В Совфеде прокомментировали планы Ротару выступить в России

В Совфеде прокомментировали планы Ротару выступить в России
фото показано с : niasam.ru

2019-11-23 20:48

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский прокомментировал для РИА Новости планы Софии Ротару выступить на российской сцене. Певица с 1973 года принимала участие в программе "Песня года", но в прошлом году отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица вернется на российскую сцену и станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM". "Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так. Тот же известный в России грузинский артист Вахтанг Кикабидзе выступал с критикой России", — сказал Рязанский. Он отметил, что ряд зарубежных исполнителей могут критиковать страну, "говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию". По мнению законодателя, "у Минкультуры должен быть инструмент влияния на таких артистов, но это не должно быть составление "черных списков", подобно тому, что происходило на Украине". В этой ситуации также следует узнать, что обо всем этом думают зрители, считает Рязанский. "Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", — заключил он.  Фото:    соцсети источник »

года свое отменила году прошлом выступление военного

года свое → Результатов: 75


В Самаре открылась выставка «Генеалогическое древо»

На ней представлены исследования школьников из 7 районов области. На полотнах различной величины изображены целые династии. Самые древние берут свое начало с 1655 года.

2019-10-30 18:17


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам.

2019-10-30 11:28


Велосипедисты-профессионалы из Самарской области узнали свое место в мировом рейтинге

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал мировой рейтинг профессиональных гонщиков, профессиональных велокоманд и сборных по итогам гонок Мирового и континентального туров по итогам года.

2019-10-24 12:55


Фото:

Шесть балетов и гала-концерт ждут самарцев на главном балетном фестивале области «Планета Аллы Шелест»

С 18 по 31 октября в Самарском театре оперы и балета пройдет XIX Фестиваль классического балета им. Аллы Шелест «Планета Аллы Шелест». В этом году фестиваль отмечает сразу два юбилея: 100-летие со дня рождения великой балерины, давшей ему свое имя, и 25-летие самого форума, начало которому положил вечер в честь Аллы Яковлевны 9 октября 1994 года.

2019-10-2 19:13


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Алексей Лескин: «Свое предложение в Стратегию внес каждый третий совершеннолетний гражданин»

17 сентября в ходе расширенного заседания правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров представил обновленную Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года. Своим мнением о документе поделился руководитель фракции КПРФ в Самарской губернской думе Алексей Лескин.

2019-9-20 13:22


Фото:

Алексей Лескин: За два года было собрано более 900 тыс. предложений в Стратегию от жителей региона


Руководитель фракции КПРФ в Самарской губернской думе отметил, что свое предложение в Стратегию внес каждый третий совершеннолетний гражданин.

2019-9-20 11:53


Депутаты губдумы рекомендовали вернуть Самаре модель МСУ, действовавшую до 2015 года

Модель работы с внутригородским делением парламентарии признали неэффективной. Свое решение они направят губернатору Дмитрию Азарову, в правительство Самарской области, органы МСУ и внутригородских районов.

2019-9-17 09:36


Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Некрасова Ю.А.

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно в первые дни сентября.

2019-8-29 12:08


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01


Фото:

Кинологическая служба МВД России отмечает свое 110-летие

21 июня 1909 года был создан Российской империи питомник полицейских собак, ставший прообразом современных кинологических подразделений. Сегодня в России функционируют около 200 центров кинологической службы различного уровня.

2019-6-21 00:01


Фото:

«Балтика» увеличила продажи в быстрорастущих сегментах рынка

По результатам I квартала 2019 года пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, продолжает лидировать на пивоваренном рынке России. Компания наращивает продажи в быстрорастущих сегментах рынка, расширяет свое присутствие в канале разливного пива и укрепляет экспортный потенциал.

2019-5-3 11:52


Фото:

Анатолий Левушкин: «Нами двигало чувство долга»

Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, кавалер ордена Мужества Анатолий Левушкин поделился с корреспондентом «ВК» воспоминаниями о трагических событиях, в гуще которых он оказался 33 года назад, и о людях, отдавших свое здоровье ради устранения угрозы радиоактивного заражения нашей страны.

2019-4-25 08:36


Фото:

Убыль населения в Самарской области - 23 тысячи за 2 года

Сегодня РИА "Новости" выпустило демографический рейтинг регионов России. Он опирается на данные Росстата. Самарская область не входит в число лидеро или антилидеров рейтинга. Регион занимает 41 место в списке.

2019-4-23 17:00


Фото:

Первые баржи за сто лет!

18 апреля, в Самаре состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходных сухогрузов проекта RDB12, которые строятся самарским судостроительным и судоремонтным заводом ЗАО "Нефтефлот". В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-19 17:00


Фото:

"АвтоВАЗ" уходит из Европы на подъеме своих продаж

Экспортные отгрузки "АвтоВАЗа" могут сократиться более чем на 5 тысяч автомобилей. К таким последствиями приведет отказ завода от продолжения экспорта автомобилей в Европу. Об этом пишет "Самарское Обозрение".

2019-4-15 12:27


Фото:

12 апреля стартует конкурс на должность министра культуры области

Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля. Об этом в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-12 21:42


Двадцать три кинельские семьи стали обладателями сертификатов по государственной жилищной программе

Собственные квадратные метры - важное условие семейного благополучия. Когда есть свое жилье, можно задуматься и о пополнении. Но, к сожалению, сегодня далеко не все могут позволить себе приобрести недвижимость.

2019-4-2 11:41


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

Корреспонденты «ВК» побывали в гостях у семьи, получившей поддержку по социальному контракту

С 2010 года малообеспеченные жители Самарской области имеют возможность поправить свое материальное положение с помощью соцконтракта. Он может быть заключен раз в три года, денежная выплата по нему - от 10 до 50 тысяч рублей.

2019-3-28 06:06


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий.

2019-3-28 12:33


Фото:

27 марта в истории и архиве "ВК"

«Волжская коммуна» - одна из старейших газет страны... Самарские большевики добились разрешения на издание своей газеты «Прибой» и первый ее номер вышел 28 марта 1907 года. С этой даты и ведет свое летоисчисление «Волжская коммуна»...

2019-3-27 19:00


Фото:

Полковник Дмитрий Сазонов мог получать дань с фотографов в роддомах Самары

Полковник Росгвардии Дмитрий Сазонов получал откат с каждой фотографии новорожденного ребенка, сделанной в крупнейших самарских роддомах. Об этом пишет "Самарское обозрение": С каждой сделанной в крупнейших самарских роддомах фотографии новорожденного ребенка платилась дань Ее получателем Следственный комитет, на основании данных оперативников УФСБ, считает ранее арестованного полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова.

2019-3-25 12:26


Журналисты "ВК" в Кинельском районе навестили семью, получившую по социальному контракту корову

С 2010 года малоимущие жители Самарской области имеют возможность поправить свое материальное положение при помощи социального контракта. Контракт может быть заключен один раз в три года, денежная выплата по нему - от 10 до 50 тыс. рублей.

2019-3-18 14:51


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

Самарский кадетский корпус отметил свое пятилетие

В марте 2014 года был подписан приказ МВД России о создании учебного учреждения, а уже в сентябре кадетский корпус принял первых курсантов. В понедельник, 4 марта, с этим юбилеем кадетов поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-5 16:37


Фото:

Дмитрий Азаров: "Чернышевского приводим в порядок в этом году! Решение принято!"

4 марта Дмитрий Азаров провел в Новокуйбышевске совещание по комплексному социально-экономическому развитию города. Об этом пишет сайт правительства. По сути, в городе-спутнике Самары прошло расширенное выездное заседание регионального Правительства.

2019-3-5 10:39


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2019-2-26 10:29


ВТБ Лизинг присоединился к госпрограммам льготного лизинга 2019 года

ВТБ Лизинг стал участником государственной программы льготного лизинга, а также ее целевых подпрограмм — "Российский тягач" и "Свое дело", которые реализует Министерство промышленности и торговли РФ в 2019 году.

2019-2-7 12:27


Фото:

Марат Мухаметшин подал в суд на сидящего блогера Иванца

Олег Иванец, отбывающий 7-летний срок в колонии, вновь стал фигурантом судебного процесса. Правда, новый срок ему не угрожает. Иванец выступает ответчиком по гражданским искам бывшего владельца строительной компании "Портал" Марата Мухаметшина, который таким образом защищает свою честь.

2019-2-1 11:44


Фото:

В Кировском районе Самары год назад было 63 парковки, 33 - незаконные

В начале прошлого года в Кировском районе Самары было 63 автостоянки, 33 из них - незаконные. К лету большинство из них удалось ликвидировать, некоторые узаконили свое существование. Каким образом ухитряются работать «подпольщики», нам рассказали и показали во время совместного рейда полицейские, представители районной прокуратуры и администрации.

2019-1-9 13:15


Дед Мороз из Устюга приедет в самарскую МЕГУ 29 декабря

В последнюю субботу уходящего года на фудкорте МЕГИ можно будет встретиться с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга, шепнуть прямо на ушко свое желание и сфотографироваться.

2018-12-25 05:55


Фото:

В регионе отметят 100-летие государственной архивной службы России и Самарской области

В 2018 году государственная архивная служба России и Самарской области отмечают свое 100-летие. В соответствии с декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР от 1 июня 1918 года «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР» в Самаре на организационном собрании губернской ученой архивной комиссии 1 декабря 1918 года создана Губернская коллегия архивного фонда – первый государственный … Запись В регионе отметят 100-летие государственной архивной службы России и Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-12-7 08:42


Фото:

Полиция ищет 7 миллиардов рублей, выведенных из "Газбанка"

ГСУ ГУ МВД России по Самарской области проводит проверку по факту вывода из лишенного лицензии АО АКБ "Газбанк" активов на 7,02 млрд рублей. Об этом сообщает Волга Ньюс. Пресс-служба ГУ МВД информацию пока не подтверждает.

2018-12-1 17:28


Для участия в Параде Памяти в Самару прибыли 13 иностранных делегаций

7 ноября в 11:30 пл. им. Куйбышева состоится возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года». Свое участие в церемонии Парада Памяти подтвердили делегации из разных регионов России и иностранных государств (22 иностранных представителя).

2018-11-7 09:57


Компания "Балтика" подтвердила лидерство и нарастила объемы продаж

По результатам III квартала 2018 года пивоваренная компания "Балтика" (далее — ПКБ), часть Carlsberg Group, подтвердила свое безусловное лидерство на российском рынке пива, увеличив объемы продаж на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и выручку на литр продукции.

2018-11-1 11:47


Фото:

Владимир Классен ушел с поста мэра Жигулевска

25 октября, на очередном заседании гордумы глава Жигулевска Владимир Классен озвучил свое решение покинуть занимаемый пост, сообщает пресс-служба городской администрации. Классен в Twitter: "Уважаемые жигулевцы! По мотивам личного характера я принял решение покинуть пост главы городского округа Жигулевск по собственному желанию! Благодарю всех за совместную плодотворную работу и желаю всем успехов в дальнейшем!" Владимир Классен возглавлял город с июня 2013 года.

2018-10-26 11:08


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40


Фото:

Глава Госжилинспекции Андрей Абриталин арестован на 2 месяца

11 октября, Самарский районный суд принял решение арестовать руководителя Госжилинспекции (ГЖИ) Самарской области Андрея Абриталина. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает 63.

2018-10-12 12:12


Фото:

Г.А. Зюганов: Мы сражались за Советскую Родину!

Мы приближаемся к важной дате в истории нашей страны. Четверть века минуло со времени страшного преступления, совершенного ельцинским режимом. В октябре 1993 года в Москве из танковых орудий была расстреляна Советская власть, власть народа.

2018-10-9 09:09