Запланировано проведение больше 150 мероприятий, посвященных Дню города

2022-9-8 17:19

По традиции во вторые выходные сентября в Самаре празднуют День города. В честь 436-летия областной столицы самарцев и гостей ждет насыщенная программа. Запланировано проведение порядка 150 мероприятий.

Праздничные программы развернутся на дворовых и общественных территориях, в парках и скверах, на площадях и набережной. День города будет наполнен яркими событиями, выступлениями звезд, разнообразными фестивалями – каждый …

Запись Запланировано проведение больше 150 мероприятий, посвященных Дню города впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

города мероприятий 150 запланировано проведение день посвященных

города мероприятий → Результатов: 126


В Самаре пройдет более двухсот мероприятий к Дню города

Во вторые выходные сентября Самара традиционно отпразднует День города. Более 200 культурных, спортивных, познавательных мероприятий в эти дни организуют во всех районах города.

2020-9-7 13:30


Более 200 мероприятий запланировано ко Дню города в Самаре

Во вторые выходные сентября Самара традиционно отпразднует День города. Более 200 культурных, спортивных, познавательных мероприятий в эти дни организуют во всех районах города. Праздничные программы пройдут во дворах, скверах, на спортивных площадках, на общественных пространствах, обновленных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2020-9-7 11:43


На День города в Самаре запланировано более 200 мероприятий

Основные праздничные мероприятия запланированы на 11, 12, 13 сентября. Главными идеями праздничных программ станет приобщение жителей и гостей областной столицы к традиционным ценностям народной культуры, знакомство с лучшими образцами джазового…

2020-9-7 10:17


Фото:

На День города в Самаре запланировано более 200 мероприятий

Более 200 культурных, спортивных, познавательных мероприятий в честь Дня города организуют в Самаре во вторые выходные сентября, сообщает пресс-служба мэрии. Праздничные программы пройдут по всему городу: во дворах, скверах, на спортивных площадках, общественных пространствах.

2020-9-7 06:16


«Дорога истории – наша Победа»: программа мероприятий на 5-6 сентября

На площади им. Куйбышева продолжается работа интерактивного музея под открытым небом «Дорога истории – наша Победа». В выходные на главной площади Самары, Города трудовой доблести, будут идти экскурсии, проводиться мастер-классы, звучать стихи и песни военных лет.

2020-9-5 09:31


Фото:

В Чапаевске хранят память о земляках — участниках войны и Парада Победы

В преддверии парада Победы, который пройдет 24 июня, в Чапаевске состоялись несколько посвященных этой дате мероприятий. Жители города вспоминали о земляках, участвовавших в легендарном параде 1945 года в Москве, а также о тех, кто погиб, защищая отечество и не сумев дожить до этого дня.

2020-6-22 06:02


Фото:

Тольятти отмечает День города


В рамках подготовки к Дню рождения Тольятти реализуется большая программа мероприятий с акцентом на новый онлайн-формат.

2020-6-5 17:14


Тольятти отмечает День города онлайн

В рамках подготовки к Дню рождения Тольятти реализуется большая программа мероприятий с акцентом на новый онлайн-формат. Основные из них проходят в период с 25 мая по 7 июня.

2020-6-5 14:03


Фото:

Тольятти отмечает День города

Режим ограничительных мероприятий внес свои коррективы в программу празднования Дня города. В связи с отменой до особого распоряжения массовых мероприятий запланированные на День города масштабные акции перенесены на более поздний срок, но это не значит, что праздник отменен.

2020-6-4 13:29


Фото:

Более 30 очагов аварийности планируют ликвидировать в Самаре, установив средства организации дорожного движения


В Самаре наметили комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и снижение травматизма на дорогах города.

2020-5-29 19:15


Запрет на посещение самарских кладбищ продлили до 18 мая

В связи с продлением ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции кладбища Самары будут закрыты для посещений до 18 мая, сообщает пресс-служба мэрии города. Ограничения не распространяются на лиц, оформляющих услуги по погребению и участвующих в захоронении.

2020-5-13 03:59


В Самаре ужесточили запрет на массовые мероприятия из-за COVID-19

Проведение массовых мероприятий с числом участников свыше 50 человек одновременно запретили в Самаре с 25 марта. Соответствующее постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

2020-3-25 09:55


Фото:

Автоматы и пулеметы: в Новокуйбышевске в автомобиле обнаружен арсенал оружия

Во вторник, 17 марта, около 23:00 сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно с УФСБ России по Самарской области во время оперативных мероприятий на Самарском шоссе города Новокуйбышевск при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром" задержали автомобиль Toyota под управлением 48-летнего местного жителя, который, по информации уголовного розыска, мог быть причастен к перевозке оружия, об этом сообщила пресс-служба областного полицейского главка.

2020-3-21 05:45


Фото:

В Самаре ввели ограничительные мероприятия из-за коронавируса

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление "О введении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения на территории городского округа Самара заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", сообщает мэрия города.

2020-3-19 03:07


Сотрудники полиции установили мать новорожденного мальчика, которого принесли в роддом города Отрадного

В результате оперативных мероприятий установлено, что обратившаяся в больницу женщина солгала об обстоятельствах происшествия.

2020-3-18 11:20


Дан старт сбору подписей за присвоение Самаре звания «Города трудовой доблести»

Напомним, что 2020-й год президент России Владимир Путин объявил «Годом памяти и славы». На территории региона пройдут сотни различных мероприятий, посвященных памяти участников Великой Отечественной.

2020-2-19 19:04


Для включения "Южного города" и "Кошелев-парка" в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов "Южный город" и "Кошелев-парк" в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области.

2019-12-19 06:05


Для включения Южного города и Кошелев-парка в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов Южный город и Кошелев-парк в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области.

2019-12-19 06:05


В рамках проекта «Умный город» в Самаре ведётся модернизация городского освещения

Самара стала пилотным городом, где реализуется проект по внедрению передовых технологий, применяемых для цифрового преобразования «Умный город». В рамках «Умного города» реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе, в области ЖКХ.

2019-10-3 15:50


Фото:

Полицейские Самарской области продолжают цикл мероприятий по популяризации госуслуг в электронном виде

Кинельские правоохранители рассказали сотрудникам одной из управляющих компаний города о преимуществах получения государственных услуг через официальный интернет-портал.

2019-9-29 10:44


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


За выступление на День города Дима Билан получил 2,7 млн рублей

За выступление Димы Билана на концерте в честь Дня города Самары бюджет города заплатил артисту 37,6 тыс. евро или 2,7 млн рублей. Договор, заключенный между МП "Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта г. о. Самара" и певцом опубликован на сайте Госзакупок.

2019-9-13 03:52


На празднования Дня города в Самаре пустят дополнительный общественный транспорт

С 6 по 8 сентября в Самаре пройдет множество мероприятий, посвященных празднованию Дня города, и для удобства горожан общественного транспорта, проходящего через исторический центр, станет больше.

2019-9-5 13:20


В период празднования Дня города в Самаре введу ограничение для транспорта в центре города

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением в Самаре культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Дня города, будет ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара) на следующих участках улиц: с 18:00 6 сентября 2019 года до 06:00 … Запись В период празднования Дня города в Самаре введу ограничение для транспорта в центре города впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-9-5 13:13


В Октябрьском районе проводятся работы, направленные на повышение качества ГВС

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» производят технические мероприятия на теплосетевых коммуникациях Октябрьского района, поблизости от парка Гагарина в рамках подготовки города к зиме. Данные работы направлены на повышение качества горячего водоснабжения потребителей муниципального района.

2019-8-19 12:40


В Самаре сотрудники полиции подозреваются в получения взятки

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УФСБ России по Самарской области выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения двумя сотрудниками полиции за попустительство в незаконной игорной деятельности на территории города Самары.

2019-6-21 07:57


Фото:

Дмитрий Азаров поучаствовал в масштабном городском квесте в День России

В Самаре в День России главной развлекательной площадкой дневных мероприятий стала ул. Куйбышева. В самый разгар празднования главную улицу города, которая в этот день стала пешеходной, посетил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-6-12 15:27


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

События уик-энда: «ВолгаФест» и концерт в защиту животных

Наступило долгожданное лето, и в свои выходные можно поехать за город или на пляж, а можно найти себе занятие по душе в черте города. Помочь в этом сможет наш традиционный обзор наиболее интересных мероприятий предстоящего уик-энда.

2019-6-6 14:27


В Самаре откроется первый Центр волонтеров культуры

27 мая в 16:00 в Самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) откроется «Центр волонтеров культуры» на базе Самарского Дома молодежи. Центр станет первой в Самаре площадкой, которая займется подготовкой волонтеров к сотрудничеству с учреждениями культуры.

2019-5-25 09:06


В Приволжском районе полицейскими возбуждены два уголовных дела за незаконный вылов рыбы

В начале мая текущего года, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель города Сызрани. Находясь в месте нереста, на протоке левого берега реки Волга, в районе села Обшаровка, используя запрещенные Правилами рыболовства четыре рыболовные снасти типа «экран», злоумышленник осуществил незаконный вылов рыбы.

2019-5-20 06:00


В Самаре вводится временное ограничение движения транспорта

На территории города Самара 8,9 и 10 мая 2019 года будет введено временное ограничение движения транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: - с 00:00 8 мая 2019 до 15:00 по ул.

2019-5-8 13:36


В День Победы самарцев после салюта развезут на дополнительных автобусах и трамваях

В четверг, 9 мая, в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Победы работа общественного транспорта будет усилена, сообщает пресс-служа мэрии города.

2019-5-8 10:19


9 мая на площади Куйбышева состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы

9 мая с 17. 00 до 23. 00 на главной площади города — площади им.  В. В. Куйбышева пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Дорогами войны на улицы Победы!.

2019-5-8 14:04


В Самаре выявлены 7 несовершеннолетних нарушителей правил поведения на железной дороге

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе рейдовых профилактических мероприятий задержали семь несовершеннолетних, переходящих железнодорожные пути в неположенном месте.

2019-5-8 10:59


Временное изменение схем движения транспорта в центре Самары в связи с празднованием Дня Победы

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 6, 7 мая 2019 года при проведении репетиций военного парада, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также 8, 9, 10 мая 2019 года при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы на территории города Самары будет временно ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, … Запись Временное изменение схем движения транспорта в центре Самары в связи с празднованием Дня Победы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-5-7 14:36


9 мая на площади Куйбышева состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы

9 мая с 17. 00 до 23. 00 на главной площади города — площади им. В. В. Куйбышева пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Дорогами войны на улицы Победы!.

2019-5-4 08:18


В Самаре ограничат движение из-за репетиций военного парада и 9 мая

Самару ожидают ограничения движения из-за репетиций военного парада ко Дню Победы и праздничных мероприятий. Об этом сообщает администрация города.

2019-5-1 13:26


1 мая в центре Самары установлен полный запрет на розничную продажу алкоголя

Распоряжением Правительства Самарской области от 24.04.2019 №375-р в день проведения торжественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, 1 мая 2019 года с 8.00 до 17.30 устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории города Самары городского округа Самара в границах следующих улиц: улицы Вилоновской от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской (нечётная сторона – … Запись 1 мая в центре Самары установлен полный запрет на розничную продажу алкоголя впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-4-25 15:00


Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник, который продолжил серию общегородских мероприятий по благоустройству столицы региона. В этот день более 33 000 самарцев вышли в парки, скверы, дворы и на набережную, чтобы помочь городу как можно скорее преобразиться после зимы.

2019-4-14 07:45


Фото:

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - ТЕРРИТОРИЯ "НЕЛЬЗЯ?"

26 марта 2019 года на пленарном заседании Самарской губернской думы голосами единороссов было увеличено количество мест, где нельзя проводить массовые акции. На рассмотрении у депутатов оказалось 2 альтернативных законопроекта по проведению публичных мероприятий в Самарской области.

2019-3-29 08:50


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.

2019-3-20 15:36