В Самарской области муниципалитеты доложили губернатору о готовности к отопительному сезону

В Самарской области муниципалитеты доложили губернатору о готовности к отопительному сезону
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-19 15:53

Вопрос о готовности к началу отопительного сезона в Самарской области обсуждался на традиционном оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 19 сентября. Согласно предварительным прогнозам, старт отопительного сезона в муниципалитетах планируется уже на следующей неделе. О готовности к старту отопительного сезона сообщили все главы городов и районов региона. — Температурный режим нам подскажет. Главное, чтобы мы были во всеоружии, чтобы, не затягивая процесс, в случае необходимости подключить в первую очередь объекты социальной инфраструктуры, начиная с объектов с постоянным пребыванием людей – медицинские стационары, детские сады, школы — подчеркнул губернатор, поставив задачу профильным министерствам проконтролировать своевременную подачу заявок учреждениями. Несмотря на то, что пока в регионе сохраняется теплая погода, в ряд социальных объектов по заявкам уже началась подача тепла. Первый заместитель главы областной столицы Владимир Василенко сообщил, что по Самаре уже поступило около 75 % заявок от объектов здравоохранения, детских учреждений – детских садов, интернатов и детских домов, начато их подключение. источник »

самарской готовности области совещании оперативном которое традиционном

самарской готовности → Результатов: 126


В Правительстве региона обсудили вопросы готовности школ к новому учебному году

В Правительстве Самарской области обсудили готовность школ к новому учебному году. В совещании, которое провел первый вице-губернатор – председатель регионального Правительства Виктор Кудряшов, приняли участие министр образования Самарской области Виктор Акопьян, главы муниципалитетов, представители правоохранительных структур и федеральных надзорных органов.

2022-8-31 12:51


Фото:

В Самарской области объекты дорожного нацпроекта проходят контроль качества работ по асфальтированию


В высокой степени готовности еще 10 объектов, которые ожидают результаты проверок качества уложенного дорожного покрытия.

2022-8-22 12:47


Фото:

Карту жителя Самарской области от банка Солидарность теперь можно получить и онлайн


После получения уведомления от банка о готовности карты необходимо посетить отделение банка для оформления необходимых банковских документов и получения электронной карты.

2022-8-1 12:06


Дмитрий Азаров заявил о готовности принять в Самарской области россиян, испытывающих давление в недружественных странах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в четверг, 7 апреля, прокомментировал ситуацию с задержанием двух российских журналистов в Эстонии, среди которых была и самарская журналистка Елена Черышева.

2022-4-13 09:35


В Самарской области введен режим повышенной готовности для оказания помощи переселенцам

В Самарской области введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы региона единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанного с прибытием граждан с территорий, граничащих с Российской Федерацией.

2022-2-26 09:35


Пенсионерка из Самары стала жертвой лжеброкера и псевдоюриста

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала пенсионерка из Самары. Сотрудники полиции выяснили, что сначала пенсионерка 1956 года рождения увидела рекламу о заработке путем вложения денег в акции крупной компании.

2022-2-25 09:03


Фото:

В Самарской области готовы к приему прибывающих из ДНР и ЛНР 24 февраля


Представители регионального межведомственного оперативного штаба Самарской области провели контрольный осмотр и проверку готовности пунктов временного размещения.

2022-2-24 10:17


В Самарской области готовы к приему прибывающих из ДНР и ЛНР 24 февраля

Представители регионального межведомственного оперативного штаба Самарской области провели контрольный осмотр и проверку готовности пунктов временного размещения для встречи прибывающих в регион жителей ДНР и ЛНР.

2022-2-23 07:23


Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили вопросы размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Самарской области

В понедельник, 21 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей командировки в Москву встретился с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

2022-2-22 08:23


Фото:

В Самарской области введен режим повышенной готовности из-за ящура


Угроза распространения ящура идет из Оренбургской области и республики Казахстан.

2022-1-20 12:59


Из-за угрозы распространения ящура в Самарской области введен режим повышенной готовности

В среду, 19 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения ящура.

2022-1-20 17:06


Самарская область готовится к новому витку заболеваемости коронавирусом

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал Президент России Владимир Путин.

2022-1-15 12:24


Фото:

Главный инфекционист региона: "Подготовка к этой волне началась давно - мы знаем, как диагностировать и лечить"

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал президент России Владимир Путин.

2022-1-14 05:50


Фото:

В Самарской области прошла проверка готовности мобильных пунктов обогрева


Такие пункты предназначены главным образом для создания необходимых условий для автомобилистов, которые попали на дороге в сложную ситуацию.

2021-12-10 10:53


В регионе 16 муниципалитетов оказались не готовы к отопительному сезону

16 муниципальных образований Самарской области не получили паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 гг., сообщает Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2021-11-30 05:26


Прокуратура: Самара и Тольятти рискуют не получить сертификаты готовности к отопительному сезону

Прокуратура Самарской области 12 и 15 ноября объявила предостережения главам Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Похвистнева, Жигулевска, Новокуйбышевска, Отрадного, пос. Рощинский, а также Волжского, Богатовского, Сызранского, Хворостянского и Нефтегорского районов.

2021-11-16 12:40


В Самарской области отменен режим повышенной готовности, связанный с аномальной жарой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление об отмене режима повышенной готовности на территории региона. Соответствующий документ опубликован на сайте областного правительства.

2021-10-5 07:16


В Самарской области 306 домов не отчитались о готовности к отопсезону

306 многоквартирных домов в Самарской области до сих пор не разместили паспорт готовности к отопительному сезону в системе "Электронное ЖКХ". Такие данные в региональной Госжилинспекции предоставили Волга Ньюс в ответе на запрос.

2021-10-4 08:37


Муниципалитеты доложили о готовности к зиме

В среду, 8 сентября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по готовности региона к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

2021-9-9 12:00


Фото:

В Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки молодежного форума ПФО "iВолга"

12 августа дирекция форума совместно с заместителем полномочного представителя президента РФ в ПФО и заместителем председателя правительства Самарской области обсудили вопросы готовности проведения iВолги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

2021-8-16 05:37


Фото:

В Самарской области полицейские участвуют в проверке готовности школ к новому учебному году

Сотрудники Госавтоинспекции Новокуйбышевска проверили оснащение учебных организаций материальной базой по безопасности дорожного движения.

2021-8-11 12:14


Фото:

В Самарской области запустили уникальное производство для египетской АЭС

Сызранское предприятие ОА "Тяжмаш" приступает к изготовлению устройств локализации расплава для четырех блоков атомной электростанции "Эль-Дабаа", которая находится в Египте. Соответствующий акт запуска готовности производства был подписан в пятницу, 30 июля.

2021-7-30 12:31


Фото:

Подразделения ГУ МЧС СО переведены в режим повышенной готовности


В связи с установившимся высоким классом пожарной опасности на территории Самарской области.

2021-7-17 15:15


Фото:

Дмитрий Азаров: В Самарской области не ослабляли режим повышенной готовности

В среду, 7 июля, в прямом эфире канала «Россия-24. Самара» губернатор Самарской области ответил на вопросы жителей региона. Одной из

2021-7-8 20:30


В Самарской области сохраняется принцип превентивной госпитализации людей старше 60 лет с COVID-19

Во вторник, 29 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили вопросы готовности медучреждений к приёму больных с коронавирусом и подозрением на него.

2021-6-30 09:49


Фото:

«Единая Россия» в Самарской области начала подготовку к избирательной кампании 


Единороссы подвели итоги предварительного голосования, обсудили уровень готовности Народной программы и избрали делегатов на всероссийский Съезд партии.

2021-6-10 16:36


В регионе объявлен режим повышенной готовности из-за природных пожаров

В связи с резким ухудшением противопожарной обстановки в ряде городов и районов на территории Самарской области вводится режим повышенной готовности. Постановление о его введении подписал во вторник, 20 апреля, губернатор Дмитрий Азаров.

2021-4-21 13:41


Фото:

В лесах Самарской области проведут учения для готовности к природным пожарам


В учениях примут участие сотрудники ГБУ «Самаралес» и ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-4-14 11:27


«Роскосмос» заявил о готовности поддержать строительство планетария в Самаре

По словам Сергея Дубика, появление в Самарской области планетария даст толчок развитию интереса к космосу и ракетостроению, привлечет к этой теме школьников и молодежь постарше.

2021-3-26 15:37


В Ленинском районе Самары объявлена угроза ЧС и введен режим повышенной готовности

Глава Ленинского района Самары Елена Бондаренко подписала постановление "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил внутригородского звена Самары территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС".

2021-3-23 06:10


Фото:

Депутаты Самарской губернской думы оценили разработки ученых СамГУПС

В ходе празднования Дня российской науки в Самарском государственном университете путей сообщения прошла выставка научно-технических проектов в области транспорта, имеющих высокий уровень технологической готовности, а также выставка студенческих научных проектов в области транспорта.

2021-2-15 11:57


Фото:

В Самарской области продлили режим повышенной готовности до 14 февраля

Во вторник, 26 января, прошло заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Как

2021-1-27 08:51


Фото:

Оперативный штаб Самарской области: режим повышенной готовности будет продлен до 14 февраля


Рейды по проверке соблюдения мер безопасности в связи с распространением коронавируса будут продолжаться.

2021-1-27 08:44


В Самарской области соцограничения продлены до 14 февраля

Во вторник, 26 января, под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, где было решено продлить режим повышенной готовности в Самарской области до 14 февраля.

2021-1-27 05:07


Фото:

На оперштабе было принято решение продлить режим повышенной готовности в Самарской области до 14 февраля


Фактором, серьезно осложняющим нестабильную эпидситуацию, Главный санитарный врач региона считает массовые незаконные шествия, которые прошли в минувшую субботу.

2021-1-27 21:37


Готовность моста через Волгу в районе Климовки оценивается в 9,6%

Уровень готовности мостового перехода через Волгу в районе с. Климовка на сегодняшний день оценивается в 9,6%. Такая информация была озвучена вице-губернатором — председателем правительства Самарской области Виктором Кудряшовым 21 января.

2021-1-22 06:31


В Самарской области медикам досрочно начисляют спецвыплаты за работу в праздничные дни

Вопрос о готовности учреждений здравоохранения региона к осуществлению специальных социальных выплат медикам за работу в новогодние праздники обсуждался на оперативном совещании, которое в понедельник, 18 января, провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с членами Правительства, руководителями муниципалитетов и ведомств.

2021-1-19 17:46


Губернатор объявил о готовности вводить локдауны в муниципалитетах

За нарушение ограничений в связи с COVID-19 в Самарской области составлено почти 10 тыс. протоколов. Сумма административных штрафов достигает 12 млн руб. , и почти 90% их назначены за халатность предпринимателей и предприятий, которые не стремятся беречь общественное здоровье.

2020-11-17 16:00