В «Агропарке» проходит ярмарка продукции Наманганской области Республики Узбекистан

В «Агропарке» проходит ярмарка продукции Наманганской области Республики Узбекистан
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-15 14:40

Сегодня в самарском «Агропарке» открылась национальная ярмарка промышленной и плодоовощной продукции Наманганской области Республики Узбекистан. На выставке производители представляют свою продукцию. Это одежда, обувь, домашний текстиль, ковры ручной работы, свежие и сублимированные овощи, фрукты, ягоды, также соки, консервы, мед, изделия медицинского назначения, посуда, лакокрасочные материалы, моторные масла, детали интерьера с резьбой по дереву и другое. Ярмарку открыли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и хоким Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Напомним, делегация из Узбекистана прибыла в Самарскую область вчера, 14 ноября. В ее составе — руководители органов власти, представители бизнеса, делового сообщества, социальной сферы. В рамках визита проходят встречи, переговоры с самарскими предпринимателями, культурные мероприятия. источник »

области узбекистан агропарке наманганской республики продукции ярмарка

области узбекистан → Результатов: 39


Фото:

Самарская и Наманганская области укрепляют сотрудничество

Губернатор Дмитрий Азаров подписал соглашение о сотрудничестве Самарской области с Наманганской областью Республики Узбекистан.

2022-11-14 17:20


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров подписал соглашение о сотрудничестве Самарской области с Наманганской областью Республики Узбекистан


Заключено соглашение о сотрудничестве регионов дружественных стран в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и гуманитарной сферах.

2022-11-15 16:39


Фото:

В Самарской области пройдёт выставка промышленников из Узбекистана

С 14 по 16 ноября в Самарскую область прибывает делегация из Республики Узбекистан, которую возглавляет Хоким Наманганской области Шавкатджон Абдуразаков.

2022-11-14 14:22


Фото:

Делегация из Узбекистана представит свою продукцию в Самарском агропарке

В понедельник, 14 ноября, наш регион с рабочим визитом посетит делегация из Республики Узбекистан во главе с хокимом Наманганской области Шавкатджоном Абдуразаковым.

2022-11-13 14:01


Фото:

Делегация из Республики Узбекистан представит свою продукцию на выставке-ярмарке в Самаре


Национальная ярмарка промышленной и плодоовощной продукции Наманганской области будет работать в Агропарке до 19 ноября.

2022-11-13 09:48


Самарских медведей чуть не увезли в Узбекистан

Самарская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды животных. Всё произошло в районе КПП Сагарчин Оренбургской области. Таможенники  остановили автомобиль

2022-6-7 11:47


Фото:

Самарские таможенники не отпустили четырех бурых медвежат в Узбекистан

Двухмесячных медвежат Зиту, Гиту, Чука и Гека нашли в клетках в салоне автомобиля, остановленного сотрудниками службы по Оренбургской области Самарской

2022-5-4 14:26


Фото:

Делегация Самарской области с экономической миссией находится в Узбекистане

В составе делегации 37 крупных предприятий региона — это рекордное количество заинтересованных в сотрудничестве компаний за всю истории взаимоотношений с Республикой Узбекистан.

2022-4-14 05:50


Фото:

Делегация Самарской области с экономической миссией находится в Узбекистане


В составе делегации 37 крупных предприятий региона - это рекордное количество заинтересованных в сотрудничестве компаний за всю истории взаимоотношений с Республикой Узбекистан.

2022-4-14 19:35


Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

Республика Узбекистан — один из важнейших торгово-экономических партнеров Самарской области. Республика занимает одно из ведущих мест по объему внешнеторгового оборота среди стран-партнеров региона.

2022-2-18 18:43


Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел переговоры по вопросам развития сотрудничества Самарской области с Республикой Узбекистан. В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и глава Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов.

2022-2-18 14:43


Сенатор от Самарской области посетил в Ташкенте российский торгово-распределительный центр "RUZ TRADER"

В конце октября сенатор от Самарской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин в ходе поездки в Республику Узбекистан в составе миссии международных наблюдателей МПА СНГ на выборах президента Узбекистана, посетил Российский торгово-распределительный центр (РТРЦ) RUZ TRADER в г. Ташкент.

2021-11-2 14:29


Дмитрий Азаров: "Мы готовы и дальше активно развивать взаимодействие с регионами всех стран ШОС"

В среду, 29 сентября, в Челябинске состоялся II форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В нее входит 8 стран: Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, КНР, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.

2021-9-29 15:01


Фото:

В правительстве области состоялась встреча с делегацией Республики Узбекистан

В понедельник, 24 мая, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел рабочую встречу с делегацией Республики Узбекистан, возглавляемой первым заместителем министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркином Мухитдиновым.

2021-5-25 13:33


Полицейские разыскивают подозреваемого в тяжком преступлении

В Самарской области полицейские разыскивают 54-летнего гражданина республики Узбекистан Айбека Халмухамедова по подозрению в тяжком преступлении. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-4-19 14:28


Товарооборот между Узбекистаном и Самарской областью вырос на 20%

Подведены итоги межрегиональной конференции по актуальным вопросам взаимодействия Самарской области и Узбекистана, которая прошла 5 марта по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Самарской области и Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

2021-3-10 08:56


В агропарке «Самара» открылась «Зеленая неделя»

Вчера, 17 ноября, в агропарке «Самара» прошло торжественное открытие «Зеленой недели» в рамках проекта Made in Uzbekistan. В нем приняли участие представители Самарской области и официальные лица республики Узбекистан.

2020-11-18 10:10


Из палаточного лагеря в Кинеле вывезли последних мигрантов

В воскресенье, 27 сентября, со станции Кинель отправлен последний вывозной поезд в Ташкент, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. На родину уехали 300 граждан Республики Узбекистан — последние, кто находился в лагере в Кинельском районе.

2020-9-28 03:43


Губернатор: Вывоз мигрантов из временных лагерей завершится к 3 октября

В четверг, 24 сентября, губернатор Самарской области в прямом эфире на ютуб-канале "Эхо Москвы в Самаре" разъяснил ситуацию с мигрантами, ожидающими отправки в Узбекистан в палаточном лагере на территории региона.

2020-9-25 14:21


Для доставки мигрантов в Узбекистан запланированы еще 4 поезда и вывозные рейсы из аэропорта Курумоч

В пятницу, 18 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главные врачи ключевых больниц региона, главы всех муниципалитетов.

2020-9-19 09:19


8,5 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана смогли вернуться на родину

14 сентября поездом Кинель-Ташкент отправлены на родину 944 гражданина Республики Узбекистан. Это очередной вывозной рейс, который организуют на межгосударственном уровне власти России и Узбекистана при содействии Губернатора и Правительства Самарской области.

2020-9-15 14:07


В Самарской области по-прежнему ожидают отправки домой 793 иностранца

На границе Самарской области ожидают отправки домой 793 гражданина соседних республик, в том числе 16 женщин и трое детей, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в регионе. Это 676 граждан Республики Узбекистан и 117 граждан Республики Таджикистан.

2020-7-23 08:16


В Самарской области задержали партию свежих нектаринов, зараженных восточной плодожоркой

19 тонн фруктов с карантинными вредителями следовали из Узбекистана в Республику Татарстан. Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области при проведении карантинного фитосанитарного досмотра в рамках процедуры таможенного контроля на складе временного хранения обнаружили в крупной партии свежих фруктов, поступивших на территорию Российской Федерации из республики Узбекистан, карантинные объекты.

2020-7-9 11:59


Дмитрий Азаров провел встречу с послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым

В среду, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым.

2020-7-8 08:42


Фото:

Узбекская бизнес-делегация посетила самарские предприятия и вузы

Реверсная бизнес-миссия представителей хокимията (правительства) и предприятий Наманганской области Республики Узбекистан организована Центром поддержки экспорта Самарской области совместно с реготделением «Деловой России».

2019-12-14 16:41


Военнослужащие подразделений специального назначения ЦВО отправятся на международное учение в Узбекистан

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, примут участие в тактико-специальном учении групп специального назначения на полигоне Фориш в Джизакской области Республики Узбекистан с 26 по 29 ноября.

2019-11-17 04:49


479 иностранных граждан отправились на родину с начала 2019 года

С начала 2019 года работниками Службы было отправлено на родину 479 нелегальных мигрантов, причем почти половина из них уехали за свой счет. Только за прошедшую неделю судебные приставы Самарской области отправили за пределы нашей страны 30 иностранцев, среди которых граждане республик Узбекистан, Таджикистан и Киргизстан.

2019-9-3 12:16


Фото:

В Курумоче у пассажиров изъяты яблоки и нектарины с вредителями

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области в аэропорту "Курумоч" на пункте пропуска в багаже авиапассажиров, прибывших из Республики Узбекистан, были обнаружены фрукты — свежие нектарины, в которых находились карантинные вредители.

2019-8-21 03:30


В сливе, обнаруженной в багаже авиапассажира из Республики Узбекистан, выявлено карантинное насекомое

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на пункте пропуска в Международном аэропорту «Курумоч», при ввозе подкарантинной продукции, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области установлен факт заражения сливы свежей, ввозимой из Республики Узбекистан, карантинным вредным организмом – щитовкой калифорнийской.

2019-8-19 07:38


Прокуратура начала проверку отравления людей в селе Кошелевка

16-17 июля 2019 года из села Кошелевка Сызранского района Самарской области в больницу с признаками отравления различной степени тяжести госпитализированы 46 мужчин – граждан Республики Узбекистан.

2019-7-18 07:51


С начала года судебные приставы отправили на родину почти две сотни иностранных граждан

С начала 2019 года работниками Службы было отправлено на родину 184 нелегальных мигранта, причем 95 из них уехали за свой счет. Только за прошедшую неделю судебные приставы Самарской области отправили за пределы нашей страны 20 нелегальных мигрантов из республик Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и еще 2 иностранных гражданина из Нигерии.

2019-3-26 17:11


Фото:

Почти тысячу иностранцев препроводили судебные приставы из 63-его региона в 2018 году

За последнюю неделю ушедшего 2018 года судебные приставы Самарской области отправили за пределы нашей страны 11 нелегальных мигрантов из республик Узбекистан, Таджикистан и Айзербайджан. Всего же за 2018 год судебными приставами Самарской области было отправлено на родину 910 нелегальных мигрантов, причем 489 из них уехали за свой счет.

2019-1-9 13:46


В минувшем году правоохранители Самарской области депортировали почти 1 тыс. нелегалов

В 2018 г. судебными приставами Самарской области было отправлено на родину 910 нелегальных мигрантов, причем 489 из них уехали за свой счет, сообщает пресс-служба ведомства. Только за последнюю неделю ушедшего года приставы депортировали 11 нелегальных мигрантов из республик Узбекистан, Таджикистан и Айзербайджан.

2019-1-9 09:36


Фото:

Усилить экономическое сотрудничество

На прошлой неделе Самарскую область с двухдневным визитом посетили представители правительства Кашкадарьинской области Республики Узбекистан. Возглавил делегацию заместитель хокима (главы областной администрации) по экономическому развитию Ойбек Шагазатов.

2018-10-9 08:58


Фото:

Самарскую область с двухдневным визитом посетит делегация Кашкадарьинской области Республики Узбекистан


Целью визита делегации является определение дальнейших шагов по развитию сотрудничества в различных сферах экономики.

2018-10-4 14:49


Нелегальные мигранты четыре часа удерживали в машине в Смышляевке гражданина Таджикистана

В Самарской области задержали четырех граждан Узбекистан, подозреваемых в незаконном лишении свободы другого мигранта. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-8-15 09:30


Фото:

Военная делегация из Узбекистана изучит опыт боевой подготовки 2-й армии ЦВО в Поволжье

Военная делегация из Республики Узбекистан в составе нескольких командиров бригад, начальников штабов, командиров батальонов, рот и дивизионов прибыли в Самарскую и Оренбургскую области для изучения опыта боевой подготовки 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

2018-7-11 16:55


Фото:

Военная делегация из Узбекистана изучит опыт боевой подготовки 2-й армии

Военная делегация из Республики Узбекистан в составе нескольких командиров бригад, начальников штабов, командиров батальонов, рот и дивизионов прибыли в Самарскую и Оренбургскую области для изучения опыта боевой подготовки 2-й общевойсковой армии Центрального военного округ

2018-7-10 11:39