В Самарской области увеличат количество экипажей ГИБДД

В Самарской области увеличат количество экипажей ГИБДД
фото показано с : sgpress.ru

2021-3-26 09:07

Причина – череда крупных ДТП со смертельным исходом. В связи с этим было решено усилить дорожные патрули в регионе, пишет ИА «СОВА».  Усиленное патрулирование началось с четверга, 25 марта. Кроме того, каждую неделю с пятницы по понедельник по всей области будут проходить профилактические мероприятия для выявления грубых нарушений. В них также будут принимать участие сотрудники областной Госавтоинспекции, которые работают в кабинетах. Также губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона Ивану Пивкину усилить мероприятия по профилактической работе с автомобилистами и разработать совместно с ГИБДД дополнительные меры по обеспечению соблюдения ПДД. источник »

этим связи исходом решено усилить пишет регионе

этим связи → Результатов: 126


Фото:

В Самаре ограничат движение на улицах Карбышева и Гаражной

Причина – работы по техническому перевооружению теплотрассы. В связи с этим, по сообщению пресс-службы городской администрации, с 5:00 понедельника, 6

2021-9-4 16:46


Правила поведения на неокрепшем льду

На реках и озерах Самарской области продолжается ледостав. В связи с этим отдыхающим и рыболовам полезно знать, как вести себя при выходе на лёд, чтобы не оказаться в ледяной воде.

2019-12-6 04:28


Фото:

В Похвистнево проверили установку дорожных знаков

В связи с обращением жителей г. Похвистнево по факту установки в городе дорожных знаков сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области проведена выездная проверка. По результатам проверки выявлены нарушения требований национальных стандартов в области безопасности дорожного движения.

2019-12-4 07:52


Из-за Парада Памяти в Самаре перекроют дороги

Автомобили нельзя будет оставить на парковках в течение двух дней. В Самаре в четверг, 7 ноября, на площади Куйбышева пройдет Парад Памяти. В связи с этим перекроют некоторые улицы.

2019-11-5 19:56


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта.

2019-10-28 18:07


Фото:

Жители Самары выберут самых вежливых и аккуратных водителей автобусов

В воскресенье, 27 октября, отмечают День работника автомобильного и городского транспорта. В связи с этим в Самаре проводят конкурс на звание лучшего водителя пассажирского автобуса.

2019-10-16 10:47


Фото:

«Участие в выборах на пост мэра было ошибкой»: в партии КПРФ рассказали о Владимире Фомине

У бывшего главы Новокуйбышевска были большие проблемы со здоровьем, в связи с этим многие переживали за него

2019-9-24 14:18


Фото:

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО САМАРСКОГО ОК КПРФ

Об информационной атаке со стороны ряда информационных ресурсов сети Интернет на руководство Самарского обкома КПРФОкончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов.

2019-9-25 13:04


Фото:

Лабораторию Минтранса Самарской области оснастили современным оборудованием

В ремонтных работах по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» используются новые строительные материалы. В связи с этим внедряются дополнительные виды испытаний, которые позволяют сделать более эффективным контроль за качеством дорожного покрытия.

2019-9-18 06:30


Энергетики подключают новую теплотрассу на ул.Ташкентской

Специалисты АО «Предприятие тепловых сетей» приступили к подключению участка новой тепломагистрали по ул. Ташкентской. В связи с этим с 6 по 12 сентября будет временно приостановлено горячее водоснабжение для потребителей в границах улиц: Ново-Вокзальная – Ново-Садовая - XXII Партсъезда - Солнечная – Ташкентская – Стара-Загора – Московское шоссе.

2019-9-6 13:30


Фото:

В период празднования Дня города в Самаре ограничат движение

В эти выходные в Самаре запланированы праздничные мероприятия в честь дня города. В связи с этим движение машин будет ограничено по нескольким улицам города

2019-9-5 14:45


Главное управление напоминает о мерах безопасности при эксплуатации плавсредств

Сегодня в 15 час. 33 мин произошло происшествие на воде по адресу: м. р. Шигонский, река Волга, в районе н. п. Березовка. Спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области были проведены работы по спасению 5 мужчин с перевернувшейся парусной лодки «Волна».

2019-8-25 15:56


Фото:

Президент провел совещание по модернизации первичного звена здравоохранения

Глава государства назвал главные проблемы отрасли: износ основных фондов поликлиник и районных больниц, износ медицинского оборудования, кадровый дефицит и плохая организация выплат медперсоналу. В связи с этим Владимир Путин поручил правительству к 1 октября подготовить принципы модернизации первичного звена здравоохранения России.

2019-8-24 12:02


В Самаре сегодня ограничат движение транспорта по проспекту Кирова

В связи с этим изменены маршруты автобусов и троллейбусов. В Самаре скорректировали схему проезда общественного транспорта. Об этом сообщает администрация города.

2019-8-10 09:47


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


Временное изменение движения транспорта в районе пересечения Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальная

В ночь с 31 июля на 1 августа 2019 года «Предприятие тепловых сетей» приступает к ремонту магистрального теплопровода. В связи с этим, как сообщает городской Департамент транспорта, движение по Московскому шоссе на пересечении с ул.

2019-7-31 07:56


Фото:

В Самаре действует особый противопожарный режим

В связи с этим при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности введены ограничения на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня на территории лесных участков, граничащих с районами города

2019-7-11 11:39


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности провели профилактический рейд по исполнению требований особого противопожарного режима

Напомним, что до 10 июля местами по Самарской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов (5-й класс). В связи с этим, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают усиленную профилактическую работу среди населения и патрулированию территорий, граничащих с лесными участками, сельских поселений и садовых товариществ, в границах городов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района.

2019-7-8 13:29


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч.

2019-7-7 10:00


Энергетики проверят теплосети городских котельных в Самаре

На этой неделе в Самаре начнутся гидравлические испытания тепловых сетей от Центральной отопительной котельной (ЦОК) и Привокзальной отопительной котельной (ПОК). В связи с этим для потребителей Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов города временно будет приостановлено горячее водоснабжение: - со 2 июля по 16 июля 2019 года в пределах улиц: Ново-Садовая, Лесная, Полевая, Буянова, Вилоновская, … Запись Энергетики проверят теплосети городских котельных в Самаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-2 15:56


Фото:

Сегодня ночью было остановлено движение по улице Шоссейной в Куйбышевском районе Самары


В связи с этим заторы возникли на большем протяжении улиц, включенных в объездной маршрут.

2019-7-2 11:42


Фото:

Около "Самара Арены" ограничат движение для чемпионата по велоспорту

В Самаре 1 июля состоится Чемпионат и первенство города по велоспорту. В связи с этим ограничат движение около стадиона "Самара Арена". Об этом сообщает администрация города.

2019-6-28 09:50


Энергетики проверят сети 2-й магистрали Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» проведут гидравлические испытания тепловых сетей от Безымянской ТЭЦ и в зоне обслуживания 2-й магистрали Самарской ТЭЦ. В связи с этим временно будет приостановлено горячее водоснабжение: - с 20 июня по 03 июля 2019 года в пределах улиц: пр.

2019-6-20 12:21


Из-за празднования Дня России изменится движение судов по Волге

«Самарское речное пассажирское предприятие» призывает горожан быть внимательнее. В среду, 12 июня, Самара присоединится к празднованию Дня России. В связи с этим изменится расписание движения судов по Волге.

2019-6-10 15:55


Судебные приставы приостановили деятельность кафе, где были выявлены нарушения санитарных норм

Владелец кафе в Самарской области допустил ряд нарушение санитарно-эпидемиологических норм в части организации питания. В ходе проверки было установлено, что найденные на объектах внешней среды бактерии могут привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний.

2019-6-6 11:47


Фото:

Внутрисетевой и национальный роуминг официально отменены в России


Теперь стоимость услуг связи не будет зависеть от региона РФ, в котором находится абонент. Бесплатные входящие звонки установлены этим документом в том числе и в Крыму.

2019-6-2 16:16


На пересечении ул. Стара-Загора с ул. Ново-Вокзальной ведутся работы по замене труб

В связи с этим изменен режим движения транспорта. Перекрыт для движения участок ул. Ново-Вокзальной от ул. Стара-Загора до пр. Карла-Маркса. В качестве объездных путей рекомендуется использовать ул.

2019-5-31 12:06


Управлением Росрыболовства начато расследование по маловодью в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах

На протяжении последних весенних месяцев жители Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстана выражают обеспокоенность катастрофическим маловодьем в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах.

2019-5-30 12:53


Энергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей от Самарской ТЭЦ

На следующей неделе специалисты «Предприятия тепловых сетей» . В связи с этим временно будет приостановлено горячее водоснабжение с 27 мая по 10 июня 2019 года. В пределах улиц: Карла Маркса, Алма-Атинская, Стара Загора, Ташкентская, Демократическая, Солнечная, Ново-Садовая, Гастелло, Санфирова, Мелекесская, Литвинова, Зубчаниновское шоссе.

2019-5-25 09:13


Фото:

В историческом центре Самары запретят продавать алкоголь на Последний звонок

В пятницу, 24 мая, в Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Последнему звонку. В связи с этим в центре города установят полный запрет на продажу алкоголя.

2019-5-20 10:25


13 мая – день образования охранно–конвойной службы

13 мая 1938 года Народный комиссариат внутренних дел СССР распорядился о создании Временного устава конвойной службы рабоче-крестьянкой милиции. В этот день был принят в связи с этим соответствующий приказ.

2019-5-14 10:47


Тепловые сети Самары и Тольятти проверят на прочность

На следующей неделе энергетики региона проведут гидравлические испытания тепловых сетей в Самаре и Тольятти. Так, в Самаре будут проверены коммуникации в Советском, Промышленном и Кировском районах.

2019-5-8 13:40


Фото:

В Самаре стартуют отключения горячей воды

На следующей неделе энергетики региона проведут гидравлические испытания тепловых сетей в Самаре и Тольятти, сообщает пресс-служба компании "ПТС". В связи с этим временно будет приостановлено горячее водоснабжение.

2019-5-8 08:18


В Самарской области зафиксирован очаг заболевания лептоспирозом среди крупного рогатого скота в Ставропольском районе

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о том, что на территории хозяйства, расположенного в Ставропольском районе, зафиксирован очаг заболевания – лептоспироз крупного рогатого скота.

2019-4-30 08:24


Самарцам разъяснили, кто этим летом не сможет пересечь границу РФ

В связи с наступлением сезона отпусков и повышенным общественным интересом, Пограничное управление по Саратовской и Самарской области разъясняет особенности пересечения государственной границы Российской Федерации.

2019-4-29 08:59


Фото:

В центре Самары запретят продавать алкоголь

В среду, 1 мая, пройдут торжественные мероприятия, посвященные чествованию работников и трудовых коллективов города. В связи с этим в центре города установят полный запрет на продажу алкоголя.

2019-4-25 13:10


Фото:

В Самаре готовят проект муниципальных парковок

Число автомобилей в Самаре с каждым годом растет, и в связи с этим все острее становится проблема нехватки парковок. Автовладельцы оставляют свои машины где придется: занимают тротуары, газоны, закрывают доступ к контейнерным площадкам.

2019-4-23 13:15


Фото:

С 14 мая в Самаре вводится особый противопожарный режим

В связи с этим вводятся ограничения на посещение граничащих с Самарой лесов, запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях и на открытых территориях

2019-4-23 16:16


Из-за бесхозного пакета из отдела УФССП эвакуировали людей

Во вторник, 16 апреля, днем в отделе судебных приставов-исполнителей в доме №106 по ул. Физкультурной был обнаружен бесхозный пакет. В связи с этим эвакуировали людей и вызвали представителей чрезвычайных служб, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

2019-4-16 10:50