В Самарской области школьники познакомились с работой полицейских

В Самарской области школьники познакомились с работой полицейских
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-24 09:21

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции ОМВД России по Большечерниговскому району и представители Общественного совета при территориальном ОВД пригласили в гости ребят, отдыхающих в летнем лагере. Встреча прошла в стенах районного отдела полиции, где заместитель начальника по работе с личным составом подполковник полиции Юрий Братчиков рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений полиции. Затем полицейский и общественники обсудили с ребятами, каким должен быть полицейский. Дети в ответ наперебой назвали «дисциплинированный», «сильный», «здоровый» и «отличник», а один мальчик уверенно крикнул «оптимистичный!». Вместе с полицейским и общественниками ребята заглянули в кабинеты сотрудников, встретились с представителями разных служб и подразделений и задали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских и общественников за познавательную и интересную встречу и сфотографировались на память. А сотрудники полиции ОМВД России по Приволжскому району и представители Общественного совета при территориальном ОВД сами пришли в гости к отдыхающим в летнем лагере школьникам, чтобы посмотреть, как организован летний отдых у детей. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Грецов рассказал ребятам, как правильно переходить проезжую часть, напомнил о важности световозвращающих элементов на одежде в вечернее время и при плохой видимости. Затем дорожный полицейский показал ребятам патрульный автомобиль, рассказал о предназначении такой машины; объяснил, чем она отличается от гражданского автомобиля и для чего; показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть за рулем патрульной машины, но и призвать своих друзей к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Заместитель председателя Общественного совета Елена Демина напомнила ребятам о правилах поведения в общественных местах, о том, что детям запрещено в вечернее и ночное время находиться на улицах без сопровождения взрослых, а также обратила внимание на то, что ни в коем случае нельзя разглашать посторонним информацию о себе, своих родителях, друзьях, впускать в дом незнакомых людей. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

полиции отдела территориального посидели автомобиля патрульного рулем

полиции отдела → Результатов: 126


Житель Самары осуждён за «минирование» отдела полиции

Мужчину осудили за ложное сообщение о минировании отдела полиции в Самаре. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-12-4 11:41


Фото:

В прямом эфире на радио "Эхо Москвы" в Самаре разговор пойдет о работе полиции по противодействию коррупции

Гостем программы «Самарский разворот» станет заместитель начальника 6 оперативного отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Дмитрий Паршин.

2019-10-31 09:37


Фото:

"Меня задержали и не отдавали документы": против экс-полицейского Ивана Нещадимова выступили свидетели

Суд Самарского района областной столицы приступил к допросу свидетелей по уголовному делу теперь уже бывшего заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова. Его обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и получении взятки.

2019-10-7 12:56


Фото:

К поздравлениям коллег присоединяется начальник отдела уголовного розыска О МВД России по Безенчукскому району

Майор полиции Александр Иванович Куликов считает главным в работе сотрудников уголовного розыска честность и порядочность.

2019-10-5 11:20


Подполковнику полиции Маслаковой вменяют посредничество во взяточничестве

В отношении подполковника полиции Екатерины Маслаковой возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, не указывая ФИО фигуранта, но приведя должность - заместитель начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД.

2019-9-27 06:29


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении взятки

Заместитель начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Екатерина Маслакова задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области при получении взятки…

2019-9-26 04:53


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении 350 тыс. рублей

Сотрудники УФСБ России по Самарской области с поличным задержали Екатерину Маслакову - женщина занимает должность заместителя начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД и дослужилась до звания подполковника полиции.

2019-9-25 13:25


Фото:

В ГУ МВД СО рассказали, как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД


Комментарий заместителя начальника отдела ТН и РЭР (ОРЭР) УГИБДД ГУ МВД России по Самаркой области майора полиции Алексея Павлова.

2019-9-20 16:45


Фото:

В Самарской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Приволжскому району в течение суток задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на местную жительницу 1958 года рождения.

2019-9-19 09:27


Как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД

Комментарий заместителя начальника отдела ТН и РЭР (ОРЭР) УГИБДД ГУ МВД России по Самаркой области майора полиции Алексея Павлова: «С апреля 2019 года на базе портала «gosuslugi.ru» функционирует онлайн-сервис, с помощью которого бывший собственник транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно, … Запись Как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-9-19 12:18


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили отдел полиции в Ставропольском районе

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Артем Медведев  по результатам проверки дал положительную оценку деятельности ставропольского отдела полиции.

2019-9-14 16:45


Фото:

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемых в серии грабежей золотых изделий у жительниц города

Всем, кто пострадал от действий задержанных, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (927) 014-12-29, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

2019-9-11 08:17


Фото:

Верховный суд восстановил на работе шестерых полицейских Самарской области, которых уволили после жалоб на начальство

Сотрудники отдела полиции Челно-Вершинского района пожаловались в ФСБ на начальника - нарушителя. Начальника отдали под суд и уволили. Но вслед за ним руководство облМВД уволило и тех, кто не стал мириться с беззаконием со стороны руководителя. Кто прав в этой истории, разбирался Верховный суд РФ.

2019-9-1 05:58


Полицейские совместно с МЧС, Росгвардией и волонтерами «Лиза Алерт» обнаружили пропавшего рыбака при помощи новейших технологий

В Новокуйбышевске 27 августа мужчина 1939 года рождения ушел на рыбалку в район реки Криуша и заблудился. На следующий день он самостоятельно обратился по телефону 112 с просьбой о помощи. На поиски заблудившегося рыбака был ориентирован личный состав Отдела полиции, местные жители, сотрудники оперативных служб, а также волонтёры организации «Лиза Алерт».

2019-8-31 12:41


Делом замначальника Куйбышевского отдела полиции заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон". Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-26 12:03


Фото:

Экс-главе полицейского отдела по борьбе с коррупцией в Самаре вынесли приговор за взятку

В понедельник, 26 августа, суд Октябрьского района Самары определился с наказанием теперь уже бывшему и.о. начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №4 Антону Туманову.

2019-8-26 06:46


Бывший и. о. начальника ОБЭП получил условный срок за взятку

В понедельник, 26 августа, суд вынес приговор бывшему и. о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары Антону Туманову, которого подозревали в получении взятки.

2019-8-26 06:30


Бывший и.о. начальника ОБЭП получил условный срок за взятку

В понедельник, 26 августа, суд вынес приговор бывшему и.о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары Антону Туманову, которого подозревали в получении взятки.

2019-8-26 06:30


«Мне подкинули»: экс-замначальника отдела полиции Иван Нещадимов не признается во взяточничестве

Суд Самарского района областной столицы 22 августа начал рассматривать уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова.

2019-8-23 06:45


Фото:

В Самаре начался суд по делу замначальника отдела полиции №7 Ивана Нещадимова

В четверг, 22 августа, в суде Самарского района региональной столицы состоялось первое заседание по уголовному делу замначальника отдела полиции №7 Ивана Нещадимова. Его обвиняют по двум статьям УК РФ: "Получение взятки" и "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".

2019-8-23 06:23


Начальник отдела губдумы стала фигурантом уголовного дела

В Ленинском райотделе полиции расследуется уголовное дело в отношении начальника отдела комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы Ольги Паниной.

2019-8-19 08:34


Фото:

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Похвистнево был организован детский кулинарный мастер-класс

Общественники вместе с детьми сотрудников Отдела полиции стали участниками увлекательного мероприятия. 

2019-8-15 15:55


В Самаре прокуратура потребовала отправить за решетку экс-главу полицейского отдела по борьбе с коррупцией

В региональной столице завершается судебный процесс по делу и.о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары.

2019-8-14 14:44


Фото:

«Близится День знаний» – в прямом эфире на радиостанции обсудили вопросы детской безопасности

В прямом эфире на радиостанции «Маяк» принял участие начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД подполковник полиции Евгений Козлов.

2019-8-6 16:02


Замначальника отдела полиции предстанет перед судом в Самаре

Ивана Нещадимова обвинили в получении взятки и воспрепятствованию законной деятельности предпринимателя.

2019-8-6 10:03


Фото:

Житель Самары отметил профессиональную работу сотрудника отдела противодействия экономическим преступлениям

На имя начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо от жителя города Самара.

2019-8-6 12:15


В Самаре сотрудники транспортной полиции составили два протокола о мелком хулиганстве в самолётах

Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту города Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в отношении двух авиапассажиров составлены протоколы об административном правонарушении.

2019-8-1 13:19


В Самаре сотрудники транспортной полиции составили два протокола о мелком хулиганстве на борту воздушных судов

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что требуется присутствие полицейских на борту авиалайнера сообщением Душанбе –…

2019-8-1 11:15


В Самаре будут судить экс-замначальника отдела полиции

По версии следствия, 8 августа 2018 г. обвиняемый получил взятку 200 тыс. рублей. За это он должен был обеспечить ООО беспрепятственный сбор и транспортировку песка в Куйбышевском районе.

2019-7-22 19:34


Фото:

Полицейские задержали рыбака на реке Большой Кинель

В МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что на реке Большой Кинель, недалеко от станции Тургеневка неизвестный мужчина с использованием сетей осуществляет вылов рыбы. Для проверки поступившей информации на место происшествия выехали начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Кинельский» и участковый.

2019-7-10 12:09


Фото:

Госавтоинспектор всегда на страже безопасности дорожного движения

Коллег с праздником поздравляет государственный инспектор БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Михаил Гулян.  

2019-7-4 14:27


В Самаре экс-полицейского отправили в колонию за кражу запчастей

В июне 2017 г. мужчина узнал, что на стоянке отдела полиции находится Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 3,5 млн рублей. Он украл и заменил запчасти из автомобиля.

2019-7-2 18:53


Фото:

Начальником Управления Внутренних Дел Самары назначен Вадим Ятайкин

1 июля, личному составу Управления внутренних дел по Самаре представили нового руководителя - полковника Вадима Ятайкитна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-2 18:32


В Самарской области местный житель попытался передать в качестве взятки 50 тысяч рублей сотруднику полиции

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-6-27 06:36


Фото:

Жительница Богатовского района выразила благодарность сотруднику Отделения полиции № 46 Межмуниципального отдела МВД России «Борский»

Сотрудник полиции сумел привести конфликтующие стороны к мирному соглашению.

2019-6-25 09:00