В Самаре прошла тренировка при ЧС во время паводка

В Самаре прошла тренировка при ЧС во время паводка
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-21 15:22

В среду, 13 апреля, в Куйбышевском районе Самары прошла тренировка в рамках Всероссийских командно-штабных учений МЧС России по предупреждению и ликвидации ЧС. Органы управления, городских, районных и объектовых звеньев города отработали действия в случае паводкового затопления приусадебных участков и жилых домов. Штабные учения прошли на базе школы № 57 в несколько этапов. Сначала состоялось совместное заседание городских комиссий — противопаводковой и по чрезвычайным ситуациям. Его провел первый заместитель главы города Владимир Василенко. В случае возникновения ЧС в образовательном учреждении будет организован пункт временного размещения горожан. Планируется, что людей доставят сюда на автобусах. После заседания был показан порядок работы пункта временного размещения, в том числе групп регистрации и приема, также осмотрели комнату матери и ребенка, место приема пищи, медицинский пункт. Самарцы смогут получать горячее питание. Если в пункт временного размещения прибудут мамы с маленькими детьми, то их оперативно обеспечат кроватями и игрушками из расположенного по соседству детского сада. Затем свою готовность продемонстрировали сотрудники городского поисково-спасательного отряда. Они показали комиссии оснащение, экипировку и в целом организацию спасательной операции. — Сейчас ситуация штатная. Ожидается, что во время паводка вода в Волге в черте города может быть выше. Пока уровень разнится на 3-4 сантиметра, не поднимаясь выше 28,5-28,6 метра. Прогноз на половодье регулируется федеральным центром, мы ориентированы на отметку в 32,5 метра. При ней некоторые территории будет подтапливать. Не случайно тренировку проводили в Куйбышевском районе — в этой зоне много низин. Частный сектор, который может попасть в зону риска, занимает 80-90 %. Соответственно, выполнение всего необходимого комплекса работ, связанного с реагированием на ситуацию, активизируется, — отметил Владимир Василенко. Фото: администрация Самары источник »

тренировка прошла командно-штабных всероссийских самары учений рамках

тренировка прошла → Результатов: 38


Фото:

МЧС России провело практическую тренировку на Командорских островах

6 августа под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева в Алеутском муниципальном районе прошла практическая тренировка по отработке доставки самолетом-амфибией БЕ-200ЧС МЧС России спасателей, спецоборудования и гуманитарных грузов для обеспечения жизнедеятельности населения, а также возможной эвакуации населения в случае возникновения ЧС.

2020-8-6 15:50


В Самаре прошла показательная тренировка фестиваля «Русь. Эпоха объединения»

Овладеть шашкой предлагалось всем желающим. Сегодня в Струковском саду в Самаре прошла показательная тренировка фестиваля «Русь.

2020-7-25 19:56


Фото:

На Кряжу прошла первая тренировка пеших парадных расчетов и техники

Водители и механики-водители отработали слаженность и синхронность действий при прохождении военной техники в парадном строю.

2020-6-9 08:13


Фото:

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России провел тренировку по тушению пожаров (видео)

20 мая в Хабаровской области прошла ежегодная тренировка лётного состава Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России по отработке навыков тушения крупных техногенных и ландшафтных пожаров.

2020-5-21 17:28


В Самаре прошла тренировка пролета авиации ко Дню Победы

В тренировке были задействованы только самолеты. В небе над городом пролетели два фронтовых бомбардировщика — разведчика Су-24МР и два сверхзвуковых истребителя Су-34. В Самару они вылетели с аэродрома Шагол в…

2020-5-5 12:19


"Крылья Советов" провели открытую тренировку

Сегодня в Самаре на втором поле стадиона "Металлург" прошла открытая тренировка футбольного клуба "Крылья Советов". За занятием футболистов наблюдали более сотни болельщиков и представителей СМИ.

2019-10-16 09:32


Фото:

Самарская область принимает участие в 2-м этапе ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня проводится второй день ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.  В рамках него прошла командно-штабная тренировка по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2019-10-2 11:56


Фото:

В Самарской области проведена командно-штабная тренировка по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

Сегодня, 11 сентября 2019 года, на территории Самарской области в рамках плановой итоговой проверки, проводимой Центральным аппаратом МЧС России, прошла командно-штабная тренировка по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

2019-9-12 21:07


Фото:

Учебная тренировка по эвакуации прошла в детском лагере санаторного типа в г. Сызрань

 На территории Правобережья расположено восемь загородных оздоровительных лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом.

2019-8-16 11:42


С мотострелковым подразделением ЦВО под Самарой провели тренировку по антитеррору

Военнослужащие учились оперативно реагировать на сигналы тревоги, занимать огневые позиции, блокировать противника. В мотострелковой бригаде 2 общевойсковой армии, дислоцированной в Самарской области, прошла тренировка по противодействию терроризму.

2019-8-3 17:31


При противопожарной тренировке из здания Октябрьского райсуда эвакуировали 52 человека

Во вторник, 21 мая, в здании суда Октябрьского района Самары прошла плановая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара. Об этом сообщили в суде.

2019-5-21 10:18


ХК ЦСК ВВС начинает домашнюю серию

После краткосрочного отпуска, связанного с празднованием нового года, хоккеисты ЦСК ВВС проводят подготовку к очередной домашней серии официальных матчей. В частности, 3 января утром прошла вторая тренировка на льду. Сообщает пресс-служба команды

2019-1-5 06:15


Фото:

На футбольной площадке около "Самара Арены" прошла тренировка юных футболистов ГАУ СШОР - 1


Юные воспитанники Центра подготовки футболистов "Крыльев Советов" теперь будут тренироваться здесь ежедневно.

2018-7-20 19:25


Сборная России провела тренировку на "Самара Арене"

На стадионе "Самара Арена" прошла предыгровая тренировка сборной России перед завтрашним матчем третьего тура группового этапа против сборной Уругвая.

2018-6-24 08:22


Фото:

В ОЭС Средней Волги прошла межсистемная тренировка по ликвидации условной аварии


Особое внимание было уделено проверке выполнения регламентов обмена информацией.

2018-6-18 09:44


Фото:

На «Самара-Арене» прошла тренировка МЧС и ПСС по обеспечению безопасности

В ходе рекогносцировки на стадионе проверена формы одежды, экипировка, готовность техники и пожарно-технического вооружения

2018-4-26 08:01


Техника готовится к параду

На аэродроме Кряж прошла первая тренировка войск Самарского гарнизона с участием 50 единиц военной техники. Впервые были представлены четыре пикапа УАЗ «Патриот», принятые на вооружение российской армии с учетом сирийского опыта, и пять бронеавтомобилей «Тигр».

2018-4-24 10:38


Фото:

В Безенчукском районе прошла тренировка по ликвидации последствий ДТП, в которой приняли участие дети


Совместно с врачами они оказали «пострадавшему» необходимую помощь. По словам медиков, дети показали высокий уровень медицинской подготовки.

2016-9-5 17:15