Дмитрий Азаров рассказал о планах АВТОВАЗа по созданию единого автосборочного производства

Дмитрий Азаров рассказал о планах АВТОВАЗа по созданию единого автосборочного производства
фото показано с : niasam.ru

2022-3-24 14:19

Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил во время прямого эфира на федеральном телеканале. Сегодня на АВТОВАЗе работает три автосборочных производства, в ближайшее время будет подписан приказ о создании единого автосборочного производства.  «Это даст большую возможность по маневру трудовыми ресурсами по той или иной линии, которая будет укомплектована всеми необходимыми деталями», - объяснил Дмитрий Азаров. На сегодняшний день 8 тыс. работников предприятия из 32-тысячного коллектива находятся в режиме неполной занятости. На следующей неделе работа будет проходить в режиме 4-дневки на линии по производству «Нивы», а с 4 по 24 апреля все работники уйдут в корпоративный оплачиваемый отпуск, который традиционно проходил с конца июля до середины августа. В текущих условиях совместно с руководством предприятия было принято решение перенести период отдыха на весенний месяц, чтобы за это время запастись комплектующими для дальнейшей работы производства. «Здесь принимаем целый ряд решений. Отдельно хочу поблагодарить Министра промышленности РФ Дениса Валентиновича Мантурова. Мы находимся в постоянном контакте с Министром, руководством АВТОВАЗа для того, чтобы найти оптимальные пути решения по поставкам комплектующих на предприятие, чтобы оно в дальнейшем могло ритмично работать», - подчеркнул губернатор. Также Дмитрий Азаров рассказал о работе автогиганта по поиску альтернативных поставщиков и по импортозамещению: «Сегодня конструкторское бюро, инженерный центр АВТОВАЗа работает над тем, чтобы внести конструктивные изменения, которые позволят заместить необходимые комплектующие от производителей из недружественных стран. Активно идет проработка с нашими странами-партнерами, с поставщиками из Азии, - рассказал губернатор. - АВТОВАЗ - крупнейший трудовой коллектив, на который завязан целый ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Для региона - это ключевое предприятие».   Фото:  правительство СО источник »

предприятия работников тыс день 32-тысячного коллектива занятости

предприятия работников → Результатов: 78


ТОАЗ повысил зарплату сотрудникам с 1 февраля 2022 года

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) - один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти - проиндексирует оклады работников предприятия на 9%.

2022-2-7 10:10


Фото:

"ОДК-Кузнецов" сворачивает проект арендного жилья для сотрудников

ПАО "ОДК-Кузнецов" намерено поменять статус арендного дома, построенного несколько лет назад для сотрудников предприятия. Об этом стало известно на встрече работников предприятия с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном.

2022-2-3 05:30


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть - Приволга" отмечены наградами по случаю профессионального праздника

В аппарате управления АО "Транснефть - Приволга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Сотрудникам предприятия были вручены ведомственные и корпоративные награды.

2021-9-7 15:46


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов «Тольяттикаучук» с 60-летием предприятия


Дмитрий Азаров поблагодарил коллектив за значимые достижения, огромный вклад в экономику региона.

2021-6-27 17:45


Фото:

В АО "Транснефть-Приволга" завершился первый этап конкурса профессионального мастерства

В АО "Транснефть-Приволга" подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии-2021" среди работников предприятия.

2021-4-28 08:55


Фото:

АВТОВАЗ запускает второй этап Программы улучшения условий труда


Президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис, обращаясь к коллективу предприятия, отдельно отметил высокие результаты 3-летней Программы по улучшению условий труда работников.

2021-3-22 10:43


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с коллективом АвтоВАЗа развитие завода

В пятницу, 19 марта, АвтоВАЗ провел конференцию работников предприятия. Итоги исполнения мероприятий и обязательств коллективного договора за 2020 год обсудили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент компании Ив Каракатзанис, руководство профсоюзной организации и члены трудового коллектива.

2021-3-19 13:28


Фото:

Мечты сбываются. «Газпром трансгаз Самара» устроило детям праздник

Мечтам воспитанников Чапаевского детского дома помогли сбыться сотрудники «Газпром трансгаз Самара». Вот уже 5 лет участие в акции «Елка желаний» - добрая предновогодняя традиция для работников предприятия.

2020-12-28 14:44


Сергей Бондарев: «Мы – за активную молодежь»

Сергей Бондарев — технический инспектор труда первичной профсоюзной организации (ППО) АО «Самаранефтегаз» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

2020-11-30 08:35


Фото:

Председатель правительства России поздравил сотрудников ИНК с юбилеем предприятия

Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил работников ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) с 20-летием деятельности предприятия.

2020-11-27 07:00


Фото:

Семейные ценности в приоритете. КНПЗ помогает многодетным семьям завода

Социально ответственные предприятия Самары развивают программы, направленные на поддержку работников и их семей, сохранение и защиту материнства и детства.

2020-11-24 15:18


Руководителей предприятий будут приглашать на заседания регионального штаба

В понедельник, 16 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба. На заседания регионального штаба планируют начать приглашать руководителей предприятий, которых будут просить рассказать, какие меры предприняты для предотвращения инфицирования работников и насколько успешно они контролируются со стороны предприятия.

2020-11-17 09:30


Фото:

"Транснефть — Приволга" подвела итоги летней оздоровительной кампании

АО "Транснефть — Приволга" подвело итоги летней оздоровительной кампании 2020 года. Организация отдыха работников и членов его семьи — одна из важных составляющих социальной политики предприятия. Также в перечень льгот, предоставляемых сотрудникам, входит организация отдыха их детей.

2020-10-29 11:51


Фото:

На благо города и людей. НК НПЗ отметил профессиональный праздник

6 сентября в России отмечали день работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Сегодня нефтяная отрасль - основополагающая сфера экономики региона, а предприятия - крупнейшие налогоплательщики в областной бюджет.

2020-9-8 14:52


Самарский центр занятости населения — место встречи работников и работодателей

Центры занятости населения Самарской области проводят ярмарки вакансий, выездные отделы кадров, дни предприятия с целью содействия в трудоустройстве безработным гражданам и содействия работодателям в подборе персонала.

2020-9-8 07:46


Предприятиям возместят затраты на обучение сотрудников старше 50 лет

В Самарской области 2850 работников старшего поколения в этом году пройдут бесплатное профессиональное обучение. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Демография». В нацпроекте участвуют 111 предприятий губернии, которые получат субсидии на компенсацию затрат, направленных на повышение профессиональных компетенций сотрудников в возрасте 50 лет и старше.

2020-9-8 07:23


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" отмечены наградами по случаю профессионального праздника

В АО "Транснефть-Приволга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Сотрудникам предприятия были вручены ведомственные и корпоративные награды.

2020-9-7 13:11


Фото:

Ведущие предприятия СО продолжают повышать профессиональную конкурентоспособность своих работников


В настоящее время центрами занятости региона заключены договоры с 21 предприятием на обучение и повышение квалификации 507 работников.

2020-8-26 17:46


Прокуратура проверит сообщения о незаконных увольнениях в Тольятти

Прокуратура Самарской области начала проверку появившихся в интернете сообщений о нарушении прав работников тольяттинского предприятия, уволенных в период нерабочих дней за прогулы, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-6-9 08:34


Выплаты медработникам на контроле у Президента

На совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы в период пандемии Президент предложил оценить, как действуют все уровни власти, насколько быстро и в полном объеме получают помощь люди и конкретные предприятия.

2020-5-20 13:26


Кабмин выделил на помощь малому и среднему бизнесу более 80 млрд рублей

Поддержкой смогут воспользоваться предприятия, которые сохранили 90% работников от их количества в марте 2020 года. По подсчетам кабмина, это более 970 тысяч компаний.

2020-5-10 10:29


Предприятия области обобщат лучшие практики по защите здоровья коллективов

В четверг, 30 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел совещание, на котором члены регионального кабмина, представители Союза работодателей Самарской области и федерации профсоюзов обсудили действующие меры господдержки предприятий в условиях пандемии COVID-19, а также вопросы обеспечения прав и гарантий работников в период повышенной готовности.

2020-5-1 17:57


Четвертая неделя карантина: продолжение самоизоляции, начало работы, новые ограничения

На протяжении всей недели с 6 по 12 апреля жители Самарской области продолжали оставаться на самоизоляции. В регионе активно велась борьба с новой коронавирусной инфекцией. Некоторые предприятия возобновили работу, усилив меры предосторожности для работников.

2020-4-12 04:00


Фото:

«Новокуйбышевскхлеб» задолжал сотрудникам 1,9 миллиона рублей зарплаты

Без денег на несколько месяцев остались 89 работников предприятия. Как сообщает СУ СК по Самарской области, с апреля по июнь 2019 года руководство «Новокуйбышевскхлеба» не выплачивало заработную плату 89 сотрудникам.

2020-3-25 09:39


Фото:

На конференции АВТОВАЗа подвели итоги работы за 2019 год

Сегодня, 17 февраля, состоялась конференция работников АО "АВТОВАЗ", на которой были подведены итоги работы завода и выполнения обязательств коллективного договора за 2019 год. Совещание прошло с участием руководства машиностроительной компании, сотрудников правительства Самарской области и администрации Тольятти, представителей законодательных органов власти города и региона, а также работников предприятия.

2020-2-17 09:09


Суда на воздушной подушке начали перевозить пассажиров в Самаре

Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба Самарского речного пассажирского предприятия. По словам работников предприятия, с 26 декабря амфибийные катера будут осуществлять перевозку пассажиров по маршруту «Самара (Речной вокзал) — Рождествено».

2019-12-26 13:01


Фото:

В «Газпром трансгаз Самара» чествовали ветеранов войны в Чечне

День памяти, посвященный 25-летию начала первой Чеченской кампании, прошел сегодня в «Газпром трансгаз Самара». Здесь работает много сотрудников, побывавших в горячих точках. За мужество и стойкость ко дню памяти начала боевых действий на Северном Кавказе 80 работников награждены памятными медалями.

2019-12-14 13:42


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги второго этапа I тура Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть"

В АО "Транснефть-Приволга" прошел второй этап I тура III (XV) Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть" и организаций - членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти среди работников структурных подразделений предприятия на лучшую научно-техническую разработку.

2019-12-4 08:13


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" подвело итоги второго этапа I тура Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть"

В АО "Транснефть - Приволга" прошел второй этап I тура III (XV) Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть" и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти среди работников структурных подразделений предприятия на лучшую научно-техническую разработку.

2019-12-4 08:13


Фото:

В Самарской области предприятия включаются в реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

Его участники повышают эффективность производства и квалификацию работников, что в результате ведет к росту конкурентоспособности предприятий.

2019-11-15 04:53


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

2019-11-7 17:22


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Тольяттинские предприятия повышают производительность труда

В Самарской области с начала года переобучение или повышение квалификации работников предприятий реализуется в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2019-10-23 12:07


Фото:

Работники самарских предприятий повышают квалификацию благодаря нацпроекту

Сразу две группы сотрудников Самарского завода железобетонных изделий изучают информационные технологии. В учебной программе – новые версии программных продуктов «1С» и офисных приложений. Затраты предприятия на обучение работников компенсирует государство.

2019-10-16 06:09


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

В Самарской области 143 предприятия повышают конкурентоспособность работников старшего поколения


Заключены договоры с 143 предприятиями региона на обучение 2243 работников предпенсионного возраста.

2019-9-11 14:49


Фото:

Виктор Кудряшов поздравил работников нефтегазового комплекса с профессиональным праздником


В Самарской филармонии чествовали лучших работников АО «Транснефть-Приволга», дочернего предприятия ПАО «АК «Транснефть».

2019-8-31 15:14


В ПАО «Кузнецов» стартовала мастерская по бережливому производству

26 августа, в ПАО «Кузнецов» начала работу 18-я Корпоративная ЛИН-мастерская АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». В течение нескольких дней специалисты холдинга будут разрабатывать проекты по преобразованию производственной системы предприятий ОДК.

2019-8-26 13:08


Фото:

Дмитрий Азаров и Дмитрий Рогозин поздравили работников РКЦ "Прогресс" с успешным запуском

С космодрома Байконур 22 августа успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2. 1а" с антропоморфным роботом по имени Федор на борту. Поздравить коллектив РКЦ "Прогресс" в Самару прибыл гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

2019-8-23 16:53


Фото:

Союз работодателей Самарской области избрал нового президента

В среду, 21 августа, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в отчетном собрании Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» - крупнейшего объединения промышленников, представителей бизнеса, учреждений и организаций региона.

2019-8-22 17:02


Фото:

Команда инноваторов — мы все! Зачем на Сызранском НПЗ запустили инновационный портал

Чтобы сделать современное производство по-настоящему эффективным и динамичным, нужно вовлечь в работу по его улучшению как можно больше неравнодушных людей. Два года назад на Сызранском НПЗ заработал инновационный портал, на котором сейчас представлены уже около тысячи предложений от 342 работников завода.

2019-8-6 06:03


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.

2019-7-10 09:01