Сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком грабеже из сетевого магазина

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком грабеже из сетевого магазина
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-25 08:00

В отдел полиции от работника торговой точки поступило сообщение об открытом хищении товаров народного потребления в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Дзержинского города Новокуйбышевска. Сотрудник дежурной части уточнил у заявителя приметы грабителя и описание похищенного имущества, довел информацию до личного состава отдела полиции, направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили последовательность событий: посетитель торговой точки сложил в пакет упаковки с капсулами для стирки, и, не оплатив товар, выбежал из магазина. Работница магазина попыталась остановить злоумышленника, но ей это не удалось. Сотрудники уголовного розыска предположили, что к происшествию может быть причастен ранее судимый за кражу безработный местный житель 1990 года рождения. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что в тот же день перепродал похищенный товар случайному прохожему за 800 рублей. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды. Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Полицейские напоминают, что за любое нарушение законодательства предусмотрена ответственность. Так, в случае хищения товаров из торговых точек, в зависимости от стоимости похищенного, нечистый на руку посетитель магазина может быть подвергнут как административной, так и уголовной ответственности. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

новокуйбышевска города жителя судимого попали видеонаблюдения камер

новокуйбышевска города → Результатов: 126


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Новокуйбышевска провели акцию «Засветись»


Во всех школах города прошли мастер-классы, дети с педагогами изготавливали световозвращающие поделки.

2022-11-3 17:08


В Новокуйбышевске 3 сентября запустят первый «Театральный троллейбус»

«Театральный троллейбус» является совместным проектом театра-студии «Грань», администрации города Новокуйбышевска и «Театрально-концертного комплекса «Дворец культуры». В 2020 году, в год своего 50-летия театр-студия «Грань» задумал проект «Театральный троллейбус», призванный оживить городское пространство, наполнить будни новокуйбышевцев искусством, и в очередной раз напомнить о том, что рядом с ними, по соседству, живет театр, на подмостках которого рождаются … Запись В Новокуйбышевске 3 сентября запустят первый «Театральный троллейбус» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-9-1 14:14


Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении коррупционного преступления

Куйбышевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новокуйбышевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.

2022-8-10 08:32


Жители Новокуйбышевска требуют остановить застройку сквера Слава Труду

23 июля в Новокуйбышевске, в сквере Слава Труду, прошла встреча с депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Абдалкиным. Встреча была посвящена теме строительства в сквере театра-студии Грань. Любимый местными жителями сквер уже обнесли забором и начали вырубку деревьев.

2022-7-26 13:31


Фото:

В Самаре планируют запуск троллейбусов до Южного города и Новокуйбышевска


Сейчас необходимо продумать маршруты, рассчитать цены и оценить возможности ремонтных мастерских.

2022-7-19 11:51


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь.

2022-7-13 10:23


Для Южного города и Новокуйбышевска построят новый водовод

Водовод построят в районе улицы Обувной. Объект обеспечит водой Южный город, Новокуйбышевск и некоторые населённые пункты Волжского района – это более 115 тысяч человек.

2022-4-21 09:20


Фото:

В Самарской области в суд направлено многоэпизодное уголовное дело о хищениях имущества жителей города Новокуйбышевска

Эксперты установили подозреваемого при помощи автоматизированной базы данных отпечатков пальцев рук.

2022-4-13 09:22


Фото:

Глава Новокуйбышевска поздравил сотрудников городских СМИ с Днём Российской печати

Глава города выразил искреннюю благодарность за достойное и качественное выполнение трудовых обязанностей

2022-1-13 09:00


Фото:

Житель Новокуйбышевска предстанет перед судом за реабилитацию идей нацизма

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новокуйбышевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

2021-12-14 04:34


Фото:

При поддержке АО "ННК" в новокуйбышевской школе №19 открылся музей А.С.Федотовой

Новокуйбышевская нефтехимическая компания ведет активное сотрудничество с образовательными учреждениями города - к началу учебного года в школах Новокуйбышевска при содействии завода были открыты музей и тематическая экспозиция "Сделано из нефти".

2021-9-8 14:12


Фото:

В Самаре рабочие приступили к отделке возведённого в «Волгаре» ТРЦ

Пятиэтажный Торгово-развлекательный центр будет обслуживать не только жителей «Волгаря» но и Новокуйбышевска, а также Южного города и Сухой Самарки.

2021-7-10 15:22


Фото:

Молодые специалисты "ННК" отмечены наградами ко Дню молодежи

Благодарственными письмами от главы Новокуйбышевска Сергея Маркова и думы города отметили трех сотрудников Новокуйбышевской нефтехимической компании: Анну Зубкову, Павла Узлова и Владимира Шакуна.

2021-7-1 06:07


Фото:

Молодые специалисты "ННК" отмечены наградами к Дню молодежи

Благодарственными письмами от главы Новокуйбышевска Сергея Маркова и думы города отметили трех сотрудников Новокуйбышевской нефтехимической компании: Анну Зубкову, Павла Узлова и Владимира Шакуна.

2021-7-1 06:07


Фото:

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей проводятся экскурсии и познавательные встречи

Для детей из лагеря дневного пребывания "Знатоки ПДД" Центра детско-юношеского творчества города Новокуйбышевска организован цикл познавательных мероприятий.

2021-6-25 09:45


Фото:

Жители Новокуйбышевска хотят реновации парка «Дубки»


Разработчики подчеркивают, что в проекте они постарались сохранить рекреационную ценность самого большого зеленого оазиса города.

2021-5-20 16:31


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с представителем Казачьей дружины задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

Казаки - активные участники рейдовых групп, наравне с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивая безопасность жителей и гостей города Новокуйбышевска.

2021-5-17 09:08


Фото:

Коммунисты и комсомольцы почтили память Валентина Степановича Романова

28 марта областной партактив, сторонники партии, представители ветеранских организаций возложили цветы к мемориальной доске последнему Первому секретарю Куйбышевского обкома КПСС, бывшему Первому секретарю Самарского ОК КПРФ, 15 лет возглавлявшему областную парторганизацию, депутату Государственной Думы ФС РФ IIVI созывов, почетному жителю города Новокуйбышевска Валентину Степановичу Романову.

2021-3-30 15:53


Фото:

Азаров, чьи собаки?

Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.

2021-3-30 15:48


Жительница Новокуйбышевска предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков в крупном размере

Прокуратурой города Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, п. "г" ч.

2021-3-4 05:45


Полиция Новокуйбышевска задержала мужчину за разбой в магазинах

В течение двух часов в отдел полиции ОМВД России по Новокуйбышевску за помощью обратились трое работников разных торговых компаний города.

2021-2-22 10:46


Модельная библиотека Новокуйбышевска стала мобильной

В модельной библиотеке "ГородскойИнтеллектЦЕНТР" города Новокуйбышевска состоялась презентация мобильного приложения для читателей. Разработанное студентом самарского Политеха Юрием Кирилиным, приложение "Здесь читают" позволяет оформлять заявки на читательские билеты, регистрироваться на мероприятия библиотеки, буквально на ходу пользоваться электронным каталогом и заказывать нужные книги.

2020-12-15 11:32


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

2020-12-14 10:59


Фото:

Мэра Новокуйбышевска - в отставку!

9 октября новокуйбышевские коммунисты вышли к зданию областной администрации с требованием отправить в отставку мэра города С. В. Маркова. Как отметил Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин: Жители Новокуйбышевска крайне негативно относятся к работе горе-чиновника.

2020-10-13 14:17


В Новокуйбышевске за кражу телефона задержали рецидивиста

В полицию Новокуйбышевска от работника одного из промышленных предприятий города поступило заявление о пропаже сотового телефона, ценность которого он определил в 35 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-9-23 05:25


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация.

2020-8-25 14:33


Водителя из Новокуйбышевска подозревают в краже 590 литров бензина у работодателя

В Новокуйбышевске 56-летнего местного жителя подозревают в присвоении 590 литров бензина, принадлежащего одной из организаций города, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-18 04:35


Лже-турагент из Новокуйбышевска предстанет перед судом за хищение 350 тыс. руб. у клиентов

Следственным отделом ОМВД России по Новокуйбышевску завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы города Новокуйбышевска в совершении серии мошенничеств в сфере туризма.

2020-4-14 11:14


В Новокуйбышевске задержали подозреваемого в грабеже

У жительницы города Новокуйбышевска, как только она зашла в подъезд своего дома, неизвестный злоумышленник вырвал из рук сумку и скрылся. В сумке находились кошелек с деньгами, сотовый телефон, документы, сообщает ГУ МВД РФ Самарской области.

2020-4-12 09:09