Губернатор Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

2022-2-16 02:39

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно. источник »

губернатор планируется направлении масштабное отметил обновление машинах

губернатор планируется → Результатов: 58


Азаров потребовал от мэра Самары решить кадровый вопрос на общественном транспорте

Губернатор поинтересовался какие шаги предпринимает мэр в этом направлении. Он отметил, что планируется масштабное обновление парка, а кто будет работать на машинах, непонятно.

2022-2-16 02:39


Планируется проведение ежедневного контроля количества заболевших COVID-19 среди обучающихся

В понедельник, 24 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава региона поставил задачу министерству образования и науки Самарской области проводить ежедневный контроль количества заболевших среди воспитанников дошкольных учреждений, школьников и студентов.

2022-1-25 08:08


Губернатор провел заседание по подготовке фестиваля «Российская студвесна»

Планируется, что «Российская студенческая весна-2022» выйдет на улицы Самары, станет по-настоящему общегородским праздником, событием для всех жителей губернии.

2021-12-22 15:33


Дмитрий Азаров повысил выплаты молодым медикам за выбор особо востребованных специальностей

До конца 2021 года планируется предоставить выплаты более 450 молодым медработникам, трудоустроившимся по дефицитным и особо востребованным медицинским специальностям. Число получателей ожидается в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

2021-11-23 13:39


В Самарской области на здоровье граждан направят больше средств

В 2022 году финансирование системы здравоохранения планируется увеличить и предусмотреть резерв средств, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

2021-10-21 12:12


Работу детсада на ул. Промышленности планируют возобновить

Во вторник, 31 августа, на встрече с представителями ОНФ губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что планируется возврат в систему образования бывшего детского сада на ул. Промышленности, 317.

2021-9-1 04:52


Фото:

В Тольятти строят самую большую школу в регионе

Губернатор Дмитрий Азаров проверил ход строительства школы в Автозаводском районе Тольятти. Работы планируется завершить к концу следующего года. Она станет самой большой и современной в регионе.

2021-8-19 15:57


Фото:

Реконструкцию Заводского шоссе планируется закончить к концу года

Губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросу реконструкции Заводского шоссе от ул. Авроры до ул. 22-го Партсъезда, в котором приняли участие представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, муниципальных властей и компании-подрядчика.

2021-8-12 09:41


Проблемы самарских обманутых дольщиков планируется решить до конца 2023 года

В Самарской области права почти четырех тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены до конца 2023 года. Об этом было заявлено в среду, 9 июня, в ходе рабочего совещания, которое провел губернатор Дмитрий Азаров с руководителем федерального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Константином Тимофеевым.

2021-6-10 17:53


На ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве с руководством компании "Макдоналдс"

В четверг, 3 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор "Макдоналдс" в России Марк Карена заключили на ПМЭФ-2021 инвестиционное соглашение. "Макдоналдс" построит на территории Самарской области как минимум десять новых ресторанов, вложив около 1 млрд рублей.

2021-6-3 14:30


В Самарской области построят 10 ресторанов "Макдоналдс" за 1 млрд рублей

В четверг, 3 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор "Макдоналдс" в России Марк Карена заключили на ПМЭФ-2021 инвестиционное соглашение. "Макдоналдс" построит на территории Самарской области как минимум десять новых ресторанов, вложив около 1 млрд рублей.

2021-6-4 14:30


Дмитрий Азаров: "До конца года в регионе планируется привести в порядок более двух тысяч домов"

Более двух тысяч многоквартирных домов отремонтируют в Самарской области до конца 2021 г. в рамках реализации программы капительного ремонта. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, посвященном функционированию региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2021-5-27 06:07


Фото:

Губернатор объявил о модернизации первичного звена здравоохранения

В ближайшие три года на финансирование программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется выделить 7,5 миллиардов рублей.

2021-5-18 13:55


В Тольятти в следующем году планируется начать строительство первоочередных дорог в мкр. Северный

В четверг, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в Тольятти, где обсуждая развитие улично-дорожной сети «Северного», руководство города рассказало, что с жителями микрорайона договорились определить перечень дорог, которые будут приведены в порядок в первую очередь.

2021-3-5 09:35


Дмитрий Азаров проверил ход строительства детского сада на ул. Подшипниковая

Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства детского сада на ул. Подшипниковая, который планируется построить в регионе уже в этом году. Информацию об этом Губернатор опубликовал на своей странице в instagram: «За моей спиной будущий детский садик на улице Подшипниковой – один из 9, которые построим в регионе в этом году.

2021-3-3 15:42


В Самарской области совместно с РЖД планируется построить полигон для испытаний высокоскоростных вагонов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании правления ОАО «Российские железные дороги», где выразил заинтересованность в строительстве на территории региона экспериментального полигона для проведения испытаний новой техники, специального оборудования, высокоскоростных локомотивов и вагонов, которые производятся в России.

2021-2-20 15:54


Фото:

В Самаре планируется проведение Кубка мира по боксу

Губернатор Самарской области и генеральный секретарь Федерации бокса России договорились о создании Центров прогресса бокса в Самарской области.

2021-2-2 18:44


Фото:

В Самаре планируется постройка Центров прогресса бокса

Губернатор Самарской области и генеральный секретарь Федерации бокса России договорились о создании Центров прогресса бокса в Самарской области.

2021-2-1 17:06


На туристических маршрутах Самары и Тольятти планируется реализовать проект «Чистое небо»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 10:17


В Самарской области планируется создание предприятия по производству приборов для взаимодействия с умными дорогами

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата».

2020-12-10 09:47


3,6 млрд. руб. планируется направить на развитие физкультуры и спорта

Во вторник, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального Правительства. На развитие материально-технической базы физкультуры и массового спорта планируется направить 3 миллиарда 67 миллионов рублей.

2020-11-11 09:46


Предприятиям региона выписано несколько тысяч штрафов за нарушение действующего режима

В понедельник, 12 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире федерального канала по телефонной связи сообщил о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. По его словам, ввод новых ограничительных мер не планируется.

2020-10-13 09:23


Проблемной долевке "Эл Гранда" перенесли срок сдачи

Проблемную долевку "Эл Гранда" на ул. Ставропольской/Запорожской в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в декабре этого года, а не в сентябре как декларировалось ранее. Об этом стало известно на встрече с дольщиками, которую в формате видеоконференцсвязи провел губернатор Дмитрий Азаров 1 октября.

2020-10-1 15:28


Фото:

Филиал Третьяковской галереи в Самаре планируется открыть в мае 2022 года

В воскресенье, 30 августа, губернатор Дмитрий Азаров, помощник Президента Российской Федерации Владимира Путина, председатель Общероссийской обшественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" Владимир Мединский и депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн ознакомились с ходом работ по реставрации "Фабрики-кухни" и созданию филиала Третьяковской галереи.

2020-8-30 09:40


Как в Самарской области начнется учебный год в школах

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Отдельно был заслушан доклад министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна о подготовке школ к новому учебному году.

2020-8-11 09:23


С 1 сентября часть отделений больницы им. В.Д. Середавина и пятой городской больницы Тольятти будут возвращены в обычный режим работы

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Планируется, что с 1 сентября часть отделений Самарской областной клинической больницы им.

2020-8-11 09:07


В регионе планируется ввести в эксплуатацию 5 новых очистных сооружений

В понедельник, 27 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании обсудил с членами регионального кабмина, главами городов и районов, руководителями ведомств реализацию национального проекта "Экология", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2020-4-28 10:03


Фото:

В Самарской области благодаря нацпроекту "Экология" в 2020 году планируется ввести пять очистных сооружений

В понедельник, 27 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами регионального кабмина, главами городов и районов, руководителями ведомств. Одной из центральных тем обсуждения стала реализация национального проекта "Экология", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-4-27 16:57


Ослабление ограничительных мер в регионе пока не планируется

В пятницу, 24 апреля, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-4-25 16:12


В Самаре в районе Мехзавода могут построить надземный пешеходный переход

Надземный пешеходный переход планируется возвести в поселке Мехзавод на 20 км Московского шоссе. Об этом в своем Инстаграме сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-2-29 04:15


Порог дохода, дающего право на получение льготниками ЕДВ, увеличат

В Самарской области с января 2020 г. планируется пересмотреть критерий нуждаемости, который дает право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) неработающим ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным.

2019-12-9 06:11


Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти".

2019-10-3 10:39


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

Инклюзивный детский парк у "Самара Арены" откроется 1 октября

Открытие инклюзивного детского парка около стадиона "Самара Арена" планируется во вторник, 1 октября. Об этом в социальной сети сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который накануне лично проверил как завершаются работы по строительству объекта.

2019-9-29 05:43


В Самаре планируется обновление «Вертолетки»

Сейчас представлено пять вариантов будущего преображения живописного места. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в начале августа поручил привести в порядок и проработать новую концепцию развития Вертолетной площадки в Самаре.

2019-9-25 12:36


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

Губернатор участвовал в заседании Госсовета РФ по развитию сети автодорог

В этом году в рамках отдельных программ нацпроекта в Самарской области планируется привести в нормативное состояние 247 километров дорог, в том числе более 67 километров – Самарско-Тольяттинской агломерации

2019-6-27 07:41


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

На Самарской Луке планируется создать туристическую ОЭЗ

На территории Самарской Луки планируется создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров в послании, с которым он выступил в среду, 27 марта.

2019-3-27 08:55


Фото:

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в "АвтоВАЗ" по спецконтракту в 200 миллиардов

Объем инвестиций в "АвтоВАЗ" в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

2019-3-17 09:50


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20