Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости
фото показано с : vninform.ru

2022-4-21 04:20

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. источник »

поддержке занятости дмитрий муниципалитетов азаров слабую работу

поддержке занятости → Результатов: 30


Фото:

Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он раскритиковал руководителей муниципалитетов за низкий

2022-4-21 13:44


Фото:

В Самарском регионе принимают дополнительные меры по защите прав работников предприятий


Особое внимание было уделено поддержке занятости - сегодня, в условиях западных санкций, эта тема обретает особую актуальность.

2022-4-1 12:51


В регионе принимают дополнительные меры по защите прав работников предприятий и поддержке занятости

В четверг, 31 марта 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

2022-4-2 12:38


В Самарской области запустят программу по поддержке рынка труда

В понедельник, 14 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики Самарской области. Одним из ключевых вопросов стала ситуация на рынке труда региона.

2022-3-15 10:04


Фото:

Почти 1500 жителей региона с ОВЗ  смогли найти работу в 2021 году при поддержке службы занятости


Среди тех, кто воспользовался мерами господдержки, - токарь «ОДК-Кузнецов» Аскар Баянов.

2022-1-20 15:52


За год более 1000 людей с ограниченными возможностями здоровья нашли работу

В Самарской области более половины людей с ограниченными возможностями здоровья, которые обратились в службу занятости населения, нашли работу. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Эти показатели – яркий пример решения в регионе вопросов трудоустройства этой категории людей.

2021-11-18 09:20


Фото:

В этом году уже почти 250 жителей региона открыли свое дело при поддержке службы занятости


Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости.

2021-10-19 12:42


Малый и средний бизнес сможет взять кредит под 3% на сохранение штата и восстановление деятельности

Правительство РФ по поручению Президента России Владимира Путина запускает новую льготную программу кредитования под 3%, направленную на дальнейшее поддержание занятости и восстановление бизнеса. Пакет мер по поддержке субъектов МСП действует и на региональном уровне.

2021-2-26 13:29


Фото:

Кайдзен Евгения Гаврова: нацпроект помогает самому молодому из руководителей "Пегас-Агро" менять производство

"Пегас-Агро" - современное производство, расположенное в поселке Стройкерамика. Завод выпускает сельскохозяйственную технику под маркой "Туман", которую с удовольствием покупают по всей России и за рубеж.

2020-11-24 08:42


Как в Самарской области реализуется программа по профессиональному обучению женщин

Поддержке женщин с детьми, находящихся в трудовых отношениях или оказавшихся без работы, сегодня уделяется особое внимание, как на федеральном, так и региональном уровнях. В частности, речь идет о переобучении и переподготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающих детей-дошкольников, организованных министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

2020-7-29 16:43


Президент дал поручения по итогам совещания о ситуации в системе образования в условиях пандемии

Владимир Путин поручил выделить 41,7 млрд рублей на зарплаты в образовательных и медучреждениях и ускорить подготовку изменений по предоставлению студентам права бесплатного получения дополнительной квалификации.

2020-6-11 16:20


Глава правительства РФ заявил о приоритетах расходования резервного фонда кабмина

Средства фонда будут направлены на финансирование мероприятий по поддержке граждан и пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики, сообщил Михаил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.

2020-6-8 09:42


Президент России принял дополнительные меры поддержки экономики

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны уделил поддержке экономики и сохранению занятости населения.

2020-5-12 17:30


В Самаре открыли новое отделение центра занятости

Теперь жителям Кировского, Промышленного и Советского районов не нужно ехать на улицу Фрунзе — стоит обращаться по адресу Заводское шоссе, 31. Благодаря поддержке областного правительства отделение начало работу в первых…

2020-4-15 18:47


Фото:

«Азотремстрой» подвел промежуточные итоги участия в нацпроекте

Компания «Азотремстрой» участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» три месяца. За это время прошли обучение специалисты, которые вошли в рабочую группу по внедрению системы бережливого производства.

2019-11-13 20:42


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством Сбербанка

На встрече обсуждалась совместная работа облправительства и Сбербанка компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала

2019-8-9 18:23


Фото:

Глава региона и руководство Сбербанка обсудили вопросы сотрудничества

В пятницу, 9 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. Стороны рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансовой компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала.

2019-8-9 14:16


Фото:

Правительство Самарской области и ПАО Сбербанк заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. В обсуждении вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансового конгломерата, приняли участие первые заместители председателя правления банка Александр Ведяхин и Лев Хасис, председатель Поволжского банка Александр Анащенко, руководители областных министерств.

2019-8-10 13:42


В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий

В самарском Дворце ветеранов (ул. Мориса Тореза, д. 103а) 4 июня, с 13.00 до 15.00, состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Организатор - Центр занятости населения Самары при поддержке регионального Минтруда и миграционной политики.

2019-5-30 05:49


Фото:

В Самаре прошла городская ярмарка вакансий

В ярмарке приняло участие более 50 работодателей. Мероприятие организовано городским центром занятости населения при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики региона.

2019-3-26 07:31


В Самаре сегодня прошла общегородская ярмарка вакансий

Более 50 работодателей различных форм собственности приняли участие в традиционной ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, которая прошла во Дворце творчества на площади Кирова 21 марта. Как и предыдущие, ее проводил Центр занятости населения г.

2019-3-22 11:17


"Кузнецов" подал заявку на участие в программе по повышению производительности труда

В четверг, 27 декабря, на ПАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, госкорпорация "Ростех") эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) оценили возможности предприятия стать участником региональной программы, которая является составной частью Национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости.

2018-12-28 12:15


Фото:

В Самаре в рамках окружной аналитической сессии обсудят развитие национальной системы квалификаций

22 ноября в Самаре при поддержке Правительства Самарской области состоится открытие окружной стратегической сессии «Развитие национальной системы квалификаций: региональный аспект». В мероприятии примут участие генеральный директор Национального агентства развития квалификаций А.

2018-11-22 07:26


В Самаре стартовал конкурс профессионального мастерства для кадровиков

Организаторы конкурса: министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Самарский государственный экономический университет при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Конкурс направлен на решение задач по повышению престижа…

2018-11-15 15:21


Фото:

Успех нацпроекта зависит от руководителей регионов и предприятий

- Федеральная приоритетная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости приобретает новый высокий статус национального проекта. Успешно решить поставленную Президентом России амбициозную задачу - до 2024 года на 5% повысить производительность труда - можно лишь, поверив в свои возможности и объединив усилия предприятий, региональной власти и федерального центра.

2018-8-13 12:47


Фото:

Сегодня состоится ярмарка вакансий для жителей Куйбышевского и Волжского районов

Она пройдет с 12.00 до 14.00 в помещении администрации Куйбышевского района. Организаторы - Центр занятости населения Самары при поддержке регионального минтруда

2018-8-8 09:20


Фото:

Убрать барьеры

31 июля в Самаре в отеле Lotte прошел семинар-совещание с представителями субъектов РФ на тему «Роль регионов в разработке и реализации нацпроектов по поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению производительности труда».

2018-8-1 18:02


Фото:

Специалисты "Самарского Стройфарфора" поделились опытом на выставке по безопасности

16-17 мая на площадке ВЦ "Экспо-Волга" при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области состоялся форум по безопасности и охране труда. Мероприятие проходит впервые, и среди участников — крупнейшие компании отрасли.

2018-5-28 09:11


В Самаре пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

24 мая 2018 года c 11:00 до 14:00 в помещении Дворца творчества на пр. Кирова, 145 состоится общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная государственным казенным учреждением Самарской области "Центр занятости населения городского округа Самара" при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

2018-5-22 03:58


Фото:

В Самаре пройдет первый форум по безопасности и охране труда

16-17 мая в ВК "Экспо-Волга" состоится первый специализированный форум по безопасности и охране труда при участии министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, и поддержке Главного управления МЧС по Самарской области и Управления Росгвардии по Самарской области.

2018-5-14 10:22