Работающим пенсионерам Самарской области продлили больничный по коронавирусу

Работающим пенсионерам Самарской области продлили больничный по коронавирусу
фото показано с : sgpress.ru

2021-4-2 08:47

Соответствующее постановление, которое продлевает ранее действовавший порядок оформления больничных на период самоизоляции до 14 апреля, подписал губернатор Дмитрий Азаров, пишет ИА «СОВА».  Раньше листы нетрудоспособности для жителей Самарской области старше 65 лет действовали до 31 марта. После работающим пенсионерам нужно было выйти на свои рабочие места, а фонд социального страхования уже не мог оплачивать их электронные больничные на период самоизоляции. Федеральное правительств выпустило новый документ, который продлил электронные ковидные больничные до 1 мая. Листки, оформленные с 1 апреля, как и ранее, оплатит ФСС. Как ранее писал sgpress.ru, пожилым жителям региона также продлили режим самоизоляции до 14 апреля. Фото обложки: pixabay.com источник »

самоизоляции период оформления больничных апреля азаров пишет

самоизоляции период → Результатов: 118


Фото:

"В период самоизоляции уделяю время стендовому моделизму"

К акции #ЯДомосед, участники которой рассказывают, как можно разнообразить пребывание дома в период самоизоляции, присоединяется представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Павел Чумак.

2020-5-5 14:20


"Дома мы делаем поделки и занимаемся спортом"

Родные и близкие сотрудников органов внутренних дел Самарской области продолжают участвовать в акции #ЯДомосед и рассказывать о том, как интересно и с пользой провести время в период вынужденной самоизоляции.

2020-5-4 08:10


Фото:

Проценко назвал условие взрыва эпидемии коронавируса


Многие россияне устали от режима самоизоляции и у них может возникнуть соблазн нарушить его в период праздников.

2020-5-1 15:58


Фото:

"В период самоизоляции я собрал книжную полку"

Папа редактора ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Алиси Ямбулаевой - Джамиль Шамилович присоединился к акции #ЯДомосед и рассказал, что, сидя дома, он занимается столярным делом.

2020-5-1 12:03


Фото:

Роспотребнадзор СО: рекомендации по профилактическим мероприятиям в период майских праздников


Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничить контакты.

2020-4-30 17:22


Фото:

НПФ "Сафмар" выдаст пенсию досрочно

НПФ "Сафмар", входящий в промышленно-финансовую группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, в связи с продлением режима самоизоляции граждан на период майских праздников выплатит своим клиентам пенсию за май досрочно, по аналогии с прошлым месяцем (в конце марта фонд осуществил выплаты за апрель). Общая сумма выплат составит 87,32 млн рублей.

2020-4-30 12:13


Фото:

Антон Ларионов: "Сегодня мы наблюдаем регионализацию рынков"

Директор самарского представительства Группы компаний "ФИНАМ" рассказал о том, как проводит время в период самоизоляции, что поможет принять новые жизненные условия. Эксперт также порассуждал о том, как меняется глобальная экономика и трансформируются финансовые рынки.

2020-4-30 05:11


Фото:

"В период самоизоляции я воплотила свою давнюю мечту - научиться рисовать..."

Мама сотрудника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Владислава Баландина - Галина Андреевна присоединяется к акции #ЯДомосед и, сидя дома, не теряет времени даром.

2020-4-29 15:20


Фото:

"Во время самоизоляции можно оттачивать кулинарное мастерство!"

К акции #ЯДомосед, участники которой рассказывают, как можно разнообразить пребывание дома в период самоизоляции, присоединяется член Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Анастасия Ходорева.

2020-4-28 12:20


Фото:

Самарские полицейские стали донорами


«Сдача крови сотрудниками полиции стала уже своего рода традицией. Люди в форме всегда откликаются, даже в период самоизоляции. Спасибо им за это».

2020-4-27 15:28


Фото:

Волонтеры смогут работать в комфортных условиях

Больше месяца волонтеры акции #МыВместе поддерживают нуждающихся жителей губернии. Режим самоизоляции продолжается, и ежедневно они отвечают на телефонные звонки, доставляют пожилым людям продукты, лекарства и обзванивают людей, находящихся в группе риска.

2020-4-27 12:31


Фото:

"Готовь сани летом, а телегу зимой..."

Елена Кривошеева -  тётя старшего инспектора по особым поручениям ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Е.Орловой в период самоизоляции вяжет зимние вещи, которые пригодятся в холодную погоду.

2020-4-27 12:06


Выезд на дачи возможен при наличии прав собственности на дом или земельный участок

В понедельник, 27 апреля, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было озвучено о возможности жителями региона посещать загородные дома и дачные массивы в период действия режима самоизоляции.

2020-4-27 11:10


Фото:

Количество заказов SIM-карт Tele2 в Самарской области с доставкой на дом увеличилось в 2,6 раза

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал рост числа заказов SIM-карт в Самарской области с доставкой на дом в период самоизоляции в 2,6 раза. При выборе продуктового предложения клиенты отдают предпочтение тарифу "Мой онлайн".

2020-4-27 10:48


Фото:

"В период самоизоляции я освоила планшетный компьютер!"

Мама заместителя начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Татьяны Лядиной - Маргарита Ивановна советует, как с пользой провести время дома и не заскучать.

2020-4-25 10:20


Цифровых пропусков в Самарской области пока не будет

Власти Самарской области считают введение в регионе системы мониторинга за передвижением граждан в период самоизоляции преждевременным, но готовы прибегнуть к этой мере если ситуация станет хуже.

2020-4-24 12:08


Водителей и пассажиров самарских такси застраховали на сумму до 2 млн рублей

Дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование" обеспечила страховой защитой водителей и пассажиров во время поездок с сервисом заказа такси Ситимобил. Дополнительная защита будет особенно актуальной в период самоизоляции, когда такси становится самым безопасным общественным транспортом.

2020-4-24 08:01


Фото:

Жителям Самарской области в период самоизоляции разрешат выехать на дачи на личном транспорте и исключительно в кругу семьи


Контроль за соблюдением режима самоизоляции дачниками будут осуществлять муниципальные власти.

2020-4-23 19:21


В период самоизоляции увеличилось количество жалоб на мошеннические звонки

Эксперты "Лаборатории Касперского" отметили, что за первую неделю каникул, объявленных в России для борьбы с распространением коронавируса, доля звонков с подозрением на мошенничество возросла на треть — c 3,5% до 4,7% от общего числа входящих звонков с незнакомых номеров.

2020-4-22 07:38


ПСБ до 1 июля продлил сроки предоставления документов по ипотечным договорам и страхованию

ПСБ разработал дополнительные меры поддержки для своих ипотечных заемщиков. Для клиентов, у которых в период самоизоляции истекает действие договора страхования и срок предоставления документов о регистрации собственности, банк продлевает срок реализации этих действий до 1 июля без каких-либо комиссий.

2020-4-20 14:56


"Нас кормят "завтраками" уже две недели": шесть историй самарцев, которые застряли за границей во время пандемии

Жители Самары, застрявшие в разных странах мира, рассказали, почему они решились покинуть родину во время пандемии и как переживают период самоизоляции в отелях и гостиницах, почему многочисленные заявки на получение пособий на "Госуслугах" так и не дали результатов и как некоторые из них смогли пробиться на экстренный рейс в Россию.

2020-4-20 18:34


"Нас кормят "завтраками" уже две недели": 6 историй самарцев, которые застряли заграницей во время пандемии

Жители Самары, которые застряли в разных странах мира, рассказали, почему они решились покинуть родину во время пандемии и как переживают период самоизоляции в отелях и гостиницах, почему многочисленные заявки на получение пособий на "Госуслугах" так и не дали результатов и как некоторые из них смогли пробиться на экстренный рейс в Россию.

2020-4-20 18:34


"Нас кормят "завтраками" уже две недели": 7 историй самарцев, которые застряли заграницей во время пандемии

Жители Самары, которые застряли в разных странах мира, рассказали, почему они решились покинуть родину во время пандемии и как переживают период самоизоляции в отелях и гостиницах, почему многочисленные заявки на получение пособий на "Госуслугах" так и не дали результатов и как некоторые из них смогли пробиться на экстренный рейс в Россию.

2020-4-18 18:34


Компания "Бизнес-гарант" закупила 30 ноутбуков для дистанционного обучения самарских школьников

Тридцати семьям Самарской области отправят ноутбуки, чтобы в период самоизоляции дети могли продолжать дистанционное обучение. Такая инициатива была проявлена группой компаний "Бизнес-гарант".

2020-4-17 04:14


Фото:

Сотрудники МЧС пополнили банк донорской крови и оказали помощь ветеранам и пожилым людям в период самоизоляции

В свободное от дежурства время около 40 сотрудников пожарно-спасательных частей Красноярска поучаствовали в благотворительной акции и сдали кровь для нуждающихся в переливании.

2020-4-16 14:55


Фото:

Самарский РКЦ "Прогресс" планирует вернуться в обычный режим работы после 20 апреля

В начале апреля в цехах РКЦ "Прогресс" работало несколько сотен сотрудников. Не прекращались лишь работы по космическим аппаратам, по новой ракете "Союз-5" и испытания готовых изделий. В то же время сборка ракет семейства "Союз-2" на период самоизоляции была приостановлена.

2020-4-15 07:19


Фото:

Данные об очередях в супермаркетах и банках будут отображаться в "Яндекс.Картах"


Новая функция особенно актуальна в период действия режима самоизоляции, уточняется в сообщении компании.

2020-4-15 20:17


Фото:

Более половины платежей ЖКХ клиенты Поволжского банка Сбербанка совершают онлайн


"В период самоизоляции необходимо беречь своё здоровье и все возможные операции совершать онлайн."

2020-4-15 16:01


Фото:

На «Самаралакто» стали перерабатывать больше молока

Есть предприятия, которые даже в период карантина и рекомендованной самоизоляции не прекращают своей деятельности. Потому что без продукции, которую они производят, людям никак не обойтись. В первую очередь это предприятия пищевой промышленности.

2020-4-14 10:26


67% состоящих в браке россиян хотят вернуться на работу

К прежним условиям труда после удаленки чаще всего мечтают вернуться россияне, состоящие в браке и имеющие детей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у россиян, как изменилась их работа после перехода на удаленку.

2020-4-14 07:48


Клиенты ВТБ стали открывать до 90% вкладов и накопительных счетов дистанционно

В период самоизоляции вкладчики ВТБ активно используют дистанционные каналы и предпочитают открытие накопительных счетов и депозитов онлайн. В начале апреля этот показатель вырос до 90% при среднем уровне около 60%.

2020-4-13 07:57


Фото:

Производители «Маши и Медведя» начали выпускать ролики о самоизоляции


В серии 3D-роликов будет показано, «как с пользой и комфортом для себя и близких проводить время дома в период пандемии».

2020-4-11 14:52


ВТБ: россияне на треть сократили свои траты в период самоизоляции

ВТБ проанализировал транзакционную активность розничных клиентов в первую неделю самоизоляции, сравнив ее с последней неделей марта. Результаты показали, что в связи с закрытием кафе, ресторанов и других мест отдыха и досуга траты россиян по картам сократились на треть.

2020-4-9 09:38


В регионе стартовало тестирование системы для выхода из дома по QR-коду

В Кинеле началось тестирование системы выдачи электронных разрешений на выход из дому в период самоизоляции, сообщает пресс-служба мэрии города. Сервис реализован на портале Госуслуг и действует пока лишь для жителей Кинеля.

2020-4-9 05:27


Волонтерам разрешили свободное перемещение в период самоизоляции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внес изменения в постановление об ограничительных мероприятиях в связи с распространением коронавируса, которые дают право волонтерам свободно перемещаться в период самоизоляции. Документ опубликован на сайте правительства региона.

2020-4-9 04:48


«Жизнь продолжается»: Сплочённая работа самарских общественников в период самоизоляции будет усилена

«Жизнь продолжается» - под таким названием Общественная палата Самарской области реализует комплекс особых мер в период самоизоляции.

2020-4-9 14:40


В Кинеле тестируют систему QR-кодирования

Сегодня, 7 апреля, в Кинеле в тестовом режиме запустили систему QR-кодирования. Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Азарова областной департамент информационных технологий и связи разработал систему, позволяющую жителям региона получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции.

2020-4-7 10:45