Сбер занял 51 место в рейтинге 2000 крупнейших публичных компаний мира и 1 место среди российских по версии журнала Forbes

Сбер занял 51 место в рейтинге 2000 крупнейших публичных компаний мира и 1 место среди российских по версии журнала Forbes
фото показано с : niasam.ru

2021-5-14 16:15

Сегодня вышел рейтинг Global 2000 — список крупнейших публичных компаний мира по версии журнала Forbes. В него включены компании из 61 страны, которые были оценены по четырём показателям: продажи, доходы, активы и рыночная стоимость. Сбербанк занял 51 место в общем списке Global 2000 и 1 место среди российских компаний, вошедших в рейтинг. В прошлом году Сбер занимал 402 место в общем рейтинге и 6 место среди российских компаний. Более подробно с рейтингом можно ознакомиться по ссылке. Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: "Пандемия коронавируса, связанные с ней изменения в потребительском поведении, падение цен на нефть поставили под угрозу развитие целых секторов российской экономики. В 2020 году Сберу, как и другим компаниям, пришлось в кратчайшие сроки адаптироваться к новым реалиям, принимая при этом самое активное участие в государственных антикризисных мероприятиях. Тем не менее высокий уровень развития собственных цифровых продуктов и сервисов позволил Сберу не просто быстро и безопасно помочь населению и бизнесу, но и нарастить бизнес-показатели в период пандемии. Кредитный портфель Сбера за 2020 год вырос на 15%, доля рынка по вкладам физических лиц достигла 45,4%.  В 2020 году мы также завершили технологическую трансформацию и сегодня развиваем экосистему, в которую, помимо банковских услуг, входят электронная коммерция, телемедицина, управление благосостоянием, страхование, развлечения, доставка еды, такси и многое другое. Число розничных клиентов Сбера сейчас превышает 100 млн человек, а корпоративных — более 2,8 млн. Благодаря восстановлению бизнеса и потребительской активности, развитию наших цифровых услуг и крупномасштабной программе по сокращению расходов, Сбер также смог создать здоровую базу собственного капитала. Это позволило нам одним из первых российских финансовых институтов возобновить дивидендные выплаты.  В прошлом году нам удалось выплатить крупнейшие в нашей истории и рекордные для российского рынка дивиденды в размере 422 млрд рублей, половина которых была направлена в российский бюджет. Недавно на годовом общем собрании акционеров была одобрена выплата дивидендов в аналогичном размере в 2021 году".          источник »

место были страны компании оценены четырём рыночная

место были → Результатов: 58


Доля просроченной задолженности по кредитным картам снизилась: какое место в общероссийском рейтинге заняла Самарская область?

Самые низкие значения доли просроченной задолженности были зафиксированы в Москве.

2021-4-7 04:40


В Самаре объявили торги на снос зданий у стадиона «Самара Арена»

Постройки, которые необходимо аккуратно разобрать и перевезти в другое место: столовая стюардов и технологический центр. Это пункты, которые были необходимы для проведения ЧМ-2018, а теперь стали невостребованными.

2021-3-20 20:01


Самарская компания стала лауреатом конкурса "Лидер перемен"

Самарское ООО "УЖКК "Электрощит" заняло второе место во Всероссийском конкурсе лучших практик по управлению многоквартирными домами "Лидер перемен". Итоги конкурса были озвучены на онлайн-конференции Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью "Р1".

2020-12-28 11:09


Фото:

В Самаре полицейские вручили российские паспорта пожилым гражданам, приехавшим из соседних государств

Сотрудники отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области на дому вручили двоим пожилым гражданам паспорт гражданина Российской Федерации и вид на жительство.

2020-6-6 13:33


Фото:

Победители есть, неудачников не назвали

Баскетболистки «Самары» стали победителями. Волейболисты «Новы» по итогам досрочно завершенного чемпионата заняли последнее место и должны были покинуть элитный дивизион. О ситуации в этих и других спортивных командах региона, вынужденных приспосабливаться к нынешним условиям, – в материале «ВК».

2020-4-1 06:19


Фото:

4 марта в истории и архиве "ВК"

В воскресенье с утра участники лыжных соревнований на переходящий приз «Волжской коммуны собрались в клуб швейников. Каждый еще раз проверил крепления, старательно до блеска смазал лыжи. Когда все были в сборе, у здания под развевающимся на ветру знаменем стали выстраиваться более пятисот лыжников и лыжниц.

2020-3-4 19:00


Фото:

Спасатели отбуксировали автоцистерну, застрявшую под мостом в п. Поволжское

В воскресенье, 1 марта, в 8:37 тольяттинские спасатели были направлены на место дорожно-транспортного происшествия на 987 км трассы М-5, развязка на п. Поволжский.

2020-3-2 12:32


Фото:

ТРК "Губерния" взяла первое место национальной премии "Страна"

ТРК "Губерния" начинает год с наград. В этот раз проект телерадиокомпании — фильм про "ВолгаФест" — занял первое место в национальной премии "Страна". Среди членов жюри были такие видные деятели ТВ и искусства, как президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, телеведущий Леонид Млечин, режиссер Егор Кончаловский, Кирилл Набутов, Оксана Барковская и другие.

2020-2-3 08:14


Фото:

СО заняла 5 место в рейтинге регионов страны по итогам проведения Национальной премии в области событийного туризма


В рейтинге были учтены 72 региона-участника премии.

2019-12-13 15:41


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


Фото:

В Индии пара обнаружила на кладбище живую малышку, она была в горшке и закопана


На место были вызваны полицейские и медики, которые установили, что ребёнок провёл в "могиле" около трёх дней.

2019-10-15 10:40


Фото:

Сборная области улучшила свой результат в чемпионате России по регби-7

Вчера, 29 сентября, в Самаре на стадионе "Локомотив" завершился финальный этап чемпионата России высшей лиги по регби-7. Сборная Самарской области по итогам всех туров заняла четвертое место, улучшив свой результат прошлого года — тогда самарские игроки были пятыми.

2019-9-30 05:03


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Из-за обрушения стены аварийного дома в центре Самары был поврежден газопровод

На место происшествия была направлена аварийная бригада, которая локализовала утечку газа. И в этот же день уже к 17:00 работы по устранению утечки газа были завершены.

2019-9-24 07:15


Фото:

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу.

2019-8-6 09:18


В Самаре в торговом центре сработала пожарная сигнализация

Огнеборцы были направлены на место вызова по повышенному рангу № 2. Сегодня, 8 июля, в Самаре в ТЦ «Самолет» на Московском шоссе сработала пожарная сигнализация.

2019-7-8 16:47


Задержанный за госизмену оказался помощником полпреда президента

О его задержании ФСБ сообщила ранее в пятницу, но ни место работы, ни должность подозреваемого не были известны.

2019-7-6 16:43


Фото:

Весь бизнес в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


Фото:

Весь бизнес - в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


В Самаре ночью из-за задымления эвакуировали персонал станции метро «Московская»

На место происшествия пожарные автоматически выехали по повышенному рангу сложности «Пожар № 2». На выезд были направлены 25 человек и восемь спецмашин.

2019-5-6 07:26


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

2019-4-18 14:46


Фото:

Геннадий Котельников: «Надо больше говорить с людьми»

Перечислять регалии Геннадия Петровича Котельникова можно долго, но до недавнего времени они все больше были связаны с медициной. Осенью прошлого года ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН, трижды лауреат премии Правительства России, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный гражданин Самарской области был избран председателем Самарской губернской думы.

2019-4-11 11:01


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ КИТАЙ

С 20 по 28 февраля, выполняя поручение ЦК КПРФ, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин посетил Китай с рабочим визитом. Мероприятие прошло в рамках пятилетнего соглашения между Компартиями Китая и России.

2019-3-12 09:22


В Самаре 78 сотрудников МЧС выезжали тушить пожар в производственном помещении

По данным чрезвычайной службы, первые прибывшие экипажи МЧС обнаружили, что из производственного помещения идет дым. На место происшествия были привлечены пожарные подразделения по повышенному рангу сложности «1-БИС».

2019-3-5 20:06


150 человек пройдут обучение в рамках модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России»

Экспертной группой первого модуля Высшей партийной школы «Единой России» «Политический лидер» по итогам всех испытаний из более чем 6,6 тысяч участников были отобраны 150 слушателей. Из них 50 приступят к учебе уже с 25 февраля, еще 100 пройдут обучение в Высшей партийной школе в следующих потоках в марте-апреле. Конкурс на участие в проекте составил 44 человека на место

2019-2-24 10:56


Фото:

Самарский хор «Ventus» занял первое место в VI Детско-юношеском хоровом чемпионате мира


На чемпионате были созданы условия для творческого общения и сотрудничества 20 детско-юношеских хоровых коллективов из разных регионов России и зарубежных стран.

2019-2-19 17:29


Фото:

Самарский хлебозавод №5 раскрывает уникальные секреты производства хлеба

Каким бы гурманом вы ни были, какую бы кухню ни любили, хлеб всегда будет занимать главное место на вашем столе. Без свежего хрустящего ароматного каравая и обед — не обед. Именно такой выпекается на Самарском хлебозаводе №5, который организовал на днях пресс-тур по своим обновленным цехам.

2019-2-15 04:56


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.

2018-12-17 18:01


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

ВНИМАНИЕ! Недостоверная информация в СМИ!

В настоящее время в средствах массовой информации размещена недостоверная информация о ДТП с участием детей в школьном микроавтобусе. 13. 12. 2018 в 09 час. 08 мин. поступила информация о том, что по адресу: м.

2018-12-13 11:04


Более 80 пожарных почти час тушили дом в Самапе

На место ЧП были направлены боевые подразделения, троих людей пришлось эвакуировать. Фото: ТРК «ГУБЕРНИЯ» Крупный пожар произошёл в Железнодорожном районе Самары минувшим вечером.

2018-11-30 07:54


Фото:

Александр Баландин больше не минстрой. Он будет бороться за пост главы родного района

Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил главе областного минстроя Александру Баландину принять участие в конкурсе на должность главы Нефтегорского района.

2018-11-29 17:57


Фото:

В парке Металлургов построили первый в Самаре кордодром

Долгое время в Самаре не было ни одного кордодрома — площадки для проведения соревнований по авиамодельному спорту. Любители авиамодельного спорта писали в различные инстанции с просьбой обустроить такое место.

2018-11-15 12:20


Фото:

Самарские предприятия Роснефти стали ключевыми экспонентами XII выставки "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия"

С 23 по 25 октября в Самаре прошла XII Международная выставка "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия". Центральное место традиционно заняла объединенная экспозиция НК "Роснефть", где были представлены 11 дочерних обществ компании, работающие на территории Самарской области.

2018-10-30 03:32


Фото:

Самарские предприятия "Роснефти" стали ключевыми экспонентами XII выставки "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия"

С 23 по 25 октября в Самаре прошла XII Международная выставка "Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия". Центральное место традиционно заняла объединенная экспозиция НК "Роснефть", где были представлены 11 дочерних обществ компании, работающих на территории Самарской области.

2018-10-30 03:32


Промсвязьбанк вошел в Топ-5 рейтинга российских эквайеров

Промсвязьбанк вошел в Топ-5 российских банков по объему операций, проведенных с помощью банковских карт. В мировом рейтинге, согласно данным консалтинговой компании Nilson, банк занимает 129-е место.

2018-10-23 11:07


Фото:

Детям-сиротам вручены ключи от новых квартир в "Кошелев-проекте"

Сегодня, 7 сентября 2018 года, были вручены ключи от новых квартир детям-сирота. В торжественной обстановке Дмитрий Азаров, врио Губернатора вручил ключи 15-ти счастливым новоселам микрорайона "Кошелев-проект".

2018-9-8 18:03


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы.

2018-9-4 10:13


Самарские следователи заняли седьмое место по стране

СУ СК по Самарской области рассказал о результатах работы своих сотрудников в первом полугодии 2018 года: они оказались на седьмом месте в общероссийской таблице ранжированности показателей следственных органов. По итогам первого полугодия 2017 г. они были на 16-м месте.

2018-8-23 10:50


Фото:

Зачем Давиду Гаону нужен "Газбанк"?

Швейцарская компания GVR FINANCE AG, являющаяся акционером Газбанка, опротестовала решение об отзыве лицензии у кредитного учреждения в московском арбитраже. Об этом пишет сегодня "Самарское обозрение".

2018-8-7 10:31