Перед началом нового учебного год сотрудники госпожнадзора провели профилактические мероприятия для педагогов

Перед началом нового учебного год сотрудники госпожнадзора провели профилактические мероприятия для педагогов
фото показано с : niasam.ru

2022-8-20 15:43

Перед началом нового учебного года на объектах образования проводятся профилактические визиты с участием сотрудников органов государственного пожарного надзора. Эти мероприятия направлены на подготовку персонала школ к действиям при пожаре. Специалисты госпожнадзора напомнили сотрудникам самарских школ правила пользования огнетушителями, отработали алгоритм действий, предпринимаемых при обнаружении очага пожара, вплоть до эвакуации из здания. Начальник отдела надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций УНД и ПР Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Рассадин: «Каждому учителю необходимо знать, как правильно пользоваться огнетушителем и читать план эвакуации, ведь в случае чрезвычайной ситуации именно педагоги в ответе за жизнь и здоровье своих учеников. Поэтому мы обучаем сотрудников образовательных учреждений навыкам использования первичных средств пожаротушения, запускаем учебную тревогу и проводим учебную эвакуацию». Эвакуация персонала проходила во дворе образовательных учреждений. Руководители школ продемонстрировали как в случае тревоги они организовывают вывод учащихся из здания. Проверка знаний охраны школ при возникновении пожара также занимает важное место в таких мероприятиях, ведь именно с пульта охраны вызывается пожарно-спасательное подразделение при пожаре. На территории Самарской области такие профилактические мероприятия проведены уже в 960 объектах образования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

мероприятия направлены подготовку эти персонала пожаре действиям

мероприятия направлены → Результатов: 32


Фото:

Самарские полицейские и общественники провели ряд профилактических бесед с детьми и их родителями в рамках второго этапа Всероссийской акции «Дети России-2022»

Мероприятия направлены на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде.

2022-11-24 13:01


В Старой Бинарадке ведется масштабная реконструкция распределительных сетей

В селе Старая Бинарадка Самарской области ведется масштабная реконструкция распределительных сетей. Мероприятия реализуются в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения как бытовых потребителей, так и социально-значимых объектов.

2022-8-17 12:00


Фото:

135 предприятий из Самарской области подали заявки на организацию дополнительной занятости

По словам главы регионального минтруда, основное внимание будет уделяться сотрудникам предприятий, на которых распространена скрытая безработица. Все мероприятия будут направлены

2022-4-21 13:25


Фото:

Полицейские и общественники региона провели акцию «Осторожно, мошенники!»


Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности населения и профилактику дистанционного мошенничества.

2022-3-21 14:00


Фото:

В декабре в Самарской области пройдут спортивные мероприятия в онлайн-формате

Все они направлены на воспитание у людей стремления к здоровому образу жизни, укрепление здоровья участников, популяризацию спорта. Онлайн-формат выбран из-за

2021-11-30 11:40


Фото:

В Самаре прошел рейд «Зайцев нет» и проверка соблюдения масочного режима


Мероприятия направлены на укрепление пассажирской дисциплины во время поездок в общественном транспорте.

2021-11-26 15:12


Госавтоинспекция Самарской области информирует о проведении массовых рейдовых мероприятий

Сегодня на территории городов Самара и Тольятти проводятся рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества автоинспекторов. На территории городов Самара и Тольятти проводятся рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества автоинспекторов.

2021-11-23 10:45


Фото:

Госавтоинспекция Самарской области информирует о проведении массовых рейдовых мероприятий!


В первую очередь данные мероприятия направлены на профилактику грубых нарушений ПДД РФ со стороны участников дорожного движения.

2021-11-23 10:39


Фото:

С начала 2021 года сотрудниками МЧС России продезинфицировано свыше 14 млн кв. м. территорий соцобъектов по России

Сотрудники МЧС России проводят активную работу по дезинфекции социально-значимых объектов страны. Данные мероприятия направлены на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

2021-11-6 09:05


В регионе возбуждено 4 уголовных дела по фактам изготовления липовых сертификатов о вакцинации

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно c коллегами из территориальных подразделений проводятся проверки по выявлению фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19.

2021-7-26 14:44


В Самарской области стартовала углубленная диспансеризация для жителей, перенесших новую коронавирусную инфекцию

С 1 июля расширена программа диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения. По инициативе Президента России Владимира Путина особое внимание будет уделено пациентам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

2021-7-2 09:04


Фото:

Сотрудники тольяттинской полиции проводят с учащимися образовательных учреждений уроки по правовому информированию

Мероприятия направлены на повышение юридической осведомленности подростков.

2021-5-27 09:44


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г.

2020-12-22 17:12


Страховой Дом ВСК и "РусСюрвей" разработали рекомендации для бизнеса, как безопасно возобновить производственную деятельность

Страховой Дом ВСК совместно с компанией "РусСюрвей", специализирующейся в оценке рисков, разработали рекомендации для бизнеса при возобновлении работы после режима самоизоляции. Эти мероприятия направлены на то, чтобы предотвратить или снизить возможные убытки, в том числе имущественные, от последующих перерывов производственной деятельности, например, из-за пожаров, взрывов и аварий.

2020-6-16 08:45


Леса Кинельского района будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки пестицидами

С 1 по 21 июня участки Кинельского лесничества будут закрыты для пребывания граждан из-за обработки леса инсектицидами, сообщает региональный минлесхоз. Мероприятия направлены на ликвидацию очагов пильщика-ткача звездчатого для обеспечения санитарной безопасности в лесах.

2020-5-21 12:38


В ходе весеннего призыва из региона в воинские части будут направлены около 3 тысяч призывников

В Самарской области в военкоматах открылись призывные комиссии. Ранее все мероприятия по весеннему призыву, который начался 1 апреля, проводились дистанционно. Профессиональный отбор и медицинскую комиссию граждане призывного возраста проходят со строгим соблюдением требований эпидемиолоческой обстановки.

2020-5-14 11:51


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


В Октябрьском районе проводятся работы, направленные на повышение качества ГВС

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» производят технические мероприятия на теплосетевых коммуникациях Октябрьского района, поблизости от парка Гагарина в рамках подготовки города к зиме. Данные работы направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей муниципального района.

2019-8-19 12:40


Фото:

В Самарской области представители Общественных советов при территориальных органах МВД России принимают активное участие во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Мероприятия направлены не только на осуществление контроля за деятельностью полиции, но и призваны оказать повсеместную помощь правоохранителям.

2019-8-17 14:50


Мероприятия инвестиционной и производственной программ «РКС-Самара» выполнены на 4,5 миллиарда рублей

«РКС-Самара» свою работу ведут по двум основным направлениям – инвестиционной программе, которая предусматривает реализацию конкретных долгосрочных стратегически значимых проектов, и производственной – капитальные ремонты сетей и оборудования.

2019-8-6 13:03


В офисах Россельхозбанка клиентам теперь доступны современные компьютеры для самостоятельной работы и Wi-Fi

Россельхозбанк оборудовал для своих клиентов автоматизированные рабочие места и бесплатный беспроводной интернет в 100 офисах на территории России. В первую очередь мероприятия направлены на продвижение среди клиентов наиболее востребованных продуктов и услуг, повышение качества сервиса, а также на обеспечение комфортных условий в офисах.

2019-6-18 10:12


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

2019-4-18 14:46


Сергей Филиппов: "На культуру в бюджете выделили серьезные средства"

26 февраля на заседании губернской думы были приняты поправки в бюджет Самарской области. Расходная часть бюджета на 2019 год увеличилась на 11,151 млрд рублей. Средства будут направлены на социально значимые мероприятия.

2019-3-1 13:55


Фото:

На территории Красноярского района сотрудники полиции продолжают проводить профилактические встречи

Мероприятия направлены на профилактику ДТП, а также повышение уровня знаний Правил дорожного движения.

2019-2-2 14:00


Фото:

Тольяттинские полицейские напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров

Профилактические мероприятия направлены на недопущение дорожно-транспортного травматизма с участием детей. Сюжет ТК «ВАЗ ТВ».

2019-1-14 14:10


Продолжается сбор средств на лечение тольяттинской журналистки Екатерины Дербеневой

16 декабря «Фонд Тольятти» и его партнеры провели в ДМШ №4 благотворительный вечер «Две звезды». Средства от мероприятия направлены на лечение жены директора тольяттинского «Центра гражданской защиты» Андрея Дербенева Екатерины. Фонд будет собирать средства до 31 декабря.

2018-12-27 18:50


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

Полмиллиарда на тепло

Депутаты Самарской губернской думы одобрили увеличение расходной и доходной части областного бюджета на 2018 года на 876,3 млн рублей. Средства будут направлены на социально значимые мероприятия.

2018-9-25 12:18


Фото:

Азаров "добыл" в Москве почти два ярда, но большая их часть уйдет на латание дыр

Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.

2018-5-22 10:01