Второй этап строительства Самарского моста идет в соответствии с графиком

2020-7-31 09:31

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству мостового перехода через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны улицы Фрунзе.

Сейчас работы в рамках первого этапа завершены на 99%. По словам …

Запись Второй этап строительства Самарского моста идет в соответствии с графиком впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

строительства рамках второй этап этапа самарского моста

строительства рамках → Результатов: 100


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход второго этапа строительства Фрунзенского моста

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству моста через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также уточнил планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны ул. Фрунзе.

2020-7-30 09:34


Недостроенный ЖК "Чемпион" выставили на продажу за 1,5 млн рублей

На продажу в рамках банкротства ООО "Регламент" выставлено право аренды земельных участков в границах ул. Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской, а также находящийся там недостроенный многоквартирный дом (в границах этих улиц находится ЖК "Чемпион", включенный в перечень проблемных объектов долевого строительства.

2020-7-15 08:13


Проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы планируется представить на экспертизу в сентябре

ВОЛГОГРАД, 30 июня. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. Проект строительства гидросооружений на реке Ахтубе для обводнения Волго-Ахтубинской поймы в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» планируется представить для утверждения в Главгосэкспертизу в…

2020-6-30 07:08


Фото:

Водоснабжение Куйбышевского района осуществляется в штатном режиме


По техническим причинам, которые не зависят от ресурсоснабжающей организации, работы по замене коммуникаций в рамках строительства мостового перехода "Фрунзенский" отменены.

2020-6-18 14:32


Фото:

ПСБ начал выдавать ипотеку военнослужащим под 5,85%

ПСБ снизил ставку по ипотечным кредитам до 5,85% на весь срок кредитования по госпрограмме "Военная ипотека 2020", что является одним из самых привлекательных предложений на рынке. В рамках программы военнослужащие могут приобрести недвижимость на первичном рынке на этапе строительства или в уже построенном доме.

2020-6-4 05:59


В рамках строительства второго этапа Фрунзенского моста будет обустроен съезд на улицу Казачью

По многочисленным обращениям граждан разработана схема примыкания улицы Казачьей к строящейся шести полосной автомобильной дороге от улицы Шоссейной до выезда из Самары. Схема согласована с УГИБДД по Самарской области, согласно которой примыкание к улице Шоссейной и Казачьей будет обеспечено путем строительства трехполосного участка дороги от новой трассы.

2020-6-3 15:21


Фото:

В рамках строительства второго этапа Фрунзенского моста будет обустроен съезд на улицу Казачью


По обращениям граждан разработана схема примыкания улицы Казачьей к строящейся шести полосной автомобильной дороге от улицы Шоссейной до выезда из Самары.

2020-6-2 14:11


Михаил Мишустин поручил сохранить объемы строительства в регионах

Объемы строительства в регионах в рамках национальных проектов и федеральных целевых программ должны быть сохранены, заявил премьер-министр РФ на совещании по поддержке строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

2020-5-27 11:34


Реализация программы расселения из аварийного жилья будет ускорена

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел селекторное совещание с регионами, посвященное выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья.

2020-5-13 17:37


В Самаре начался второй этап строительства Фрунзенского моста

В его рамках в городе построят транспортную развязку на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, а также улиц Уральской и Утевской

2020-3-21 18:21


Фото:

На транспортной развязке второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» приступили к работам по бетонированию


В рамках строительства транспортной развязки будет использовано 9,5 тысяч куб. метров бетона.

2020-3-21 15:48


Фото:

В Самаре началась подготовка к строительству развязок мостового перехода "Фрунзенский"

На Кряжском шоссе и Пугачевском тракте ведется подготовка участков будущих транспортных развязок, которые станут частью новой магистрали протяженностью почти 8 км - от улицы Шоссейной до границы Самары.

2020-2-12 15:52


Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам строительства школ в регионе

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам строительства новых школ на территории области в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-1-24 10:03


Фото:

В Самаре спроектируют новую линию метрополитена

11 ноября был объявлен открытый конкурс в электронной форме на разработку рабочей документации в рамках проектирования и строительства в областном центре линии метро от станции «Алабинская» до «Самарской». Подрядчика планируют определить 12 декабря.

2019-11-15 05:08


Энергетики завершают работы по подключению к электроснабжению Фрунзенского моста

Энергетики Самарской сетевой компании приступили к завершающему этапу реконструкции распределительной сети, расположенной около Фрунзенского моста в Самаре. В рамках данной работы был проведен вынос кабельных линий высокого (6 кВ) и низкого (0,23 и 0,4 кВ) напряжения протяженностью около километра из зоны непосредственного строительства мостового перехода.

2019-11-13 14:21


Фото:

Вопросы перехода строительной отрасли на новые правила финансирования обсудили на комитете «Деловой России»

В рамках форума «Управление и контроль строительства» прошло открытое заседание комитета по строительству «Деловой России» под председательством Владимира Кошелева с участием заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина.

2019-11-6 06:35


Фото:

Владимир Кошелев провел заседание комитета по строительству "Деловой России"

В рамках форума "Управление и контроль строительства" прошло открытое заседание комитета по строительству "Деловой России" под председательством Владимира Кошелева с участием заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина.

2019-11-6 06:11


В Промышленном районе Самары появилась новая спортивная площадка

В рамках строительства объектов спорта новая спортивная площадка возведена около школы №124 Промышленного района г. Самары. Площадка размерами 56 на 28 метров, имеет современный искусственный газон производства международной компании, сертифицированной FIFA.

2019-10-22 15:30


ВТБ профинансирует строительство ЖК "Панова Парк" в Самаре

Банк ВТБ и строительная компания ООО "СЗ "Древо. Центр" (входит в структуру ДК "Древо") подписали соглашение о кредитовании строительства ЖК "Панова Парк" в Самаре на сумму 1,9 млрд рублей сроком до конца 2021 года.

2019-10-16 08:07


ВТБ профинансирует строительство ЖК «Панова Парк» в Самаре

Банк ВТБ и строительная компания ООО «СЗ «Древо. Центр» (входит в структуру ДК «Древо») подписали соглашение о кредитовании строительства ЖК «Панова Парк» в Самаре на сумму 1,9 млрд рублей сроком до конца 2021 года.

2019-10-16 08:04


В Самаре члены Общественной палаты проверили ход строительства новой школы

Нулевой цикл пройден. В первом квартале поселка Мехзавод полным ходом идет стройка новой школы. Здание возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и рассчитано на 1200 человек.

2019-10-16 18:26


Фото:

Никто не хочет строить мост в Климовке. Кроме "Обхода Тольятти"

Как и ожидалось, желающих построить в рамках концессионного соглашения мостовой переход через Волгу в районе с. Климовка, кроме изначально заявившегося хозяйственного партнерства "КК "Обход Тольятти", не появилось.

2019-10-9 00:04


Областной Минстрой: "В рамках получения разрешения на строительство нет лишних процедур"

В среду, 2 октября, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, который был посвящен получению разрешений на строительство и территориальному планированию.

2019-10-3 09:56


Самарская область вошла в число приоритетных регионов России по удовлетворению прав обманутых дольщиков за счёт средств федерального бюджета

Во вторник, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Олегом Говоруном. Стороны обсудили вопросы завершения строительства проблемных объектов на территории региона.

2019-10-2 15:51


В 2019-2020 годах в Сызрани планируется расселить из аварийного жилья 453 человека

9 сентября состоялась рабочая поездка представителей министерства строительства в Сызрань. Комиссия оценивала качество приобретенных жилых помещений для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-9-10 14:50


В Сызрани за полтора года расселят из аварийного жилья 453 человека

В понедельник, 9 сентября, в Сызрань прибыла комиссия представителей министерства строительства Самарской области. Она оценила качество квартир для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда в текущем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", реализуемого в рамках указа президента РФ Владимира Путина.

2019-9-10 11:30


В 2019-2020 годах в Сызрани расселят из аварийного жилья 453 человека

9 сентября состоялась рабочая поездка представителей министерства строительства Самарской области в городской округ Сызрань. Комиссия оценивала качество приобретенных жилых помещений для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда в текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

2019-9-10 10:42


Фото:

Дмитрий Азаров оценил ход строительства детского сада в рамках нацпроекта «Демография» в селе Алькино


Новый детский сад рассчитан на 90 мест. Посещать его будут малыши не только из самого Алькино, но и двух соседних сел.

2019-9-6 13:58


Новую школу на 1500 мест открыли в Южном городе

В «Южном городе» в рамках национального проекта «Образование» достроили новый образовательный центр на 1500 мест. 29 августа министерство строительства Самарской области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

2019-9-2 06:46


Троллейбусы № 6 продолжат следовать по укороченной схеме

В связи с продолжением работ на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода «Фрунзенский» трасса троллейбусного маршрута № 6 по 12 сентября 2019 года будет по-прежнему укороченной - троллейбусы следуют от остановки «Губернский рынок» до остановки «Хлебозавод».

2019-8-31 15:24


Фото:

Врио начальника областного Главка МВД вручил сертификаты на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения

В рамках оперативного совещания в торжественной обстановке полковник полиции Александр Прядко поздравил семьи сотрудников с получением сертификатов.

2019-8-30 11:45


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

Мост через Волгу в районе Климовки выставлен на торги

Главное управление организации торгов Самарской области опубликовало предложение ХП "Концессионная компания "Обход Тольятти" о заключении концессионного соглашения для строительства мостового перехода через Волгу в районе села Климовка в рамках международного транспортного коридора Европа - Западный Китай.

2019-8-23 08:11


Комиссия минстроя области проинспектировала жилье для переселенцев в Похвистнево

В среду, 14 августа, в Похвистнево с рабочим визитом прибыли представители министерства строительства Самарской области. Комиссия оценивала качество приобретенных жилых помещений для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда в текущем году в рамках реализации федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда".

2019-8-15 08:55


Минстрой выдал разрешение на строительство школы в жилом комплексе «Новая Самара»

8 августа министерство строительства Самарской области выдало разрешение на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «Новая Самара». Образовательное учреждение будет построено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-8-9 15:49


Из-за строительства Фрунзенского моста ряд дорог в Самаре останутся закрытыми до ноября

По информации мэрии Самары, в связи с работами на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода "Фрунзенский" до 24:00 30 ноября будет продлено ограничение движения транспорта по следующим участкам дорог:

2019-8-1 05:56


ВТБ запускает программу кредитования СМБ на приобретение коммерческой недвижимости по договору долевого участия

Банк ВТБ запустил пилотный проект "ДДУ для бизнеса", в рамках которого клиенты малого и среднего предпринимательства могут оформить кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости на этапе строительства по договору долевого участия (ДДУ).

2019-7-30 04:49


К строительству социально значимых объектов инфраструктуры Самарский регион привлекает федеральные средства

Самарская область сформировала и отправила в Министерство строительства и ЖКХ РФ пакет заявочной документации для участия в конкурсном отборе предоставления субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-7-8 07:16


В «Волгаре» построят дороги в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Министерство строительства Самарской области выдало разрешение на строительство двух дорог в жилом районе «Волгарь». Дороги строятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

2019-7-4 10:33


Фото:

С 1 июля будет временно ограничено движение транспорта по улице Шоссейная

В связи с выполнением очередного этапа работ на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода «Фрунзенский» на период проведения работ с 00:00 1 июля 2019 года до 24:00 1 августа 2019 года по ул.

2019-6-28 07:53


Фото:

С 1 июля на ул. Шоссейной временно ограничат движение транспорта

В связи с выполнением очередного этапа работ на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода Фрунзенский по ул. Шоссейной на участке от ул. Народной до ул. Казачьей будет временно ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2019-6-28 03:37


Фото:

С 1 июля будет временно ограничено движение транспорта по улице Шоссейная


В связи с выполнением очередного этапа работ на инженерных сетях в рамках строительства мостового перехода «Фрунзенский».

2019-6-28 20:25


Представители Общественной палаты посетят площадку строительства Самарского Дворца спорта

10 июня в 10. 00 в рамках выездного совместного заседания члены комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ и комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту посетят строительную площадку Самарского Дворца спорта (г.

2019-6-7 13:10


ВТБ и Корпорация «КОШЕЛЕ» расширяют сотрудничество

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ООО «Корпорация «КОШЕЛЕВ» Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-6-6 10:44


ВТБ и Корпорация "КОШЕЛЕВ" расширяют сотрудничество

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ООО "Корпорация "КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев подписали соглашение о сотрудничестве.

2019-6-6 10:37