В Сызрани сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомобиля из гаража местного жителя

В Сызрани сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомобиля из гаража местного жителя
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-16 10:00

В начале октября текущего года в дежурную часть отдела полиции Юго-Западного района МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратился 66-летний пенсионер, который рассказал, что поставил свой автомобиль в гараж одного из городских ГСК, а через месяц обнаружил, что «ВАЗ-2104», 1978 года выпуска похищен. Ущерб от действий злоумышленника составил 30 000 тысяч рублей. При осмотре места происшествия, полицейские обнаружили и изъяли следы пальцев рук,  фотоследы взлома замка двери гаража, обуви и протектора шин. Сотрудники полиции установили и опросили хозяев соседних гаражей. Участковые уполномоченные полиции осмотрели близлежащую к месту происшествия территорию и обнаружили похищенный автомобиль в кустах. При отработке на причастность к преступлению ранее судимых лиц, к оперативникам поступила информация о том, что хищение мог совершить местный житель 1996 года рождения. Безработный мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Сотрудники полиции установили места возможного нахождения подозреваемого и задержали его. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенное транспортное средство планировал продать, для этого взломал замок гаража, завел автомобиль, но после того как отъехал несколько метров, двигатель заглох. После чего он оттолкал транспортное средство в кусты, чтобы разобрать его на запчасти. Но реализовать свой противоправный замысел не смог, так как был задержан полицейскими. Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст.158 УК РФ "Кража",  возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Расследование продолжается. Сотрудники полиции рекомендуют владельцам гаражей использовать как минимум два типа запорных устройств на воротах.  Сами ворота желательно усилить ребрами жесткости, также необходимо обезопасить петли гаража от взлома. Ни в коем случае нельзя оставлять в автомобиле ключи от замка зажигания и даже если транспортное средство храниться в гараже необходимо использовать противоугонные средства установленные в авто. Владимир Караваев, инспектор по ОП источник »

жителя местного похищенное имущество владельцу возвращено гаража

жителя местного → Результатов: 126


Фото:

По ходатайству органа следствия подозреваемый в совершении тяжкого преступления заключен под стражу

В Чапаевске сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали местного жителя, который совершил разбойное нападение на продавца торговой точки.

2022-11-20 09:00


Фото:

В Приволжском районе мужчина, совершивший с помощью маникюрных ножниц разбойное нападение, приговорен к лишению свободы

Полицейские задержали местного жителя в кратчайшие сроки и вернули похищенное имущество потерпевшей.

2022-11-4 08:00


Фото:

Сотрудниками СИЗО-2 УФСИН СО в посылке обнаружили три свертка с веществом неизвестного происхождения


Если оно окажется наркотическим, в отношении местного жителя будет возбуждено уголовное дело, ему грозит реальный срок.

2022-6-18 15:04


Жителя Самарской области задержали с водительскими правами, купленными в интернете

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, у которого обнаружили поддельные водительские права.

2021-2-10 07:56


Жителя Самарской области задержали с водительскими правами, купленными в Интернете

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, у которого обнаружили поддельные водительские права.

2021-2-10 07:56


Жителя Самарской области будут судить за то, что он дал подруге героин

Прокуратура Отрадного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, которому вменяют хранение и сбыт наркотиков, а также склонение к их потреблению.

2021-2-5 12:39


Фото:

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли у местного жителя мешок марихуаны

В результате личного досмотра 33-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли растение, содержащее наркотическое средство.

2020-10-28 09:08


Житель самарского пригорода отобрал украшения у пенсионерки

В Волжском районе полицейские задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении жительницы пос. Смышляевка.

2020-10-19 08:54


В Жигулевске задержан подозреваемый в незаконном хранении марихуаны

Полицейские Жигулевска, получившие наводку, задержали 27-летнего местного жителя, который может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

2019-11-29 04:17


В Самаре на остановке общественного транспорта грабитель вырвал сумку у местного жителя

Полицейские областной столицы задержали 21-летнего местного жителя. Его подозревают в краже телефона. Стражи порядка считают, что мужчина в декабре прошлого года ограбил местного жителя на остановке общественного транспорта.

2018-4-8 10:02


Самарец стал фигурантом уголовного дела за угрозы убийством своей супруге

В Самаре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего убить свою жену, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-3-31 08:21


Фото:

В Самаре суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

Из материалов уголовного дела следует, что 19-летний молодой человек  продал покупателю из Вологодской области мешок с древесным углем и пакет гречневой крупы вместо металлоискателя.

2018-3-23 08:00


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Как установили полицейские, пострадавший получил ранение в ходе конфликта с женой подозреваемого. Предполагаемое орудие преступление – нож, изъято и приобщено к материалам дела.

2018-2-28 13:20


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

Полицейские установили, что преступление произошло в подъезде. Злоумышленник  ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

2018-2-6 11:57


Фото:

Тольяттинец намеренно повредил автомобиль бабушки местного жителя и разбил окно в кухне


Предполагаемый злоумышленник передан сотрудниками Росгвардии для дальнейшего разбирательства коллегам из полиции.

2018-1-31 09:20


В Тольятти задержали местного жителя, подозреваемого в ограблении ломбарда

Сотрудники полиции Тольятти задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения на ломбард, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-1-9 06:20


В Самаре ограбили ранее судимого за кражу местного жителя

Сотрудники уголовного розыска отдела Самары задержали подозреваемого в совершении грабежа, жертвой которого стал ранее судимый за кражу 25-летний житель областного центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-12-15 08:51


Фото:

В Самаре полицейскими раскрыто ограбление местного жителя, произошедшее в гаражном массиве

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник ударил свою жертву сзади по голове и отобрал сотовый телефон.

2017-12-3 11:00


Сызранские полицейские изъяли у местного жителя 700 гр марихуаны

Сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Сызранского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-11-30 04:22


Сызранские полицейские изъяли у местного жителя 700 г марихуаны

Сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Сызранского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-11-30 04:22


Полицейские Автограда поблагодарили местного жителя, оказавшего помощь в задержании злоумышленников

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо активисту "Ночного патруля". Сюжет ТК «ВАЗ ТВ».

2017-11-18 09:34


Фото:

в Суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в ложном сообщении о преступлении

По словам потерпевшего, в ходе словесного конфликта теща ударила его ножом в ногу. Однако, правоохранители установили, что женщина  не имеет отношения к нанесению телесных повреждений.

2017-11-17 12:10


В Самаре задержан подозреваемый в краже автомобиля у местного жителя

Как установили сотрудники полиции, транспортное средство потерпевший припарковал на ночь, а утром обнаружил его пропажу. В ходе проведения оперативных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен.

2017-10-9 10:04


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции

Мужчина, открывший стрельбу из пневматического ружья, задержан полицейскими на месте происшествия. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.      

2017-9-27 17:00