Дмитрий Азаров: «Сабантуй стал символом братской любви между народами, которые проживают на самарской земле»

Дмитрий Азаров: «Сабантуй стал символом братской любви между народами, которые проживают на самарской земле»
фото показано с : niasam.ru

2022-6-5 18:21

В субботу, 4 июня, в Самаре в парке имени Юрия Гагарина проходит областной татарский Сабантуй. Земляков сегодня с праздником плуга поздравил губернатор Дмитрий Азаров. Сабантуй – один из главных татарских праздников. Это одновременно и театр, и фестиваль, и ярмарка, которые раскрывают традиции татарского народа, красоту и своеобразие культуры и языка.  «Уважаемые гости, я от всей души поздравляю вас с этим замечательным, многовековым праздником. Самарская земля бережно хранит традиции, заветы предков. И я очень рад, что праздник — день плуга, Сабантуй, — традиционно собирает людей разных национальностей, разного вероисповедания, людей, объединённых одной заботой - о родной земле. Я очень рад, что этот праздник во многом стал символом братской любви между народами, которые проживают на самарской земле. Это наше достояние, это наша традиция», - поприветствовал всех, кто собрался сегодня в парке Гагарина Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, что сейчас народное единение особенно важно, когда некоторые недружественные страны пытаются сделать так, чтобы великая российская многонациональная культура была под запретом. Дмитрий Азаров поблагодарил участников праздника за сохранение величайшего достояния – наследия народов, которые живут на самарской земле.  Поздравил глава региона и юных артистов, представляющих школу «Яктылык», которая в этом году отмечает 25-летие.  «Я уверен, что эта школа, которая пользуется большим уважением, даёт высокий уровень образования, создаёт славу нашей страны и нашей самарской земли. Мира вам, добрых дел, помощи высших сил во всех ваших начинаниях. И пусть мир и любовь на нашей земле всегда объединяют людей, которые здесь живут, честно трудятся и строят своё будущее, связывая его с родной землёй», - сказал губернатор.   Фото:   департамент информационной политики СО   источник »

отметил губернатор земле сейчас важно особенно единение

отметил губернатор → Результатов: 126


Дмитрий Азаров о контроле товарных запасов и цен в регионе

В понедельник, 14 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона. Один из ключевых вопросов обсуждения – мониторинг товарных запасов и цен.

2022-3-15 10:21


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жительниц Самарской области с 8 марта


Работая на самых ответственных участках, вы неизменно проявляете высочайший профессионализм, ответственность, настойчивость в достижении поставленных целей отметил Губернатор.

2022-3-9 09:09


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководителями промпредприятий региона возможные меры поддержки в условиях санкций


Губернатор отметил, что при региональном Правительстве в ежедневном режиме работает комиссия по устойчивости экономики Самарской области.

2022-3-5 20:35


"Мы создали запас прочности": Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире оценил вызовы, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с пакетом несправедливых западных санкций. Глава региона отметил, что в Самарской области запас прочности значителен, а значит, со всеми задачами, запланированными на этот год, губерния справится.

2022-3-4 04:58


Фото:

В прямом эфире Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей Самарской области по продовольственной безопасности


Говоря о работе торговых сетей, губернатор отметил, что проблем с поставками продовольствия не возникает.

2022-3-4 21:13


Губернатор Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно.

2022-2-16 02:39


Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно.

2022-2-16 02:39


Фото:

Дмитрий Азаров поддержал проект IT-парка в Самаре


Губернатор открывая встречу, отметил высокий уровень IT - специалистов в регионе и поблагодарил IT - сообщество за реализацию проектов, имеющих «антиковидную» направленность.

2022-2-9 09:00


Дмитрий Азаров обсудил итоги работы и новые задачи с депутатами Госдумы РФ и сенаторами

«Встречи во время региональной недели депутатов стали важной традицией. У нас есть возможность обсудить самые актуальные вопросы, которые волнуют людей, сверить часы по планам развития региона», — отметил губернатор…

2022-2-2 20:34


С 1 февраля пансионаты и детские дома региона переходят в режим обсервации

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение, что с 1 февраля пансионаты и детские дома региона переходят в режим обсервации.

2022-2-1 09:38


Дмитрий Азаров о строительстве станции метро «Театральная»

Во вторник, 25 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу строительства метрополитена в Самаре. В обсуждении приняли участие члены регионального Правительства и представители муниципальных властей.

2022-1-26 09:24


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем Самарской губернии 


Опорный регион державы, житница, кузница и здравница страны, она всегда славилась крепким характером, радушием и трудолюбием людей, отметил Губернатор.

2022-1-13 08:00


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Рождеством Христовым


Губернатор отметил, что наша губерния всегда славилась атмосферой братства и взаимопонимания между представителями разных вероисповеданий

2022-1-7 09:42


Губернатор провел расширенное заседание Наблюдательного совета НОЦ

Дмитрий Азаров отметил, что все поступившие ему предложения, а также инициативы, которые направят в ближайшие дни, будут проработаны на предмет дальнейшего вынесения на заседание Госсовета.

2021-12-18 16:41


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем Конституции


Сегодня высшим национальным приоритетом является сбережение народа, отметил Губернатор.

2021-12-13 09:39


В ООН оценили устойчивое развитие Самарской области

В своем докладе губернатор отметил, что в достижении целей устойчивого развития значительную роль играет экологическое благополучие. Сейчас перед всем мировым сообществом стоит непростая задача по снижению негативного антропогенного воздействия.

2021-12-7 11:10


Дмитрий Азаров: "Волонтеры - значимая сила развития нашего региона".

В понедельник, 6 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Дмитрий Азаров дал старт юбилейному XX форуму добровольцев Самарской области. В рамках мероприятия, приуроченного к международному Дню добровольца, глава региона вручил почетные награды и отметил вклад волонтерского движения в развитие губернии.

2021-12-7 09:47


Новые детсады, школы, дороги, больницы – Дмитрий Азаров добился поддержки важных для региона проектов на федеральном уровне

Минувшую неделю Губернатор Дмитрий Азаров работал в Москве. Одним из итогов продуктивной рабочей командировки Главы региона стала защита заявок Самарской области на получение поддержки из федерального бюджета.

2021-11-23 10:35


Новый корпус инфекционной больницы, реконструкция цирка и развитие районов: Дмитрий Азаров рассказал об итогах командировки в Москву

Губернатор отметил, что в Москве проведена огромная и важная работа по продвижению интересов региона на федеральной и международной арене.

2021-11-21 18:35


Фото:

Губернатор поручил проверить сообщения об отказах выдачи лекарств от COVID-19

Об этом губернатор заявил в понедельник, 15 ноября, на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Он отметил, что мониторинг

2021-11-16 11:04


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил победителя окружного фестиваля стрит-арта


Губернатор отметил, что это свидетельствует о том, что в регионе живет много творческих людей, таланты которых всегда поддерживаются.

2021-10-23 21:23


В Самарской области начата вакцинация иностранцев от коронавируса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы земляков в прямом телеэфире, отметил, что ключевая тема сегодня — это вопрос вакцинации от коронавируса и необходимость ускорить этот процесс, что позволит…

2021-10-13 15:43


Фото:

Губернатор обсудил с общественностью как избежать локдауна в регионе

Дмитрий Азаров отметил, что любые ограничительные меры непопулярны, но чувство ответственности за жизнь и здоровье людей важнее популярности.

2021-10-9 20:34


Елена Стребкова: "Вакцинация дает нам шанс не умереть"

В пятницу, 8 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное совещание по вопросу противодействия распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области. Открывая заседание, глава региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе крайне тревожная.

2021-10-8 15:56


В Самарской области ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной

Во вторник, 21 сентября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что ситуация в регионе по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной.

2021-9-22 10:02


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с представителями парламентских партий

Во время встречи губернатор отметил, что на данном этапе необходимо наметить и обсудить совместные планы по социально-экономическому развитию области, а

2021-9-21 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с руководителями региональных отделений партий


Губернатор отметил, что необходимо наметить и обсудить совместные планы по социально-экономическому развитию губернии, дальнейшему улучшению качества жизни людей.

2021-9-20 19:41


Фото:

В Самаре состоялось открытие обновлённого Дворца спорта


Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве объекта. Он отметил, что именно объединение усилий привело к впечатляющим результатам.

2021-9-15 20:12


Фото:

Самарский Союз композиторов отметил 80-летие

14 сентября в государственной филармонии состоялся юбилей Самарской организации Союза композиторов. Поздравить «именинников» пришли губернатор Дмитрий Азаров, председатель губернской думы

2021-9-15 16:40


Дмитрий Азаров обратился к жителям региона по случаю присвоения Сызрани почетного звания "Город трудовой доблести"

В четверг, 9 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к землякам про случаю присвоения Сызрани почетного звания "Город трудовой славы". Глава региона отметил, что это историческое событие - звание городу присвоил президент РФ Владимир Путин, а решение было подкреплено сотнями тысяч голосов жителей области.

2021-9-9 14:40


Губернатор: "Жигулевское пиво" - пример социально ответственного бизнеса

В вторник, 7 сентября, АО "Жигулевское пиво" провело торжественное мероприятие, приуроченное к своему 140-летию. Губернатор Дмитрий Азаров, наградив сотрудников предприятия, отметил значимость пивоваренного завода в истории и развитии региона.

2021-9-8 17:10


Фото:

С заботой о людях: на здравоохранение Самарского региона направят дополнительные средства


Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что бюджет Самарской области сохраняет ярко выраженную социальную направленность.

2021-9-8 12:43


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем нефтяника


Эта отрасль, отметил губернатор, создает основной поток внебюджетных инвестиций в регион.

2021-9-5 15:21


Фото:

Дмитрий Азаров отметил достижения работников нефтяной, газовой и топливной промышленности региона

5 сентября отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Для Самарской области - признанного центра нефтедобычи, транспортировки и переработки- это праздник особый. В пятницу, 3 сентября губернатор Дмитрий Азаров принял участие в мероприятиях, посвященных чествованию трудовых коллективов крупнейших предприятий нефтегазовой промышленности региона.

2021-9-3 14:46


Дмитрий Азаров: «Уверен, мы реализуем проект скоростного железнодорожного сообщения Самара — Тольятти

На торжественном мероприятии, состоявшемся на территории Поволжского музея железнодорожной техники, губернатор отметил, что СамГУПС — одно их ведущих образовательных учреждений Самарской области: «У вуза есть филиалы в различных субъектах страны…

2021-9-1 14:22


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днём Государственного флага

22 августа отмечается День Государственного флага. В связи с этим губернатор Самарской области поздравил земляков. Он отметил, что флаг —

2021-8-22 14:19


Дмитрий Азаров отметил разработки НОЦ "Инженерия будущего" на интенсиве "Архипелаг 2121"

В пятницу, 6 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в дискуссии "Университеты — центры умного развития регионов", которая прошла в рамках трека "Вузы как институты развития городов и регионов" проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2121", инициированного Агентством стратегических инициатив совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

2021-8-7 06:23