в октябре заплатят за горячую воду на 50% больше, сообщает пресс-служба "ЭнергосбыТ Плюс".

2018-9-28 12:51


Фото:

СКС: Сохранность пломб приборов учета – забота собственников


Если неисправность пломбы обнаруживает контролер, то начисление рассчитывается не по прибору учета или среднему потреблению, а по пропускной способности трубы, в круглосуточном режиме работы.

2017-9-14 19:00


Фото:

Показания приборов учета можно подавать в удобное для абонента время

«Самарские коммунальные системы» расширили период приема показаний счетчиков воды. Каждый абонент СКС, пользующийся приборами учета потребления воды, обязан ежемесячно передавать показания для начисления платы за потребленную воду.

2017-8-9 15:08


Показания приборов учета можно подавать в удобное для абонента время

"Самарские коммунальные системы" — поставщик услуг водоснабжения и водоотведения — расширили период приема показаний счетчиков воды.

2017-8-8 09:26


Как правильно провести поверку приборов учета

Как отмечает руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ, член Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских, вокруг поверки счетчиков возникает немало конфликтов.

2017-7-13 12:00


Фото:

Как правильно провести поверку приборов учета

Все больше самарцев оборудуют свои квартиры счетчиками холодного и горячего водоснабжения, газа и электроэнергии. К этому подталкивает и правительство - тарифы при использовании индивидуальных приборов учета стали заметно ниже.

2017-7-13 07:55


"Самараэнерго" не выбрало подрядчика

ПАО "Самараэнерго" не выбрало подрядчика, который должен установить автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), а также заменить квратирные и общедомовые приборы учета в домах Самары, Нефтегорска, Сергиевска и Кинеля.

2017-6-15 11:15


Фото:

Самарцам напоминают о необходимости проводить поверку приборов учета

Многие жители давно убедились в том, что приборы учета расхода воды серьезно экономят важный природный ресурс и деньги потребителей. Однако, как любой сложный механизм, счетчики воды нуждаются периодическом контроле и профилактике.

2017-4-3 13:57


Самарцев просят менять электросчетчики только в сетевой компании

АО "Самарская сетевая компания (ССК)" просит самарцев не верить фирмам-однодневкам, принуждающих к установке и замене приборов учета электрической энергии. В прошлом году такие конторы занимались массовыми обходами квартир в многоквартирных домах, во время которых они убеждали доверчивых граждан в необходимости замены счетчика на новый.

2017-2-2 16:14


Фото:

«ССК» усиливает контроль по замене приборов учета электрической энергии граждан-потребителей

В течение 2016 года АО «ССК» часто сталкивалось со случаями недобросовестности «фирм-однодневок». Под видом сетевой организации данные организации занимались массовыми обходами квартир в многоквартирных домах с целью проведения осмотров электрических счетчиков граждан-потребителей.

2017-2-3 13:22


Фото:

СКС: Разъяснения по установке и поверке приборов учета водоснабжения


Для того чтобы установить прибор учёта на холодную и/или горячую воду, житель должен обратиться в соответствующую компанию. Главное необходимое условие при выборе установщика - наличие лицензии.

2016-4-14 12:39


Фото:

Установка и поверка приборов учета: как не переплатить лишнего

Ощутимо снизить сумму ежемесячных платежей за коммунальные услуги вполне реально, если перейти на оплату энергоресурсов по индивидуальным приборам учета. Но, несмотря на всю выгоду, многие жители Самары и области все еще продолжают рассчитываться по нормативным тарифам.

2015-12-7 16:03


Фото:

Установка и поверка приборов учета: как не переплатить лишнего?

Ощутимо снизить сумму ежемесячных платежей за коммунальные услуги вполне реально, если перейти на оплату энергоресурсов по индивидуальным приборам учета. Но несмотря на всю выгоду, многие жители Самары и области все еще продолжают рассчитываться по нормативным тарифам.

2015-12-7 16:03