Дмитрий Азаров встретился с земляками-военнослужащими

Дмитрий Азаров встретился с земляками-военнослужащими
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-20 16:52

В понедельник, 19 декабря, губернатор Дмитрий Азаров встретился с офицерским составом одного из воинских подразделений, сообщает правительство Самарской области.

На встрече, которая прошла в воинской части, глава региона обсудил с защитниками Отечества вопросы оказания дополнительной поддержки 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и помощи семьям земляков-военнослужащих.

Губернатор Дмитрий Азаров на постоянной основе проводит встречи с военнослужащими и находится на прямой связи с командованием 2-ой гвардейской общевойсковой армии, решая вопросы, связанные с подготовкой и участием земляков в СВО, условиями их пребывания, потребностями в дополнительной поддержке военнослужащих.

«Сегодня разговор о ближайшем будущем, о том какая помощь оказывается, что еще необходимого сделать для того, чтобы в четком взаимодействии всех воинских подразделений выполнить поставленные задачи. Наверное, вы знаете о том, что я встречался с бойцами в зоне СВО, нахожусь в постоянном контакте с командующим второй армии. С личным составом нахожусь в ежедневном контакте. Я готов сегодня записать вопросы, которые волнуют лично вас, ваших родных и близких, военнослужащих ваших подразделений. Если такие вопросы есть, готов обсудить, взять на отработку», - сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул, что с командованием 2-ой армии отдельно обсуждал вопрос подготовки земляков перед участием в СВО.

«На мой взгляд, плюс, что здесь было времени на подготовку достаточно, никто не торопил. Вами проведен большой объем работы, но подготовка личного состава продолжится и там. Мы отдельно проговорили с командованием о том, что в любом случае всем воинским подразделениям, которые прибывают в зону СВО, требуется время на адаптацию и подготовку», - отметил Дмитрий Азаров.

Самарская область с первого дня СВО оказывает дополнительную поддержку армии. Помощь передается на нужды всей 2-ой гвардейской армии, а командование уже ее распределяет по подразделениям – не только тем, которые формировались в Самарской области. По оценкам командования, поддержка, которую Самарская область оказывает вместе с жителями региона и предпринимателями, наибольшая среди всех регионов России.

На встрече с военнослужащими глава региона напомнил, что сегодня для поддержки защитников Отечества, их семей в Самарской области разработан целый комплекс мер – чтобы военнослужащие могли быть спокойны за тех, кто ждет их дома. Эту работу курируют профильные ведомства и муниципалитеты на местах, создана цифровая платформа для отработки обращений семей военнослужащих. Вместе с тем, как отметил Дмитрий Азаров, при необходимости он берет вопросы на личный контроль.

После общения с военнослужащими губернатор Дмитрий Азаров встретился с представителями фонда «Звезда и Лира», и осмотрел храм в честь Святителя Николая Чудотворца, чей день памяти отмечается сегодня, 19 декабря. Храм воздвигнут в 2004 году. сейчас там идет роспись стен – средства на завершение работ были изысканы при содействии главы региона. Дмитрий Азаров ознакомился с ходом работ и спросил у священнослужителей, нужна ли еще какая-то помощь. Планируется, что работы будут завершены к Пасхе.

источник »

дмитрий встретился азаров храм осмотрел честь николая

дмитрий встретился → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с общественными наблюдателями Пестравки и Большой Черниговки

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с корпусом общественных наблюдателей, работавших на избирательной кампании 2021 года в Пестравском и Большечерниговском районе. Глава региона призвал инициативных, небезразличных жителей активнее участвовать в мониторинге реализации общественно значимых объектов, в том числе выполняемых по национальным проектам.

2022-4-5 11:40


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с баскетболистами самарских клубов

Во вторник, 22 октября, Дмитрий Азаров встретился с представителями баскетбольной общественности областной столицы, а также принял участие в открытой тренировке баскетбольного клуба "Самара".

2019-10-23 10:26


Дмитрий Азаров и Вагит Алекперов обсудили перспективы совместной работы Самарской области и ЛУКОЙЛа

В четверг, 17 октября, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым. Они обсудили развитие в регионе социального партнерства, а также перспективы совместной работы компании и регионального правительства при строительстве объектов социальной сферы.

2019-10-18 07:06


Дмитрий Азаров и Вагит Алекперов обсудили совместные проекты Самарской области и "Лукойла"

В четверг, 17 октября, в ходе рабочей поездки в Москву, губернатор Дмитрий Азаров встретился с президентом ПАО "Лукойл" Вагитом Алекперовым.

2019-10-18 03:04


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с молодежным активом Самарской области


Ключевой задачей своей работы молодые активисты видят поддержку и популяризацию в молодежной среде 12 национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

2019-10-16 19:43


Фото:

В Самаре устроят виртуальные экскурсии по мексиканским музеям

Во вторник, 15 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с делегацией Мексики во главе с чрезвычайным и полномочным послом госпожой Нормой Пенсадо

2019-10-16 18:52


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с молодежным активом региона

Во вторник, 15 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодыми активистами региона. В беседе участвовали представители молодежных органов власти, полуфиналисты конкурса "Лидеры России", члены молодежного кадрового резерва.

2019-10-16 14:43


Фото:

Самарская область вошла в число приоритетных регионов России по удовлетворению прав обманутых дольщиков за счёт средств федерального бюджета


Дмитрий Азаров в Москве, встретился с гендиректором Фонда защиты прав дольщиков Олегом Говоруном. Стороны обсудили вопросы завершения строительства проблемных объектов на территории региона.

2019-10-2 20:25


Фото:

Для решения проблем дольщиков Самарской области выделят деньги из федерального бюджета

Во вторник, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Москве встретился с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Олегом Говоруном.

2019-10-2 19:56


Самарская область вошла в число приоритетных регионов России по удовлетворению прав обманутых дольщиков за счёт средств федерального бюджета

Во вторник, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Олегом Говоруном. Стороны обсудили вопросы завершения строительства проблемных объектов на территории региона.

2019-10-2 15:51


Власти ускорят строительство ледовой арены

Об этом пишет в своём твиттере Губернатор Дмитрий Азаров. Губернатор во время рабочей командировки в Москву встретился с Министром спорта РФ Павлом Колобковым. Стороны обсудили основные направления совместной работы и ход реализации нацпроекта #Демография, составной частью которого является проект "Спорт-норма жизни".

2019-10-2 10:42


Фото:

Темпы строительства ледовой арены в Самаре увеличатся

В понедельник, 30 сентября, во время рабочей командировки в Москву губернатор Дмитрий Азаров встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Они обсудили основные направления совместной работы и ход реализации в регионе нацпроекта «Демография» и его составной части — федеральной программы «Спорт — норма жизни».

2019-9-30 16:07


Азаров поблагодарил патриарха Кирилла за визит в Самарскую область

САМАРА, 27 сен — РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с патриархом Кириллом и поблагодарил его за визит в регион, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-9-28 17:46


Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов РФ и ПФО

Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.Мотивация»

2019-9-23 10:26


Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО

В пятницу, 20 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзных организаций России и регионов Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства региона.

2019-9-21 10:13


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО


Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.Мотивация».

2019-9-21 20:01


Фото:

Губернатор Самарской области встретился с руководителями профсоюзов регионов ПФО

В пятницу, 20 сентября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководителями профсоюзных организаций России и регионов Приволжского федерального округа. Главы профсоюзов приехали в Самарскую область для участия во всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2019.

2019-9-21 12:17


Фото:

Самарская область стала пилотным регионом по реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»


Дмитрий Азаров встретился с руководителем Роспотребнадзора по СО Светланой Архиповой. Стороны обсудил вопросы качества школьного питания и пищевой продукции на прилавках магазинов губернии.

2019-9-18 19:42


Дмитрий Шляхтин поздравил сборную области с успехом на Спартакиаде пенсионеров России

4 сентября министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин встретился со сборной Самарской области, занявшей второе место на шестой Спартакиаде пенсионеров России.

2019-9-5 04:50


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Губернатор Самарской области встретился с заместителем председателя ВЭБ

В четверг, 22 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя Государственной корпорации развития ВЭБ. РФ Алексеем Сорокиным, который прибыл в регион с официальным визитом.

2019-8-23 07:43


Фото:

Губернатор Самарской области встретился с заместителем председателя ВЭБ

В четверг, 22 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с заместителем председателя Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Алексеем Сорокиным. Стороны обсудили вопросы сотрудничества при реализации на территории губернии перспективных проектов в транспортной сфере.

2019-8-23 02:01


Фото:

Дмитрий Азаров и Дмитрий Рогозин поздравили работников РКЦ "Прогресс" с успешным запуском

С космодрома Байконур 22 августа успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2. 1а" с антропоморфным роботом по имени Федор на борту. Поздравить коллектив РКЦ "Прогресс" в Самару прибыл гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

2019-8-23 16:53


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с зампредседателя Госкорпорации "ВЭБ.РФ" Алексеем Сорокиным


Стороны обсудили вопросы сотрудничества при реализации в Самарской области перспективных проектов в транспортной сфере.

2019-8-22 15:01


Памятник металлургу Павлу Мочалову установят осенью в Самаре

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил крупнейшее предприятие в России по производству алюминиевых изделий АО Арконик СМЗ. После осмотра производственных цехов он встретился с руководством и ветеранами завода Иваном Житченко и Максимом Оводенко.

2019-8-22 19:20


Фото:

Производитель аккумуляторов предложил самарским больницам свои «бесперебойники»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился президентом группы компаний «Аком» Николаем Игнатьевым.

2019-8-12 15:28


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством Сбербанка

На встрече обсуждалась совместная работа облправительства и Сбербанка компании в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве, оптимизации процессов финансового учета, поддержке занятости, развития кадрового потенциала

2019-8-9 18:23


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с руководством Сбербанка


Стороны рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся совместной работы регионального Правительства и финансовой компании.

2019-8-9 17:35


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Еленой Лапушкиной ход благоустройства Самары

В пятницу, 2 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Самары. Елена Лапушкина рассказала ему о благоустройстве дворов и общественных пространств по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".

2019-8-3 14:43


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с участниками "iВолги"

На Мастрюковских озерах стартовал седьмой молодежный форум ПФО "iВолга 2.0". В первый день его работы площадку посетил глава региона Дмитрий Азаров. Он встретился с участниками профильных смен, оценил условия их размещения и напутствовал на дальнейшую работу.

2019-7-24 06:31


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с представителями творческих союзов Самарской области

Во вторник, 23 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе функционирует более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства.

2019-7-24 13:56


Фото:

Строительство моста через Волгу в Самарской области может начаться уже в июле

В пятницу, 12 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, представляющих интересы региона в обеих палатах парламента.

2019-7-15 08:47


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации

Они обсудили реализацию национальных проектов и перспективные планы поддержки инициатив Самарской области в Федеральном собрании.

2019-7-13 16:11


Фото:

В Самарской области строительство моста через Волгу планируют начать до конца июля

В пятницу, 12 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, представляющих интересы региона в обеих палатах парламента.

2019-7-13 10:17


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации


Главные темы обсуждения - реализация национальных проектов и перспективные планы поддержки инициатив Самарской области в Федеральном собрании.

2019-7-13 09:56


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с послом Словении в России

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Иностранная делегация уже несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области.

2019-7-12 17:24


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России


В рамках встречи стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического, гуманитарного и туристического сотрудничества между регионами двух стран.

2019-7-13 17:16


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в России

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем.

2019-7-13 13:29


Фото:

Самарская область и Словения будут расширять сотрудничество

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Делегация Посольства Республики несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области.

2019-7-12 12:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с представителями пивоваренной отрасли

В четверг, 11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями пивоваренных компаний Самарской области.

2019-7-12 04:10


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28


Фото:

Губернатор Самарской области обсудил с пивоварами вопросы пресечения нелегального оборота продукции

В четверг, 11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями пивоваренных компаний региона. На совещании, которое было инициировано крупнейшими представителями отрасли, обсуждали вопросы сохранения уровня налоговых отчислений в региональный бюджет и противодействие нелегальному рынку.

2019-7-12 14:39


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем арбитражного суда

11 июля губернатор Дмитрий Азаров провел первую рабочую встречу с новым председателем Самарского арбитражного суда Сергеем Каплиным.

2019-7-11 10:28