Уполномоченный по правам человека и прокуроры Самары и Тольятти проведут личные приемы жителей

2022-2-10 14:57

В ходе приема будут рассматриваться обращения по вопросам деятельности (бездействия) на территории города органов местного самоуправления, государственной власти, правоохранительных органов, учреждений и публичных организаций. источник »

органов города территории бездействия деятельности местного государственной

органов города → Результатов: 43


Строительная готовность Волжского моста и обхода Тольятти составила 37,8%

26 ноября 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел очередное совещание оперативного штаба по строительству обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волга в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

2021-11-29 09:40


Фото:

В Самаре в День сотрудника органов внутренних дел возложили цветы к вечному огню Мемориального комплекса памяти погибших сотрудников

В мероприятии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители органов законодательной и судебной власти, руководители силовых ведомств, ветераны и жители города.

2021-11-10 10:00


Самарская полиция прокомментировало дело о распределении мест в детсадах

У правоохранительных органов есть претензии к работе департамента образования города.

2021-1-23 09:35


Жители Похвистневского района теперь могут пройти медобследование в новом мобильном комплексе

В Похвистневском районе состоялся первый выезд нового мобильного комплекса, полученного по национальному проекту «Здравоохранение». Мобильный медицинский комплекс работал на центральной площади города Похвистнево, где традиционно проходят ярмарки.

2020-9-2 10:12


Фото:

В Самаре при взрыве на ул. Буянова пострадал полицейский

В понедельник, 27 июля, вечером Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары СК РФ было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов по статье 317 УК РФ, об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2020-7-28 02:55


Фото:

Примите мои самые искренние поздравления с днем образования органов внутренних дел города Тольятти

С днем образования органов внутренних дел города Тольятти поздравляет председатель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Владимир Гусев.

2020-7-15 10:14


В связи с ЧП на газопроводе перекрыт участок трассы "Обход города Самара"

В связи с происшествием на газопроводе в Волжском районе Самарской области сотрудниками ГИБДД и других подразделений органов внутренних дел осуществляется перекрытие аварийного участка автодороги "Обход города Самара" с 4 по 10 км, об этом утром в пятницу 3 июля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-3 05:27


В Самарской области начата доследственная проверка по факту угона автомобиля и применения насилия в отношении представителей власти несовершеннолетними

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области начата доследственная проверка по материалам, поступившим из органов полиции.

2020-4-2 16:09


Фото:

На конференции АВТОВАЗа подвели итоги работы за 2019 год

Сегодня, 17 февраля, состоялась конференция работников АО "АВТОВАЗ", на которой были подведены итоги работы завода и выполнения обязательств коллективного договора за 2019 год. Совещание прошло с участием руководства машиностроительной компании, сотрудников правительства Самарской области и администрации Тольятти, представителей законодательных органов власти города и региона, а также работников предприятия.

2020-2-17 09:09


Жители области выскажут мнение по возврату льгот ветеранам и присвоению Самаре звания «Города трудовой доблести»

К главе региона обратилась председатель Ленинской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов Лидия Дубаева.

2020-1-30 19:10


В Самаре отдадут дань памяти воинам-самарцам, погибшим в Афганистане

25 декабря в 11:00 на площади Памяти города Самара (ул. Мичурина / ул. Осипенко) состоится церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти о воинах-самарцах, погибших в Афганистане.

2019-12-23 12:09


Фото:

СВОБОДУ МИХАИЛУ АБДАЛКИНУ!

В Новокуйбышевске около горкома КПРФ был задержан сотрудниками полиции Первый секретарь Новокуйбышевского городского комитета КПРФ Михаил Абдалкин. Обвинение: нарушение в ходе проведения согласованного пикета двухнедельной давности!По странному совпадению, интерес к нашему товарищу у правоохранительных органов появился после того, как Михаила Абдалкина согласовали кандидатом от КПРФ на должность Главы города Новокуйбышевск.

2019-10-24 08:36


На площади Куйбышева пройдет строевой смотр самарского гарнизона полиции

15 октября в 15:00 на площади имени Куйбышева состоится гарнизонный строевой смотр и совместный инструктаж нарядов комплексных средств и сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города Самары.

2019-10-15 13:43


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Уголовное дело за повторное нарушение ПДД завели на жителя Похвистнево

На улице Мира города Похвистнево инспекторы ДПС заметили автомашину, водитель которой нарушал Правила дорожного движения. Полицейские остановили нарушителя. Водителем оказался местный житель 1994 года рождения.

2019-8-7 10:07


Фото:

В Самаре встретили экипаж бронекатера «БК-73»

На берегу экипаж ждали представители Общественного совета и Совета ветеранов при региональном главке МВД, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, жители и гости города.

2019-6-18 16:00


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города.

2019-6-18 12:18


Главный федеральный инспектор по Самарской области посетил Сызрань

Владимир Купцов провел рабочее совещание с руководителями подразделений территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории нашего города, а также главами г.

2019-5-29 13:55


Фото:

В Самаре проведут комплексную оценку муниципальных служащих Администрации города


Программа оценки персонала специально разработана для органов местного самоуправления и включает в себя тестирование и блок активных методик.

2019-5-15 16:20


Фото:

В Самарской области почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей


Ветераны, родные, близкие, жители и гости города почтили память погибших сотрудников, возложив цветы к Вечному огню на Мемориале.

2019-2-10 12:50


Фото:

В преддверии Нового года в ГУ МВД России по Самарской области полицейские встретили гостей из 58 школы города Самары

 Правоохранители приготовили для школьников массу сюрпризов: экскурсию по музею истории органов внутренних дел, сладкие угощенья и встречу с полицейским Дедом Морозом.

2018-12-28 09:00


Фото:

"Ростелеком" представил на форуме в Тольятти город будущего

"Ростелеком" продемонстрировал инновационные сервисы на выставке пятого международного форума "Город будущего. Тольятти". Мероприятие прошло в спортивном комплексе "Олимп" и собрало более полутора тысяч участников.

2018-12-14 12:14


Фото:

"Ростелеком" представил на форуме в Тольятти город будущего

"Ростелеком" продемонстрировал инновационные сервисы на выставке пятого международного форума "Город будущего. Тольятти". Мероприятие прошло в спортивном комплексе "Олимп" и собрало более полутора тысяч участников.

2018-12-14 12:14


Школьники города Кинеля побывали в гостях у полицейских

В начале мероприятия для восьмиклассников краткий экскурс в историю органов внутренних дел провёл председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Царёв. Ребята с интересом слушали повествование о том, в каких условиях приходилось работать милиционерам десятки лет назад. Сообщает пресс-служба городской администрации

2018-11-13 09:43


Фото:

Чистое небо над головой

В четверг, 4 октября, в Тольятти под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения экологической безопасности на территории города.

2018-10-5 22:27


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-18 12:40


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Дмитрий Азаров лично проверил как работает новый фонтан в Сызрани

2 сентября Дмитрий Азаров посетил Сызрань. Город отмечал свой день рождения. Поэтому программа у Дмитрия Азарова была насыщенной. Первой точкой визита стал недавно построенной участок проспекта Гагарина от ФОК "Надежда" до проспекта Королева.

2018-9-3 21:12


Пятая стратегическая сессия по теме: «Малые города – большие возможности» пройдет 14 августа

14 августа в 10. 00 в ТКК «Дворец культуры» г. о. Новокуйбышевск (площадь Ленина, 1) состоится пятая стратегическая сессия по теме: «Малые города – большие возможности». Напомним, в настоящее время в Самарской области разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона, в работе над которой принимают участие представители всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели.

2018-8-13 09:13


Фото:

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб. Информация была озвучена 11 июля в ходе пресс-конференции, которую провели совместно Следственный Комитет по Самарской области и администрация города.

2018-7-12 15:52


Фото:

В Волжском районе прошла муниципальная сессия по разработке стратегии развития

Состоялась муниципальная сессия по разработке стратегии развития Волжского района. Активные жители (а интеллектуальный драйвер подобных обсуждений - ученые СГЭУ), представители органов исполнительной власти, правительства Самарской области, местного самоуправления встретились в образовательном центре Южного города, чтобы выработать планы развития территории на ближайшие 12 лет.

2018-7-6 06:10


Фото:

Сотрудники самарской полиции, представители Общественного совета и жители города почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня – в День памяти и скорби в Самаре состоялся памятный митинг у Мемориального комплекса «Слава воинам – сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину»

2018-6-22 11:00


Фото:

Датские полицейские помогают обеспечивать порядок на самарском фанфесте

Появление на площади Куйбышева четырех датских полицейских вызвало небывалый ажиотаж, как среди болельщиков сборной этой страны, так и среди жителей нашего города. Сразу появилось большое количество желающих сделать с ними селфи.

2018-6-22 08:07


Фото:

В день начала Великой Отечественной войны в Самаре возложат цветы к Вечному огню

22 июня в 11. 00 на площади Славы пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», посвященная Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

2018-6-22 06:22


«Слава воинам – сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину»

Полицейские, представители законодательной и исполнительной власти, кадеты, жители и гости города приняли участие в торжественном открытии Мемориальной композиции, приуроченной к трехсотлетнему юбилею полиции России.

2018-6-1 16:00


Фото:

В Приволжском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы города Чапаевска в краже из дома пенсионерки

Как установили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленница, представившись социальным работником, при помощи соучастницы похитила из жилища потерпевшей денежные средства.

2018-6-1 12:05


Фото:

1 июня в Самаре состоится торжественное открытие мемориальной композиции, посвященной сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину

В мероприятии примут участие представители исполнительной и законодательной власти, силовых структур региона, ветераны, жители и гости города.

2018-5-31 07:00


В криминальной биографии жительницы города Октябрьск появился еще один эпизод

В ходе расследования уголовного дела по факту серии хищений кошельков, сотрудники органов внутренних дел установили причастность подозреваемой к краже сотового телефона у пассажирки автобуса.

2018-4-28 10:15