По ходатайству органа следствия подозреваемый в совершении тяжкого преступления заключен под стражу

По ходатайству органа следствия подозреваемый в совершении тяжкого преступления заключен под стражу
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-20 09:00

14 ноября текущего года в ночное время в отдел полиции ОМВД России по городу Чапаевску поступило сообщение от работника торговой точки, расположенной на ул.Чапаева, которая сообщила, что несколько минут назад в магазине ее избил бутылкой, которую взял с витрины, и ограбил неизвестный мужчина, одетый в черную одежду, маску и перчатки. Сотрудник дежурной части  уточнил у заявительницы приметы разбойника и направление, в котором он убежал, довел информацию до комплекса наружных сил, направил по указанному адресу сотрудников следственно-оперативной группы. Эксперты во время осмотра торговой точки обнаружили и изъяли стеклянную бутылку, следы перчаток, смывы пятен бурого цвета, похожих на кровь. Потерпевшая, рассказала, что оказала сопротивление мужчине, описала телосложение и части лица, которые смогла заметить, несмотря на маску и надвинутый капюшон. Следственным отделом ОМВД России по г. Чапаевску по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В службы и подразделения чапаевской полиции следователем направлены отдельные поручения для проведения разыскных мероприятий. Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в магазине, провели поквартирный обход многоквартирных домов, торговых и общественных организаций, расположенных по пути вероятного отхода преступника,  проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих неподалеку. Опрашивая местных жителей оперуполномоченные довели до местных жителей описание преступника, и получили информацию о молодом человеке, который мог быть причастен к нападению.  В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан на одной из улиц города ранее не судимый местный житель 1997 года рождения. Задержанный, допрошенный в качестве подозреваемого, признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что нападение на магазин планировал заранее, хотел похитить всю выручку за день. Но, столкнувшись с активным сопротивлением продавца, испугался и смог похитить только 3000 рублей, которые были в кассовом аппарате. По ходатайству органа следствия, судом 25-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

жителя местного задержали кратчайшие сроки совершил разбойное

жителя местного → Результатов: 126


Фото:

В Приволжском районе мужчина, совершивший с помощью маникюрных ножниц разбойное нападение, приговорен к лишению свободы

Полицейские задержали местного жителя в кратчайшие сроки и вернули похищенное имущество потерпевшей.

2022-11-4 08:00


Фото:

Сотрудниками СИЗО-2 УФСИН СО в посылке обнаружили три свертка с веществом неизвестного происхождения


Если оно окажется наркотическим, в отношении местного жителя будет возбуждено уголовное дело, ему грозит реальный срок.

2022-6-18 15:04


Жителя Самарской области задержали с водительскими правами, купленными в интернете

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, у которого обнаружили поддельные водительские права.

2021-2-10 07:56


Жителя Самарской области задержали с водительскими правами, купленными в Интернете

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, у которого обнаружили поддельные водительские права.

2021-2-10 07:56


Жителя Самарской области будут судить за то, что он дал подруге героин

Прокуратура Отрадного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, которому вменяют хранение и сбыт наркотиков, а также склонение к их потреблению.

2021-2-5 12:39


Фото:

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли у местного жителя мешок марихуаны

В результате личного досмотра 33-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли растение, содержащее наркотическое средство.

2020-10-28 09:08


Житель самарского пригорода отобрал украшения у пенсионерки

В Волжском районе полицейские задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении жительницы пос. Смышляевка.

2020-10-19 08:54


В Жигулевске задержан подозреваемый в незаконном хранении марихуаны

Полицейские Жигулевска, получившие наводку, задержали 27-летнего местного жителя, который может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

2019-11-29 04:17


В Самаре на остановке общественного транспорта грабитель вырвал сумку у местного жителя

Полицейские областной столицы задержали 21-летнего местного жителя. Его подозревают в краже телефона. Стражи порядка считают, что мужчина в декабре прошлого года ограбил местного жителя на остановке общественного транспорта.

2018-4-8 10:02


Самарец стал фигурантом уголовного дела за угрозы убийством своей супруге

В Самаре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убить свою жену, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-3-31 08:21


Фото:

В Самаре суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

Из материалов уголовного дела следует, что 19-летний молодой человек  продал покупателю из Вологодской области мешок с древесным углем и пакет гречневой крупы вместо металлоискателя.

2018-3-23 08:00


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Как установили полицейские, пострадавший получил ранение в ходе конфликта с женой подозреваемого. Предполагаемое орудие преступление – нож, изъято и приобщено к материалам дела.

2018-2-28 13:20


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

Полицейские установили, что преступление произошло в подъезде. Злоумышленник  ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

2018-2-6 11:57


Фото:

Тольяттинец намеренно повредил автомобиль бабушки местного жителя и разбил окно в кухне


Предполагаемый злоумышленник передан сотрудниками Росгвардии для дальнейшего разбирательства коллегам из полиции.

2018-1-31 09:20


В Тольятти задержали местного жителя, подозреваемого в ограблении ломбарда

Сотрудники полиции Тольятти задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения на ломбард, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-1-9 06:20


В Самаре ограбили ранее судимого за кражу местного жителя

Сотрудники уголовного розыска отдела Самары задержали подозреваемого в совершении грабежа, жертвой которого стал ранее судимый за кражу 25-летний житель областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-12-15 08:51


Фото:

В Самаре полицейскими раскрыто ограбление местного жителя, произошедшее в гаражном массиве

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник ударил свою жертву сзади по голове и отобрал сотовый телефон.

2017-12-3 11:00


Сызранские полицейские изъяли у местного жителя 700 гр марихуаны

Сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Сызранского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-11-30 04:22


Сызранские полицейские изъяли у местного жителя 700 г марихуаны

Сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Сызранского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-11-30 04:22


Полицейские Автограда поблагодарили местного жителя, оказавшего помощь в задержании злоумышленников

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо активисту "Ночного патруля". Сюжет ТК «ВАЗ ТВ».

2017-11-18 09:34


Фото:

в Суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в ложном сообщении о преступлении

По словам потерпевшего, в ходе словесного конфликта теща ударила его ножом в ногу. Однако, правоохранители установили, что женщина  не имеет отношения к нанесению телесных повреждений.

2017-11-17 12:10


В Самаре задержан подозреваемый в краже автомобиля у местного жителя

Как установили сотрудники полиции, транспортное средство потерпевший припарковал на ночь, а утром обнаружил его пропажу. В ходе проведения оперативных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен.

2017-10-9 10:04


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции

Мужчина, открывший стрельбу из пневматического ружья, задержан полицейскими на месте происшествия. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.      

2017-9-27 17:00