Губернатор Самарской области и гендиректор Рено обсудили развитие АВТОВАЗа

Губернатор Самарской области и гендиректор Рено обсудили развитие АВТОВАЗа
фото показано с : samara.aif.ru

2020-9-23 20:44

Губернатор Самарской областиДмитрий Азаровпровел встречу с генеральным директором, председателем правленияРено Лукой де Мео, который с рабочим визитом посещает АВТОВАЗ. Вместе с президентом завода Ивом Каракатзанисом они посетили музей предприятия, а также обсудили производственные показатели и планы по развитию автогиганта.

Пандемия коронавируса нанесла серьезный урон всей экономике, и автомобилестроение не является исключением. Продажи новых автомобилей в России за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым сократились почти на 17% – всего было продано более 880 тысяч машин, в числе которых 192 397 – под брендом «LADA». Однако благодаря мерам государственной поддержки уже летом этого года удалось оказать существенную помощь автомобилестроителям.

Дмитрий Азаров неоднократно отстаивал интересы регионального автопрома на федеральном уровне. Так, в конце апреля на совещании с Президентом РФВладимиром ПутинымГубернатор выступил с рядом инициатив по восстановлению отрасли. Кроме того, Глава региона неоднократно обсуждал принятие дополнительных мер поддержки с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым и Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Многие предложения региона были учтены при принятии важных для отрасли решений. Как следствие — благодаря программам льготного кредитования и особым условиям приобретения автомобилей в июле 2020 года было зафиксировано увеличение продаж на внутреннем рынке на 6,8% по сравнению с июлем 2019 года.
Сегодня АВТОВАЗ обеспечен заказами на новые автомобили на ближайшие месяцы текущего года в рамках программ опережающих госзакупок, роста корпоративных продаж. С 22 августа до конца сентября предприятие ввело рабочие субботы для выполнения госзаказа в объеме 16 тысяч машин LADA. С начала этого года на автогиганте было создано 395 рабочих мест.

источник »

самарской губернатор лукой правлениярено мео рабочим автоваз

самарской губернатор → Результатов: 126


Фото:

Губернатор вручил награды работникам культуры Самарской области

В понедельник, 28 марта, губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров вручил государственные награды и почетные звания работникам культуры Самарской области.

2022-3-29 16:55


Тестовую эксплуатацию элетротеплохода в Самаре планируют начать в июле

«В ноябре 2020 г. в Москве проходила транспортная неделя, на которой губернатор Самарской области провел встречу с представителями ООО „Эмпериум“.

2021-4-1 16:38


Дмитрий Азаров рассказал о серьезной динамике социально-экономического роста Хворостянского района

В четверг, 21 января, губернатор Самарской области провел совещание в режиме видеоконференции

2021-1-22 13:58


Фото:

Началось производство новой LADA Niva Travel

В торжественной церемонии схода с конвейера первого серийного автомобиля приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент АО «АвтоВАЗ»

2020-12-21 12:21


Фото:

Губернатор и полпред ознакомились с работой резидентов ОЭЗ "Тольятти"

В пятницу, 17 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента РФ Игорь Комаров посетили территорию ОЭЗ "Тольятти". Это крупнейшая инвестиционная площадка Самарской области и одна из лучших в России.

2020-7-17 07:46


Фото:

Губернатор: специализированный коечный фонд подготовлен с превышением федеральных нормативов

В Самарской области коечный фонд для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 превышает нормативы, установленные Минздравом РФ. Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал в эфире радио "КП в Самаре" 24 мая.

2020-5-25 13:44


Губернатор предложил организовать в регионе профориентирование студентов

Об этом сегодня, 3 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сказал в ходе оглашения ежегодного Послания к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы.

2020-2-3 09:49


Губернатор Самарской области выступит с ежегодным Посланием

В понедельник, 3 февраля, в 14.00 губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы.

2020-1-31 10:42


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с праздником бойцов и ветеранов самарской Росгвардии

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Три года назад эта федеральная структура объединила ОМОН, СОБР, подразделения вневедомственной охраны. Накануне профессионального праздника бойцов и ветеранов частей, дислоцированных в Самарской области, поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-26 11:58


Бюджет Самарской области приняли в первом чтении

14 ноября прошло заседание Самарской губернской думы в котором принял участие губернатор Дмитрий Азаров. Обсуждали важнейшие для региона вопросы: бюджет на 2019 год и план на последующие два года, итоги социально-экономического развития региона за первые 8 месяцев 2018 и прогноз на 2019 и 2020-2021 годы, выделение дополнительных средств на социальную сферу в текущем бюджете.

2018-11-15 06:30


Фото:

Выполнить все обязательства

Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание правительства Самарской области. На нем был рассмотрен ряд законопроектов социально-экономической направленности.

2018-11-15 17:49


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание регионального правительства

В среду, 14 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором обсуждался ряд поправок в региональные законы.

2018-11-14 14:43


Владимир Борисов сыграл Генри II на своем бенефисе

В Самарском театре драмы прошла премьера спектакля "Лев зимой" и бенефис народного артиста России Владимира Борисова. Поздравить юбиляра пришли друзья, коллеги и поклонники, в их числе — губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-11-14 07:50


Фото:

А где, собственно, губернатор? Могила Петра Алабина оказалась оскверненной и разграбленной

Сегодня в Самарской губернской думе слушали отчет регионального Управления по охране памятников о состоянии семейного места захоронения Алабиных по запросу депутата СГД, коммуниста Михаила Матвеева

2018-11-13 15:43


Фото:

В Самаре обсудили участие профсоюзов в выполнении майского указа президента

Во вторник, 13 ноября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании совета федерации профсоюзов Самарской области, на котором обсудили участие ФПСО в социально-экономическом развитии региона и достижении стандартов достойного труда.

2018-11-13 12:30


Фото:

Дмитрий Азаров — о ситуации в местном футболе, "Самара Арене" и шансах "Лады" на возвращение в КХЛ


Губернатор Самарской области отметил, что время покажет, кому поручить управление "Самара Ареной" в дальнейшем.

2018-11-13 19:30


Фото:

Юбилей короля

В Самарском театре драмы прошла премьера спектакля «Лев зимой» и бенефис народного артиста России Владимира Борисова. Поздравить юбиляра пришли друзья, коллеги и поклонники, в их числе - губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-11-13 18:16


Фото:

Cамарскую федерацию баскетбола возглавил Владимир Аветисян

Известный бизнесмен, заместитель председателя правления госкорпорации "Роснано" Владимир Аветисян стал президентом федерации баскетбола Самарской области. Об этом сообщили в Министерстве спорта: "На отчетно-выборном собрании федерации 12 ноября за кандидатуру Владимира Аветисяна проголосовали единогласно.

2018-11-13 15:07


Фото:

Обсуждены перспективы сотрудничества между Промсвязьбанком и Правительством Самарской области


Встречу провели Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков.

2018-11-13 13:48


Дмитрий Азаров поручил главе Самары разобраться с эвакуацией авто от филармонии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение главе города Елене Лапушкиной предпринять все необходимое, чтобы ситуация с эвакуацией автомобилей от филармонии не повторилась

2018-11-12 12:29


Дмитрий Азаров: "Меня не устраивала ни селекционная, ни трансферная политика "Крыльев Советов"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью "Известиям" рассказал о причинах смены руководства ФК "Крылья Советов".

2018-11-12 06:42


Дмитрий Азаров пообещал исправить ситуацию с эвакуацией машин посетителей филармонии

В воскресенье, 11 ноября, вечером от филармонии было эвакуировано несколько автомобилей зрителей, приехавших на концерт Сергея Войтенко. Свидетелем ситуации оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-11-12 04:36


Дмитрий Азаров поздравил с юбилеем Владимира Борисова

В Самарском театре драмы прошла премьера спектакля "Лев зимой" и бенефис народного артиста России Владимира Борисова. Поздравить юбиляра пришли друзья, коллеги и поклонники, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-11-10 08:50


Фото:

Губернатор Самарской области вручил паспорта жителям бывших советских республик

В четверг, 8 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил работу многофункционального миграционного центра в Самаре. В ходе визита в ММЦ глава региона принял участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ жителями бывших советских республик.

2018-11-9 04:45


Фото:

Новые граждане России

Вчера, 8 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил работу многофункционального миграционного центра в Самаре. В ходе визита в ММЦ глава региона принял участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ жителями бывших советских республик.

2018-11-9 19:56


Фото:

Инновации во всем

В среду, 7 ноября, в ходе рабочего визита в Тольятти полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили ряд производств, в том числе ПАО «АВТОВАЗ», технопарк «Жигулевская долина» и Поволжский православный институт.

2018-11-9 19:49


Фото:

В приоритете - благополучие жителей Самарской области

В среду, 31 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Правительства Самарской области. В числе затронутых тем оказались и вопросы социальной сферы.

2018-11-8 15:36


Наш опыт возьмут на вооружение

Вчера, 7 ноября, в Самарской губернской думе прошло 55-е заседание Ассоциации законодательных органов власти субъектов ПФО. В обсуждении состояния и перспектив развития системы патриотического воспитания в округе приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Дмитрий Азаров.

2018-11-8 20:39


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров посетили АвтоВАЗ

В среду, 7 ноября, рабочий визит в Тольятти полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров закончили посещением ПАО "АвтоВАЗ".

2018-11-8 17:55


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров ознакомились с планами по развитию "Жигулевской долины"

В среду, 7 ноября, в ходе рабочего визита в Тольятти полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили технопарк "Жигулевская долина".

2018-11-8 16:58


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров открыли новый цех завода “Росскат” в Тольятти

В среду, 7 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный президент РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетили кабельный завод “Росскат” в Тольятти.

2018-11-7 12:14


Надежное партнерство

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с акимом Алтаем Кульгиновым. Стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве регионов.

2018-11-7 20:07


Фото:

Из Самары в Западный Казахстан планируют отправлять прямые авиарейсы

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с Акимом Алтаем Кульгиновым. Бизнесмены из Казахстана рассказали, что хотели бы открыть совместные производства на территории губернии и обмениваться опытом.

2018-11-6 10:09


Фото:

Самарский регион и Западно-Казахстанская область заключили соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с акимом Алтаем Кульгиновым.

2018-11-5 11:32


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом и танцевальным флешмобом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов. Сообщает управление пресс-службы губернатора СО

2018-11-4 10:25


Фото:

Переговоры Дмитрия Азарова и посла Южной Кореи прошли в отеле Lotte

2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном и обсудил направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-4 10:47


Фото:

Проблемный ЖК «У парка» на Аэродромной сдадут в третьем квартале 2019 года

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по вопросам завершения объектов долевого строительства.

2018-11-3 10:13


Фото:

Дмитрий Азаров провел переговоры с послом Южной Кореи в России

В пятницу, 2 ноября, губернатор Дмитрий Азаров обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в России У Юн Гыном направления развития двусторонних отношений между Самарской областью и Южной Кореей.

2018-11-3 08:03


Фото:

Как будет развиваться Самарская область в ближайшие годы

Губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Правительства Самарской области, где обсуждались планы развития региона на ближайшие годы

2018-11-3 13:31


Фото:

МВД России и Росавтодор уделят внимание аварийным участкам федеральных дорог в Самарской области

В четверг, 1 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилом Черниковым.

2018-11-2 10:03


Фото:

Приоритет - безопасность

В четверг, 1 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилом Черниковым. Стороны обсудили вопросы безопасности дорожного движения в регионе и внедрение новых технологий работу местной ГИБДД.

2018-11-2 20:13


Фото:

В режиме «каждый день»

Вчера, 1 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по вопросам завершения объектов долевого строительства с участием инициативных групп дольщиков, застройщиков, руководства профильного министерства и правоохранительных органов.

2018-11-2 19:06


Фото:

Дмитрий Азаров и Михаил Черников обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Губернатор выразил уверенность в том, что внимание Михаила Черникова к Самарской области «даст новые импульсы в организации работы Госавтоинспекции, во взаимодействии с муниципальными и региональными органами власти».

2018-11-1 13:58