Результатов: 91
Фото:

Россиянина Виктора Бута обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер


Как сообщили в МИД РФ, Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению Бута в схему обмена. дальше »

2022-12-9 17:48


Фото:

Дмитрий Азаров: Общественная палата Самарской области способствует развитию диалога между властью и гражданским обществом


Губернатор подчеркнул: эффективность органов государственной власти в огромной степени зависит от конструктивного диалога, взаимодействия с гражданским обществом. дальше »

2022-7-6 19:50


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели антинаркотические мероприятия


В формате диалога полицейские обсудили с присутствующими вред наркотических средств, административную и уголовную ответственность за наркопреступления. дальше »

2022-6-24 14:19


Фото:

В самарском Историческом парке пройдет творческая встреча с артистом театра драмы Андреем Нецветаевым    


Встреча с артистом пройдет в формате живого диалога «вопрос-ответ». дальше »

2022-3-26 16:55


В регионе вопрос по росту цен на бумагу будет взят на контроль

В региональном центре «Мой бизнес» состоялась очередная встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова с предпринимателями. Главной темой диалога стала работа в условиях санкционных ограничений. дальше »

2022-3-22 15:23


Фото:

Министр Дмитрий Богданов ответил на вопросы бизнес-сообщества Самарской области

В четверг, 17 марта, в региональном центре "Мой бизнес" состоялась очередная встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова с предпринимателями. Главной темой диалога стала работа в условиях санкционных ограничений. дальше »

2022-3-19 13:25


Фото:

Третий раунд диалога Украины и России должен состояться в кратчайшие сроки


Советник Зеленского отметил, что тех результатов, на которые рассчитывал Киев, достичь не удалось, но найдено понимание по гуманитарным вопросам. дальше »

2022-3-4 21:28


Фото:

Общественный совет СО по экологической безопасности в действии


За 3 года работы Общественный совет стал эффективной площадкой для диалога и выработки совместных решений органов власти и общественных институтов. дальше »

2022-2-26 15:18


Фото:

Песков: ситуация у границ России может воспламениться в любой момент


Но даже несмотря на это Россия сохраняет ответственную позицию и ждет от своих партнеров диалога. дальше »

2022-2-18 13:57


Фото:

Путин оценил свою беседу с Байденом как открытую и конструктивную


Президент заявил, что они с Байденом констатировали продвижение диалога стран по кибербезопасности. дальше »

2021-12-9 18:37


Фото:

Александр Чуприян принимает участие в XХII Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб

В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи глав чрезвычайных ведомств. В ходе этого диалога главы МЧС Узбекистана и России обсудили взаимодействие в вопросах подготовки кадров, проведение совместных семинаров и учений, обозначили конкретные планы на перспективу. дальше »

2021-11-14 11:42


Дмитрий Азаров обсудил с соотечественниками из-за рубежа реализацию международных молодежных проектов

В среду, 4 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу в формате бизнес-завтрака с участниками Международного молодежного форума российских соотечественников. В неформальной обстановке обсудили лучшие практики межкультурного диалога, а также проекты и инициативы, направленные на позиционирование Самарской области в разных странах мира. дальше »

2021-8-5 09:16


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с молодыми соотечественниками реализацию международных молодежных проектов

В среду, 4 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу в формате бизнес-завтрака с участниками международного молодежного форума российских соотечественников. В неформальной обстановке они обсудили лучшие практики межкультурного диалога, а также проекты и инициативы, направленные на позиционирование Самарской области в разных странах мира. дальше »

2021-8-5 13:09


Фото:

Песков: "Тема взаимного признания вакцин - это тема, которая сейчас на повестке дня"


Россия надеется на решение вопроса о взаимном признании с Евросоюзом вакцин от коронавируса, но пока результатов этого диалога нет. дальше »

2021-7-16 14:13


Фото:

Уникальная выставка «Живая история Самарской губернии» - современное пространство для обучения детей и диалога профессионалов


Одним из участников форсайт-сессий «Ресурсная среда для каждого» станет Самарская областная универсальная научная библиотека. дальше »

2021-7-8 14:48


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели круглый стол «Школа начинается с безопасности»

В формате диалога присутствующие обсудили необходимость противодействия идеологии терроризма, а также важность межведомственного взаимодействия в вопросах обеспечения безопасности в учебных учреждениях. дальше »

2021-6-17 09:24


В Самарской области в этом году выделят дополнительно 50 млн руб. на поддержку инициатив жителей

Во вторник, 18 мая, Дмитрий Азаров в ходе оглашения ежегодного послания губернатора подчеркнул важность диалога власти и общества и заявил, что сейчас в губернии сформирована комплексная система поддержки гражданских инициатив. дальше »

2021-5-19 15:08


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев. дальше »

2021-4-20 12:47


В Самаре выпускники смогут лично задать вопросы организаторам ЕГЭ

Встреча пройдет в формате диалога. На связь c Москвой выйдут 5 одиннадцатиклассников Самарской области, которые планируют в этом году сдать ЕГЭ по информатике. дальше »

2021-4-16 11:43


Фото:

МИД РФ: США отказались от открытой видеоконференции президентов стран Владимира Путина и Джо Байдена


Вашингтон отказом от диалога лидеров упустили шанс найти выход из тупика в диалоге с Москвой, подчеркнули в дипведомстве. дальше »

2021-3-23 13:27


Фото:

В Самарской области состоялся форум молодежных идей научно-образовательного центра «Инженерия будущего»  


8 февраля в День российской науки Правительство Самарской области стало площадкой для диалога молодых ученых и исследователей. дальше »

2021-2-9 19:00


В День науки правительство Самарской области заняли молодые ученые

В понедельник, 8 февраля, в День российской науки правительство Самарской области стало площадкой для диалога молодых ученых и исследователей. Именно здесь проходит форум молодежных идей научно-образовательного центра "Инженерия будущего". дальше »

2021-2-8 09:00


Фото:

Профсоюзы Самарской области: "Проблемы нужно решать путем конструктивного диалога, а не с помощью провокаций"


Областной союз "Федерации профсоюзов Самарской области" выразил свое отношение к несанкционированным акциям 23 января. дальше »

2021-1-29 17:33


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении с детьми

“Душа” (6+) от компании Pixar самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей – искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

Мультфильм “Душа”: приглашаются взрослые в сопровождении детей

“Душа” (6+) от компании Pixar - самый ожидаемый кинорелиз в афише кинотеатров этой зимой. Давно уже стало традицией делать мультфильмы, которые увлекали бы не только детей, но и их родителей, - искать это поле диалога, в котором можно общаться на одном языке и со старшим, и с младшим поколениями, задавать актуальные вопросы и вместе находить ответы. дальше »

2021-1-26 03:20


Фото:

В исправительных учреждениях прошла «Неделя межрелигиозного диалога»

В этом году в рамках акции был предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на разъяснения основ традиционных религиозных вероучений и духовно-нравственное воспитание осужденных. дальше »

2020-11-5 09:02


Фото:

Глава МИД ФРГ заявил, что "Северный поток - 2" будет достроен до конца


Хайко Маас также отметил, что Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после инцидента с Алексеем Навальным. дальше »

2020-10-18 19:45


«Диалог на равных» с самарскими художниками пройдет 8 октября

8 октября 2020 года в 13. 00в Самарском государственном техническом университете (г. о. Самара, ул. Молодогвардейская, 194, аудитория 400) пройдет новая встреча проекта «Диалог на равных». Новыми героями «Диалога на равных» станут самарские художники Оксана Гладкова и Семён Маверский. дальше »

2020-10-6 10:43


Концерт в формате открытого диалога пройдет в Самарской филармонии

6 сентября 2020 г. , в воскресенье, в 20. 00 в концертном зале Самарской государственной филармонии (г. Самара, ул. Фрунзе, 141), спустя полгода молчания, органная музыка вновь зазвучит различными голосами и тембрами! Концерт пройдет в формате открытого диалога с публикой о Возвышенном и о Земном. дальше »

2020-8-27 07:43


Самарских студентов приглашают принять участие в Слете Национальной лиги студенческих клубов

Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов пройдет с 21 по 27 сентября в Казани. В нем примут участие активные студенты со всей страны. Слет станет площадкой для поиска единомышленников, диалога лидеров и представителей студенческих клубов и объединений, для знакомства, обмена опытом, а также возможности реализации совместных проектов по всей стране. дальше »

2020-7-22 14:08


Дмитрий Азаров дал старт регистрации "iВолги 2020"

В пятницу, 26 июня, во время прямого эфира "Диалога на равных" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт заявочной кампании молодежного форума ПФО "iВолга" в 2020 году. дальше »

2020-6-26 13:50


Фото:

Команда технопарка «Жигулевская долина» приняла участие в международном форуме экспортеров


Форум выступил своеобразной коммуникационной площадкой для прямого диалога предпринимателей Самарской области и стран-партнёров. дальше »

2020-5-27 08:58


Фото:

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Пасхой Христовой

Дмитрий Азаров искренне поблагодарил всех священнослужителей и прихожан за усилия по поддержанию гражданского мира и согласия в губернии, развитию межконфессионального диалога, укреплению института семьи и воспитанию подрастающего поколения. дальше »

2020-4-19 06:58


Фото:

12 марта Самарская область отмечает 155-летие открытия первого в России губернского Земского собрания


Самарская Губернская Дума стала реальной площадкой для открытого диалога власти и общества. дальше »

2020-3-12 10:29


США и "Талибан"* подписали мирное соглашение

Которое предусматривает вывод американских войск из Афганистана и начало межафганского диалога. дальше »

2020-3-1 17:27


Фото:

Сызранские полицейские рассказали молодежи о поступлении в вузы системы МВД России

Мероприятия проходили в форме диалога, учащиеся средних профессиональных учебных  учреждений    смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы. дальше »

2020-2-21 14:24


Фото:

В Самарском художественном музее прошла встреча с народным артистом РФ Сергеем Безруковым


Тема диалога - реализация нацпроекта «Культура», итоги Года театра, тренды и пути развития региональных театральных сообществ, участие в творческом процессе людей с ОВЗ. дальше »

2020-1-7 19:40


Сегодня в Самаре: концерт грузинского хора и баскетбол

Что произойдет в нашем городе во вторник, 10 декабря. 18. 30 Самарская публичная библиотека 19. 00 Самарская филармония 19. 00 КРЦ «Звезда» 19. 00 «МТЛ Арена» Лекция Кандидат юридических наук, главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова Олег Горяинов расскажет о фильме «Послесловие» Марлена Хуциева. дальше »

2019-12-10 08:00


В ОЭЗ "Тольятти" подвели итоги работы резидентов и управляющей компании

В Особой экономической зоне «Тольятти» состоялась встреча руководства ОЭЗ с представителями компаний-резидентов – «Клуб инвесторов». Это ежегодное мероприятие проходит в форме открытого диалога и нацелено на подведение итогов проделанной работы. дальше »

2019-12-6 14:58


Фото:

В Самарской области полицейские рассказали старшеклассникам о поступлении в вузы МВД России

Профориентационные мероприятия прошли в форме диалога, ребята смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. дальше »

2019-11-26 15:30


Фото:

Олег Сысуев: «Скучно учиться? Ничего в жизни не добьетесь!»

Президент, первый заместитель председателя совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев посетил свою альма-матер - Самарский университет и пообщался со студентами в формате открытого диалога. дальше »

2019-11-8 06:26


Более 200 пассажиров стали участниками акции «День Пассажира» на ЖД вокзале Самара

На вокзале Самара руководители пассажирского комплекса Куйбышевской железной дороги, Куйбышевского филиала АО «ФПК» и АО «Самарская пригородная пассажирская компания» отвечали на вопросы граждан и принимали предложения по улучшению услуг в рамках проведения «Дня пассажира». дальше »

2019-10-30 11:53


Фото:

В Самаре обсудили эффективность применения механизмов развития малого и среднего бизнеса

Трансляция живого диалога в четверг, 17 октября, велась из совместного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" в социальные сети и онлайн-площадки областных изданий. дальше »

2019-10-18 07:17


Следующее заседание Российско-Австрийского Делового совета может пройти в Самаре

Российско-Австрийский Деловой совет — это бизнес-площадка для диалога между предпринимателями и представителями органов власти России и Австрии, созданная в 2007 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. дальше »

2019-10-14 16:13


СТАНОВИСЬ ЧАСТЬЮ БОЛЬШОГО ДИАЛОГА МЕДИА В ЭРМИТАЖЕ

Медиаконгресс «Содружество журналистов» и Союз журналистов России приглашают молодых авторов, редакторов, фотографов традиционных и цифровых медиа, корреспондентов и операторов телекомпаний, режиссеров, медиа-экспертов, а также блогеров и независимых журналистов принять участие в Медиа-Форуме. дальше »

2019-10-2 15:07


Фото:

В Безенчукском районе сотрудники полиции проводят в учебных заведениях профилактические уроки

Правоохранители в форме диалога доводят школьникам информацию о правилах поведения в общественных местах и мерах личной безопасности. дальше »

2019-9-17 16:50


Фото:

В "Виктории" стартовал цикл лекций Сергей Баландина, посвященных истории искусств

В галерее "Виктория" с 1 сентября начался образовательный курс лекций по истории искусств арт-критика Сергея Баландина. Лекции будут проводиться каждые три недели в формате открытого диалога. дальше »

2019-9-5 07:40


Фото:

В Тольятти создан новый ресурсный центр

В Самарской области рождается немало передовых инициатив, которые, благодаря своей социальной значимости, получают гранты Президента РФ. В Тольятти грантовая поддержка послужила взлетной площадкой для проекта «Стратегия диалога». дальше »

2019-9-4 13:25