Дмитрий Азаров наградил земляков – участников восстановления Донбасса

Дмитрий Азаров наградил земляков – участников восстановления Донбасса
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-23 15:27

В понедельник, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, губернатор Дмитрий Азаров вручил заслуженные награды землякам, принявшим участие в восстановлении экономики и инфраструктуры в городе Снежное, с которым у Самарской области установлены побратимские отношения, сообщает региональное правительство.

Почетным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» были награждены самарские специалисты, которые выразили готовность и желание помочь братской республике и отправились на Донбасс, где вместе с местными жителями трудились, чтобы в Снежное вернулась мирная жизнь.

«Я искренне рад, что высокая региональная награда - почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям» - будет вручена каждому из вас в День Государственного флага Российской Федерации, - обратился к собравшимся губернатор. - Наш Флаг наряду с Гербом, Гимном России символизирует единство и сплоченность российского народа, неразрывную героическую историю нашего государства, его территориальную целостность и суверенитет. Под триколором мы вместе с вами добиваемся выдающихся побед, достижения национальных целей развития страны, поставленных президентом Владимиром Путиным, защищаем интересы нашего государства и всех граждан России, достигаем высочайших результатов в науке, творчестве, спорте».

Среди награждаемых сегодня - работники сферы здравоохранения, энергетики, дорожного хозяйства, строители, представители транспортной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Люди, которых объединяет стремление честно, добросовестно, зачастую на пределе своих возможностей, трудиться и приносить пользу обществу.

«Каждый из вас, нисколько в этом не сомневаюсь, глубоко убежден: нет призвания выше, чем служить людям, Родине, - подчеркнул губернатор, выразив благодарность своим землякам за их отзывчивость и профессионализм, за их бескорыстную помощь. - Помощь, которую вы оказали Снежному, приближая мирную жизнь в этом городе для каждого его жителя, – достойна глубочайшего уважения».

В июле вернулся из ДНР главный врач Тольяттинской городской больницы № 4 Сергей Тетюшкин. Там он проводил операции, консультировал, помогал организовать работу медицинского персонала.

«Как только было принято решение об оказании помощи пациентам Снежного, я сразу подал заявку на участие в этой работе в любом качестве. Двадцать лет проработав в отделениях гнойной хирургии, я понимал, что в таких зонах бедствий нуждаются в помощи самые социально незащищенные слои. Совместно с местными медиками мы проводили операции, делились опытом, проводили диспансеризацию, помогали людям на начальном этапе предотвратить появление серьёзных заболеваний», - рассказал врач.

Почетной региональной награды сегодня был удостоен Алексей Панов, начальник управления капитального строительства и ремонта организации «Самарские коммунальные системы».

«Наши специалисты в Снежном выполняют большой объём работ по перекладке водопроводных и канализационных сетей. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы, в том числе детским садам, школам, больницам, - рассказал он, отметив, что в Снежном большие сложности с коммунальной инфраструктурой: водоснабжение в городе осуществляется по графику, воды не хватает, системы изношены и требуют ремонта. - Жители счастливы, что впервые за 30 лет на них обратили внимание и начали что-то делать: работники коммунальной сферы приводят в порядок системы, которые ни разу капитально не ремонтировались с момента постройки».

Глава региона отметил, что, вдохновленный примером отмеченных сегодня наградами земляков, на восстановление Донбасса вчера отправился новый отряд самарских добровольцев.

«Не сомневаюсь, что эта патриотическая эстафета будет продолжена. Вы зажигаете сердца других наших земляков, напоминая о том, что Родина – это не только место на географической карте. Это общий язык, общие ценности, это менталитет, все, что нас объединяет сегодня с жителями Донбасса. Уверен, что на территории Самарской области каждый человек готов откликнуться и прийти на помощь всем, кто в этой помощи нуждается, - сказал Дмитрий Азаров, подчеркнув, что главное богатство губернии – это люди, которые здесь живут, строят будущее нашего региона. - Самарская земля во многом благодаря этому своему богатству считается опорным краем державы».

На территории Самарской области проживало и проживает немало Героев Труда, Героев Советского Союза, Героев России. Неслучайно сразу двум городам региона – Самаре и Сызрани - присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Именно здесь, усилиями этих людей, в годы войны ковалась Победа.

«Уверен, что количество людей, которые отмечены нашим государством, будет расти. Залогом тому – героические страницы нашей истории. Неслучайно подвиги наших земляков отмечены высочайшими наградами в ходе Великой Отечественной войны, в ходе других специальных операций по защите интересов нашей Родины», - подчеркнул губернатор.

В завершение церемонии награждения глава региона еще поблагодарил земляков за их отзывчивость и бескорыстную помощь, особые слова признательности адресовав родственникам и близким награждаемых, которые поддерживали, понимая важность непростой миссии – помощи братскому народу в это непростое время.

источник »

дмитрий земляков донбасса азаров вчера восстановление отправился

дмитрий земляков → Результатов: 88


Фото:

Во благо региона и земляков – чем отмечены 5 лет Самарской области под руководством Дмитрия Азарова


9 августа Дмитрий Азаров отмечает день рождения. Он руководит областью 5 лет, и за это время во многих направлениях произошли существенные позитивные изменения.

2022-8-10 18:17


Фото:

Дмитрий Азаров: Сабантуй стал символом братской любви между народами, которые проживают на самарской земле

В субботу, 4 июня, в Самаре в парке имени Юрия Гагарина проходит областной татарский Сабантуй. Земляков сегодня с праздником плуга

2022-6-5 20:04


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в празднике Сабантуй

В субботу, 4 июня, в Самаре в парке имени Юрия Гагарина проходит областной татарский Сабантуй. Земляков с праздником плуга поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2022-6-5 14:35


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам.

2022-4-21 04:20


Фото:

Дмитрий Азаров: "Славная космическая история нашего региона продолжается и сегодня"

Во вторник, 12 апреля, в Самарской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и первому полету человека в космос. Кульминацией торжеств стал митинг-концерт в СКК "Дворец спорта" с участием сотрудников и ветеранов предприятий авиационно-космической отрасли, преподавателей и студентов учебных заведений, представителей научных, общественных, молодежных и волонтерских организаций.

2022-4-13 15:50


Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спавших 12 человек тонущего судна

Первым на помощь пассажирам и экипажу опрокинувшемуся вблизи Рождествено судну на воздушной подушке пришёл экипаж проходившего мимо судна.

2022-4-5 07:26


Дмитрий Азаров поблагодарил спасших 12 человек с тонущего судна

Губернатор Самарской области поблагодарил земляков, спасших людей с перевернувшегося на Волге судна на воздушной подушке.

2022-4-5 15:17


Дмитрий Азаров поблагодарил тех, кто спас 12 человек с тонущего судна

Губернатор Самарской области поблагодарил земляков, спасших людей с перевернувшегося на Волге судна на воздушной подушке.

2022-4-5 15:17


Дмитрий Азаров: «Отзывчивость — это очень по-самарски»

По словам губернатора, в регион прибыло около 1,5 тысяч вынужденных переселенцев, для них созданы все условия. Он сердечно поблагодарил земляков за неравнодушие и активное участие в этом процессе.

2022-4-1 15:44


Фото:

Дмитрий Азаров: "Никакие обстоятельства не способны разобщить людей"

В субботу, 12 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал пост в соцсети ВКонтакте и призвал земляков приглашать в соцсеть друзей, родных и знакомых.

2022-3-13 18:58


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем защитника Отечества


Губернатор сердечно пожелал крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины.

2022-2-24 11:52


Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за готовность помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Благодарность Глава региона опубликовал в своём instagram: «Благодарю каждого жителя Самарской области, кто не остаётся в стороне и откликается на помощь братскому народу, нашим соотечественникам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

2022-2-22 12:58


Губернатор поблагодарил земляков за желание помочь вынужденным переселенцам с Донбасса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за готовность помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. Об этом глава региона написал в своем Инстаграме 21 февраля.

2022-2-21 16:20


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов СМИ губернии с Днем российской печати


В региональной прессе работают высокопрофессиональные, грамотные, преданные журналистике, влюбленные в свою малую родину люди, хорошо знающие запросы и чаяния наших земляков.

2022-1-14 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Самарской губернии 


Опорный регион державы, житница, кузница и здравница страны, она всегда славилась крепким характером, радушием и трудолюбием людей, отметил Губернатор.

2022-1-13 08:00


Фото:

Дмитрий Азаров 13 января 2022 года поздравил земляков с Днём Самарской губернии

Правительство региона на сегодняшний день активно решает вопросы, направленные на улучшение уровня и качества жизни жителей области

2022-1-13 08:00


Дмитрий Азаров поздравил Самарское землячество с 20-ти летием

В пятницу, 26 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания Самарского землячества в Москве. Организация объединяет уроженцев Самарской области, проживающих в столице страны.

2021-11-27 07:35


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие во всероссийской переписи населения онлайн

Дмитрий Азаров призвал всех земляков принять участие в переписи населения: «Это важно для нашего региона, для определения стратегических целей развития».

2021-11-10 13:38


В Самарской области единороссы и общественники отметили День отца

Глава региона, секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров в минувшие выходные поздравил земляков с Днем отца, пожелав семейного счастья и благополучия.

2021-10-18 07:37


Дмитрий Азаров: "Отцовство - это прежде всего ответственность"

Глава региона, секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров в минувшие выходные поздравил земляков с Днем отца, пожелав семейного счастья и благополучия, сообщает пресс-служба реготделения "Единой России".

2021-10-18 06:57


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с первым Днем отца в России


А начиная с 2007 года в целях повышения статуса семьи, поддержки семейных ценностей в нашей губернии проводится праздничное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество».

2021-10-17 11:36


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире федерального телеканала - об эпидемиологической ситуации в Самарской области


Глава региона рассказал, какие меры принимаются в губернии для сохранения жизней земляков.

2021-10-14 22:43


В Самарской области начата вакцинация иностранцев от коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы земляков в прямом телеэфире, отметил, что ключевая тема сегодня — это вопрос вакцинации от коронавируса и необходимость ускорить этот процесс, что позволит…

2021-10-13 15:43


Дмитрий Азаров: "Благодарю всех и каждого, кто пришел на избирательный участок"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, которые не остались равнодушны и отдали свой голос на выборах в Государственную Думу и региональный парламент.

2021-9-20 03:52


Фото:

В Самаре открылся уникальный этнографический комплекс «Парк дружбы народов»


С важным, по-настоящему знаменательным событием для Самарской области и всей нашей страны событием земляков поздравил Дмитрий Азаров.

2021-9-13 16:53


Фото:

Жители Самарской области внесли заметный вклад в формирование Народной программы "Единой России"

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активную позицию и совместную работу над позитивными изменениями, передает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия".

2021-8-25 08:04


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днём Государственного флага

22 августа отмечается День Государственного флага. В связи с этим губернатор Самарской области поздравил земляков. Он отметил, что флаг —

2021-8-22 14:19


Фото:

Дмитрий Азаров призвал земляков участвовать в конкурсе «Лидеры России»

Самарская область традиционно является лидером в ПФО и стране не только по количеству заявок, но и по числу участников, полуфиналистов и финалистов конкурса «Лидеры России».

2021-4-3 16:55


Дмитрий Азаров призвал земляков побеждать в конкурсе "Лидеры России"

На этой неделе стартовал четвертый конкурс управленцев "Лидеры России". Наставник конкурса, губернатор Дмитрий Азаров пригласил управленцев из Самарской области проявить себя и побороться за высокое звание "Лидер России".

2021-4-2 12:22


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем защитника Отечества


В сегодняшнем неспокойном мире с его угрозами и вызовами повышение обороноспособности страны имеет жизненно важное значение, отметил он.

2021-2-23 09:03


Дмитрий Азаров: «Хочу поблагодарить всех своих земляков, что они не пали духом»

«Я еще раз хочу поблагодарить всех своих земляков за то, что они не пали духом, что не опустили рук, что и в этих условиях доказывали свое право быть лидерами. Я…

2020-12-30 10:58


Дмитрий Азаров: "Хочу поблагодарить всех своих земляков, что они не пали духом"

Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за стойкость характера, отметив, что жители региона достойно проходят все трудности. 2020 год не стал исключением.

2020-12-30 06:51


Фото:

Губернатор призвал представителей старшего поколения беречься от COVID-19

Дмитрий Азаров попросил земляков позаботиться о своих родителях, бабушках и дедушках и помочь им в этой непростой ситуации: привезти продукты, оплатить коммуналку и самостоятельно позаниматься с детьми.

2020-12-21 11:38


Фото:

С Днем Конституции земляков поздравил Губернатор Дмитрий Азаров


Конституция - это живой документ, который должен совершенствоваться в соответствии с вызовами времени и запросами общества, отметил Губернатор.

2020-12-13 09:48


Тридцать выдающихся жителей Самарской области получили государственные награды

В пятницу, 11 декабря, в преддверии Дня Конституции РФ Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил государственные награды 30 землякам. Среди награждённых — врачи, учителя, деятели культуры, сотрудники промышленных предприятий.

2020-12-12 18:07


Губернатор поблагодарил жителей региона за активное участие в «Диктанте Победы»

Более 36 тысяч жителей Самарской области написали исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. 19 наших земляков получили оценку «пять», набрав максимальные 25 баллов.

2020-10-9 14:13


Губернатор Дмитрий Азаров наградил медиков за борьбу с COVID-19

В пятницу, 19 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил медиков с грядущим профессиональным праздником и вручил памятные знаки «За служение людям» сотрудникам здравоохранения, проявившим активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

2020-6-20 09:44


Вопрос о работе ГИМС будет решен в ближайшее время

29 мая губернатор области Дмитрий Азаров стал гостем программы "Главная тема" на канале "Россия-24". В прямом эфире глава региона ответил на волнующие земляков вопросы.

2020-5-29 07:12


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Праздником Весны и Труда


Самарская область всегда славилась своими выдающимися трудовыми достижениями, отметил Губернатор.

2020-5-1 09:26