Предприниматели Самарской области презентуют проекты на конкурсе грантов

Предприниматели Самарской области презентуют проекты на конкурсе грантов
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-19 15:41

В региональном центре «Мой бизнес» проходит презентация проектов молодых предпринимателей в рамках регионального конкурса грантов.

Участники защищают свои проекты перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители минэкономразвития региона и организаций инфраструктуры развития предпринимательства. Предприниматели презентуют свои продукты и услуги, рассказывают о ключевых показателях деятельности своих предприятий, планах развития, а также о том, на какие цели они намерены направить средства грантов.

Напомним, в этом году Правительство РФ расширило поддержку молодежи в возрасте до 25 лет. Новым инструментом стали гранты от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта. Конкурсы объявлены на уровне субъектов страны.

Создание необходимых условий для успешного старта начинающих предпринимателей, в том числе поддержка бизнес-проектов инициативной молодежи региона – важное направление работы областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.

На гранты претендуют индивидуальные предприниматели (в том числе ИП на НПД) или учредители юридического лица в возрасте от 14 до 25 лет, зарегистрированные в Самарской области. Каждый участник должен иметь электронную цифровую подпись и не иметь задолженностей по налогам и взносам свыше 300 тысяч рублей. Еще одним условием является софинансирование не менее 25% расходов на реализацию проекта.

«Конкурс грантов еще раз показал нам, насколько активна молодежь Самарской области. Ребята вовлечены в предпринимательство, они видят пути развития своих проектов, активно используют существующие инструменты поддержки. Со своей стороны мы готовы оказывать им необходимое содействие, сопровождать на каждом этапе их роста. Для этого в регионе уже сформирована инфраструктура развития малого и среднего бизнеса, действует отдельный блок мер поддержки для начинающих предпринимателей, в том числе, консультации по вопросам ведения бизнеса, образовательные программы, льготные кредиты, инструменты продвижения и многое другое», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Летом каждый участник, подавший заявку на участие в программе, прошел обязательное бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности. Бизнес-акселератор «Ты – предприниматель!» проводился в трех городах: в Самаре, Тольятти и Сызрани. В течение 5 недель участники перенимали опыт и знания от ведущих экспертов и тренеров, погружались в основы ведения предпринимательской деятельности, рассчитывали свой бизнес-план.

В Самарской области на участие в образовательной программе подали заявки почти 1000 человек, из них более 200 молодых предпринимателей стали участниками обучения. Свои проекты на конкурсе презентуют 64 человека.

Одна из участниц конкурса, предприниматель и студентка СГЭУ Ксения Скрынская намерена развивать сеть магазинов натуральных и полезных продуктов. Сейчас у девушки работает одна торговая точка, вторая будет открыта в ближайшее время. «В моей семье никто бизнесом не занимался, я первая. О конкурсе я узнала, благодаря стенду «Мой бизнес 63» в университете. Перешла по куар-коду на портал и подала заявку на участие, - рассказала Ксения Скрынская. – Для нас было организовано обучение, которое помогло разобраться в основах предпринимательства, перенять бесценный опыт наставников. Финансовая господдержка начинающих предпринимателей очень важна, ведь не у всех есть стартовый капитал, а мыслей, планов и амбиций здесь недостаточно».

Экспертная комиссия оценит проекты по нескольким критериям, среди которых безубыточность деятельности по итогам прошлого года, полнота представления информации в бизнес-плане проекта, актуальность и значимость проекта для региона, наличие рабочих мест и качество презентации проекта.

По итогам презентации будут отобраны наиболее жизнеспособные и перспективные проекты, которые получат финансовую поддержку для дальнейшего развития. Победители конкурса смогут направить безвозмездные средства на самые разные цели, в том числе: аренду или ремонт нежилого помещения, аренду или приобретение оборудования, выплату по передаче прав на франшизу, технологическое присоединение к инженерным сетям, оформление результатов интеллектуальной деятельности и др.

источник »

грантов проектов презентация проходит молодых предпринимателей конкурса

грантов проектов → Результатов: 72


Фото:

Прием проектов на спецконкурс грантов Президента РФ продолжается


Заявителями могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации, не имеющие среди учредителей органов публичной власти.

2022-8-6 14:39


Фото:

Самарская область стала одним из лидеров конкурсов Фонда президентских грантов в 2022 году


В Самарской области в 2022 году по результатам первого конкурса поддержку получили 65 проектов

2022-6-16 12:55


Самарская область стала одним из лидеров конкурсов Фонда президентских грантов в 2022 году

По итогам двух конкурсов Фонда президентских грантов этого года Самарская область стала лидером среди регионов и заняла 1 место в рейтинге по сумме финансирования проектов, поддержанных Фондом, без учета показателей городов Москва и Санкт-Петербург.

2022-6-15 09:35


Фото:

Стартовал конкурс социальных проектов "Навстречу импакт-стартапам": гранты увеличены до 1,5 млн рублей

Tele2, российский оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" начали прием заявок на ежегодный конкурс социальных проектов. В этом году размер грантов для победителей увеличен с 1,2 млн до 1,5 млн рублей.

2022-6-3 10:52


Приглашение на выставку «Души цвета покажем»!

Благотворительный фонд “Источник Веры” 1 июня 2022 организует творческую выставку “Души Цвета Покажем”, приуроченную к дню защиты детей. Выставка проводится при поддержке Минэкономразвития Самарской области, Фонда президентских грантов, в рамках реализации проектов “Творческая арт-терапия для детей с ОВЗ 12 +” и “Души Цвета Покажем”.

2022-6-2 07:06


Фото:

В Самаре начался прием заявок для участия в конкурсе грантов в сфере физкультуры и спорта

Основными критериям отбора проектов являются: актуальность и социальная значимость целей и задач проекта для развития сферы физической культуры и спорта;

2022-3-31 12:12


Фото:

Самарская область вошла в ТОП-3 по объему поддержки конкурса Фонда президентских грантов


65 некоммерческих организаций региона получат финансовую поддержку на общую сумму в 119,7 млн рублей, которые будут направлены на реализацию социально-значимых проектов.

2022-1-15 13:49


Самарская область вошла в ТОП-3 по объему поддержки конкурса Фонда президентских грантов

В четверг, 13 января, в Москве были подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. По его результатам 65 некоммерческих организаций Самарской области получат 119,7 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.

2022-1-14 10:56


Фото:

Дмитрий Азаров: «Креативные индустрии - сектор перспективный, и мы будем заниматься его развитием»


Дмитрий Азаров встретился с победителями первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

2021-12-15 15:24


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы продолжим развивать сферу креативных индустрий"

Во вторник, 14 декабря, губернатор Дмитрий Азаров вместе с генеральным директором президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым провел встречу с победителями первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

2021-12-14 12:36


Инноваторов и разработчиков Самарской области научат привлекать гранты

С 25 ноября по 7 декабря 2021 года в Самарской области пройдет цикл семинаров для технологических предпринимателей и руководителей компаний, посвященных грантовой поддержке наукоемких технологических проектов.

2021-11-20 12:43


Инноваторов и разработчиков Самарской области научат привлекать гранты

С 25 ноября по 7 декабря в Самарской области пройдет цикл семинаров для технологических предпринимателей и руководителей компаний, посвященных грантовой поддержке наукоемких технологических проектов.

2021-11-19 07:35


Фото:

Инноваторов и разработчиков Самарской области научат привлекать грантовую поддержку

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов анонсировал цикл семинаров для технологических предпринимателей и руководителей компаний, посвященных грантовой поддержке наукоемких технологических проектов.

2021-11-19 06:47


Фото:

33 проекта Самарской области стали победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив

24 сентября объявили победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных

2021-9-29 15:23


33 самарских проекта стали победителями конкурса президентского фонда культурных инициатив

24 сентября объявили победителей конкурса на предоставление грантов президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусств и креативных (творческих) индустрий в 2021 году. 33 проекта Самарской области получат федеральную поддержку на общую сумму более 90 млн рублей.

2021-9-29 07:57


33 самарских проекта стали победителями конкурса Президентского фонда культурных инициатив

24 сентября объявили победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2021 году.

2021-9-29 07:57


Почти 200 социально-ориентированных организаций подали заявки на конкурс проектов

Проектные инициативы некоммерческого сектора получат финансовую поддержку в этом году. Для этого в Самарской области проводится очередной конкурс социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

2021-8-20 15:25


Фото:

В Самаре подвели итоги регионального конкурса социальных проектов по развитию добровольчества


Определили победителей конкурса грантов среди волонтерских организаций.

2021-5-26 16:39


Самарский университет им. Королева и СамГМУ создадут совместную лабораторию по биомедицинским системам

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королёва и Самарский государственный медицинский университет объединят усилия для реализации совместных проектов, в том числе в сфере IT-медицины — одного из ключевых направлений программы деятельности НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего».

2021-2-10 10:43


Фото:

Тольяттинский проект в числе победителей первого конкурса президентских грантов 2021 года


Всего на конкурс было подано 10 063 проекта. В число победителей вошло 2 000 проектов из всех регионов страны.

2021-1-20 13:21


Фото:

57 некоммерческих проектов в области реализуют при поддержке Фонда президентских грантов

В четверг, 14 января, прошло заседание координационного комитета, которое провел первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. На нем

2021-1-15 16:37


Фото:

В этом году социально-ориентированные НКО СО на 30% чаще участвовали в конкурсах на получение президентских грантов


НКО Самаркой области было подано 542 заявки, что на 30% больше, чем в прошлом году. 157 проектов стали победителями.

2020-12-16 18:17


Театр «Самарская площадь» получил грант Правительства РФ на постановку спектакля

Экспертный совет Министерства культуры Российской Федерации определил получателей грантов на реализацию творческих проектов в 2021 году. Напомним, конкурс стартовал в сентябре этого года. Всего за месяц в адрес конкурсной комиссии поступили заявки от 203 театральных и 89 музыкальных коллективов.

2020-12-9 14:36


13 проектов от Самарской области стали победителями конкурса грантов для развития туризма

13 ноября 2020 года стали известны итоги конкурса Ростуризма на предоставление субсидий для развитие внутреннего и въездного туризма. Средства выделяются из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив.

2020-11-16 09:38


Волонтеры старшего возраста примут участие в конкурсе мини-грантов «Добро Серебро»

Свои проекты представят отряды «серебряного» добровольчества региона. В Самаре по инициативе Центра социальных проектов стартовал конкурс, который пройдет при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Серебряные нити: Дружба народов».

2020-10-9 21:01


Фото:

«Серебряные» волонтеры СО приглашаются к участию в конкурсе грантов


Конкурс направлен на поддержку социальных проектов с целью развития добровольческого движения лиц старшего возраста.

2020-10-8 15:44


Девять стартапов начнут тестировать свои разработки на Куйбышевской железной дороге

В Самаре завершился конкурс на выделение грантов стартапам, по результатам которого 9 проектов получат в сумме 16 млн рублей на тестовое внедрение технологии на инфраструктуре КбшЖД. Куйбышевская железная дорога, правительство Самарской области и компания YellowRockets разработали и запустили программу поддержки стартапов, которые готовы к пилотным проектам на железной дороге.

2020-10-2 08:23


Фото:

Самарская область лидер по количеству проектов-победителей специального конкурса Фонда президентских грантов


Все 35 проектов, представленных на конкурс некоммерческими общественными организациями региона, признаны победителями.

2020-9-2 16:12


Самарская область стала лидером по количеству проектов - победителей конкурса Фонда президентских грантов

Самарская область стала абсолютным рекордсменом специального конкурса Фонда президентских грантов. Все 35 проектов, представленные на конкурс некоммерческими общественными организациями региона, признаны победителями.

2020-9-3 12:51


Самарская область стала лидером по количеству проектов-победителей конкурса Фонда президентских грантов

Самарская область стала абсолютным рекордсменом специального конкурса Фонда президентских грантов. Все 35 проектов, представленных на конкурс некоммерческими общественными организациями региона, признаны победителями.

2020-9-3 12:51


Фото:

Приют для животных "Надежда" примет участие в региональном конкурсе на получение грантов

18 мая начался прием заявок на участие в ежегодном региональном конкурсе по отбору социальных проектов СОНКО. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в этом году некоммерческие организации получат 50 млн руб. в виде грантов.

2020-5-20 12:13


В правительстве Самарской области определились с порядком предоставления в 2020 году грантов организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования

Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2020 №299 Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году из областного бюджета грантов в форме субсидий расположенным на территории Самарской области некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящимся в ведении федеральных органов государственной власти или органов местного самоуправления, частным образовательным организациям на реализацию мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

2020-5-14 17:44


Фото:

Подать заявку на конкурс президентских грантов можно до 31 марта

В Самарской области некоммерческие организации готовятся к конкурсу проектов на получение поддержки из Фонда президентских грантов. Правильно оформить свои идеи и расставить акценты им помогают эксперты, которые уже смогли получить финансирование на свои проекты.

2020-3-18 06:28


Фото:

В Самаре проходят обучающие семинары для новых участников конкурса Фонда президентских грантов

С февраля в Самаре и Тольятти проходят обучающие семинары и тренинги для потенциальных участников конкурсов и претендентов на президентские гранты. Слушателями одного из семинаров стали руководители ТОС Самары и Тольятти.

2020-3-11 10:50


Фото:

Самарская область стала абсолютным лидером ПФО в первом конкурсе президентских грантов


От нашего региона лучшими признаны 65 проектов - они получат президентские гранты на сумму более 110 млн рублей.

2020-2-22 15:36


Самарская область признана абсолютным лидером ПФО в первом конкурсе президентских грантов

Самарская область признана лидером в Приволжском федеральном округе по итогам первого конкурса президентских грантов. Регион представляли и стали лучшими 65 проектов — они получат президентские гранты на сумму более 110 млн рублей.

2020-2-22 11:43


Общественники Жигулевска получили гранты на проекты

В Жигулевске подведены итоги конкурса на предоставление субсидий в форме грантов общественным объединениям и некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, сообщает "Жигулевский рабочий".

2019-11-19 09:37


Фото:

Молодым ученым Самарской области вручили президентские гранты

Господдержку на развитие научных идей и проектов получили семь человек. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова свидетельства на получение грантов молодым ученым вручил главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов.

2019-11-6 12:45


Более чем 50 региональных проектов получат президентские гранты на развитие гражданского общества

Приволжский федеральный округ занял II место в стране по количеству победителей и по сумме выделяемого финансирования из Фонда президентских грантов.

2019-10-17 08:21


Фестиваль современной журналистики «Вся Россия — 2019

Новости фестиваля «Вся Россия — 2019″. Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта Количество социальных проектов, подаваемых в год на получение президентского гранта с 2006 года, выросло в несколько раз.

2019-9-26 14:27


Фото:

В Самаре подведут итоги V Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области


Конкурс направлен на повышение экономической эффективности организаций соцсектора и предусматривает проектный подход, аналогичный распределению грантов в научной среде.

2019-9-18 17:42


Фото:

Стартовал прием заявок на получение грантов социально ориентированным НКО

Правительство Самары, основываясь на решении Главы губернии Д. Азарова, постановило объявить конкурс на вручение грантов СОНКО на воплощение проектов.

2019-8-17 22:00


Фото:

Стартовал прием заявок на получение грантов социально ориентированным некоммерческим орган

Правительство Самары, основываясь на решении Главы губернии Д. Азарова, постановило объявить конкурс на вручение грантов СОНКО на воплощение проектов.

2019-8-17 04:33


НКО Самарской области получат гранты на реализацию социальных проектов

В регионе стартовал прием заявок на получение грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

2019-8-16 13:26


Стартовал прием заявок на получение грантов некоммерческими организациями на реализацию соцпроектов

В настоящее время на основании решения губернатора Дмитрия Азарова постановлением областного правительства объявлен конкурс на получение грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) на реализацию социальных проектов.

2019-8-16 12:09