В Госдуме предложили отправить на "Евровидение" Иосифа Кобзона и хор имени Александрова

В Госдуме предложили отправить на Евровидение Иосифа Кобзона и хор имени Александрова
фото показано с : niasam.ru

2017-2-19 17:50

Как сообщает newsru.com, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов предложил направить от России на музыкальный конкурс "Евровидение-2017" в Киев певца Иосифа Кобзона и Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. "Мое предложение: дай бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова на 9 мая в Киев (на конкурс), а если они (Украина) откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры", - заявил в пятницу, 17 февраля, в ходе пленарного заседания Госдумы депутат, слова которого приводит РИА "Новости". При этом Нилов сравнил организацию "Евровидения" в Киеве с интервенцией. "Одна интервенция готовится на таком культурном, что ли, фланге. Именно на 9 мая в Киеве - матери городов русских - назначен конкурс "Евровидения", причем такое впервые. Никогда 9 мая "Евровидение" не начиналось, при попытке известных сил (конкурс) может превратиться в шабаш" (цитата по ТАСС), - сказал парламентарий. Украина получила право принимать "Евровидение" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в прошлом году. Конкурс пройдет в столице страны Киеве. Финал запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая. Представитель России выступит в первой части второго полуфинала, где также примут участие исполнители из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии. Всего на "Евровидении-2017" выступят певцы из 43 стран. Россия пока не определилась с кандидатом. Отбор на участие в смотре исполнителя от РФ в этом году проводит Первый канал. В январе сообщалось, что на "Евровидение" может поехать 32-летний финалист шоу "Голос" Александр Панайотов. Однако позже представители канала заявили журналистам, что решение о российском участнике пока не принято. Панайотов участвовал в российском отборе на конкурс "Евровидение" в 2005, 2007, 2008 и 2010 годах, а также от Украины в 2009 году. В 2016 году он стал финалистом шоу "Голос". Напомним, уроженец города Часов Яр Украинской ССР Иосиф Кобзон в 2015 году был включен Министерством культуры Украины в черный список российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению Киева, "создают угрозу национальной безопасности" страны. Тогда в перечень вошли более 80 человек, затем власти Украины пополнили список. Что касается Ансамбля имени Александрова, накануне хор, солисты, оркестр и артисты балета главного армейского коллектива России представили новичков во время концерта на сцене Центрального академического Театра Российской армии, сообщает "Российская газета". 64 участника ансамбля погибли в авиакатастрофе самолета Ту-154, направлявшегося в Сирию. Лайнер упал в Черное море утром 25 декабря 2016 года. Погибли все 92 человека, находившиеся на борту. После этой трагедии был объявлен набор в ансамбль. источник »

госдуме предложили отправить евровидение иосифа кобзона хор имени

госдуме предложили → Результатов: 14


Фото:

В Госдуме предложили размещать кинотеатры только на первых этажах ТЦ

Предлагаемая депутатами Госдумы инициатива, скорее всего, будет относиться к кинотеатрам, которые будут строиться в новых торговых центрах, предположил в беседе с РБК генеральный директор киносети «Киномакс» Дмитрий Нартов.

2018-4-3 22:12


Фото:

В Госдуме предложили ввести опознавательные знаки для владельцев огнестрельного оружия


Изменения могут коснуться примерно 8 млн россиян.

2018-1-29 22:55


Фото:

В Госдуме предложили приравнять совместное проживание мужчины и женщины в течение пяти лет к «фактическим брачным отношениям»


Однако пока не ясно, как наличие «фактического брака» будет доказываться в суде, в случае, например, раздела совместно нажитого имущества.

2018-1-22 16:30


Фото:

В Госдуме предложили продлить обучение в школе на год и сдвинуть начало учебного года на 1октября


12-й класс компенсирует дополнительный месяц летних каникул.

2017-12-15 19:19


Фото:

В Госдуме предложили беспрепятственно разрешить животным жить в подвалах домов

С данной просьбой готовит обращение на имя вице-премьера РФ Дмитрия Козака глава комитета Госдумы Владимир Бурматов

2017-11-29 07:45


Фото:

В Госдуме предложили запрещать россиянам доступ к мессенджерам и соцсетям по решению суда


Данная мера необходима для борьбы с распространением противоправной информации и осуществлением противозаконной деятельности через мессенджеры.

2017-7-21 21:40


Фото:

В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы, потому что россияне «требуют вернуть рабочие дни в полной мере»

Вместе с тем парламентарии предложили внести 31 декабря в число нерабочих дней. Это позволит россиянам «спокойно подготовится к встрече Нового года без затрат рабочего времени», говорится в документе.

2017-6-23 22:18


Фото:

В Госдуме предложили ужесточить наказание за жестокое обращении с животными


Закон также предусматривает введение дополнительных квалифицирующих признаков.

2017-6-7 08:10


Фото:

В Госдуме предложили увеличить штраф за нарушение тишины до 100 тысяч рублей

Законопроект предлагает ввести штраф за действия, которые нарушают покой россиян с 22:00 до 07:00 в жилых домах, гостиницах и объектах социального назначения. Также штраф будет вводиться за проведение шумных строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ.

2017-5-23 16:02


Фото:

В Госдуме предложили создать туристический кластер в ДНР и ЛНР


Организаторы выставки предложат создать на территории Донецкой и Луганской народных республик «постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник».

2017-5-16 22:53


Фото:

В Госдуме предложили отмечать День защитника Отечества летом


В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей.

2017-2-28 13:46


В Госдуме предложили отнять у губернаторов второй срок

Группа депутатов от фракции ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий период пребывания у власти губернаторов одним пятилетним сроком. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на ...

2016-4-13 18:13


Госдуме предложили не штрафовать управляющие компании

Законопроект, уточняющий систему штрафов для управляющих компаний и их руководителей, внесло в Госдуму заксобрание Самарской области, передает корреспондент ИА REGNUM 29 февраля.

2016-3-1 21:11


В Госдуме предложили праздновать Федотов день и забыть про День сурка

В Госдуме предлагают заменить День сурка на Федотов день, который отмечается по народному календарю 15 марта, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ...

2016-2-2 14:25


В Госдуме предложили маркировать вредные продукты иллюстрациями болезней

В России предложено маркировать чипсы и газированные напитки иллюстрациями болезней, к которым может привести их чрезмерное употребление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на депутата ГД Олега Михеева. Депутат отметил, что в черный список ...

2016-1-28 14:24


Фото:

В Госдуме предложили запретить детям и женам чиновников вести бизнес

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев (фракция КПРФ) разрабатывает законопроект, который запретит заниматься бизнесом супругам и детям высокопоставленных чиновников, министров и губернаторов, сообщает ...

2016-1-3 10:32


Фото:

В Госдуме предложили ввести акцизы на чипсы и газировку


Введение новых сборов вызовет повышение цены на чипсы и газировку и приведет к снижению их потребления. Кроме того, федеральный бюджет уже в 2016 году может получить дополнительные доходы.

2015-12-24 14:42


Госдуме предложили отменить «золотые парашюты» для депутатов

ЛДПР внесет в понедельник в Госдуму отдельный законопроект об отказе от «золотых парашютов» для не прошедших в VII Госдуму депутатов, говорится в сообщении пресс-службы фракции, информирует РИА «Новости». Думские выборы в России были перенесены ...

2015-11-16 13:30


В Госдуме предложили маркировать получающие иностранные гранты СМИ

Член комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Алексей Казаков предлагает маркировать СМИ, которые получают иностранные гранты, специальными знаками. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на РИА ...

2015-10-23 09:33