Десять лет исполнилось историко-литературной серии «Лидеры Самарского края»

Десять лет исполнилось историко-литературной серии «Лидеры Самарского края»
фото показано с : vkonline.ru

2018-12-18 23:04

Автор этого проекта Самарского отделения Литературного фонда России и биографических романов, изданных в рамках проекта, - писатель Дмитрий Агалаков. Пожалуй, это один из наиболее плодовитых самарских литераторов.

В местных и столичных издательствах его книги, написанные в самых разных жанрах, выходили в свет более полусотни раз, включая переиздания. . источник »

проекта самарского издательствах книги столичных местных плодовитых

проекта самарского → Результатов: 49


Писатель Дмитрий Агалаков работает над романом о режиссере Петре Монастырском

Автор проекта "Лидеры Самарского края" Самарского отделения Литературного фонда России и биографических романов, изданных в рамках проекта, писатель Дмитрий Агалаков работает над биографическим романом о театральном режиссере Петре Монастырском.

2018-12-17 09:25


Фото:

Самарские школьники начали получать «Билеты в будущее»

В регионе продолжается работа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». С первых дней декабря более 4000 учащихся 6-11 классов из 120 школ Самары и Тольятти включились в гонку за шанс получить свой «Билет в будущее».

2018-12-14 15:41


Фото:

Самарские шедевры на ВДНХ

В московском павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в рамках проекта «Резидент» открылась выставка «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». В экспозиции представлены произведения русского и советского искусства, а также экспонаты восточной коллекции музея.

2018-12-7 19:43


Фото:

130 картин из Самарского художественного музея выставили в Москве

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в рамках проекта «Резидент» открылась выставка «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея» (0+). В экспозиции представлены произведения русского и советского искусства, а также экспонаты восточной коллекции музея.

2018-12-6 21:31


Фото:

Бесплатный концерт «Песни народов мира» дадут солисты самарского оперного театра

Во вторник, 11 декабря, в 18:00 в самарском Доме актера (улица Вилоновская, 24) в рамках проекта «Музыкальная гостиная»пройдет концерт «Песни народов мира» (0+).

2018-12-6 18:00


На ВДНХ открылась масштабная выставка из Самарского художественного музея

Во вторник, 4 декабря, в павильоне "Рабочий и колхозница" на ВДНХ в Москве в рамках проекта "Резидент" открылась выставка "Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея" (0+).

2018-12-5 06:44


Фото:

Намного сложнее, чем в Авиньоне

Недавно открылась вторая очередь Самарского театра юного зрителя «СамАрт». Главный архитектор проекта Татьяна Рычкова рассказала про идеи, которые были заложены в проект, с какими трудностями пришлось столкнуться во время работы, а также о будущих планах на третью очередь.

2018-11-29 13:29


Фото:

Шедевры Самарского художественного музея переедут до апреля на ВДНХ

130 избранных работ  из коллекции Самарского художественного музея отправились в Москву для участия во втором сезоне всероссийского проекта «Резидент».

2018-11-25 14:14


Фото:

Художественный музей везет на ВДНХ избранные произведения

5 декабря в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ в рамках проекта «Резидент» откроется выставка «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея», в которую войдут произведения русского и советского искусства, а также редкие экспонаты восточной коллекции музея.

2018-11-23 21:10


На ВДНХ откроется выставка шедевров Самарского художественного музея

На ВДНХ в павильоне "Рабочий и колхозница" 5 декабря в рамках собственного проекта межмузейного обмена "Резидент" откроется уникальная выставка "Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея" (0+), в которую войдут знаковые полотна русских художников и редкие экспонаты восточной коллекции музея.

2018-11-23 13:42


На ВДНХ откроется выставка шедевров Самарского художественного музея

На ВДНХ в павильоне "Рабочий и колхозница" 5 декабря в рамках собственного проекта межмузейного обмена "Резидент" откроется уникальная выставка "Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея" (6+), в которую войдут знаковые полотна русских художников и редкие экспонаты восточной коллекции музея.

2018-11-20 13:42


Фото:

Проект "ЭКО Марафон" в Самарской области

Начинаем подводить итоги ежегодного совместного проекта "ЭКО Марафон"с газетой "Комсомольская правда" по сбору макулатуры. За каждые собранные 100 кг макулатуры учебное заведение получает полезные книги.

2018-11-21 13:19


Фото:

Утверждены изменения в документацию по строительству второй очереди Самарского метрополитена


Границы разработки проекта внесения изменений приняты в районе улицы Мечникова.

2018-11-16 16:15


Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции

12 ноября 2018 года в концертном зале Самарского гарнизонного дома офицеров состоялся премьерный показ фильма «Время собирать цветы», приуроченного к 100-летию со дня окончания военных действий Первой мировой войны и подготовленного Межрегиональным фондом содействия безопасности «Каскад» (руководитель проекта – Александр Еремкин, режиссер – Галина Щерба, сценарий – Олег Ракшин)

2018-11-14 13:50


Названы четыре кандидата, имена которых могу дополнить название самарского «Курумоча»

Вышли на финишную прямую. Сегодня, 12 ноября, начался четвёртый, заключительный этап общенационального проекта «Великие имена России». В Самаре уже объявили претендентов.

2018-11-12 20:26


Рязанов, Королев, Кузнецов, Татищев - варианты нового названия для аэропорта Курумоч

В списке новых имен для самарского аэропорта Курумоч к финальному этапу голосования осталось четыре варианта, сообщается на сайте общенационального проекта "Великие имена России". Сергей Королев Николай Кузнецов Эльдар Рязанов Василий Татищев Проголосовать за понравившийся вариант нового имени для воздушной гавани Самары жители губернии могут несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.

2018-11-13 14:28


ЛЕГЕНДЫ САМАРСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ — ВЛАДИМИР НАГАНОВ

В Доме журналиста состоялась встреча профессиональных журналистов со студентами отделения журналистики Самарского университета имени С. П. Королёва, мечтающими о журналистской профессии. Мероприятие прошло в рамках проекта «Легенды самарской журналистики», приуроченного к 100-летию Самарской областной организации Союза журналистов России.

2018-11-2 12:29


Фото:

Специалисты Самарского РНУ высадили саженцы березы в рамках региональной экологической акции

Молодые специалисты и сотрудники службы экологической безопасности и рационального природопользования Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" высадили более 600 саженцев березы в Тольяттинском лесничестве Самарской области.

2018-10-31 09:06


ЛЕГЕНДЫ САМАРСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ — ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ

В Доме журналиста состоялась встреча профессиональных журналистов со студентами отделения журналистики Самарского университета имени С. П. Королёва и старшеклассниками самарских школ, мечтающими о журналистской профессии.

2018-10-26 14:53


До 28 октября продлится второй этап выбора названия для самарского аэропорта «Курумоч»

Мероприятие идет в рамках всероссийского проекта «Великие имена России», цель которого — выбор второго имени для 45-ти аэропортов страны

2018-10-22 17:26


Компания Faberlic заинтересовалась косметическим стартапом Самарского наноцентра

Завершаются рыночные тесты рыбьего коллагена, производимого резидентом Самарского нанотехнологического центра по инновационной методике в рамках проекта "Хеликсан Косметикс".

2018-10-18 12:44


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочие встречи в федеральных ведомствах

Во вторник, 9 октября, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд встреч в федеральных ведомствах. В частности, глава региона встретился с и. о. Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой.

2018-10-10 04:40


Фото:

Здравоохранение Самарской области получит поддержку из федерального бюджета


Глава региона встретился с и.о. Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой. Стороны обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» на территории Самарского региона.

2018-10-10 21:50


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

Помочь сообща

На днях в ВЦ «Экспо-Волга» прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта «Крепкая семья» и Православной выставки-ярмарки «Благословенная Самара». Мероприятие было организовано совместно с Самарской епархией по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.

2018-9-13 12:18


В Самаре обсуждали проблемы приемных семей и семей с детьми-инвалидами

В среду, 12 сентября, в ВЦ "Экспо-Волга" прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта "Крепкая семья" и Православной выставки-ярмарки "Благословенная Самара". Мероприятие было организовано совместно с Самарской епархией по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.

2018-9-12 14:29


"Обращения жителей муниципалитетов, собранные партией «Единая Россия» были услышаны Президентом"

Марина Сидухина, заместитель секретаря Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы, координатор партийного проекта «Крепкая семья» прокомментировала телеобращение главы государства.

2018-8-29 13:03


Обращения жителей муниципалитетов, собранные партией «Единая Россия» были услышаны Президентом

Марина Сидухина, заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии по проектной деятельности, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы, координатор партийного проекта «Крепкая семья» прокомментировала телеобращение главы государства

2018-8-30 13:03


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49


Фото:

Голландские архитекторы обсудили с самарцами способы сохранения городской среды

С коллегами из Самарского политеха зарубежные специалисты работают в рамках совместного проекта Визит делегации архитекторов компаний Schiemann Weyers Architects и Hebly theunissen architecten (Нидерланды) состоялся в рамках развития МПК «Код города» и реализации проекта «Самарский двор» – жилищное наследие пост-социалистического города».

2018-7-27 13:31


«Ростелеком» создал в Самаре интеллектуальную транспортную инфраструктуру

Рассказывает директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов: «Применение интеллектуального программно-аппаратного комплекса на дорогах — одна из составляющих масштабного проекта „Безопасный город“, который компания реализует в Самарской области.

2018-7-18 13:36


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53


"РКС-Самара" начинают реализацию проекта "Вода с улицы — в дом"

Водоразборные колодцы (позже — колонки) появились на улицах города в момент запуска в действие самарского водопровода — в 1886 году. В то время о кране с питьевой водой в доме подавляющему большинству жителей оставалось только мечтать.

2018-7-10 08:07


Фото:

В Самаре откроется выставка «Путеводитель по футбольной Самаре» или «Азбука самарского футбола»


Авторы проекта приглашают в путь длиною в сто лет по истории самарского футбола.

2018-6-18 16:27


Фото:

Профессор Самарского политеха выиграл грант Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» для отдельных научных групп с началом финансирования в 2018 году.

2018-6-13 09:30


Фото:

Учёные Самарского политеха создают морского робота

Устройство объединит возможности беспилотного летательного аппарата и автономного необитаемого надводно подводного аппарата. Самарский политех совместно с КБ ТАЛИСМАН и НПК Сетецентрические Платформы с октября прошлого года приступили к созданию экспериментального образца авиационного морского полуавтономного аппарата.

2018-6-7 06:43


В Самаре на Городском кладбище проведут благоустройство воинских захоронений

Во вторник, 5 июня, в 11:30 на кладбище "Городское" (ул. Партизанская, 71) при поддержке администрации Самары и Самарского областного Совета Ветеранов пройдет генеральная уборка в рамках социально значимого проекта "Звезды Памяти".

2018-6-4 14:25


"Т Плюс" направит на реконструкцию Привокзальной котельной 300 млн рублей

В пятницу, 1 июня, первый заместитель генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер провел рабочее совещание в Самаре на Привокзальной отопительной котельной (ПОК). Обсуждался ход реализации проекта по техническому перевооружению ПОК с увеличением ее тепловой мощности.

2018-6-4 03:57


Проект нового самарского Дворца спорта подготовят до 20 декабря

Проект реконструкции Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре будет пересмотрен. Документация тендера по корректировке проекта, разработанного в 2017 г. и получившего положительное заключение госэкспертизы, размещена на сайте госзакупок.

2018-5-31 05:57


Фото:

В "Альфа-Шансе" прошел четвертый выпускной

В этом году десять второкурсников Самарского национального исследовательского университета стали выпускниками благотворительного стипендиального проекта Альфа-Банка "Альфа-Шанс".

2018-5-29 10:10


Фото:

В Самарской области работает проект «Узнай свое сердце»

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере подвели промежуточные итоги реализации проекта «Узнай свое сердце» в Самарской области. Главный кардиолог Самарской области, д. м. н.

2018-5-8 14:08


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53


Фото:

Самарский районный суд начинает рассмотрение "дела Шатило"

23 апреля в суде Самарского района начинаются предварительные слушания по громкому делу чиновников минздрава и топ-менеджеров компании "Современные медицинские технологии". Фирма "СМТ" под управлением Шатило, на протяжении нескольких лет была крупнейшим поставщиком высокотехнологичного медоборудования в Самарской области и других регионах ПФО.

2018-4-23 09:48


Фото:

Два самарских проекта поборются за федерального "Лучника"

Два проекта регионального этапа Национальной премии "Серебряный Лучник" - Самара получили право на публичную защиту в Москве. На федеральном этапе, который пройдет на площадке Общественной палаты РФ 15-16 февраля, будут представлены проекты "Ларифуга - ходящая архитектура на Земле и Луне" Самарского государственного технического университета и "Знать о ВИЧ - значит жить!" Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

2018-2-6 12:35


Фото:

Артисты самарского театра «Пластилиновый дождь» стали участниками проекта «Минута славы»


Трое членов жюри проголосовало за дальнейшее участие «Пластилинового дождя» в проекте.

2017-3-5 13:43


На площадке Самарского университета состоится XIX семинар-конференция участников Проекта 5-100

15–17 февраля в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С. П. Королева пройдет масштабный российский форум, посвященный стратегическому развитию, повышению международной конкурентоспособности вузов, особенностям трансформации в университеты мирового класса.

2017-2-13 15:31