Курские журналисты сменили камеры на пожарные стволы (видео)

Курские журналисты сменили камеры на пожарные стволы (видео)
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-5 13:30

5 июля в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся учебно-методический сбор с представителями региональных СМИ и блогерами, посвященный 95-летию государственного пожарного надзора в России.

Перед началом мероприятия с журналистами провели инструктаж по технике безопасности, рассказали о правилах поведения при выполнении упражнений. По сигналу тревоги журналисты надели боевую одежду огнеборцев, сели в пожарный автомобиль и направились на место условного пожара. Первым испытанием стало прохождение так называемого «лабиринта». В маске газодымозащитника с заклеенным визором, имитирующим нулевую видимость в условиях сильной задымленности, представители СМИ с пожарным рукавом в тесной сцепке друг с другом прошли лабиринт.

«Это испытание стало, пожалуй, самым сложным. Даже не физически, а в большей степени психологически. Я впервые на таком мероприятии, и эмоции просто зашкаливают, понимаешь, насколько тяжела работа пожарных, которые не знают страха. Гордость переполняет за то, что у нас есть такие люди», - поделилась эмоциями блогер Анна Шульгина.

Затем журналистам предстояло спасти условно пострадавшего со второго этажа учебной башни. Взобравшись по пожарной лестнице на высоту они эвакуировали оттуда манекен. Заключительным этапом стало боевое развертывание, с помощью пожарного ствола участники сбора ликвидировали пожар. Между практическими этапами участники ответили на вопросы по пожарно-спасательной тематике.

Основная цель таких сборов – познакомить представителей СМИ, которые ежедневно пишут о пожарных и спасателях, с их работой изнутри, показать, насколько это сложно, опасно.

источник »

россии представителями региональных сбор учебно-методический состоялся сми

россии представителями → Результатов: 126


В Самаре полицейские и судебные приставы принимают участие в оперативно-профилактическое мероприятии «Должник»

На территории Самары полицейские совместно с представителями УФССП России по Самарской области в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» продолжают выявлять злостных неплательщиков.

2022-6-30 09:01


Журналисты приняли участие в инфотуре «Святыни Самарского края»

Департамент туризма министерства культуры Самарской области реализует новый проект «Святыни Самарского края», нацеленный на продвижение духовно-просветительского туризма в регионе. На прошлой неделе состоялся комплекс  мероприятий, одним из которых стало посещение представителями СМИ храмов Тольяттинской епархии.

2022-6-14 04:21


Дмитрий Чернышенко: "Имидж российских IT-продуктов необходимо поднять на достойный уровень"

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко на встрече с представителями IT-отрасли по подготовке третьего пакета мер поддержки заявил, что необходимо поднять на достойный уровень имидж российских IT-продуктов.

2022-3-27 14:33


"Единая Россия" предложила новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций

Предложения "Единой России" по обеспечению социально-экономической стабильности на оперативном совещании 9 марта представили координаторы направлений народной программы партии. Они уже начали проработку инициатив с представителями министерств.

2022-3-10 05:20


Фото:

Мединский: на переговорах России и Украины обсудят темы прекращение огня и выстраивания гуманитарного коридора


Украинская делегация направляется на переговоры с российскими представителями, ее прибытие ожидается 3 марта.

2022-3-3 22:32


Пресс-тур. Приглашаем в село Кривая Лука!

16 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. Информационную поддержку проекту оказывает Самарское областное отделение Союза журналистов России.

2022-2-15 22:20


Если вам позвонил прокурор — положите трубку

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Самары, поверившая в несуществующий кредит. Так, в начале декабря текущего года мошенники, используя сотовую связь, представились 59-летней безработной жительнице Самары представителями правоохранительных органов и специалистом «Госуслуг».

2021-12-10 08:45


Фото:

Замглавы МЧС России А. Гурович провел рабочую встречу с представителями Еврокомиссии в Брюсселе

2 декабря по приглашению Еврокомиссии в рамках рабочего визита в Брюссель замглавы МЧС России Андрей Гурович провел встречу с Генеральным директором Еврокомиссии по гражданской защите и операциям по оказанию гуманитарной помощи (DG ECHO) Параскеви Миху.

2021-12-5 22:59


Фото:

Врио Министра МЧС России Александр Чуприян провёл совещание на месте пожара в Рязанской области

Временно исполняющий обязанности Министра МЧС России Александр Чуприян после осмотра места пожара на ООО «Разряд» провёл совещание с представителями правительства и правоохранительных органов Рязанской области по организации аварийно-спасательных работ

2021-10-22 14:21


Фото:

МЧС России и ПАО Сбербанк провели рабочую встречу по вопросам развития робототехники и искусственного интеллекта в области обеспечения безопасности

Встреча сотрудников МЧС России с представителями ПАО Сбербанк прошла на базе Лаборатории робототехники Сбер. Делегацию от Министерства возгавлял Директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности Александр Бондар.

2021-10-8 15:50


Фото:

МЧС России и ПАО Сбер провели рабочую встречу по вопросам развития робототехники и искусственного интеллекта в области обеспечения безопасности

Встреча сотрудников МЧС России с представителями ПАО Сбер прошла на базе Лаборатории робототехники Сбер. Делегацию от Министерства возгавлял Директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности Александр Бондар.

2021-10-7 15:50


Владимир Путин: Многие решения по укреплению соцсферы были инициированы "Единой Россией"

В числе предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии "Единой России" мер - поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

2021-9-15 11:14


Фото:

Правительство обеспечило решение Съезда «Единой России» по поводу выплат пенсионерам

Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии

2021-9-2 12:08


Фото:

Правительство обеспечило решения Съезда «Единой России»: пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты


Решение Кабмина принято для реализации поручений Президента, озвученных им во время встречи с представителями партии.

2021-9-2 11:30


Фото:

В Ярославской области завершилось командное первенство России по классическим шахматам


В заключительном туре воспитанники тольяттинской МБУ СШ №4 обыграли команду из Алтайского края, поделив первое место с представителями Санкт-Петербурга.

2021-8-29 13:25


Фото:

Развитие предпринимательства и меры поддержки инвесторов обсудили с представителями «Деловой России»


Участники смогли задать министру Дмитрию Богданову интересующие их вопросы, рассказать о планах, поделиться проблемными ситуациями.

2021-8-28 17:29


Фото:

Меры поддержки и вопросы министру: Дмитрий Богданов встретился с представителями «Деловой России»

Бизнесмены смогли узнать о вариантах привлечения инвестиций и льготном кредитовании.

2021-8-28 17:02


Фото:

Меры поддержки и вопросы министру: Дмитрий Богданов встретился с представителями "Деловой России"

В четверг, 26 августа, на площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялась встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова и бизнес-сообщества. Организатором встречи выступило региональное отделение "Деловой России".

2021-8-27 10:37


Фото:

Владимир Путин: "Рассчитываю, что "Единая Россия" сохранит свои позиции после выборов"

Президент встретился с лидерами списка и представителями партии, чтобы обсудить итоги сбора предложений в народную программу "Единой России". Об этом сообщили в пресс-службе реготделения партии "ЕР".

2021-8-23 04:32


Как правильно освещать выборы?

В Самарском Доме журналистов прошла встреча членов Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами с представителями СМИ региона. Вела круглый стол на тему:  «Информационное взаимодействие по вопросам общественного наблюдения за выборами» Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель СОО СЖР.

2021-8-13 10:13


Фото:

«Борщевой набор» стал доступнее


В регионах работают предложенные фракцией «Единой России» меры по снижению цен.Их разработали вместе с представителями Кабмина, партии, торговых сетей, главами регионов и фермерами.

2021-8-5 18:59


68 организаций Самарской области включены в программу туристического кешбэка

В пятницу, 23 июля, заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел заседание правительственной комиссии по развитию туризма с руководителями министерств и ведомств, представителями общественных организаций, главами регионов.

2021-7-23 14:44


Фото:

В Якутию для координации работ по тушению природных пожаров прибыла рабочая группа МЧС России

По поручению главы МЧС России Евгения Зиничева для координации работ по тушению природных пожаров в Республику Саха (Якутия) прибыла рабочая группа МЧС России. Заместители Министра - Илья Денисов и Виктор Ничипорчук сразу после прилёта провели совещание с руководством региона и представителями подсистемы РСЧС

2021-7-16 10:11


Полицейские проверили антинаркотический рейд на трассе М-5 под Самарой

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Красноярскому району вместе с представителями ГИБДД и инспектором-кинологом провели рейд на участке трассы М-5. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-7-15 06:45


Лучшие практики Самарской области в социальной сфере будут внедрять по всей стране

В пятницу, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и представителями ряда других федеральных ведомств.

2021-6-18 15:29


Лучшие практики Самарской области в социальной сфере будут внедряться по всей стране

В пятницу, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и представителями ряда других федеральных ведомств.

2021-6-19 15:29


Фото:

В России сняли ролик с представителями 89 национальностей


Более 500 россиян прислали изображения глаз представителей различных народов, населяющих нашу страну.

2021-6-14 09:01


Фото:

Первый замминистра МЧС России Александр Чуприян совершил облет территорий в Тюменской области

В рамках рабочей поездки в Тюменскую область Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян совместно с представителями правительства области совершил облет территорий, где сложилась наиболее сложная обстановка с природными пожарами.

2021-5-19 12:04


Первая репетиция с военной техникой прошла в Самаре

Парадные расчеты будут представлены военнослужащими более 10 воинских частей Центрального военного округа, а также представителями Росгвардии, ФСИН и МЧС России, а также парадными расчетами Юнармии.

2021-5-6 15:41


В Самаре начались репетиции участников парада Победы в парадной форме одежды

Расчеты были представлены военнослужащими более 10 воинских частей Центрального военного округа, а также представителями Росгвардии, ФСИН и МЧС России.

2021-5-1 18:26


В Самаре прошла совместная тренировка парадных расчетов в рамках подготовки к Параду Победы

На аэродроме Краж в Самаре прошла совместная тренировка пеших и механизированных колонн парадного расчета в рамках подготовки к Параду Победы. Парадные расчеты были представлены военнослужащими более 10 воинских частей Центрального военного округа, а также представителями Росгвардии, ФСИН и МЧС России.

2021-4-27 14:45


В Тольятти продавец попал под уголовное дело за продажу спиртного подростку

Инспекторы по делам несовершеннолетних во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и представителями Общественного совета при УМВД России по Тольятти за три месяца текущего года выявили более 23 фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-4-11 04:42


Фото:

В Самаре по Волге будет ходить тестовый электротеплоход

В ноябре 2020 года в Москве на международном форуме «Транспорт России» губернатор Дмитрий Азаров на встрече с представителями питерской компании

2021-4-3 15:03


Фото:

Сотрудники МЧС России апробируют в районах Кубани технологию создания 3D моделей местности

В Краснодарском крае представителями МЧС России апробируется технология построения ортофотопланов и 3D моделей местности для мониторинга обстановки с применением беспилотных авиационных систем. Указанные работы ведутся в Апшеронском, Мостовском, Туапсинском районах и вблизи Сочи.

2021-3-27 14:20


Фото:

Совет ветеранов МЧС России и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» заключили соглашение о сотрудничестве

23 марта в МЧС России состоялось совещание Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны с представителями региональных отделений и ветеранских организаций.

2021-3-23 16:41


Фото:

В Самаре прошла рабочая встреча полицейских и общественников при участии заместителя председателя Союза журналистов России

В ходе мероприятия обсудили вопросы взаимодействия с представителями журналистского сообщества.

2021-3-16 14:00


Фото:

В областном главке прошла рабочая встреча при участии заместителя председателя Союза журналистов России

На встрече обсудили вопросы взаимодействия с представителями журналистского сообщества.

2021-3-13 14:00


В Самаре выявлено более 10 нарушителей правил перехода через железнодорожные пути

Сотрудники Куйбышевской магистрали совместно с представителями Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте провели профилактический рейд, направленный на пресечение нарушений правил перехода через железнодорожные пути.

2021-1-28 16:26


Фото:

МЧС: более 300 объектов восстановлено в Нагорном Карабахе с помощью гуманитарной помощи из России

Специалисты МЧС России совместно с представителями Министерства градостроительства Нагорного Карабаха продолжают проверки жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры.

2021-1-14 05:30


Медики и психологи МЧС России оказывают помощь гражданам Нагорного Карабаха

6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием граждан.

2021-1-7 08:00


Медики и психологи МЧС России оказывают помощь населению Нагорного Карабаха

6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием населения.

2021-1-9 08:00


Фото:

Специалисты МЧС России контролируют восстановление инфраструктуры на территории Нагорного Карабаха

Спасатели совместно с представителями Министерства градостроения Нагорного Карабаха провели первую в 2021 году выездную проверку жилого фонда и социально значимых объектов, восстанавливаемых с помощью гуманитарной помощи из России

2021-1-6 08:25


Фото:

МЧС России: на территории Нагорного Карабаха восстановлено свыше 250 объектов с помощью гуманитарной помощи из России

Спасатели МЧС России совместно с представителями Министерства градостроения и Министерства внутренних дел Нагорного Карабаха с 18 ноября ведут проверку жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, восстанавливаемых с помощью стройматериалов из России.

2021-1-1 15:50


Сотрудники полиции, совместно с представителями Центрального банка России, предостерегают жителей региона от телефонных мошенников

В специально разработанных памятках наглядно отражены простые приметы, которые помогут распознать злоумышленника.

2020-12-19 16:39


Фото:

Медики и психологи МЧС России провели прием граждан в Нагорном Карабахе

8 декабря специалисты психологической и медицинской служб сводного отряда МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в Аскеранском районе выездной прием граждан.

2020-12-9 19:39


Фото:

В МЧС России стартовала фотовыставка, посвященная 30-летию ведомства

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована фотовыставка, посвященная 30-летию чрезвычайной службы. В экспозиции представлены работы фотокорреспондентов ведущих изданий и информационных агентств страны, а также снимки, сделанные сотрудниками ведомства, в частности представителями пресс-служб территориальных органов МЧС России.

2020-12-2 17:25


Фото:

Первые 10 многоквартирных домов на территории Нагорного Карабаха в ближайшие дни будут готовы к заселению

27 ноября в рамках оказания помощи пострадавшему населению Нагорного Карабаха оперативная группировка МЧС России совместно с представителями администрации города занимаются распределением и передачей стройматериалов пострадавшему населению.

2020-11-27 18:15


Фото:

В Самаре прошла рабочая встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия

27 ноября по инициативе Самарского отделения "Деловой России" при участии Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, а также Агентства по привлечению инвестиций Самарской области прошла встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия в Москве.

2020-11-27 16:20


Фото:

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел встречу с добровольными спасателями Санкт-Петербурга

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна с добровольцами, волонтерами и представителями общественных организаций, которые принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах на территории Санкт-Петербурга.

2020-11-24 18:26