В Самарской области 30 и 31 декабря ожидаются сильные снегопады и минусовая температура

2022-12-30 09:35

В завершение уходящего года в Самарской области погода на улице будет снежной и теплой. Такие данные следуют из прогноза сервиса «Яндекс.Погода», синоптики обещают жителям обильные осадки и комфортную температуру. источник »

самарской погода области прогноза данные такие сервиса

самарской погода → Результатов: 126


В Самарской области прогнозируется сухая погода

До конца рабочей недели на Средней Волге будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, вследствие чего ожидается погода без существенных осадков. В ночные и утренние часы в низких местах рельефа Самарской области возможны туманы.

2020-11-3 03:39


В Самарской области в ближайшие дни будет неустойчивая погода

Погода в Самарской области ожидается неустойчивой с резкими колебаниями температуры воздуха: от морозов в ночные часы к значениям близким к нулевым днем.Повсеместно пройдет снег, местами с метелями и порывистым ветром, сообщает Приволжское УГМС.

2020-1-27 03:25


В регионе ожидается сильный ветер и метель

По информации ФГБУ "Приволжское УГМС", ночью 25 января местами по Самарской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра 15-20 м/с и метель при видимости 500-1000 м. Такая же погода сохранится утром и днем 26 января.

2020-1-25 14:05


На выходных в Самарской области ожидается сильная метель

По сообщению Приволжского Гидрометцентра, в последние субботу и воскресенье января в губернии испортится погода и придут снегопады с сильным, порывистым ветром.

2020-1-24 09:32


В Самарской области ожидается теплая и ветреная погода

Устойчивый западно-восточный перенос продолжает поставлять на материк теплую и влажную воздушную массу с Атлантики. Поэтому на территории Средней Волги сохранится повышенный температурный режим, местами пройдет небольшой снег.

2020-1-13 03:30


В регионе ночью и утром ожидается туман

По информации ФГБУ "Приволжское УГМС", в понедельник, 6 января, в Самаре и Самарской области местами ожидается туман с ухудшением видимости 500 м и менее. В регионе объявлен "желтый уровень опасности". В основном такая погода сохранится нынешней ночью и утром.

2020-1-6 17:18


В Самарской области в первые дни года прогнозируется небольшой снег

В новогодние праздники погода в Самарской губернии под влиянием активных фронтальных разделов атлантического вихря ожидается неустойчивой с резкими колебаниями температуры воздуха. Небольшой и умеренный снег пройдёт в большинстве районов территории, в ближайшие сутки наиболее сильный с метелями, порывистым ветром и повышением температуры воздуха.

2020-1-1 04:19


В новогоднюю ночь в Самарской области будет идти снег

Во вторник новая порция теплого атлантического воздуха устремится на Европейскую территорию России. И в Самарском регионе в предпраздничный день погода начнет резко меняться: ветер сменит направление на юго-западное и усилится, пойдет снег, а температура воздуха повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2019-12-30 03:20


В Самарской области объявили желтый уровень погодной опасности

В Самарской области в течение суток ожидается неблагоприятная погода. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения. По данным синоптиков, объявлен желтый уровень погодной опасности.

2019-12-18 10:49


В Самарской области прогнозируется снег

В Самарской области будет преобладать морозная и без осадков погода. Однако к середине недели волновой циклон с запада принесет на Среднюю Волгу неустойчивую погоду со снегом и перепадами атмосферного давления.

2019-12-3 03:25


В Самарской области сохранится морозная погода без осадков

В выходные дни в Самарской области сохранится влияние антициклона, сформировавшегося в Арктической воздушной массе. Это обусловит аномально-холодную погоду без осадков со слабым ветром и очень высоким атмосферным давлением, сообщает Приволжское УГМС.

2019-11-23 07:47


Фото:

Главное управление предупреждает об опасности тонкого льда

В Самарской области установилась холодная погода, сопровождающаяся сравнительно низкими температурами воздуха. На водных объектах региона, в частности, на малых реках (Кривуша, Татьянка, Сок и т.д.) начал образовываться лед, на который выходить очень опасно.

2019-11-22 10:38


Фото:

Пресс-конференция на тему «Необычно теплый ноябрь: как победить метеозависимость»

14 ноября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Необычно теплый ноябрь: как победить метеозависимость».  Почему ноябрь в этом году такой теплый? Можно ли назвать такую погоду в этот период аномальным? На сколько превышает температура нынешнего ноября норму?  Сколько еще продлится такая погода? Что касается осадков – этот ноябрь отличается или …

2019-11-14 15:57


В Самарской области обещают снег, туман и дождь

Ночью температура опустится до -5. В Самару снова возвращается плохая погода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС. Так, пятницу, 8 ноября, на территории губернии ожидаются осадки.

2019-11-7 20:36


До конца рабочей недели в Самарской области будет тепло и ветрено

Серия западных циклонов, траектории перемещения которых будут проходить через Верхнюю Волгу, принесут с собой волны атлантического тепла в Самарский регион. При прохождении атмосферных фронтов местами ожидаются небольшие дожди, с усилением южного, юго-западного ветра, местами до умеренного.

2019-11-6 03:50


В Самарской области установится преимущественно сухая, но прохладная погода

На Средней Волге до конца рабочей недели с влиянием антициклона установится преимущественно сухая, но прохладная погода. В ночные часы местами температура воздуха понизится до отрицательных значений, сообщает Приволжское УГМС.

2019-10-16 05:24


Фото:

Теплая погода в Самарской области побила рекорд 45-летней давности


.Высокие для октября температуры зафиксировали в Самаре и Кинель-Черкассах.

2019-10-9 12:54


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют природные пожары в Волжском районе Самарской области, работает авиация МЧС России

В последнее время в Самарской области установилась сухая погода, которая способствует увеличению вероятности возникновения природных пожарах. В настоящее время на территории Волжского района пожарные подразделения ведут борьбу с природными пожарами в труднодоступной местности.

2019-10-7 15:26


В ближайшие дни в Самарской области не будет дождей и потеплеет до +21°C

С середины и до конца рабочей недели в регионе установится теплая без осадков погода с максимальными температурами воздуха в дневные часы превышающими 15 отметку, сообщает Приволжское УГМС.

2019-10-2 04:20


В Самарской области сделали ставку на «зеленую» энергетику

Станцию разместили возле Новокуйбышевска — города-спутника Самары. По оценкам специалистов, в этом месте в течение года солнечная погода наблюдается в среднем 2000 часов.

2019-9-16 18:28


Какая погода ждет жителей Самарской области в начале рабочей недели

В Приволжском УГМС уточняют, что начало рабочей недели в Самаре и по области будет прохладным и дождливым, так как регион сейчас находится под влиянием холодного атмосферного фронта.

2019-9-16 07:14


В Самарской области до конца недели будет тепло и сухо

Самарская область в течение рабочей недели останется во власти области высокого атмосферного давления - антициклона. Погода ожидается по-летнему теплой с максимальной температурой воздуха близкой к 25-градусной отметке, но в ночные часы по-прежнему будет по-осеннему прохладно.

2019-9-10 05:12


В Самарской области ожидается сухая и теплая погода

В Самарской области синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду. Слабый ветер и малое количество облаков на небе создадут условия для быстрого прогрева воздуха в дневные часы, но северная направленность воздушных течений в тропосфере сохранит пониженный температурный режим ночью, сообщает Приволжское УГМС.

2019-9-4 03:25


Фото:

Отдыхая у воды, помните о правилах безопасности!

На территории региона установилась жаркая погода. Многие жители и гости Самарской области будут проводить выходные на пляжах у водоемов, отдыхая от городской суеты. Но, всегда необходимо помнить о том, что отдых у воды может быть небезопасен! Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

2019-8-18 08:27


К концу недели погода в Самарской области вернется к норме

В ближайшие сутки сохранится влияние Черноморского циклона. Перемещаясь с большой скоростью через Поволжье на Пермский край он принесет в регион неустойчивую погоду с грозами, ливнями, порывистым ветром, местами сильным.

2019-8-6 04:00


В Самарской области установилась прохладная погода

На Среднюю Волгу с севера опустился холодный фронт. Он принесет с собой увеличение облачности, дождь, порывистый ветер и понижение температуры воздуха. В последующем этот фронт переместится дальше на юг и в Поволжье установится прохладная погода, сообщает Приволжское УГМС.

2019-7-29 03:39