Сотрудники Госавтоинспекции региона напомнили детям и взрослым о правилах дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции региона напомнили детям и взрослым о правилах дорожной безопасности
фото показано с : niasam.ru

2022-8-5 11:36

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекций  Жигулевска и Челно-Вершинского района вместе с общественниками при территориальных ОВД во дворах и жилых зонах напомнили гуляющим ребятам и взрослым о правилах безопасного перехода проезжей части и особенностях движения во дворах. Особое внимание обратили на правила передвижения на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности. Ребят призвали не забывать об использовании специальной защитной экипировки (наколенников, налокотников и шлемов), а родителям, приводя конкретные примеры дорожных трагедий с участием несовершеннолетних, напомнили, что перед покупкой такого транспорта необходимо разъяснить детям правила передвижения. Также полицейские призвали родителей усилить контроль за безопасностью своих детей на дорогах. Очень важно исключить факты свободного доступа подростков к ключам авто- и мототранспортных средств. Каждый родитель обязан помнить, что несовершеннолетним детям управлять таким видом транспорта категорически запрещено. Также сотрудники ОГИБДД Похвистнево вместе с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Татьяной Вобликовой провели акцию «ПДД на асфальте». Участники мероприятия с помощью белой краски нанесли на асфальт перед пешеходными переходами города фразы-напоминания «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда». Проходившие мимо дети и взрослые останавливались перед необычными надписями, с интересом разглядывали их и признавались, что такие напоминания заставили их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги. Полицейские и общественница еще раз напомнили юным пешеходам и их родителям о том, что на проезжей части всегда нужно быть внимательными и бдительными, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:    ГУ МВД СО источник »

контроль усилить родителей безопасностью своих дорогах детей

контроль усилить → Результатов: 60


Губернатор поручил муниципалитетам вернуться к вопросу о возобновлении дачных перевозок

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе заседания регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции поручил муниципалитетам вернуться к рассмотрению вопроса о возобновлении дачных перевозок.

2020-6-16 04:43


Фото:

Дмитрий Азаров: «Коронавирус может остаться навсегда, и нам нужно налаживать нормальную жизнь в новых условиях»

Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции и разработать план снятия ограничений.

2020-5-27 09:22


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров: «Коронавирус может остаться навсегда, и нам нужно налаживать нормальную жизнь в новых условиях»


Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за соблюдением режима, особенно в общественных местах.

2020-5-27 20:58


Фото:

Оперативный штаб СО: муниципалитетам необходимо усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции и масочного режима


Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба.

2020-5-27 20:48


Фото:

Путин поручил правительству усилить контроль за оплатой энергоресурсов за счет бюджета


Ответственным за выполнение этого поручения назначен первый зампред правительства Андрей Белорусов.

2020-5-23 12:25


Фото:

ГИБДД Самары призывает родителей усилить контроль за безопасностью детей на дорога


В период весенних школьных каникул необходимо ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на улицах города и соблюдать их самим.

2020-3-31 18:18


В Самарской области контролировать нацпроекты будет министр экономического развития

САМАРА, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании президиума совета по национальным проектам поручил усилить контроль за их исполнением. В регионах мониторингом должны заниматься проектные офисы.

2020-2-21 19:23


Михаил Мишустин потребовал соблюдения бюджетной дисциплины

В понедельник, 10 февраля, на совещании с вице-премьерами глава правительства напомнил, что федеральный бюджет на следующие три года принят, тщательно выверен и сбалансирован. Премьер призвал усилить контроль исполнительской дисциплины и навести порядок в системе стратегического планирования.

2020-2-11 10:36


Фото:

В Самарской области усилена работа дорожных служб из-за снегопада

В связи со снегопадом всем собственникам дорог федерального, регионального и местного значения в Самарской области рекомендовано усилить контроль за содержанием автомобильных дорог и организовать круглосуточную работу до окончания устранения последствий снегопада.

2020-1-14 13:30


В связи со снегопадами в Самарской области усилена работа дорожных служб

В понедельник, 13 января, в связи со снегопадом всем собственникам дорог федерального, регионального и местного значения в Самарской области рекомендовано усилить контроль за содержанием автомобильных дорог и организовать круглосуточную работу до окончания устранения последствий снегопада.

2020-1-13 13:22


В Самарской области некачественное мясо не попало на столы детсадовцев и школьников

Глава региона поручил усилить контроль за поставщиками, а также за качеством продуктов питания, ознакомившись с результатами проверок департамента образования, прокуратуры и ветлаборатории, которые прошли в образовательных учреждениях Тольятти.

2019-12-26 16:30


Фото:

О мерах безопасности в период весеннего паводка

Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, забывая меры безопасности, они могут играть на обрывистом берегу, а то и кататься на льдинах водоема.

2019-3-20 16:44


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Закон о контрсанкциях может привести к росту цен в магазинах, предупредили ретейлеры


Из-за инициативы сетям придется усилить контроль за поставщиками и управлять рисками из-за возможных штрафов, что увеличит их расходы.

2018-5-23 08:25


Нормативно-правовая база областного бюджета будет реформирована

Требование — усилить контроль 10 мая на расширенном заседании, посвященном вопросам финансового контроля, обращаясь к руководителям профильных органов региональной и муниципальной власти, Дмитрий Азаров отметил: «Вы прекрасно знаете, что начиная…

2018-5-11 16:46


Фото:

Усилить контроль

Больше чем в восьми сотнях правонарушений, зарегистрированных в этом году в регионе, были виноваты иностранцы. В основном это дело рук тех, кто прибыл на заработки из среднеазиатских стран. Как решать проблему - обсудили на днях в правительстве Самарской области.

2017-12-18 10:58


Фото:

Госавтоинспекция усилит контроль за чистотой дорожного полотна вблизи буровых скважин

В Нефтегорске состоялось совещание по проблеме выноса грязи на автотрассу транспортными средствами.

2017-11-22 10:54


Фото:

Борьба с коррупцией в Самаре: власти решили усилить контроль за работой районных администраций

Расширение полномочий районных администраций Самары увеличивает риск роста коррупционных нарушений. В связи с этим руководство города поручило профильным ведомствам усилить контроль за работой чиновников данных территорий. В то же время...

2016-12-14 11:46


Фото:

Эксперты: в Самаре нужно усилить контроль за частными лодками

Члены региональной Общественной палаты по охране окружающей среды и экологической безопасности обсудили проблему обследования плавсредств физических лиц. Комиссия посетила Самарский речной порт. В числе обсуждаемых ими вопросов был и контроль ...

2016-7-7 13:50


Общественники предлагают усилить контроль в сфере ЖКХ

На расширенном заседании региональной Общественной палаты обсудили ход реформы ЖКХ в губернии. Эксперты предложили создать рейтинг управляющих компаний и установить официальные расценки на содержание и ремонт.

2016-6-22 10:10


Алексей Попов: "Минсельхоз усилит контроль за эффективностью предоставляемой господдержки"

Во время пленарного заседания в рамках "Поволжского Агросезона 2016" министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов отметил, что федеральным законодательством установлена ответственность регионов в виде штрафных санкций за невыполнение показателей результативности субсидий.

2016-3-25 16:11


Алексей Попов: "Минсельхоз усилит контроль за эффективностью предоставляемой господдержки"

Во время пленарного заседания в рамках "Поволжского Агросезона 2016" министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов отметил, что федеральным законодательством установлена ответственность регионов в виде штрафных санкций за невыполнение показателей результативности субсидий.

2016-3-25 12:11


Губернатор Николай Меркушкин поручил усилить контроль за оборотом контрафактного алкоголя

В Самарской области ужесточат борьбу с контрафактным алкоголем. Такое поручение было дано Губернатором Николаем Меркушкиным вчера в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона.

2016-3-22 10:31


Фото:

В «дачный сезон» ГАИ усилит контроль за Московским шоссе

Самарская Госавтоинспекция и областное министерство транспорта разрабатывают варианты для движения по Московскому шоссе в весенне-летний период. Ранее на эту тему: В так называемый «дачный сезон» плотность автомобильного потока возрастает ...

2016-2-3 08:47


Вице-губернатор потребовал усилить контроль за безопасностью

Всех участковых обеспечить рабочими помещениями, чиновникам - чаще выезжать на места. Такие поручения были даны на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений, на которой обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении матчей футбольного ЧМ-2018.

2015-9-29 11:35


Фото:

ЕС усилит контроль за пассажирами на железных дорогах

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Страны Западной Европы намерены ужесточить режим безопасности на железных дорогах после инцидента со стрельбой в поезде Амстердам-Париж.

2015-8-30 13:08