Тихий ужас на самарских дорогах. Почему ямы не пропадают после ремонта

Тихий ужас на самарских дорогах. Почему ямы не пропадают после ремонта
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-9 12:28

До наступления холодов не все дороги успели привести в порядок. В прошлом месяце самарцы направили более 1800 жалоб на состояние дорожного покрытия. но услышат ли власти робкий голос автолюбителей? катайтесь по ямам.

Александр Плохотников из Жигулёвска характеризует ситуацию с ремонтом дорог в городе как «тихий ужас». «Раскопки» длятся с сентября и по настоящее время. Дважды переносились сроки по сдаче, а результат нулевой. Очередной крайний срок сдачи улицы Северовосточной был в начале ноября, но как была дорога «распахана», так и осталась. Она проходит рядом со школой №10 - здесь дети ходят. Когда делать будут? В снег опять асфальт положат?» - интересуется автолюбитель.

В администрации Жигулёвска ответчиком за дорожный коллапс назначили подрядную организацию, которая, по словам чиновников, нарушила сроки проведения ремонтных работ. Не лучше ситуация и в областной столице. Самарец Алексей Безруков сообщает, что Днепровский проезд, расположенный в Кировском районе, весь разбит, а ездить возможно только по встречной полосе.

Протяженность проезда всего 309 метров, но не каждый автолюбитель преодолевает этот путь без потери колёс. И это не единственная проблема. «На дороге под Физкультурным путепроводом две ямы и скоро будет ещё одна. Водители кладут в них пробитые покрышки. Бьём, пробиваем, никому нет дела!» - говорит водитель. В департаменте городского хозяйства и экологии Самары откровенно удивлены такому положению дел на подведомственных дорогах.

«На указанных участках летом этого года был проведен ямочный ремонт. Также они включены в план локального ремонта до конца текущего года», - отвечают чиновники в социальных сетях. Однако самарцы не приняли отписок. «О каком ремонте речь? Там невозможно ездить! - негодует Ольга Славкина. - Ещё стоят и за выезд на «встречку» ловят!» Самарцы интересуются: не пора ли подключать следователей? Мол, пусть компетентные специалисты поищут следы ремонта. Алёна Бакланова интересуется, планируют ли в посёлке Поволжский ремонтировать дороги во дворах. «Через наш двор все в соседние дворы ездят, в МФЦ. Живём, как на трассе, - говорит женщина. - Дорогам во дворах лет так уже под 40».

Затон вместо проезжей части

Но и к сделанному дорожному благоустройству есть немало вопросов. Как сообщают жители Кировского района, на проспекте Юных Пионеров год назад установили лежачих полицейских на пешеходном переходе. При этом не предусмотрели систему дренажа. Во время дождя пешеходный переход затоплен и на нем скапливается грязь. «Пешеходы постоянно скользят и падают прямо на проезжей части. На днях там упал пожилой человек и получил серьёзные травмы ноги. Требую немедленно вмешаться и решить ситуацию,- говорит самарец Даниил. - Кто принимал и согласовывал установку данной искусственной неровности? Она выполнена не по ГОСТам! Не дай бог кто-то получит травмы или попадёт под авто». При этом убрать рукотворную плотину не сложно. Чтобы вода уходила по естественному склону, на месте примыкания «лежачего полицейского» с бордюром нужно сделать небольшой отступ.

Кстати

Городские власти объявили в социальных сетях голосование на звание лучшей дороги, отремонтированной в этом году. По результатам опроса составлен топ-5 самых популярных маршрутов, обновленных на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На первом месте оказался проспект Кирова. Это один из самых популярных городских «поперечников», соединяющий Московское шоссе, улицы Ново-Садовую и СтараЗагора. Здесь обновили сразу два участка. Далее по популярности улица Физкультурная. Здесь обновили 48 тыс. кв метров дорожного полотна. И «бронза» у улицы Ставропольской. В ТОП вошли также улицы Советской Армии и Ивана Булкина. В администрации отметили, что в следующем году дорожные службы завершат ремонт улицы Алма-Атинской, от Стара-Загоры до Республиканской. И возьмут в работу Революционную и Земеца.

источник »

дорожного покрытия состояние жалоб направили более 1800

дорожного покрытия → Результатов: 122


В Самаре на Московском шоссе стартовали работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия

Ремонт проезжей части на Московском шоссе, от улицы Мичурина до проспекта Кирова, стартовал 1-го апреля текущего года. В этом году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят дорожное покрытие магистрали на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова протяжённостью около 8 км.

2021-4-21 17:13


Фото:

На Московском шоссе начали фрезерование верхнего слоя дорожного покрытия

В Самаре рабочие начали фрезерование дорожного покрытия проезжей части Московского шоссе. Погода позволила начать эти работы раньше (обычно это конец апреля - начало мая). В смену на объекте задействовано порядка 40 единиц техники и около 60 человек персонала, работы идут с опережением графика.

2021-4-21 14:25


Фото:

На дороге Тольятти - Хрящевка начались работы по фрезерованию дорожного покрытия


Дорожникам предстоит привести в нормативное состояние более 26 км автодороги.

2021-4-17 16:20


Фото:

В Самаре закрыто 3,5 тыс. кв.м ям на дорогах

На сегодняшний день разрушения дорожного покрытия в Самаре ликвидированы на совокупной площади в 3500 кв. м. Таким образом, подрядчики уже почти на треть справились с работами, запланированными на 1-й квартал.

2021-3-12 03:35


Фото:

Кольца на улице Георгия Димитрова в Самаре расчистили от снега

Вместе с этим проверили состояние дорожного покрытия, обновленного в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром

2021-3-11 15:29


Службы благоустройства готовы к грядущим снегопадам

Службы благоустройства очистили большинство самарских улиц вплоть до дорожного покрытия. В части содержания улично-дорожной сети контроль был организован не менее 2-х раз в неделю относительно каждого объекта.

2020-12-25 10:58


В Самаре на пр. Кирова автомобиль провалился под землю из-за порыва трубы с кипятком

Причиной стало повреждение на трубопроводе диаметром 500 мм на проспект Кирова, 44. Произошел размыв грунта с последующим провалом дорожного покрытия между трамвайными путями глубиной 1 м на площади 2 кв.

2020-10-20 08:34


За одну ночь уложили нижний слой покрытия автодороги по улице Арцыбушевской от улицы Маяковского до улицы Полевой

К утру, 12 октября, всего за одну ночную смену подрядчик справился с укладкой нижнего слоя покрытия проезжей части по улице Арцыбушевской – в границах улиц Полевой и Маяковского. Таким образом, работы по комплексному обновлению на вышеуказанном участке выполнены уже почти наполовину.

2020-10-13 08:44


В Самаре прокуратура нашла дефекты на проезжей части проспекта Кирова

Ведомство требует ликвидировать ямы Проспект Кирова обследовали сотрудники прокуратуры и ГИБДД. На ямы здесь жаловались жители. — Мы действительно нашли дефекты дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые размеры, установленные ГОСТ.

2020-10-1 11:42


Завершено асфальтирование развязки на ул. Фрунзе Фрунзенского мостового перехода

Укладка асфальта на правом берегу транспортной развязки по улице Фрунзе Фрунзенского мостового перехода завершена. Общая площадь поверхности дорожного сооружения, на которую уложили последний, верхний слой покрытия, составляет более 93 000 кв.

2020-8-13 15:36


Фото:

Федеральные эксперты будут испытывать новые самарские дороги


Специалисты Российского дорожного НИИ взяли пробы нового асфальтобетонного покрытия с дорог Самарской области.

2020-8-4 11:11


В Самаре появится «умная» дорога

В НП «ГЛОНАСС» пояснили, что «умная дорога» будет передавать автомобилю информацию о трафике, состоянии дорожного покрытия, наличии пешеходных переходов, приближении скорой помощи и другие данные с помощью высокоскоростной связи V2X.

2020-5-18 15:40


На трассе Тольятти - Ташелка начали фрезерование дорожного покрытия

В Ставропольском районе на участке автомобильной дороги Тольятти - Ташелка начаты работы по фрезерованию дорожного полотна, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

2020-5-9 04:34


На проспекте Кирова в мае продолжат ремонтировать дорогу

На проспекте Кирова 1 мая начнутся работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия на участке протяженностью 1,1 км — от ул.  Ветлянской до мостового перехода Кировский, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

2020-4-30 10:25


Фото:

В Самаре начался аварийно-ямочный ремонт дорожного полотна


Аварийно-ямочный ремонт относится лишь к поддерживающим мерам. В дальнейшем дорожники приступят и к основным видам ремонта покрытия.

2020-2-11 15:18


В Самаре стартовал ямочный ремонт Московского шоссе

От жителей города в блоге поступило много жалоб на качество покрытия одной из главных магистралей. Компания подтвердила, что они начинают ремонт дорожного полотна.

2020-2-6 09:19


Фото:

Самарец за рулем автовоза перевернулся в кювет в Оренбургской области

В четверг, 5 декабря, днем на 1246 км автодороги Москва – Челябинск в Оренбургской области 40-летний житель Самарской области, управляя грузовым автомобилем в составе с полуприцепом-автовозом, не выбрал безопасную скорость движения, а также не учел состояние дорожного покрытия, погодно-климатических условий и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием.

2019-12-6 04:42


Более 190 единиц дорожной техники готовы к зимнему содержанию федеральных дорог Самарской области

Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на федеральных автомобильных дорогах региона приведены в готовность 198 спецмашин – КДМ, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, тракторы со снегоуборочным оборудованием и другая дорожная техника.

2019-12-1 09:38


Зимнее содержание федеральных дорог Самарской области будут обеспечивать более 190 единиц дорожной техники

Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на федеральных автомобильных дорогах региона приведены в готовность 198 спецмашин — КДМ, автогрейдеры, экскаваторы и погрузчики, тракторы со снегоуборочным оборудованием и другая дорожная техника.

2019-11-29 11:11


Приставы взыскали штраф с организации за не отремонтированную вовремя дорогу

Судебные приставы г. Сызрани взыскали с организации административный штраф в размере 100 тысяч рублей за не отремонтированную вовремя дорогу. Покрытие проезжей части в г. Сызрани на одном из участков дороги не соответствовало требованиям ГОСТ.

2019-11-28 11:56


Фото:

Лабораторию Минтранса Самарской области оснастили современным оборудованием

В ремонтных работах по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» используются новые строительные материалы. В связи с этим внедряются дополнительные виды испытаний, которые позволяют сделать более эффективным контроль за качеством дорожного покрытия.

2019-9-18 06:30


На мост «Фрунзенский» начали укладывать асфальтобетонное покрытие

Дорожники приступили укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на мосту через реку Самару. Общая протяженность моста – 667 метров. Для устройства нижнего слоя дорожного полотна на мосту понадобится 2,5 тысячи тонн асфальта.

2019-9-12 06:35


Укладка дорожного покрытия началась на строящемся мосту в Самаре

Самарские дорожники начали укладывать нижний слой асфальтобетонного покрытия на Фрунзенском мосту через реку Самару. Параллельно ведется окраска металлических пролетных строений. Завершены работы по устройству первого конструктивного слоя асфальтобетона на улице Фрунзе с подъездом к мосту.

2019-9-12 17:54


Фото:

На мостовом переходе «Фрунзенский» начались дорожные работы по укладке асфальтобетонного покрытия


Общая протяженность моста - 667 метров. Для устройства нижнего слоя дорожного полотна на мосту понадобится 2,5 тысячи тонн асфальта.

2019-9-12 16:40


На участке ремонта трассы М-5 «Урал» в Самарской области организовано реверсивное движение

В связи с выполнением работ по ремонту дорожного покрытия на участке трассы М-5 «Урал» в черте г. Сызрань Самарской области организовано реверсивное движение. В выходные дни на участке возможно затруднение движения.

2019-8-19 14:21


Жители Металлурга пожаловались на неправильно уложенный асфальт

Самарцы жалуются на некачественно проведённый ремонт на площади им Мочалова. По их словам, из-за перепада уровня ливневок и дорожного покрытия, горожанам приходится ходить по лужам. Своими претензиями жители Металлурга поделились в социальных сетях.

2019-8-17 15:47


Фото:

На дороги Самарской области нанесут 1,3 млн кв. м разметки

Общая площадь дорожного покрытия, на которое нужно нанести краску или термопластик, составляет почти 1,3 млн кв. метров. На дорогах Самарской области полным ходом идут работы по нанесению горизонтальной разметки. Они начались в конце апреля и завершатся 15 июля.

2019-6-19 04:34


Фото:

В самом начале нового дорожно-строительного сезона в Самаре сделали ставки на «карты»


В соответствии с заключенным на этой неделе муниципальным контрактом ООО «Сервис-Газ-Консультант» приведет в порядок 40,1 км дорожного покрытия. Стоимость контракта - 373,36 млн. руб.

2019-4-29 13:39


Фото:

В Самаре восстановят дороги, разрушенные после ремонта трамвайных путей

На официальном сайте госзакупок опубликовали тендер на работы по восстановлению дорожного покрытия, разрушенного во время аварийно-восстановительных работ, а также после текущего и капитального ремонта трамвайных путей.

2019-4-18 14:52


Фото:

В Сызрани начался ремонт дорог

С 10 апреля ООО "Автодоринжиниринг" занялся текущим ремонтом дорог на территории Сызрани. В рамках заключённого с муниципалитетом контракта производится фрезерование дорожного покрытия с укладкой горячего асфальтобетона.

2019-4-15 15:01


Аварийно-ямочный ремонт дорог в Самаре выполнен на площади более 6 тыс. кв. метров

Аварийно-ямочный ремонт дорожного полотна в Самаре ведется в течение почти полутора месяцев во всех внутригородских районах, сообщает пресс-служба горадминистрации. Так, в ночь на 26 марта дефекты дорожного покрытия устраняли на бульваре Ивана Финютина в микрорайоне Крутые Ключи, оставшиеся ямы планируется ликвидировать в ночь на 27 марта.

2019-3-26 14:06


Провал на дороге в районе пересечения улиц Садовой и Ульяновской

На проезжей части улицы Садовой, в районе пересечения с улицей Ульяновской, образовался провал. Прибывшие сотрудники ГИБДД оградили место дефекта дороги. В целях обеспечения безопасности дорожного движения ограничено движение транспорта по улице Садовой, на участке от улицы Ульяновской до улицы Вилоновской, до устранения причины образования дефекта дорожного покрытия.

2019-3-21 07:30


Фото:

В Самаре на пересечении улиц Садовой и Ульяновской, на месте провала, ограничено движение транспорта


До устранения причины образования дефекта дорожного покрытия.

2019-3-20 20:01


Росавтодор планирует ввести летние ограничения на движение тяжеловесного транспорта

Движение тяжеловесного транспорта на федеральных дорогах для сохранности дорожного покрытия в летний период планируется ограничить с 20 мая до 31 августа 2019 года. Речь идет о транспортных средствах (с грузом или без груза), превышающих предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.

2019-3-18 07:09


Провал проезжей части на участке ул. Ставропольской от ул. Ново-Вокзальной до ул. А.Матросова

На участке ул. Ставропольской от ул. Ново-Вокзальной до ул. А. Матросова образовался провал проезжей части. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в настоящее время движение транспорта по одной части проезжей части ул.

2019-2-4 07:50