Елена Лапушкина поручила ускорить расчистку крыш и тротуаров от снега

Елена Лапушкина поручила ускорить расчистку крыш и тротуаров от снега
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-1 15:34

Такую задачу глава города поставила на еженедельном совещании, которое прошло в администрации Самары в понедельник, 28 февраля. Елена Лапушкина поручила главам районов проконтролировать работу управляющих компаний, чтобы исключить падение наледи с крыш. Качество расчистки проверяет МП Самары «ГАТИ по благоустройству», в отношении недобросовестных УК составляются административные протоколы. Также глава подчеркнула, что в связи с перепадами температур становится очень скользко, поэтому противогололедные материалы должны использоваться более активно. О ходе работ по расчистке и вывозу снега доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. За минувшие сутки с самарских улиц вывезено 6 078 тонн, а всего с начала зимы — 367 750 тонн. Вывоз снега и расширение дорожных сетей продолжается и в дневную, и в ночную смены. Также ведутся работы по расчистке общественных пространств, набережной и скверов. С наступлением оттепели проводится откачка воды с дорог и улиц, продолжается открытие дождеприемников. На сегодня из 1 322 дождеприемных решеток открыто и пролито горячей водой 753. источник »

елена поручила лапушкина которое совещании еженедельном прошло

елена поручила → Результатов: 55


Мэр Самары Елена Лапушкина в феврале поручила ускорить расчистку крыш и тротуаров от снега

Глава подчеркнула, что в связи с перепадами температур становится скользко, а потому противогололёдные материалы должны были использоваться особенно активно

2022-2-28 15:59


Фото:

Елена Лапушкина поручила ускорить расчистку кровель и тротуаров от снега 


В отношении недобросовестных УК составляются административные протоколы.

2022-3-1 15:34


Фото:

В Самаре проводят проверку качества уборки улиц от снега


Елена Лапушкина поручила муниципальным учреждениям в кратчайшие сроки устранить все замечания.

2022-2-11 13:42


Глава Самары Елена Лапушкина поручила нарастить ресурсы, темпы и объемы работ по расчистке кровель

Вопреки прогнозам синоптиков, метель не заставила себя ждать, и уже сегодня во второй половине дня снежные осадки возобновились. За январь текущего года на «долю» Самары пришлось 76 мм осадков, что составляет уже 161,7% от месячной нормы.

2022-2-1 16:10


Елена Лапушкина поручила решить проблему пробок на пересечении ул. 22 Партсъезда и Заводского шоссе

8 июля Глава города Елена Лапушкина совершила осмотр дорожной сети Заводского шоссе. Работы по реконструкции Заводского шоссе ведутся с 2019 года. На данный момент общая строительная готовность составляет 81%.

2021-7-9 09:01


Ребенок травмировался на батуте в парке Гагарина

В Самаре начинается массовая проверка всех аттракционов. Проверить все батуты и аттракционы в парках города поручила глава Самары Елена Лапушкина. Об этом сообщает sova.info.

2021-7-6 18:11


Фото:

Мэр Елена Лапушкина поручила не штрафовать жителей Самары за купание в запрещенных местах

Постановление об ограничениях купания на неофициальных пляжах города вызвало волну негодований среди жителей

2021-6-25 15:19


Фото:

В Самаре продолжается месячник по благоустройству

Приоритетные направления включаются в график с учетом результатов инвентаризации на объектах, которую поручила провести глава Самары Елена Лапушкина. Сегодня на Волжском

2021-4-14 16:59


Елена Лапушкина поручила устранить дефекты на улично-дорожной сети и общественных пространствах города после зимы

Сегодня, 5 апреля 2021 года глава Самары провела еженедельное оперативное совещание. Мэр Самары Елена Лапушкина поручила провести полную инвентаризацию и составить отдельный график устранения дефектов улично-дорожной сети.

2021-4-6 15:31


Елена Лапушкина поручила провести проверки всех крыш в городе

Сегодня, 29 марта в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством Елены Лапушкиной. Глава города начала совещание с рассмотрения вопроса о гибели женщины 1951 года рождения, в результате схода снега с крыши в Кировском районе.

2021-3-29 11:18


Глава города поручила разобраться со складированием снега в Волгаре и в Постниковом овраге

Елена Лапушкина на оперативном совещании поручила Департаменту городского хозяйства и экологии и главам районов разобраться со складированием снега в несанкционированных местах — в Волгаре и в Постниковом овраге.

2021-1-19 17:34


Елена Лапушкина поручила ускорить вывоз снежных валов с обочин дорог и расчистку скатных кровель

13606 тонн снежных накоплений только с улично-дорожной сети Самары отправили на полигоны за минувшие сутки. К сегодняшнему дню с начала сезона площадки утилизации пополнились снегом в количестве 329797,7 тонны, что значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

2021-1-19 17:31


В Самаре приступили к уборке улиц от снега

На оперативном совещании Глава Самары Елена Лапушкина поручила городским службам благоустройства, профильным муниципальным предприятиям, управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК мобилизовать силы, сообщает в instagram Администрация Самары.

2020-11-24 17:59


С пляжа на набережной Самары уберут грязный снег

«То, что произошло на набережной в выходные — недопустимо», — жестко прокомментировала глава города Елена Лапушкина и поручила руководству МП «Самарская набережная» в ближайшее время убрать весь снег, который попал…

2020-2-18 18:56


Глава Самары поручила разобраться с организацией движения на Заводском шоссе

Глава Самары после обращения жителей провела объезд Кировского района Самары. Так, Елена Лапушкина побывала на Заводском шоссе, а именно на участке от Авроры до XXII Партсъезда, где проводится реконструкция.

2020-2-12 11:47


Фото:

В Самаре появятся медиафасады, посвященные 75-летию Победы

Также будут работать фотозоны с арт-объектами в виде звезд. В администрации Самары обсудили праздничные мероприятия, которые будут проходить в городе в День Победы и в течение всего юбилейного года.

2020-1-21 09:03


Самара готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Самаре состоялось первое в этом году заседание городского организационного комитета по подготовке к юбилею Великой Победы. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению и благоустройству.

2020-1-20 10:40


Елена Лапушкина поручила подключить к теплу все школы и детские сады

Такое поручение дано 30 сентября на еженедельном оперативном совещании в мэрии, где основным вопросом был пуск теплоснабжения на территории города. По состоянию на 30 сентября тепло появилось в более чем 7 тысячах жилых многоквартирных домов.

2019-9-30 13:27


В Самаре приведут в порядок фасады

Глава Самары Елена Лапушкина в ходе еженедельного рабочего совещания поручила руководителям районных администраций привести в порядок фасады, которые в прошлом году готовили к Чемпионату мира по футболу,сообщает пресс-служба мэрии города.

2019-8-5 10:47


Общественные пространства и несколько тематических зон могут появиться на ул. Куйбышева в Самаре

Глава города Елена Лапушкина поручила организовать встречу по обсуждению проектов реконструкции улицы.

2019-5-13 11:57


Фото:

Елена Лапушкина провела штаб по организации работ в период месячника по благоустройству


Елена Лапушкина поручила главам районных администраций активизировать работу по привлечению к уборке прилегающих территорий владельцев объектов потребительского рынка и крупных предприятий.

2019-4-5 13:41


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

2019-3-1 11:06


Фото:

За минувшие выходные в Самаре от снега расчистили 664 двора


Елена Лапушкина поручила районным администрациям продолжить усиленную работу по наведению порядка на внутриквартальных территориях.

2019-2-25 10:53


Фото:

Елена Лапушкина поручила перебросить дополнительные бригады на дома Промышленного и Кировского районов


Из-за неграмотных действий управляющих компаний отопление в отдельные подъезды, квартиры или комнаты домов Промышленного и Кировского районов до сих пор не поступило.

2019-1-29 13:59


Глава Самары Елена Лапушкина поручила перебросить дополнительные бригады на дома Промышленного и Кировского районов

В понедельник, 28 января, на оперативном совещании в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили вопрос, связанный с восстановлением отопления в отдельных квартирах жилых домов после порыва тепломагистрали на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры.

2019-1-28 13:57


Мэрия Самары обратится в ГЖИ по поводу работы Куйбышевского ПЖРТ

Мэр Самары Елена Лапушкина поручила главе Куйбышевского района Александру Моргуну собрать материал для обращения в ГЖИ по поводу ненадлежащего содержания домов, находящихся в обслуживании УК "Куйбышевский ПЖРТ".

2019-1-17 11:41


Фото:

Мэрия Самары разработает новую схему дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку

Глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю департамента городского хозяйства и экологии Олегу Ивахину собрать необходимую информацию для разработки новой схемы дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку автотранспорта в областной столице, сообщает пресс-служба мэрии города.

2019-1-15 13:30


Фото:

Владимир Василенко о работе городских служб в период снегопада. Видео


Глава города Елена Лапушкина поручила главам районных администраций лично контролировать уборку внутриквартальных дорог и проездов.

2019-1-5 13:30


Фото:

Елена Лапушкина поручила оптимизировать работу по очистке крыш от снега и наледи


Наибольшее количество вопросов по уборке снега и наледи с крыш касаются домов, которые находятся на обслуживании у управляющей компании «Куйбышевский ПЖРТ» и «ЖКС».

2018-12-17 13:31


Фото:

Расход реагента для противогололедной обработки улиц Самары сократили вдвое

Глава города Елена Лапушкина поручила коммунальщикам пересмотреть подход к применению реагентов, сделав упор на механизированную очистку территорий. Таким образом, были учтены пожелания самарцев, которые постоянно зимой жалуются на чрезмерное, по их мнению, количество «Бионорда» и песчано-соляной смеси под ногами.

2018-12-13 17:32


Фото:

В Самаре вдвое сократили применение противогололедного реагента

10 декабря глава Самары Елена Лапушкина с учетом обращений горожан поручила пересмотреть подход к применению реагентов - по возможности снизить их количество, сделав упор на механизированную очистку территорий

2018-12-12 18:53


Фото:

Елена Лапушкина поручила пересмотреть подход к применению реагентов на улицах города


Самарцы просят снизить объем реагентов, используемых при обработке городских улиц.

2018-12-11 16:49


Фото:

Мэр Самары Елена Лапушкина: "В таком виде мы знаковые места города не оставим!"

Об инспекционной поездке Елены Лапушкиной сообщает городской департамент информации: 15 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание, в рамках которого оценила ход устранения дефектов, допущенныхподрядчиком при ремонте Струковского сада и 4-ой очереди набережной.

2018-8-16 10:25