В Самарской области стартовала акция «Волонтер-репетитор»

В Самарской области стартовала акция «Волонтер-репетитор»
фото показано с : niasam.ru

2022-8-23 10:23

Акцию инициировало Самарское региональное отделение партии «Единая Россия», чтобы поддержать семьи военнослужащих.  Пока отцы защищают Донбасс, хлопоты о детях ложатся на плечи матерей. Но теперь в Рощинском на одну заботу у родителей школьников станет меньше. Преподаватели-волонтеры будут бесплатно проводить уроки, чтобы подтянуть успеваемость ребят.  Акцию «Волонтер-репетитор» инициировало Самарское региональное отделение партии «Единая Россия». Первой площадкой для педагогического эксперимента станет Образовательный центр имени 81 гвардейского мотострелкового полка поселка Рощинский муниципального района Волжский. Хорошее, качественное образование лежит в основе будущего страны, уверены самарские единороссы. На инициативу «Единой России» откликнулись молодые педагоги самарских школ и вузов.  Команда из 20 практикующих педагогов уже сформирована. Это учителя русского и литературы, математики, химии, физики, обществознания и истории. Родителей школьников это предложение воодушевило, ведь это реальная помощь для многих семей военнослужащих из поселка Рощинский, где квартирует одна из бригад Вторая гвардейская общевойсковая армия.  «Я очень рада, что у нас проводится такая акция, что будут заниматься с нашими детьми бесплатно математикой, русским языком. Планируем еще дополнительно ходить на занятия по обществознанию и истории», - рассказала мама ученика Рощинской средней школы Елена Климова. Теперь волонтеры-репетиторы будут приезжать в школу в военный поселок Рощинский по расписанию и проводить уроки для учащихся с 1 по 11 класс. По предварительным спискам в дополнительных занятиях нуждаются сейчас около 100 человек.  Подобного никогда не было. Мы станем первопроходцами. Может быть, начнем заниматься, и потом другие школы также подхватят эту идею», - высказала предположение председатель женского совета 2-й гвардейской армии Екатерина Колотовкина. источник »

единая партии отделение россия военнослужащих семьи поддержать

единая партии → Результатов: 126


Фото:

Автоволонтеры Самары помогают снизить нагрузку на врачей  


Третью неделю добровольцы волонтерского центра партии «Единая Россия» выезжают к пациентам вместе с медиками.

2021-11-11 13:48


Фото:

Дениса Волкова выдвинули для участия в праймериз "Единой России" для выборов в Самарскую губернскую думу

14 апреля в Тольятти в МБОУ ДО "Диалог" состоялось заседание окружного родительского собрания по вопросам экологического просвещения в образовательных учреждениях. В мероприятии приняли участие депутат Самарской губернской думы от партии "Единая Россия" Денис Волков и руководитель департамента образования г.

2021-4-15 09:43


Фото:

Суд приговорил депутата в Саратовской области к 12 годам колонии за торговлю наркотиками


Его членство в партии "Единая Россия" приостановлено, решается вопрос об исключении.

2020-7-17 13:53


Фото:

«Единая Россия» запускает процесс масштабного обновления

В конце минувшей недели в Москве прошел XVIII съезд партии «Единая Россия». На съезде были внесены изменения в устав партии, проведена ротация ее руководящих органов и обозначены приоритетные задачи на ближайший период.

2018-12-11 14:40


Фото:

Дмитрий Азаров избран в Высший совет партии "Единая Россия"

В партийное руководство вошли четыре представителя Самарской области: глава региона Дмитрий Азаров был включен в Высший совет партии. Депутат Государственной думы Александр Хинштейн, депутат регионального парламента Марина Сидухина и ректор Самарской государственной сельхозакадемии Александр Петров вошли в генеральный совет "Единой России".

2018-12-11 12:52


Фото:

Губернатор Самарской области избран в Высший совет «Единой России»

В субботу, 8 декабря, в Москве завершил работу XVIII съезд партии «Единая Россия», в работе которого приняла участие делегация Самарской области.

2018-12-9 12:06


Фото:

Дмитрий Азаров избран в Высший совет партии "Единая Россия"

В субботу, 8 декабря, в Москве завершает свою работу XVIII съезд партии "Единая Россия", в работе которого принимает участие делегация Самарской области.

2018-12-9 14:00


Геннадий Котельников: "Нужно, чтобы люди понимали, какие цели стоят перед страной и регионом"

В субботу, 8 декабря, продолжается работа XVIII съезда партии "Единая Россия". Второй день съезда посвящен обсуждению экономических и социальных приоритетов в жизни страны. Одна из дискуссионных площадок под названием "Качество жизни" была посвящена улучшению социального самочувствия жителей страны.

2018-12-8 12:57


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина принимает участие в работе XVIII съезда партии «Единая Россия»

Накануне она посетила дискуссионную площадку «Лидерство», на которой обсуждались итоги прошедших выборных кампаний и новые подходы к их проведению, а также реализация партийных проектов, в частности «Городская среда». 

2018-12-8 11:10


Фото:

Екатерина Кузьмичева: "Повестка съезда "Единой России" сформирована регионами"

7-8 декабря в Москве проходит XVIII съезд партии "Единая Россия". В Самарской делегации работает более 20 человек, это секретари первичных отделений, руководителей фракций, депутаты разных уровней.

2018-12-8 07:18


Фото:

Вежливый депутат. "Единая Россия" вводит кодекс этики для членов партии


Единороссам рекомендуется не допускать унижающих высказываний, вести себя скромно и сдержанно, выполнять обещания и бороться с попытками фальсификации истории.

2018-12-7 21:30


Фото:

Марина Сидухина: "Единая Россия" не боится острых вопросов"

"Единая Россия" готова обсуждать проблемные вопросы и работать над ошибками. Так считают участники съезда партии, который проходит 7-8 декабря в Москве.

2018-12-7 14:58


Фото:

Елена Лапушкина: "Самарская область достигла больших успехов в реализации партийных проектов"

Представители Самарской области активно участвуют в работе XVIII съезда партии "Единая Россия". Глава Самары Елена Лапушкина посетила дискуссионную площадку "Лидерство".

2018-12-7 14:17


Фото:

Александр Живайкин: "Нужно доносить партийную работу до избирателей"

В пятницу, 7 декабря, в Москве проходит XVIII съезд партии "Единая Россия". Активное участие в его работе принимает делегация из Самарской области.

2018-12-7 13:36


Фото:

Самарская делегация принимает участие в XVIII съезде партии "Единая Россия"

В пятницу, 7 декабря, в Москве стартовал восемнадцатый съезд партии "Единая Россия". На съезде будут внесены изменения в устав партии, проведена ротация ее руководящих органов, а также обозначены приоритетные задачи на ближайший период.

2018-12-7 12:33


Очередной съезд партии «Единая Россия» начнёт свою работу 7 декабря

XVIII Съезд «Единой России» пройдет 7-8 декабря в Москве. На Съезде будут обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов партии.

2018-12-5 06:44


Фото:

«Единая Россия» отмечает день рождения Единым днем приема граждан


Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел Председатель Партии, председатель Правительства Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему с наиболее резонансными вопросами и проблемами.

2018-12-1 11:42


Фото:

Руководители фракций «ЕР» подготовят предложения в рамках нацпроектов

На прошлой неделе в губернской думе состоялось расширенное заседание Самарского регионального Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». Депутаты обсудили исполнение майского указа Президента РФ в Самарской области и участие региона в национальных проектах.

2018-11-26 18:48


Александр Живайкин: "Основная задача наших фракций сегодня — воплотить в жизнь стратегию развития Самарской области"

В пятницу, 23 ноября, в Самарской губернской думе состоялось расширенное заседание регионального Совета руководителей фракций партии "Единая Россия".

2018-11-26 11:47


Фото:

«Единая Россия» приостановила членство в партии самарского депутата Минахмета Халиуллова


Его задержали и подозревают в коммерческом подкупе.

2018-11-24 10:20


Приостановлено членство в "Единой России" Минахмета Халиуллова, подозреваемого во взяточничестве

Приостановлено членство в партии "Единая Россия" председателя совета депутатов Промышленного района Самары Минахмета Халиуллова, арестованного на этой неделе по подозрению в передаче взятки главе Фонда капремонта. Об этом сообщает пресс-служба реготделения.

2018-11-23 13:50


"Единая Россия" приостановит членство в партии Минахмета Халиуллова

В пятницу, 23 ноября, в Самаре состоится заседание Самарского политического совета, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства в партии Минахмета Халиуллова, ставшего фигурантом уголовного дела.

2018-11-22 10:36


Рафаэль Багаутдинов возглавил местное отделение партии “Единая Россия” в Камышлинском районе

В селе Камышла состоялся второй этап конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Первый этап был проведен 9 октября. Сообщает газета "Камышлинские известия"

2018-11-19 13:17


"Грань" выпускает премьеру спектакля "Театр мудрого Дурачины" по интермедиям Сервантеса

Новокуйбышевский театр-студия "Грань" 22 ноября выпускает премьеру спектакля "Театр мудрого Дурачины", созданного при поддержке федерального проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия".

2018-11-16 07:26


«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года

«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более 1 тыс. человек, которая будет работать и в 2019 году.

2018-11-14 07:44


Партия "Единая Россия" сменила состав регполитсовета

В четверг, 1 ноября, члены Самарского реготделения партии "Единая Россия" провели второй этап внеочередной партийной конференции. Партийцы подвели итоги работы за год и обновили состав руководящих органов.

2018-11-2 04:21


Созданием в Самаре филиала Третьяковской галереи займется рабочая группа

Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал приказ об образовании рабочей группы по созданию филиала Третьяковской галереи на базе Фабрики-кухни в Самаре. Об этом 1 ноября в ходе внеочередной конференции реготделения партии "Единая Россия" сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2018-11-2 03:55


Фото:

Новые лица

Вчера члены регионального отделения партии «Единая Россия» провели второй этап внеочередной партийной конференции. Партийцы подвели итоги работы за год и обновили состав руководящих органов.

2018-11-2 20:17


В честь векового юбилея ВЛКСМ в Челно-Вершинах организовали форум ветеранов комсомола

29 октября исполнилось 100 лет ВЛКСМ. Челно-Вершинский местный политический совет партии «Единая Россия» и районный совет всероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» организовали форум ветеранов комсомола в районном доме культуры. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2018-10-30 12:51


В Сергиевской ЦРБ оснастили палату для ветеранов

Светлая и уютная палата в терапевтическом отделении Сергиевской ЦРБ. Но кроме привычных больничных кроватей и тумбочек появилось и другое оборудование. Кондиционер, холодильник, микроволновая печь, электрочайник - то, что сделает пребывание здесь больного комфортными и удобным.

2018-10-30 12:37


Парадный расчет Сергиевского района к Параду Памяти - готов

29 октября на территории Сергиевского района в рамках областного конкурса, посвященного историческому Параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве «Оружие Победы» прошел конкурс парадных расчетов военно-патриотических клубов, объединений Самарской области.

2018-10-30 12:30


Жители губернии рассказали о наболевших вопросах Владимиру Бокку

30 октября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» личный прием граждан провел депутат Государственной Думы Владимир Бокк. Сообщает пресс-служба регионального отделения

2018-10-30 12:20


В Самаре провели прием по вопросам установления инвалидности

Специалист ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Сергей Трекин провел тематический прием по вопросам установления инвалидности. Он состоялся в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Сообщает пресс-служба регионального отделения

2018-10-24 08:28


Фото:

НЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ РЕФОРМАМ!

В Самаре прошел митинг против пенсионной реформы Правительства РФ В сквере Родина на Безымянке собралось более 1500 человек! Люди пришли с плакатами и транспарантами: Нет повышению пенсионного возраста, Власть лезет в карман народа, Пенсионная реформа геноцид народа, Надо менять не пенсионный возраст, а правительство, Мы не рабы!, Нам нужен референдум!, Руки прочь от наших пенсий и многими другими.

2018-10-24 08:26


В Челно-Вершинском районе прошел комсомольский субботник

В преддверии 100-летия рождения комсомола местный политический совет партии «Единая Россия» и районный совет ветеранов комсомола организовали проведение районного комсомольского субботника на территории райцентровского парка в рамках подготовки к внедрению второй очереди федерального партийного проекта «Городская среда». Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2018-10-24 08:20


Фото:

«ЕР» выдвинула Геннадия Котельникова

В понедельник, 15 октября, в Самаре прошла внеочередная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На ней делегаты обсудили итоги выборов 9 сентября, а также определили кандидата на должность председателя Самарской губернской думы.

2018-10-16 19:46


Фото:

Ректор медуниверситета претендует на пост спикера Самарской губернской думы

В понедельник, 15 октября, состоялась внеочередная конференция самарского регионального отделения партии «Единая Россия».

2018-10-15 18:14


Фото:

"Единая Россия" выдвинула Геннадия Котельникова кандидатом на должность председателя губдумы

В понедельник, 15 октября, в Самаре прошла внеочередная конференция реготделения политической партии "Единая Россия", на которой делегаты обсудили итоги выборов 9 сентября, а также определили кандидата на должность председателя Самарской губернской думы.

2018-10-15 16:42


В Кулешовке прошел субботник

Первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Кулешовка Нефтегорского района организовало субботник. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2018-10-15 09:44


"Единая Россия" определится с кандидатом на пост спикера губдумы 15 октября

В ближайший понедельник, 15 октября, региональное отделение партии "Единая Россия" определится со своим кандидатом на должность председателя Самарской губернской думы.

2018-10-11 14:05


Творческая работа учителя технологии Шенталинской школы признана лучшей в губернии

Сначало были подведены итоги районного этапа ежегодного регионального конкурса творческих работ (поделок), посвященного празднованию Дня Победы и реализуемого в рамках проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

2018-10-3 10:32


Фото:

Депутаты Самарской губернской думы поддержали законопроект о сохранении мер социальной поддержки жителей региона


По инициативе Дмитрия Азарова думская фракция партии «Единая Россия» разработала соответствующие нормативно-правовые акты.

2018-9-24 13:42


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52