Задержан 52-летний житель Воронежской области, подозреваемый в убийстве семьи и взрыве отдела полиции

Задержан 52-летний житель Воронежской области, подозреваемый в убийстве семьи и взрыве отдела полиции
фото показано с : niasam.ru

2021-9-17 14:30

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 52-летний житель Каменского района Воронежской области, подозреваемый в нападении на отдел полиции в городе Лиски и убийстве трех жителей Каменского района. Сотрудник ДПС ОМВД России по Подгоренскому району и оперативник уголовного розыска заметили автомобиль подозреваемого около села Студенок. Мужчина оказал вооруженное сопротивление. Для его задержания полицейские применили огнестрельное оружие, в результате чего подозреваемый получил ранение. Пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет. Задержанному оказана первая медицинская помощь на месте, сообщили в ГУ МВД СО. Как передает ТАСС, по предварительным данным, 16 сентября мужчина на почве бытового конфликта убил знакомую семью, а затем направился к зданию ОМВД России по Лискинскому району, где при помощи взрывного устройства подорвал входную дверь здания отдела полиции. После этого он скрылся на автомобиле "Нива" и уехал в направлении города Острогожска Воронежской области. В результате взрыва сотрудник полиции 1995 года рождения получил осколочное ранение голени правой ноги, его жизни оно не угрожает. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело, возбужденное по четырем статьям УК РФ, в том числе о незаконном обороте оружия и взрывных устройств, в центральный аппарат СК.   Фото:   Яндекс.Новости источник »

полиции отдела мужчина оказал сопротивление вооруженное взрыве

полиции отдела → Результатов: 126


Житель Самары осуждён за «минирование» отдела полиции

Мужчину осудили за ложное сообщение о минировании отдела полиции в Самаре. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-12-4 11:41


Фото:

В прямом эфире на радио "Эхо Москвы" в Самаре разговор пойдет о работе полиции по противодействию коррупции

Гостем программы «Самарский разворот» станет заместитель начальника 6 оперативного отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Дмитрий Паршин.

2019-10-31 09:37


Фото:

"Меня задержали и не отдавали документы": против экс-полицейского Ивана Нещадимова выступили свидетели

Суд Самарского района областной столицы приступил к допросу свидетелей по уголовному делу теперь уже бывшего заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова. Его обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и получении взятки.

2019-10-7 12:56


Фото:

К поздравлениям коллег присоединяется начальник отдела уголовного розыска О МВД России по Безенчукскому району

Майор полиции Александр Иванович Куликов считает главным в работе сотрудников уголовного розыска честность и порядочность.

2019-10-5 11:20


Подполковнику полиции Маслаковой вменяют посредничество во взяточничестве

В отношении подполковника полиции Екатерины Маслаковой возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, не указывая ФИО фигуранта, но приведя должность - заместитель начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД.

2019-9-27 06:29


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении взятки

Заместитель начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Екатерина Маслакова задержана сотрудниками УФСБ России по Самарской области при получении взятки…

2019-9-26 04:53


Подполковник полиции задержана в Самаре при получении 350 тыс. рублей

Сотрудники УФСБ России по Самарской области с поличным задержали Екатерину Маслакову - женщина занимает должность заместителя начальника 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД и дослужилась до звания подполковника полиции.

2019-9-25 13:25


Фото:

В ГУ МВД СО рассказали, как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД


Комментарий заместителя начальника отдела ТН и РЭР (ОРЭР) УГИБДД ГУ МВД России по Самаркой области майора полиции Алексея Павлова.

2019-9-20 16:45


Фото:

В Самарской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Приволжскому району в течение суток задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на местную жительницу 1958 года рождения.

2019-9-19 09:27


Как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД

Комментарий заместителя начальника отдела ТН и РЭР (ОРЭР) УГИБДД ГУ МВД России по Самаркой области майора полиции Алексея Павлова: «С апреля 2019 года на базе портала «gosuslugi.ru» функционирует онлайн-сервис, с помощью которого бывший собственник транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно, … Запись Как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-9-19 12:18


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили отдел полиции в Ставропольском районе

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Артем Медведев  по результатам проверки дал положительную оценку деятельности ставропольского отдела полиции.

2019-9-14 16:45


Фото:

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемых в серии грабежей золотых изделий у жительниц города

Всем, кто пострадал от действий задержанных, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (927) 014-12-29, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

2019-9-11 08:17


Фото:

Верховный суд восстановил на работе шестерых полицейских Самарской области, которых уволили после жалоб на начальство

Сотрудники отдела полиции Челно-Вершинского района пожаловались в ФСБ на начальника - нарушителя. Начальника отдали под суд и уволили. Но вслед за ним руководство облМВД уволило и тех, кто не стал мириться с беззаконием со стороны руководителя. Кто прав в этой истории, разбирался Верховный суд РФ.

2019-9-1 05:58


Полицейские совместно с МЧС, Росгвардией и волонтерами «Лиза Алерт» обнаружили пропавшего рыбака при помощи новейших технологий

В Новокуйбышевске 27 августа мужчина 1939 года рождения ушел на рыбалку в район реки Криуша и заблудился. На следующий день он самостоятельно обратился по телефону 112 с просьбой о помощи. На поиски заблудившегося рыбака был ориентирован личный состав Отдела полиции, местные жители, сотрудники оперативных служб, а также волонтёры организации «Лиза Алерт».

2019-8-31 12:41


Делом замначальника Куйбышевского отдела полиции заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон". Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-26 12:03


Фото:

Экс-главе полицейского отдела по борьбе с коррупцией в Самаре вынесли приговор за взятку

В понедельник, 26 августа, суд Октябрьского района Самары определился с наказанием теперь уже бывшему и.о. начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №4 Антону Туманову.

2019-8-26 06:46


Бывший и. о. начальника ОБЭП получил условный срок за взятку

В понедельник, 26 августа, суд вынес приговор бывшему и. о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары Антону Туманову, которого подозревали в получении взятки.

2019-8-26 06:30


Бывший и.о. начальника ОБЭП получил условный срок за взятку

В понедельник, 26 августа, суд вынес приговор бывшему и.о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары Антону Туманову, которого подозревали в получении взятки.

2019-8-26 06:30


«Мне подкинули»: экс-замначальника отдела полиции Иван Нещадимов не признается во взяточничестве

Суд Самарского района областной столицы 22 августа начал рассматривать уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника отдела полиции Куйбышевского района Ивана Нещадимова.

2019-8-23 06:45


Фото:

В Самаре начался суд по делу замначальника отдела полиции №7 Ивана Нещадимова

В четверг, 22 августа, в суде Самарского района региональной столицы состоялось первое заседание по уголовному делу замначальника отдела полиции №7 Ивана Нещадимова. Его обвиняют по двум статьям УК РФ: "Получение взятки" и "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".

2019-8-23 06:23


Начальник отдела губдумы стала фигурантом уголовного дела

В Ленинском райотделе полиции расследуется уголовное дело в отношении начальника отдела комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы Ольги Паниной.

2019-8-19 08:34


Фото:

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Похвистнево был организован детский кулинарный мастер-класс

Общественники вместе с детьми сотрудников Отдела полиции стали участниками увлекательного мероприятия. 

2019-8-15 15:55


В Самаре прокуратура потребовала отправить за решетку экс-главу полицейского отдела по борьбе с коррупцией

В региональной столице завершается судебный процесс по делу и.о. начальника ОБЭП отдела полиции Октябрьского района Самары.

2019-8-14 14:44


Фото:

«Близится День знаний» – в прямом эфире на радиостанции обсудили вопросы детской безопасности

В прямом эфире на радиостанции «Маяк» принял участие начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД подполковник полиции Евгений Козлов.

2019-8-6 16:02


Замначальника отдела полиции предстанет перед судом в Самаре

Ивана Нещадимова обвинили в получении взятки и воспрепятствованию законной деятельности предпринимателя.

2019-8-6 10:03


Фото:

Житель Самары отметил профессиональную работу сотрудника отдела противодействия экономическим преступлениям

На имя начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо от жителя города Самара.

2019-8-6 12:15


В Самаре сотрудники транспортной полиции составили два протокола о мелком хулиганстве в самолётах

Сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту города Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в отношении двух авиапассажиров составлены протоколы об административном правонарушении.

2019-8-1 13:19


В Самаре сотрудники транспортной полиции составили два протокола о мелком хулиганстве на борту воздушных судов

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Самары Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что требуется присутствие полицейских на борту авиалайнера сообщением Душанбе –…

2019-8-1 11:15


В Самаре будут судить экс-замначальника отдела полиции

По версии следствия, 8 августа 2018 г. обвиняемый получил взятку 200 тыс. рублей. За это он должен был обеспечить ООО беспрепятственный сбор и транспортировку песка в Куйбышевском районе.

2019-7-22 19:34


Фото:

Полицейские задержали рыбака на реке Большой Кинель

В МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение о том, что на реке Большой Кинель, недалеко от станции Тургеневка неизвестный мужчина с использованием сетей осуществляет вылов рыбы. Для проверки поступившей информации на место происшествия выехали начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Кинельский» и участковый.

2019-7-10 12:09


Фото:

Госавтоинспектор всегда на страже безопасности дорожного движения

Коллег с праздником поздравляет государственный инспектор БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» старший лейтенант полиции Михаил Гулян.  

2019-7-4 14:27


В Самаре экс-полицейского отправили в колонию за кражу запчастей

В июне 2017 г. мужчина узнал, что на стоянке отдела полиции находится Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 3,5 млн рублей. Он украл и заменил запчасти из автомобиля.

2019-7-2 18:53


Фото:

Начальником Управления Внутренних Дел Самары назначен Вадим Ятайкин

1 июля, личному составу Управления внутренних дел по Самаре представили нового руководителя - полковника Вадима Ятайкитна. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-2 18:32


В Самарской области местный житель попытался передать в качестве взятки 50 тысяч рублей сотруднику полиции

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-6-27 06:36


Фото:

Жительница Богатовского района выразила благодарность сотруднику Отделения полиции № 46 Межмуниципального отдела МВД России «Борский»

Сотрудник полиции сумел привести конфликтующие стороны к мирному соглашению.

2019-6-25 09:00