Результатов: 28
Фото:

Безопасность более 34 тысяч праздничных мероприятий обеспечивали сотрудники МЧС России

С 30 декабря по 9 января органы управления, силы и средства МЧС России функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 34 тыс. праздничных мероприятий. В готовности к реагированию от МЧС России находились более 83 тыс. человек и 18 тыс. единиц техники. дальше »

2023-1-9 12:16


Фото:

В Магадане сотрудники МЧС России оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы

Силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области находятся в готовности к реагированию, организована работа оперативного штаба. Спасатели и пожарные дежурят на улицах областного центра и оказывают помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы дальше »

2022-11-30 12:18


Фото:

В МЧС России провели учебно-методический сбор по вопросам международной координации чрезвычайного гуманитарного реагирования

Учебно-методический сбор проходил в подмосковном Звенигороде в течение трех дней. Его цель - развитие международного экспертного потенциала МЧС России и повышения уровня готовности к международному реагированию на чрезвычайные ситуации под руководством Организации Объединенных Наций (далее – ООН). дальше »

2022-9-16 17:22


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков оценил готовность Магаданской области к сезонным рискам

17 августа в рамках рабочей поездки в Магаданскую область Министр МЧС России Александр Куренков провел координационное совещание по вопросам готовности сил и средств РСЧС к реагированию на сезонные риски дальше »

2022-8-17 10:25


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

28 июля Министр МЧС России Александр Куренков обсудил с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым готовность группировки РСЧС к реагированию на природные риски

дальше »

2022-7-28 17:20


Фото:

В Хабаровском крае сотрудники МЧС России приняли участие в командно-штабном учении по методологии INSARAG

В первой декаде июля на полигоне Хабаровского поисково-спасательного отряда прошли командно-штабные учения по реагированию на землетрясение под эгидой INSARAG - Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения. дальше »

2022-7-7 16:19


Фото:

Министр МЧС России А. Куренков оценил инфраструктуру РСЧС Иркутской области

22 июня в рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провели координационное совещание по реагированию сил и средств РСЧС региона на сезонные риски. дальше »

2022-6-22 13:35


Фото:

В Самарской области проверили готовность спецслужб к пожароопасному и паводкоопасному сезонам


Проверили наличие средств для тушения лесных пожаров, укомплектованность снаряжением и оборудованием, а также готовность к реагированию на возможные ЧС. дальше »

2022-3-26 14:08


Фото:

МЧС России переведено на усиленный режим работы в праздничные дни, приуроченные к Дню защитника Отечества

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 22 по 24 февраля органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены на усиленный режим работы. дальше »

2022-2-22 10:00


Фото:

Подразделения МЧС России на период новогодних праздников переведены на усиленный режим работы

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 30 декабря по 10 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены на усиленный режим работы. дальше »

2021-12-30 11:05


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с пожаром в Тольятти


Уже сегодня утром благодаря оперативному реагированию возгорание удалось локализовать, предварительная причина пожара - поджог. дальше »

2021-8-27 13:57


Дмитрий Азаров: "Виновников пожара в Тольятти надо найти и наказать по всей строгости"

В четверг, 26 августа, губернатор Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с пожаром, возникшим вчера на территории 3-го квартала тольяттинского участкового лесничества. По словам главы региона, уже сегодня утром благодаря оперативному реагированию возгорание удалось локализовать, предварительная причина пожара - поджог. дальше »

2021-8-26 09:33


Фото:

Евгений Зиничев оценил готовность ГУ МЧС России по Краснодарскому краю к реагированию на сезонные риски

В рамках рабочего визита глава МЧС России посетил ряд подведомственных учреждений, обеспечивающих безопасность на территории региона, проверив готовность пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации. дальше »

2021-5-26 17:46


Фото:

Продолжается Всероссийское командно-штабное учение под руководством Министра МЧС России

По итогу первого дня Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. дальше »

2021-4-13 19:09


Фото:

МЧС России переведено на усиленный режим работы в праздничные дни, приуроченные к 23 февраля и 8 марта

Силы и средства МЧС России приведены в готовность к оперативному реагированию при возможных чрезвычайных ситуациях в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта 2020 г. дальше »

2021-2-19 17:17


Фото:

МЧС России в связи с циклоном призывает жителей ДФО и СФО воздержаться от выхода на дальние маршруты

В период с 14 по 17 декабря в связи проходящими циклонами на территориях субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов Российской Федерации спасатели находятся в постоянной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации из-за снегопада, штормового ветра и метели. дальше »

2020-12-16 09:30


Фото:

МЧС России посетили французские эксперты по чрезвычайному международному реагированию

Мероприятие прошло с 22 по 24 сентября в рамках подготовки отряда Центроспас к международной переаттестации по методологии Консультативной группы ООН по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ).

дальше »

2020-9-24 12:39


Фото:

Евгений Зиничев поручил усилить работу по предупреждению и реагированию на ЧС в Краснодарском крае

17 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев провел в Краснодаре выездное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым глава ведомства обсудил организацию тушения лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, а также проведение лесохозяйственных и противопожарных мероприятий. дальше »

2020-9-17 17:46


Фото:

Евгений Зиничев призвал силы РСЧС быть готовыми к реагированию на ЧС, несвойственные для Уральского федерального округа

22 июля в г. Екатеринбурге Министр МЧС России Евгений Зиничев провел выездное координационное совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Свердловской области к действиям по предназначению. дальше »

2020-7-22 14:23


Фото:

МЧС России проводит превентивные мероприятия по предупреждению возможного подтопления от весеннего паводка

Предупреждение чрезвычайных ситуаций и готовность к реагированию в случае их возникновения - является главной задачей МЧС России на время весеннего паводка

дальше »

2020-3-19 14:44


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения обеспечивают безопасность Грушинского фестиваля

С 4 по 7 июля в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит 46 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В целях обеспечения готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия Главное управление переведено в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. дальше »

2019-7-5 16:58


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения обеспечивают безопасность Всероссийского сельского Сабантуя

Сегодня в селе Камышла Самарской области проводится всероссийский национальный праздник – X Всероссийский сельского Сабантуй. В целях обеспечения готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия, Главное управление переведено в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. дальше »

2019-6-29 13:21


На учениях силовики освободили заложников в здании администрации Куйбышевского района

В среду и четверг, 29 и 30 мая, оперативный штаб в Самарской области провел тактико-специальное учение по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации на объектах массового пребывания людей, реагированию на преступления с использованием огнестрельного оружия, взрывных устройств, большегрузного транспорта и химически-опасных веществ. дальше »

2019-5-31 10:07


Фото:

Главная задача во время весеннего половодья – предупреждение чрезвычайных ситуаций и готовность к реагированию в случае их возникновения

Об этом шла речь во время тематического селекторного совещания в МЧС России под руководством главы ведомства Евгения Зиничева. дальше »

2019-4-1 12:57


Фото:

В МЧС России обсудили меры по реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде

Заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева. дальше »

2019-3-3 09:48


Фото:

Начальник Главного управления провел оперативное совещание с главами муниципальных районов и городских округов Самарской области по реагированию на предстоящие неблагоприятные погодные явления

Сегодня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Самарской области под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко состоялось оперативное совещание с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области по принимаемым мерам, направленным на смягчение последствий прогнозируемого снегопада в предстоящие выходные дни.    дальше »

2019-1-11 15:10


Фото:

«Благодаря быстрому реагированию сотрудников полиции, пациенты и персонал больницы могут чувствовать себя в безопасности»

На имя начальника Управления  вневедомственной охраны областного Главка пришло благодарственное письмо от главного врача «Тольяттинской городской клинической больницы № 5»  дальше »

2016-4-25 14:03