В Самаре стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по бочча среди лиц с ПОДА

В Самаре стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по бочча среди лиц с ПОДА
фото показано с : niasam.ru

2022-8-25 15:19

В церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин и врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. «В Самарской области богатые спортивные традиции, в том числе паралимпийского спорта. У региона есть опыт проведения соревнований, есть и спортсмены, которые достойно представляют субъект Российской Федерации на различных турнирах. Поэтому было принято решение провести соревнования именно здесь», - рассказал Андрей Строкин. В течение трех соревновательных дней около 40 юных спортсменов из восьми субъектов страны разыграют по четыре комплекта медалей в индивидуальных соревнованиях среди юношей и девушек. 63-й регион представляют две команды. В состав сборной Самарской области включены спортсмены, ставшие победителями городских и областных соревнований. Среди них - подопечные Самарского пансионата для детей-инвалидов и Приволжского молодежного пансионата для инвалидов. «В регионе проводится большая работа по созданию условий для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор Дмитрий Азаров лично уделяет внимание этому вопросу. В настоящее время в губернии развивается 37 дисциплин адаптивных видов спорта», - отметила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.   Фото:   минспорта СО источник »

включены области самарской сборной спортсмены ставшие соревнований

включены области → Результатов: 47


Фото:

В Самарской области запустят цифровую платформу «Моя школа»

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» – это единая «школьная среда», в которую будут включены все участники школьного процесса: учителя,

2022-8-19 10:56


В Самарской области разрабатывают план социально-экономического развития в условиях санкций

План первоочередных действий по обеспечению социально-экономического развития в условиях внешнего санкционного давления разрабатывается в Самарской области. В него включены 75 мероприятий, направленные на упрощение административных процедур по госзаказам, поддержку отраслей экономики, снижение налоговой нагрузки, поддержку занятости и социальную помощь гражданам.

2022-4-21 14:17


Более 10 компаний региона включены в федеральный список системообразующих предприятий

Еще несколько предприятий региона включены в федеральный список системообразующих. Об этом стало известно на заседании штаба по повышению устойчивости региональной экономики, которое во вторник, 29 марта, провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2022-3-29 09:37


Фото:

749 домов Самары включены в адресные программы переселения граждан из аварийного жилья


В Самарской области проблема обеспечения благоустроенным жильем граждан, проживающих в аварийных домах, продолжает оставаться в числе первостепенных.

2021-12-2 13:14


749 домов Самары включены в адресные программы переселения граждан из аварийного жилья

В Самарской области проблема обеспечения благоустроенным жильем граждан, проживающих в аварийных домах, продолжает оставаться в числе первостепенных.

2021-12-2 12:01


Фото:

Без перерывов работают Ситуационные центры Общественного штаба независимого наблюдения за выборами по Самарской области


Видеокамеры на участках включены круглосуточно: даже когда участки закрыты на ночной перерыв, за мониторами продолжают следить видеонаблюдатели.

2021-9-18 14:33


В Самарской области День физкультурника отметят в онлайн-формате

14 августа 2021 в России отмечают День физкультурника. Исходя из напряженной эпидемиологической обстановки было принято решение организовать праздник в онлайн-формате. В программу праздничных мероприятий включены онлайн-турнир, конкурсы и челлендж, рассчитанные на различные возрастные и социальные группы населения.

2021-8-14 14:28


Фото:

В Самарской области День физкультурника в этом году отметят в онлайн-формате


В программу праздничных мероприятий включены онлайн-турнир, конкурсы и челлендж, рассчитанные на различные возрастные и социальные группы населения.

2021-8-14 13:45


68 организаций Самарской области включены в программу туристического кешбэка

В пятницу, 23 июля, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел заседание правительственной комиссии по развитию туризма с руководителями министерств и ведомств, представителями общественных организаций, главами регионов.

2021-7-23 14:44


Фото:

Экспедиция РСХБ включила села Самарской области в Ассоциацию самых красивых деревень РФ

Ширяево и Смолькино соответствуют всем критериям отбора Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» и теперь официально включены в эту Ассоциацию

2021-6-22 10:52


Фото:

Экспедиция Россельхозбанка включила два села Самарской области в Ассоциацию самых красивых деревень России

Ширяево и Смолькино соответствуют всем критериям отбора Ассоциации "Самые красивые деревни и городки России" и теперь официально включены в эту Ассоциацию.

2021-6-22 06:44


В Самарской области проведут адресную профилактическую работу с неблагополучными семьями

В понедельник, 4 января, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов провел оперативное совещание областного правительства.

2021-1-4 12:51


4 января отправится ретро-поезд «Жигулевский экспресс» по маршруту Самара – Жигулевск

4 января 2021 года на 1 платформе железнодорожного вокзала Самара состоится торжественное отправление ретро-поезда «Жигулевский экспресс» по маршруту Самара – Жигулевск. В мероприятии примут участие руководители Куйбышевской железной дороги, представители органов власти Самарской области и г.

2021-1-3 11:24


В Самарской области развивают систему ухода за пожилыми и инвалидами

САМАРА, 23 ноября, ФедералПресс. В Самарской области расширяется действие системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. В этом году в нее включены еще два пилотных муниципальных образования.

2020-11-25 16:23


Фото:

Правительство Самарской области совместно с ПАО «Газпром» работает над формированием программы газификации региона


Между властями региона и руководством ПАО «Газпром» достигнута договоренность о том, что в программу дополнительно будут включены 50 объектов.

2020-10-10 18:58


2 октября в Самаре будут тестировать электросирены

2 октября 2020 года будет проводиться плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области. В период с 10. 35 до 10. 40 в городском округе Самара будут включены электросирены и сиренно-речевые установки, установленные на крышах жилых и административных зданий, а также в местах массового пребывания граждан.

2020-10-1 12:39


Фото:

Жители Самарской области могут принять участие в программе «Дерево – памятник живой природы»


216 деревьев получили статус «Дерево - памятник живой природы» и были включены в Национальный реестр старовозрастных деревьев.

2020-7-20 15:38


В Самарской области завершены работы по реконструкции двух мостов

1 июля завершена реконструкция двух мостов через канал в селах Арзамасцевка и Аверьяновка Богатовского района. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-6 14:00


Две танцевальные пары из Самарской области включены в состав сборной России

Две пары фигуристов, тренирующиеся в Тольятти под руководством заслуженного тренера России Олега Судакова, вошли в состав юниорской и юношеской сборных России на сезон-2020/2021.

2020-6-11 16:10


Фото:

Самарскому малому и среднему бизнесу дадут поблажки по уплате налогов

Правительство Самарской области издало постановление о мерах по устойчивому развитию экономики региона. Согласно этому документу, для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, которые по состоянию на 1 марта 2020 г.

2020-4-20 13:54


Фото:

Стань чемпионом!

Около 2000 медалей завоевали спортсмены Самарской области на всероссийских и международных соревнованиях в 2019 году. И более 800 представителей области были включены в списки кандидатов в сборные команды России по разным видам спорта по итогам прошлого года.

2020-4-1 06:58


Фехтовальщики из Самары и Тольятти выступят за сборную России на первенстве Европы

Четыре фехтовальщика из Самарской области включены в состав сборной России для участия в первенстве Европы-2020 в двух возрастных категориях — среди кадетов и юниоров.

2020-2-21 07:45


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Безопасный перекресток»

В программу были включены веселые эстафеты, спортивные соревнования, загадки на тему безопасности на дороге, познавательные игры, в которых приняли участие дети и их родители.

2020-2-5 14:24


Фото:

Племенной завод «Кряж» готовят к приватизации

В прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы включены несколько объектов, находящихся в Самарской области. В их числе - АО «Племенной завод «Кряж». Новый владелец акций предприятия определится в ближайшее время по итогам аукциона.

2020-1-15 19:11


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане.

2019-9-19 13:04


Фото:

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал на форуме «iВолга 2.0»

В этом году форум претерпел серьёзные изменения и именно поэтому получил название «iВолга 2.0»: к примеру, в тренинговые программы смен включены аспекты национальных проектов, благодаря чему участники Форума знакомятся с их ключевыми положениями и предлагают идеи по их развитию.

2019-7-30 05:26


Четыре проекта благоустройства Самарской области включены в Федеральный реестр лучших практик 2018 года

Минстрой России обнародовал реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор. В общероссийский топ вошли городские округа Кинель, Самара, Тольятти.

2019-7-12 12:30


Фото:

Четыре проекта благоустройства Самарской области включены в Федеральный реестр лучших практик 2018 года


В общероссийский топ вошли городские округа Кинель, Самара, Тольятти.

2019-7-12 11:51


Фото:

Проекты благоустройства Самарской области включены в федеральный реестр лучших практик

Минстрой России обнародовал реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор. В общероссийский топ вошли городские округа Кинель, Самара, Тольятти.

2019-7-12 07:24


Фото:

Стадион в Новокуйбышевске принял чемпионат области по легкой атлетике

Около 200 спортсменов на стадионе «Нефтяник» в Новокуйбышевске стали участниками главного летнего старта для местных легкоатлетов – чемпионата Самарской области среди взрослых. Они соревновались в тех же видах, которые включены в программу национального чемпионата, за исключением «длинных» метаний – турнир по этим дисциплинам прошел на самарском стадионе «Орбита».

2019-7-10 22:35


Лучшие легкоатлеты области соревнуются в эти выходные в Новокуйбышевске

Сегодня на стадионе «Нефтяник» стартовал двухдневный чемпионат Самарской области по легкой атлетике. В турнире участвуют около 200 атлетов из всех городов области. Они соревнуются по видам спорта, которые включены в программу национального чемпионата, за исключением «длинных» метаний.

2019-7-6 09:13


В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведена реконструкция автодорог

С 2019 по 2024 годы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведена реконструкция трех участков автомобильных дорог регионального значения.

2019-6-13 10:21


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


В Самарской области в 2019 году должны сдать восемь домов для обманутых дольщиков

По данным регионального минстроя, по состоянию на конец 2018 года, в перечне проблемных числилось 38 "долевки", в реестр обманутых дольщиков были включены 2946 человек.

2019-1-22 10:18


Фото:

Облпрокуратура настаивает на включение в перечень проблемных объектов 12 домов

На данный момент в Самарской области 38 проблемных объектов. 3080 участников долевого строительства включены в реестр пострадавших граждан

2018-12-22 16:46


В реестр проектов повторного применения включен ряд самарских объектов

Сразу несколько объектов Самарской области включены в реестр проектов повторного применения. Как сообщает Минстрой РФ, в течение двух месяцев в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования были занесены 117 новых объектов капитального строительства со всей страны.

2018-12-11 13:43


Детсад в Кошках и каток в Чапаевске включены в реестр проектов повторного применения

Сразу несколько объектов Самарской области включены в реестр проектов повторного применения. Как сообщает Минстрой РФ, в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования были занесены 117 новых объектов капитального строительства со всей страны.

2018-12-11 07:29


Фото:

Предложения принимаются

В четверг, 16 августа, в Международном институте рынка состоялось общественное обсуждение проекта Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в Самарской области в рамках «Десятилетия детства».

2018-8-20 10:42


Общественники предложили дополнить региональный план "Десятилетия детства" новыми мероприятиями

В четверг, 16 августа, в МИРе состоялось общественное обсуждение проекта Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в Самарской области в рамках "Десятилетия детства". В него включены перспективные направления работы с семьями и детьми, реализация которых наиболее актуальна на ближайшее три года.

2018-8-17 07:17


В отраслевые госпланы по импортозамещению в 2016 году включены 29 предприятий области

В 2016 г. 38 продуктов 29 предприятий Самарской области включены в 13 отраслевых планов мероприятий по импортозамещению РФ, сообщил региональный минпром.

2017-3-31 15:04


Фото:

1 октября 2015 года в Самарской области будут включены электросирены и громкоговорители

Работа электросирен (длительностью 3 мин.) означает сигнал «Внимание всем!». По этому сигналу жителям губернии необходимо включить телевизионные, радиоприемники и прослушать передаваемую информацию.

2015-10-1 11:46


Три спорткомплекса Самарской области включены в каталог баз команд ЧМ-2018

Базы утверждены оргкомитетом «Россия-2018» и FIFA. Тренировочная база будет использоваться командами, принимающими участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, для постоянного проживания и подготовки к матчам.

2015-8-3 12:07


Фото:

Три тренировочные базы Самарской области включены в каталог баз команд ЧМ-2018

Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA представили электронный каталог баз, которые будут использовать 32 сборные-участницы финального турнира Чемпионата мира в 2018 году. В него вошли 60 баз, которые утвердили страна-организатор и FIFA.

2015-7-30 12:28