Полицейские проверили строительную площадку многоэтажного жилого дома в Октябрьском районе областной столицы

2020-1-28 13:06

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа самарского управления Росгвардии провели проверку соблюдения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации. Правоохранители прибыли на строительную площадку в Октябрьском районе областной столицы, где возводится многоэтажное жилое здание. В ходе проверки, выявлено 50 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих. Установлено, что восемь иностранцев, работали с нарушением закона. Так, трудовая деятельность работниками велась без патента на работу. Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».          Начальник отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области Сергей Иванов отмечает: «В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности работодателя, допустившего иностранных граждан к трудовой деятельности. Ответственность за подобное нарушение предусматривает штраф в размере до 800 тысяч рублей. Полицейские продолжат проводить профилактические мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства на территории Самарской области». Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.   Ильдар Хужин, старший референт отделения информации источник »

прошел самары территории рейд направленный законодательства миграционного

прошел самары → Результатов: 126


Фото:

В Соборной мечети Самары прошел день открытых дверей

21 декабря двери для всех желающих открылись в самарской Соборной мечети. Гости ознакомились с религиозными обрядами, культурой и традициями ислама, историей мусульман Самарской области.

2019-12-23 10:43


Фото:

В Самарской области прошел прием граждан в День Конституции РФ

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников лично принял 19 жителей Самары и Самарской области.

2019-12-13 10:10


Фото:

Определены подрядчики, которые в 2020 году комплексно отремонтируют улицы Самары

В Самаре прошел последний аукцион по определению подрядной организации, которая в следующем году комплексно отремонтирует ряд дорог местного значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает городская администрация.

2019-11-28 10:02


В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в САО прошел День открытых дверей

Около 400 школьников и их родителей из Москвы, городов Московской области, а также из Курска, Самары, Владимира и Казани решили познакомиться с ведущим университетом гражданской авиации России.

2019-11-26 13:34


На площади им. В. Куйбышева прошел смотр «Марш Калашникова»

На площади им. В. Куйбышева в Самаре 31 октября прошел смотр строя и песни юнармейских отрядов «Марш Калашникова». В смотре приняло участие более 2000 юнармейцев и кадетов Самарской области - 40 парадных расчетов, они прошли строем по площади им.

2019-11-1 07:29


БК «Самара» одержала победу в Ижевске

В Ижевске прошел матч баскетбольной суперлиги между чемпионом прошлого года БК "Самара и местной командой "Купол-Родники". Игра завершилась в пользу «Самары» — 88:83.

2019-10-26 15:33


Фото:

Гиды представили свое видение Самары

На межрегиональном форуме в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжение», который прошел недавно в Самаре, можно было услышать много интересного.

2019-10-24 11:17


Фото:

На «Волжских перекатах» выступали и юные спортсмены, и мастера айкидо

В самарском спорткомплексе «Грация» прошел 14-й региональный фестиваль айкидо «Волжские перекаты», в программу которого входили мастер-классы инструкторов и показательные выступления почти ста воспитанников различных школ айкидо из Самары, Новокуйбышевска, Ульяновска и Тольятти.

2019-10-22 17:17


Фото:

В Самарской области прошел региональный Чемпионат по юношескому автомногоборью


Юные водители из Самары, Тольятти, Сызрани и других уголков области соревновались в знании ПДД и фигурном вождении автомобиля.

2019-10-23 14:35


Жителю Самары назначили штраф за вандализм в метро

Судьей рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ – вандализм. Судом установлено, что в утреннее время 25 июня 2019 года мужчина, находясь на станции Смышляевка не имея билета и игнорируя требования контролера, подойдя к турникету силой выломал его створки, толкнув их ногой и прошел … Запись Жителю Самары назначили штраф за вандализм в метро впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-10-14 07:50


Фото:

В Самаре прошел фестиваль «Ярмарка вкусов - Чайхана 2019»


Гости и жители Самары смогли продегустировать лучшие восточные блюда: пловы, шашлык, пахлаву, барашка на вертеле и многое другое.

2019-10-7 13:27


На Крымской площади Самары прошел первый детский праздник

Новые общественные пространства не только радуют глаз, но и становятся местом активного отдыха горожан. Яркий тому пример - Крымская площадь, комплексно обновленная в этом году сразу по двум нацпроектам - "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-10-3 14:44


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову.

2019-10-3 17:00


Фото:

В  Самаре прошел турнир на призы Самарской митрополии

Вчера на стадионе «Металлург» юношеские команды (игроки 2008 года рождения) из Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска сыграли в турнире на призы Самарской митрополии.

2019-9-27 07:00


В Самаре стартовал первый футбольный турнир на призы Самарской митрополии

Сегодня, 26 сентября, в Самаре на стадионе "Металлург" прошел первый юношеский турнир по футболу на призы Самарской митрополии. В нем участвовали команды мальчиков 2008 года рождения из Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска.

2019-9-26 10:40


Проект застройки 22 участков в Студеном овраге вновь не прошел публичные слушания

Предложение бизнесмена Александра Громова о смене статуса 22 участков общей площадью свыше 11,5 тыс. кв. м в 12 квартале Пригородного лесничества Самарского лесхоза с зоны Р-4 (зона особо охраняемых природных территорий) на зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) вновь не нашло поддержки на публичных слушаниях.

2019-9-20 04:28


В Промышленном районе Самары провели День здоровья

В самарской школе №154 с целью развития физической культуры и пропаганды здорового образа жизни, приобщения школьников к спорту, профилактики правонарушений в молодежной среде прошел День здоровья, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

2019-9-16 08:57


Фото:

Самарским пятиборцам не удалось выиграть медали чемпионата страны

На спортивных аренах Самары – в спорткомплексе «Орбита», конной базе СШОР №5 и стадионе филиала ЦСКА/Самара «Стара-Загора» – прошел чемпионат России по современному пятиборью в эстафете. Хозяева, увы, не попали на пьедестал.

2019-9-11 06:13


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

На старт марафона по улицам Самары вышли профессионалы, любители и паралимпийцы

В воскресенье в областном центре прошел третий в новейшей истории марафон на Кубок главы города. Спортивное событие привлекло в наш регион гостей из 46 субъектов России и семи стран. На старт пяти дистанций вышли 3650 участников.

2019-8-28 08:44


В Самаре на улице Куйбышева исполнили оперные арии

В областном центре на улице Куйбышева прошел концерт «Басы на балконе». Солисты оперных театров Москвы и Самары исполнили произведения известных композиторов.

2019-8-26 13:53


Самарцы высказались против строительства новой высотки на территории ипподрома

Проект строительства многоэтажного дома на Московском шоссе, 270 не прошел публичных слушаний. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии Самары.

2019-8-26 10:32


Вопрос о строительстве мечети на Мехзаводе не прошел публичные слушания

Вопрос о строительстве мечети в пос. Мехзавод не прошел публичные слушания. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии Самары.

2019-8-26 10:14


Мечеть на Мехзаводе не прошла публичные слушания

Вопрос о строительстве мечети в пос. Мехзавод не прошел публичных слушаний. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии Самары.

2019-8-26 10:14


Фото:

На самарской набережной развернули самый длинный триколор в России

В четверг, 22 августа, в Самарской области отметили День Государственного флага Российской Федерации. Праздник прошел при поддержке регионального министерства образования и науки. Его кульминацией стал масштабный флешмоб.

2019-8-22 15:57


Фото:

В Струковском саду прошел фестиваль творчества «ArtГОРОД во власти Мельпомены»

В минувшие выходные в городском парке развернулись мастер-классы по живописи, аэрографии и созданию интерьерных игрушек, прошли психологические игры и совместный пленэр с художниками из Самары, Франции, Армении, Беларуси и многое другое.

2019-8-14 08:50


В Самаре прошел спортивный праздник "День физкультурника"

В субботу, 10 августа, на второй очереди набережной Самары, от Маяковского спуска и до бассейна самарского филиала ЦСКА, прошел спортивный праздник, посвященный 80-летию Дня физкультурника.

2019-8-11 07:27


Фото:

В Струковском парке Самары прошел Архитектурный фестиваль


Гостей праздника ожидали интересные лекции, конкурсы, а также бесплатные консультации ведущих дизайнеров и архитекторов.

2019-8-8 22:54


Фото:

Фестиваль пляжного спорта в Богатовском районе становится все масштабнее и может пополниться городками

В Богатовском районе в 11-й раз прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Золотые пески - Богатое». В течение двух дней на берегу реки Самары участники из шести регионов России соревновались в турнирах по пляжному волейболу и футболу.

2019-8-2 09:04


Фото:

Совместный рейд инспекторов ГИМС и судебных приставов прошел на акваториях рек Волги и Самары

Инспекторы ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области» совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области провели рейд на акватории рек Волги и Самары с целью выявления задолженностей у владельцев речного транспорта.

2019-7-22 09:14


Фото:

«Ростелеком» устроил «Бизнес драйв» для предпринимателей Самары

Мастер-класс от известных российских тренеров-практиков собрал более 700 представителей малого и среднего бизнеса и прошел под девизом «Меньше слов – больше дела»

2019-7-15 10:16


Фото:

"Ростелеком" устроил "Бизнес драйв" для предпринимателей Самары

"Ростелеком" провел "Бизнес драйв" для самарских предпринимателей. Мастер-класс от известных российских тренеров-практиков собрал более 700 представителей малого и среднего бизнеса и прошел под девизом "Меньше слов — больше дела".

2019-7-12 13:48


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Начальником Управления Внутренних Дел Самары назначен Вадим Ятайкин

1 июля, личному составу Управления внутренних дел по Самаре представили нового руководителя - полковника Вадима Ятайкитна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-2 18:32


Фото:

Для ребят из пришкольного лагеря СОШ № 49 г. Самары прошел сегодня День безопасности

В период летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС проводят в загородных и пришкольных лагерях дни безопасности жизнедеятельности. Зачастую во время каникул дети остаются без должного присмотра со стороны взрослых, что может привести к несчастным, а порой и трагическим случаям.

2019-6-10 16:59


Фото:

Урок безопасности, приуроченный к Международному дню защиты детей, прошел в школе № 29 г. Самары

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, в самарской школе №29 имени начальника Управления пожарной охраны УВД Самарской области А.К. Карпова был проведен открытый урок по ОБЖ для учащихся начальных классов.

2019-5-27 13:26