В Самаре подвели итоги уходящей зимы

В Самаре подвели итоги уходящей зимы
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-26 19:51

В Самаре прошел круглый стол, где городские власти совместно с представителями прокуратуры региона обсудили, как в этот зимний сезон решались вопросы по расчистке и вывозу снега. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, такой снежной зимы в Самаре не было с 1955 года. Сотрудникам коммунальных служб и муниципальным предприятиям, начиная с декабря, приходилось работать в круглосуточном режиме. Днем на улицы города выходили 170 единиц техники и около 250 уборщиков, а ночью их количество увеличивали вдвое. Без внимания старались не оставлять и ежедневные обращения самарцев. Тем не менее, власти города признали, что справиться с таким количеством осадков иногда было не под силу по нескольким причинам. В том числе, повлияла очередная волна коронавируса, когда многих сотрудников пришлось отправить на больничный, а также беспечность автовладельцев, чьи припаркованные автомобили на обочинах дорог мешали снегоуборочной технике. В прокуратуре региона все нарушения фиксировали. Однако отмечается, что их число в сравнении с 2020 и 2021 годами существенно не увеличилось. В отдельных частях города в этом году работы по уборке и вывозу снега велись лучше, чем в прошлые зимние сезоны. — На самом деле из раза в раз примерно одинаковое число нарушений. Ключевое обстоятельство — даже если мы видим определенные подвижки деятельности муниципальных образований, то абсолютно не видим какого-то прогресса в работе управляющих компаний, — пояснил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров. Заставить работать управляющие компании отчасти помогла система наложения штрафов, сумма которых достигала от 50 до 100 тысяч рублей на должностное лицо. В самых запущенных случаях руководящий состав могут дисквалифицировать на срок до трех лет. Сейчас управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, призывают к диалогу и настоятельно просят убирать свои территории, не дожидаясь весны. С брошенными на дорогах автомобилями решили бороться через ограничения остановок на парковках. В этом году на 53 улицах введено ограничение по парковке ночью. Еще 34 улицы планируют оборудовать знаками — стоянка запрещена. источник »

самаре региона прокуратуры представителями обсудили решались сезон

самаре региона → Результатов: 126


Фото:

В Самаре возложили цветы к памятнику Григорию Засекину

В воскресенье, 8 сентября, в день 433-летия Самары первые лица региона, почетные граждане города и области, руководители крупнейших предприятий возложили цветы к памятнику основателю города Григорию Засекину.

2019-9-8 08:34


В Самаре открыли памятник композитору Дмитрию Шостаковичу

САМАРА, 7 сен — РИА Новости. Памятник композитору Дмитрию Шостаковичу открыли в субботу в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-9-8 21:56


В Самаре состоялся студенческий фестиваль «Мы — будущее России»

Этот праздник молодежи уже стал традиционным для Самарской области. Впервые с инициативой его проведения учащиеся вузов, техникумов и колледжей региона обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в 2018 году.

2019-9-8 19:20


Фото:

В Самаре прошел студенческий фестиваль «Мы - будущее России»


На тематических площадках студенческого фестиваля «Мы - будущее России» учебные заведения региона презентовали свои научные разработки.

2019-9-7 18:53


В Самаре открыли Крымскую площадь, благоустроенную в рамках нацпроекта

САМАРА, 7 сен — РИА Новости. Крымскую площадь, благоустроенную в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», открыли в субботу в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-9-8 15:36


В Самаре открыли обновленные парки

В Самаре прошли открытия общественных пространств. Глава региона Дмитрий Азаров рассказал о подарке горожанам. Сегодня, 7 сентября, в столице региона прошло открытие обновленной Крымской площади, которую благоустроили в рамках национального проекта Жилье и городская среда федеральной программы Формирование комфортной городской среды.

2019-9-7 14:14


В Самаре прошла научно-практическая конференция «True Positive-2019»

Руководители ведущих университетов и IT-компаний региона обсудили проблемы инновационного развития и внедрения результатов в бизнес. Мария Шпакова расскажет подробнее.

2019-9-6 21:21


Фото:

В Самаре проведут традиционное ежегодное мероприятие «Кубок КВН Губернатора Самарской области»


Это мероприятие является самым ярким и самым ожидаемым КВНовским событием осени для жителей нашего региона.

2019-9-6 15:31


В Самаре пройдёт научно-практическая конференция «True Positive – 2019»

АНО «Институт регионального развития» в рамках реализации проекта НОЦ Самарской области приглашает студентов и специалистов сферы информационных технологий принять участие в научно-практической конференции «True Positive – 2019», посвященной проблемам инновационного развития и внедрения результатов в бизнес с участием руководителей ведущих университетов и ИТ-компаний региона.

2019-9-4 07:41


В Самаре арестован застройщик, обманувший 500 дольщиков

Главным следственным управлением МВД России региона возбуждено уголовное дело по отношению экс-руководителя и владельца компании-застройщика.

2019-9-3 19:51


Фото:

В Самаре выставят на торги более 1200 рекламных конструкций

Количество наружной рекламы в городе сократится на 30%. Об этом заявил министр имущественных отношений региона Сергей Черепанов. 3 сентября глава ведомства встретился с журналистами, чтобы рассказать, как Самара готовится к новым рекламным торгам.

2019-9-3 10:20


За компенсацией после отравления роллами в Самаре стали обращаться мошенники

Напомним, с 23 по 29 августа в медицинские учреждения региона обратились 63 человека с признаками пищевого отравления, которые приобретали продукцию в указанном предприятии.

2019-9-2 12:16


В Самаре запустили проект, направленный на спасение жизней пациентов с сердечными недугами

В Самарской области реализуется проект по дистанционной передаче электрокардиограмм (ЭКГ) от районных больниц и бригад службы скорой медицинской помощи в Самарский областной клинический кардиологический диспансер.

2019-8-30 07:28


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

В Самаре пройдет международная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка»


Форум - крупный многоотраслевой выставочный проект Поволжского региона.

2019-8-28 13:48


В Самаре переделают Московское шоссе

Работы хотят начать через два года. В Самаре грядет ремонт главной магистрали города. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Спиридонов.

2019-8-27 18:49


В Самаре в многоквартирном доме произошел пожар

В одной из квартир загорелись вещи. Накануне, 25 августа, в 21:35 в центр управления в кризисных ситуациях региона поступило сообщение о ЧП. В многоквартирном доме, расположенном на улице Свободы…

2019-8-26 07:37


В Самаре открыли памятник Петру Алабину

Высота скульптуры около трех метров. В воскресенье, 25 августа, состоялось торжественное открытие монумента первому губернатору Самарской области Петру Алабину. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров.

2019-8-26 06:47


Фото:

Фрунзенский мост в Самаре откроют уже в этом году при софинансировании от госсистемы «Платон»


Важный для региона объект реализуется при софинансировании из федерального бюджета, в том числе за счет средств, поступающих через государственную систему «Платон».

2019-8-24 14:56


Фото:

Жителей региона попросили воздержаться от посещения четырех городских пляжей

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Самарской области воздержаться от посещения четырех городских пляжей. По результатам исследований проб воды, нарушения выявлены в местах отдыха в Самаре и Сызрани.

2019-8-24 07:35


Фото:

В День победы в Курской битве в Самаре состоится встреча с героем войны


Ему 95 лет, но он активно участвует в жизни региона и с удовольствием встречается с молодежью, чтобы рассказать о своей жизни, о великих событиях, участником которых он был.

2019-8-22 14:49


В Самарской области ограничили продажу алкоголя на две недели

Речь идет об определенной зоне в черте региона. В Самаре введут временное ограничение на продажу алкогольной продукции. Об этом сообщают в правительстве Самарской области.

2019-8-22 11:20


В Самаре обсудили штрафы за прослушивание композиций в общественных местах

Поводом стало обращение бизнесменов из Тольятти к уполномоченному по правам предпринимателей региона из-за судебных исков от Российского авторского общества. РАО зафиксировало бесплатное включение песен известных исполнителей в торговом центре.

2019-8-21 20:02


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


В Самаре сэкономили на торгах

Наталья Катина, руководитель Главного управления организации торгов Самарской области, на совещании у главы региона отчиталась о промежуточных итогах работы регионального модуля «Малые закупки», запущенного в рамках цифровизации экономики в июле…

2019-8-14 14:29


Фото:

В Самаре в День физкультурника прошел областной турнир про армрестлингу 

В субботу, 10 августа, Самарская область вместе со всей страной отметила День физкультурника. В центре региона в четвертый раз праздник сопровождался проведением ежегодного турнира по армрестлингу. Его организовали Федерация по армрестлингу и телерадиокомпания "Губерния", отмечающая в 2019 году 10-летний юбилей. 

2019-8-14 08:14


Фото:

В Самаре в День физкультурника прошел областной турнир по армрестлингу

В субботу, 10 августа, Самарская область вместе со всей страной отметила День физкультурника. В центре региона в четвертый раз праздник сопровождался проведением ежегодного турнира по армрестлингу. Его организовали Федерация по армрестлингу и телерадиокомпания "Губерния", отмечающая в 2019 году 10-летний юбилей.

2019-8-13 07:52


Фото:

В Самаре обнаружили 95 килограммов контрафактных красной икры и гребешков

В июне сотрудники Россельхознадзора по Самарской области выяснили, что местный житель незаконно завез в столицу региона партию морепродуктов.

2019-8-12 11:05


Построить новый речной вокзал в Самаре предложат инвесторам

Такое поручение дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Сейчас министерство экономического развития и инвестиций региона готовит инвестиционное предложение. 

2019-8-9 04:34


В Самаре прошел Архитектурный фестиваль

Участие в празднике принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На площадке Архитектурного фестиваля глава региона провел встречу с представителями ведущих строительных компаний губернии.

2019-8-8 08:32


Продолжается прием заявок на участие в проекте «СОдействие»

В Самаре продолжается прием заявок на участие в губернаторском проекте «СОдействие», который направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона.

2019-8-8 14:13


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Фото:

Дмитрий Азаров: "Подключайте правоохранительные органы, но защитите жителей от недобросовестной управляющей компании!"


В Самаре активно идёт и процесс получения многоквартирными домами региона паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

2019-8-5 20:15


Борьба за кадр: в Самаре подводят итоги фотоконкурса

Телерадиокомпания «Губерния» подводит итоги еженедельного фотоконкурса «В ОБЪЕКТИВЕ — ГУБЕРНИЯ», участвовали в котором 5 снимков, сделанных жителями региона. Сейчас лидируют две работы.

2019-8-5 14:16


Фото:

Под Дворец пляжных видов спорта выделят 30 тыс. кв. м земли

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил правительству региона "обеспечить предоставление" Общероссийскому общественному фонду поддержки и развития спорта РФ "в аренду без проведения торгов" земельного участка под размещение Дворца пляжных видов спорта в Самаре.

2019-8-5 11:00


Глава Минэнерго региона проверил ход модернизации очистных сооружений Самары

Очищать воду в Самаре будут с помощью ультрафиолета. Установка, которая станет альтернативой очистке хлором, появится на базе городских очистных канализационных сооружений, где сейчас в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и…

2019-7-31 20:30


Фото:

В Самаре прошел гастрономический фестиваль

В субботу, 27 июля, местные товаропроизводители от души накормили жителей и гостей столицы региона своей продукцией. Прошедшая на ставшей в этот день пешеходной улице Куйбышева «Ярмарка вкуса» была приурочена к Дню работников торговли. Фестиваль посетили около 25 тысяч человек.

2019-7-31 13:34


Фото:

В Самаре четырехполосное движение по проспекту Кирова откроют осенью

Капитальный ремонт участка проспекта Кирова от мостового перехода «Кировский» до улицы Ветлянской вошел в активную стадию, сообщает Минтранс региона. Сейчас готовность объекта составляет 40%.

2019-7-31 13:19


Фото:

В Самаре стартовал международный этноисторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения»


Основные задачи мероприятия - напомнить обществу об этнической уникальности народов региона.

2019-7-28 10:02


Улицу Авроры планируют продлить до Ново-Садовой с помощью четырехполосной дороги

Проект строительства должен быть завершен к концу 2020-го. В Самаре планируется обустройство еще одного городского путепровода. Об этом сообщили в Управлении автомобильными дорогами региона.

2019-7-26 20:48


Фото:

31 июля в Самаре начнут оглашать приговор по делу о картельном сговоре

Трехлетний контракт на техобслуживание и ремонт оборудования в 23 медучреждениях региона стал причиной грандиозного скандала, в результате которого на скамье подсудимых оказались бывший замминистра здравоохранения, его подчиненные, коммерсанты и участники аукциона стоимостью 772 млн рублей.

2019-7-26 10:17


Приём заявок на конкурс «Достояние губернии – 2019» завершается 1 августа

В Самаре подходит к концу этап приёма заявок на участие в ежегодном конкурсе компаний «Достояние губернии». У компаний Самарской области ещё есть время заявить о себе. Приём заявок на конкурс «Достояние губернии» продлится до 1 августа 2019 года.

2019-7-25 15:10


Фото:

Почти 3% жителей Самарской области больны раком

На конец 2018 года в Самарской области на диспансерном учете стоял 94 231 онкобольной, из которых 62 102 женщины (66%). Более половины больных составляют пациенты трудоспособного возраста. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Самарской области" на 2019 - 2024 годы, утвержденной в конце июня.

2019-7-23 22:35


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10