В Самаре к зиме переоборудовали 88 % спецтехники

2022-10-26 15:22

Эту тему обсудили во вторник, 25 октября, на совещании в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого замглавы Самары Владимира Василенко. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, в собственности муниципальных предприятий – 375 единиц спецтехники. Из них к зиме переоборудовали 88 % машин. – Оставшиеся 34 машины еще работают по летнему регламенту, так как сезон пока не закончился. Их мы планируем «переобуть» чуть позже – на это необходимо всего два-три дня. Департаментом городского хозяйства и экологии было заключено два договора на аренду техники, находящейся в эксплуатации по лизингу. Таким образом, город получит дополнительно 82 единицы, – отметил он. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по указанию вице-мэра проработают вопрос об увеличении количества погрузчиков, работающих в звене с дополнительной техникой под вывоз снега. Что касается противогололедных средств, то, по информации МП «Благоустройство», «Бионорд» есть в нужном количестве. При этом до 5 ноября заготовят 14 тонн песчано-соляной смеси. В четверг, 27 октября, первый вице-мэр лично оценит готовность техники к работе по зиме. Около 150 «переобутых» машин будет представлено на площади Куйбышева. источник »

хозяйства городского департаменте совещании экологии самары замглавы

хозяйства городского → Результатов: 126


Фото:

В Самаре работают телефоны «горячей линии» по подключению к отоплению

Самарцы могут обращаться по телефонам как департамента городского хозяйства и экологии Самары, так и районных администраций.

2020-10-12 10:19


Работы в парках и скверах Новокуйбышевска планируют завершить в ближайшее время

Заместитель главы Новокуйбышевска по вопросам городского хозяйства Виталий Румянцев доложил о ходе реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Сообщает администрация городского округа

2018-8-7 13:53


Все работы по подготовке Самары к отопительному сезону должны быть выполнены до 15 сентября

В понедельник, 6 августа, в городской администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельно рабочее совещание, на котором обсудили готовность объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. Сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-6 12:15


Фото:

Подрядчик устранит дефекты на улице Мичурина в Самаре

В 2016 году департамент городского хозяйства и экологии заключил контракт с ООО «Автодоринжиниринг» на ремонт улицы Мичурина на участке от проспекта Масленникова до улицы Революционной. Проезжая часть была отремонтирована «картами» свыше 100 погонных метров.

2018-7-30 13:18


Фото:

В Самаре появились специальные контейнеры для использованных батареек и градусников. Адреса


Они были установлены в ходе взаимодействия городского департамента хозяйства и экологии и организации по переработке опасных отходов ООО «Северный Альянс».

2018-7-26 16:46


В департаменте транспорта назвали дату возвращения троллейбуса № 16 на линию

6-й троллейбус уже курсирует по Куйбышева Представители департамента транспорта Самары ждут, когда их коллеги из департамента городского хозяйства и экологии обустроят остановочные павильоны по пути следования троллейбуса № 16. …

2018-7-24 20:39


В Новокуйбышевске благоустраивают общественные территории

На аллее по ул. Островского демонтировали весь старый бортовой камень и приступили к укладке нового. Здесь будет полностью заменено асфальтовое покрытие – это почти 4 тыс. кв. м. Ранее пешеходная дорожка на алее представляла из себя череду бугров, ям и трещин.

2018-7-10 09:19


Фото:

В Тольятти полным ходом идет реализация программы "Формирование комфортной городской среды"

Выполнение работ находится на личном контроле у главы города. В минувшие выходные Сергей Анташев совместно с заместителями и руководителями департамента городского хозяйства совершили объезд дворовых территорий Автозаводского района.

2018-7-10 08:35


Осветят 30 прожекторами: для жителей Самары установят лавочки в форме книги и сердца

В Самаре до конца лета установят 18 новых арт-объектов. Сейчас департамент городского хозяйства и экологии города ищет компанию, которая изготовит и установит эти конструкции.

2018-6-21 14:37


Жители Рубежного добились ликвидации свалок в поселке

В поселке Рубежный потушили горящие свалки. Об этом на заседании рабочей группы в администрации Самары сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрей Христов.

2018-5-24 16:39


Самарские школьники высадили в Загородном парке более 300 саженцев дуба

Организаторами акции выступили министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, подведомственные министерству учреждения «Самарские лесничества» и «Самаралес», департамент образования администрации городского округа Самара и Всероссийская общественная экологическая…

2018-5-24 09:19


Фото:

В Самаре завершился ремонт центральной улицы в поселке Береза

Проезжая часть центральной улицы пос. Береза Красноглинского района отремонтирована первой в дорожно-строительном сезоне 2018 г., сообщает пресс-служба мэрии Самары. Качество выполненных работ в понедельник, 14 мая, оценили специалисты департамента городского хозяйства и экологии Самары совместно с сотрудниками районной администрации, представителями общественности и депутатского корпуса.

2018-5-15 04:41


Фото:

Новые линии самарских дорог

В Самаре с конца апреля приступили к обновлению разметки на дорогах. По информации управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары, основную часть работ в городе планируют выполнить к концу июня - началу июля, а завершить - в начале октября.

2018-5-10 09:24


Фото:

На самарские магистрали нанесут 64,8 тыс. кв. метров дорожной разметки

На самарские магистрали нанесут 64,8 тыс. кв. м дорожной разметки, рассказал замруководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев 8 мая.

2018-5-8 09:15


В Самаре установят 12 скульптур на футбольную тематику

Особое внимание на совещании уделили реализации программы «Цветущая Самара». Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов, в 2018 г. планируется высадить однолетние и многолетние цветы, установить конструкции…

2018-5-7 18:07


Фото:

Количество топиарных фигур на улицах Самары увеличится в два раза

7 мая в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили планы работ по благоустройству городских территорий.

2018-5-7 15:36


Фото:

Чистые дороги

Как сообщает департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары, муниципальные службы в полном объеме перешли на летнее содержание магистралей: на новом этапе уборки с улиц собирают пыль и мусор.

2018-5-7 09:58


К ЧМ-2018 улицы Самары будут вымыты с шампунем

В июне текущего года в Самаре будет произведена мойка дорог с использованием моющих средств, сообщает департамент городского хозяйства и экологии.

2018-5-4 08:44


В Самаре к середине осени установят 634 новых дорожных знака

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по установке (замене) дорожных знаков на автодорогах местного значения. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

2018-5-3 10:08


Фото:

В Самаре завершился отопительный сезон

27 апреля по городскому округу Самара закончился отопительный период 2017-2018 годов. Основанием для отключения отопления является показатель среднесуточной температуры воздуха за последние пять суток (от +8С и выше).

2018-4-28 10:09


Фото:

Тольятти вошел в список пилотных городов по программе «Умный город»

Проект «Умный город» подразумевает широкое внедрение передовых технологий и материалов в городской и коммунальной инфраструктуре и строительстве, использование современных архитектурных решений, а также цифровизацию городского хозяйства

2018-4-27 08:01


Фото:

Ремонт улицы Солнечной начался в Самаре

В Самаре на этой неделе стартовал ремонт улицы Солнечная – дорожное покрытие приводят в порядок по всей ширине проезжей части в границах улиц Ново-Вокзальная и XXII Партсъезда. Протяженность данного участка составляет 1 км 400 м; площадь работ – 20 тысяч кв.

2018-4-26 08:40


Фото:

Леонид Дюгаев: "С принятием этого закона мы переходим в правовое поле решения проблем с безнадзорными животными"

Начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара отметил, что, благодаря новому закону, сотрудничество с приютами выходит на новый уровень.

2018-4-25 20:30


На пляж у «Ладьи» не будут завозить новый песок

В Самаре выбрали компанию, которая обустроит восемь городских пляжей. Контракт с департаментом городского хозяйства и экологии выиграло ООО «Чистый город». — После таяния снега в прибрежной полосе и понижения уровня…

2018-4-25 15:52


Содержание зеленых насаждений на разделительной полосе Южного шоссе обойдется в 6 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений на разделительном газоне по Южному шоссе.

2018-4-25 11:58


Дороги и дворовые проезды в Самаре отремонтирует МП "Благоустройство"

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

2018-4-23 07:25


В забор департамента городского хозяйства Самары врезался автобус 37-го маршрута

По предварительным данным ведомства, в пути водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

2018-3-22 14:43


В забор департамента городского хозяйства Самары врезался автобус 37-го маршрута

В четверг, 22 марта, врезавшийся утром в забор департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары автобус следовал перед ДТП по маршруту №37 (Приволжский мкр. - Хлебная Площадь) по ул.

2018-3-22 10:40


В Самаре автобус врезался в забор здания департамента городского хозяйства

В четверг, 22 марта, утром на ул. Коммунистической автобус марки Hyundai врезался в забор здания департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары, об этом сообщают в соцсетях очевидцы случившегося.

2018-3-22 07:56


Оштрафован глава департамента городского хозяйства и экологии Самары

Как сообщает прокуратура Самарской области, в ходе проведенной надзорным ведомством проверки было установлено, что руководитель департамента городского хозяйства и экологии нарушил сроки рассмотрения обращения заявителя.

2017-9-1 10:45


Глава департамента городского хозяйства Самары получил представление прокуратуры за долгий ремонт дороги после порыва трубы

Порыв на теплотрассе около дома №124 по ул. Физкультурной произошел утром 17 августа.

2017-8-26 15:39


Глава департамента городского хозяйства Самары получил представление прокуратуры за долгий ремонт дороги после прорыва трубы

Прокуратура 23 августа внесла представление в адрес руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары. Надзорное ведомство посчитало, что департамент установил необоснованно долгий срок для устранения аварии на теплотрассе на ул.

2017-8-25 11:36


На покупку спецтехники департамент городского хозяйства в Самаре потратит 62 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары заключит контракт на приобретение спецтехники и навесного оборудования. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

2017-7-31 09:49


В Самаре продолжается подготовка объектов городского хозяйства к зиме

Ресурсоснабжающие организации заменили теплосети в историческом центре Самары и обеспечили возможность развернуть там масштабный ремонт дорог, сообщает пресс-служба мэрии.

2017-6-30 09:55


Фото:

Самара продолжает подготовку городского хозяйства к зиме

Ресурсоснабжающие организации, заменив теплосети в историческом центре Самары, приступили к работам на других объектах в разных районах города

2017-6-30 09:23


Руководителя департамента городского хозяйства оштрафовали после жалобы самарца

Мировой суд привлек к ответственности руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Вячеслава Коновалова.

2017-6-19 10:49


Фото:

В департаменте городского хозяйства Самары вскрыты многочисленные нарушения

Прокуратура требует наказать должностных лиц департамента городского хозяйства и экологии Самары за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

2017-3-29 10:18


Департамент городского хозяйства Самары могут наказать за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Так, надзорное ведомство сообщает: «выявлены многочисленные грубые нарушения ФЗ РФ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, в том числе при соблюдении сроков рассмотрения обращений и направлении обращений для рассмотрения…

2017-3-28 14:45


Департамент городского хозяйства Самары могут наказать за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В марте 2017 г. прокуратура Самары при проверке обнаружила многочисленные грубые нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в департаменте городского хозяйства и экологии администрации города.

2017-3-28 13:39