Врачи заявили, что выход Навального из комы согласуется с поставленным в Омске диагнозом

Врачи заявили, что выход Навального из комы согласуется с поставленным в Омске диагнозом
фото показано с : niasam.ru

2020-9-8 15:47

Омские врачи доверяют сообщениям о выходе блогера Алексея Навального из комы - с диагнозом, который ему ставили в Омске, он вполне мог выйти из комы в начале сентября, передает ТАСС. Об этом заявил журналистам во вторник главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев. "Вполне такое может [быть] при метаболическом синдроме. Я подчеркиваю, кома носила метаболический характер, поэтому при восстановлении обмена веществ, нормализации критического состояния, купировании всех синдромов, которые сопутствующий характер носили, две-три недели - [это] достаточно для того, чтобы купировать и коматозное состояние. Тем более, улучшение наблюдали уже даже мы, я принимал и выписывал пациента на этапе транспортировки в аэропорт", - сказал Сабаев, отвечая на вопрос, доверяет ли он заявлениям немецких врачей о том, что Навальный вышел из комы. Токсиколог добавил, что кома метаболического характера обычно не грозит серьезными последствиями для здоровья пациента. "По опыту лечения таких состояний как правило прогноз благоприятный", - сказал Сабаев. При этом он отметил, что не владеет информацией о текущем состоянии блогера. Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета. Он находился в состоянии комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже его доставили в Берлин и поместили в клинику Charite. Накануне врачи немецкий клиники сообщили, что российского блогера вывели из комы и постепенно отключают от аппаратов ИВЛ. 2 августа кабмин ФРГ выступил с утверждением, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". В этой связи Берлин и его западные партнеры призвали Россию "дать ответы" на возникшие вопросы и заявили, что рассмотрят возможные меры в отношении Москвы. Российская сторона отметила, что заинтересована в расследовании произошедшего, однако до сих пор не получила ответа на направленный Германии запрос. Кроме того, Москва подчеркнула, что до отправки Навального на лечение в Charite никаких следов отравляющих веществ в его анализах обнаружено не было, а Берлин не предоставил доказательств своей версии.  источник »

округа александр федерального сибирского области сабаев наблюдали

округа александр → Результатов: 32


Фото:

Командующий Приволжским округом Росгвардии находится с рабочей поездкой в Самарской области


Uенерал-полковник Александр Порядин и группа офицеров управления округа проинспектировали подразделения Росгвардии, дислоцированные в Самарской области.

2020-8-5 14:27


Военные ЦВО передадут памятник самолету МиГ-17 в Самаре городским властям

Памятник самолету МиГ-17, который на данный момент располагается на территории воинской части в Самаре, передадут администрации города и перенесут в доступное для жителей место. Решение об этом принял командующий войскам Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин после обращения депутата Госдумы Александра Хинштейна.

2020-7-6 13:53


В Самарской области наградили организаторов молодежного форума ПФО "iВолга 2.0"

В Ресурсном центре поддержки добровольчества наградили организаторов молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов вручил награды представителям дирекции, организационного комитета и волонтерам.

2020-7-3 12:35


Фото:

Нацпроекты меняют образовательные учреждения Северо-Восточного округа региона

Руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Александр Каврын рассказал Волга Ньюс о том, как школы и детские сады подведомственного ему округа справляются с масштабной реформацией на фоне ограничений карантинного времени.

2020-6-1 06:09


Военкоматы Самары получили тест-системы для выявления COVID-19

Военные комиссариаты Центрального военного округа на 100% готовы к приему призывников, который начнется с 12 мая, сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

2020-5-7 03:59


В Самаре летчики 7 мая проведут генеральную репетицию парада Победы

Летчики Центрального военного округа проведут генеральную репетицию демонстрационного пролета авиации ко Дню Победы 7 мая в девяти городах России, в том числе и в Самаре. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

2020-5-7 03:50


Фото:

Более 50 тысяч человек призовут в ходе весеннего призыва 2020 года на Урале, в Сибири и Поволжье


О весеннем призыве рассказывает начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа генерал-майор Александр Линьков.

2020-4-3 16:44


В ЦВО планируют сформировать новые подразделения до конца года

ДУШАНБЕ, 27 февраля. /ТАСС/. Пять подразделений Центрального военного округа планируется сформировать или переформировать до конца года. Об этом сообщил журналистам командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

2020-2-27 11:06


Финалистами конкурса "Лидеры России-2020" стали два представителя Самарской области

Стали известны имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России-2020". В суперфинал от Приволжского федерального округа (ПФО) прошли 30 человек. Двое из них - жители Самары Алексей Евстигнеев и Александр Свистунов.

2020-2-3 10:55


Самарцы вышли в финал конкурса "Лидеры России 2020"

Стали известны имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России 2020". В суперфинал от Приволжского федерального округа (ПФО) прошли 30 человек. Двое из них — жители Самары Алексей Евстигнеев и Александр Свистунов.

2020-2-3 09:47


Генерал-полковник Александр Лапин проинспектировал части 2-й армии в Самарской области

Комплексная группа Центрального военного округа во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Александром Лапиным проинспектировала воинские части и соединения 2-й общевойсковой армии, дислоцированные в регионе.

2020-1-17 09:39


Фото:

Александр Хинштейн и жители улицы Часовой убедили власти Самары не строить высотки рядом с их домами


Окончательное решение о статусе этой территории приняла администрация городского округа Самара 12 декабря 2019 года.

2019-12-17 20:20


Военнослужащие подразделений специального назначения ЦВО отправятся на международное учение в Узбекистан

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, примут участие в тактико-специальном учении групп специального назначения на полигоне Фориш в Джизакской области Республики Узбекистан с 26 по 29 ноября.

2019-11-17 04:49


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Фото:

Как спорт с «тарелочками» получил грант «iВолги»

Самарец Александр Битанов принял участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Он представил свой проект на смене «PROспорт» и стал обладателем гранта на 150 тысяч рублей. Саша рассказал о том, какой путь ему пришлось пройти.

2019-8-19 15:11


Фото:

Губерния готовится принять самый масштабный форум Поволжья

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел совещание по подготовке к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», который пройдет с 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах.

2019-6-5 04:49


Фото:

Самарская область готовится принять самый масштабный форум ПФО

В пятницу, 31 мая, заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов провел совещание о ходе подготовки к Молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» 23-31 июля.

2019-5-31 09:18


Фото:

Генерал-полковник Александр Лапин посетил миротворческую бригаду под Самарой

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин в ходе рабочей поездки в Самарскую область проверил состояние учебно-материальной базы, готовность личного состава, вооружения и военной техники единственной в России миротворческой мотострелковой бригады (входит в состав 2-й общевойсковой армии) к новому учебному году и стратегическим командно-штабным учениям «Центр-2019», сообщает пресс-служба ЦВО

2019-5-24 11:39


Командующий ЦВО проинспектирует 2-ю Армию в Самаре

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин прибыл в Самару, чтобы проинспектировать 2-й гвардейскую общевойсковую армию. В ходе поездки генерал А. Лапин заслушает командующего армией о составе, состоянии, положении соединений и частей объединения, проверит ход подготовки полигонов, вооружения и военной техники к новому учебному периоду, который стартует 1 июня.

2019-5-22 09:47


Фото:

Командующий ЦВО проинспектирует 2-ю армию в Самаре

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин прибыл в Самару, чтобы проинспектировать 2-ю гвардейскую общевойсковую армию. Сообщает пресс-служба ЦВО

2019-5-22 08:53


Фото:

Командующий ЦВО проинспектирует 2-ю Армию в Самаре

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин прибыл в Самару, чтобы проинспектировать 2-й гвардейскую общевойсковую армию, сообщает пресс-служба ЦВО.

2019-5-22 06:32


Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга–2019»

В обсуждении концепции самого масштабного молодежного события округа приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн.

2019-2-6 11:05


Офицеры армии Узбекистана пройдут стажировку в ЦВО

Около 30 офицеров Вооруженных сил Узбекистана пройдут в феврале-марте войсковую стажировку на базе танковой дивизии, дислоцированной в Челябинской области. Об этом журналистам сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин. Сообщает пресс-служба Центрального военного округа

2019-1-30 07:59


В Самаре ввели 2-месячный карантин по бешенству

Один из районов областного центра был признан «неблагополучным пунктом». В минувшую пятницу врио председателя правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление о введении на части территории городского округа карантина.

2018-12-19 11:47


Фото:

Владимир Фомин утвержден главой Новокуйбышевска единогласно

4 декабря, на внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города Владимира Фомина. Вот, что пишет об этом паблик "Подслушано Новокуйбышевск": 4 декабря, под председательством и.

2018-12-6 11:50


Фото:

Взял на карандаш

Во вторник, 2 октября, депутат Государственной думы РФ VII созыва Александр Хинштейн провел первый прием граждан в Самаре. К нему обратились жители 158-го избирательного округа, по которому он баллотировался в российский парламент.

2018-10-3 20:41


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Похвистнево готовится к Дню города

В Похвистнево, в парке "Юбилейный" открылся новый фонтан. Это стало возможным благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды". Открыл торжественное мероприятие глава городского округа Похвистнево Сергей Попов и председатель городской Думы Александр Шулайкин.

2018-8-28 09:22


Фото:

Евгения Кришталя ушли из МАУ "Парки Самары"

О причинах ухода Евгения Кришталя с занимаемой должности в мэрии не рассказали. В приемной МАУ "Парки Самары" отказались от комментариев. Евгений Кришталь возглавлял предприятие с августа 2016 года.

2018-8-17 19:27


Как развиваться малым городам?

О стратегии развития малых городов шла речь на очередном круглом столе, проведенном совместно Самарской организацией Союза журналистов России и редакцией газеты «Волжская коммуна» 19 июня. О решении первоочередных проблем малых городов, о выборе стратегии для их развития и конкурентном преимуществе рассказали первый заместитель главы городского округа Кинель Александр Прокудин, заместитель главы городского округа Жигулевск по […]

2018-6-22 12:48


Фото:

Азаров и Хинштейн открыли после реставрации здание бывшего Коммерческого клуба

18 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров и советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн открыли театрально-концертный комплекс "Дирижабль" в здании бывшего Коммерческого клуба.

2018-6-18 19:44