Карта жителя Самарской области теперь открывает «умные» домофоны

Карта жителя Самарской области теперь открывает «умные» домофоны
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 13:52

Карта жителя Самарской области уже является надежным помощником в повседневных ситуациях – она поможет оплатить проезд в общественном транспорте или покупки с выгодой, спланировать свое свободное время или получить государственные услуги в электронном виде. Теперь у владельцев Карты жителя появилась ещё одна удобная и бесплатная функция, которая заменяет ключ от «умного» домофона компании «Цифрал-Сервис». Подключить новый сервис можно только на сайте www.card.samregion.ru. Таким образом, у жителей многоэтажек, подъезды которых оснащены «умным» домофоном, появился альтернативный способ открытия двери – пластиковой картой. Все панели подключены к интернету и, в отличии от обычных домофонов, управляются со смартфона через приложение. Пользователям доступно удалённое открытие двери, приём видеозвонков, просмотр и скачивание видеозаписей. Напомним, проект «Карта жителя Самарской области» реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Азарова с 2021 года. За это время владельцами уникального пластика, созданного на базе банковской карты национальной платёжной системы «Мир», стали более 40 тыс. жителей региона. Заказать Карту жителя можно путем подачи онлайн-заявки на сайте card.samregion.ru или в отделениях Банка ВТБ (ПАО) и АО КБ «Солидарность». «Запуская проект чуть больше года назад, мы старались, чтобы "Карта жителя Самарской области" позволяла реализовать в себе большое количество сервисов. Возможность использовать карту в качестве ключа от домофона - это очередной, но не последний этап развития проекта. В следующем году мы планируем реализовать еще несколько новых сервисов на базе карты жителя», - сообщил Константин Пресняков, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области. «Установка умных систем направлена на повышение комфорта и удобства жителей нашего города. Поэтому мы с радостью поддержали проект, чтобы расширить возможности наших абонентов», — отметил Сергей Зайкин, представитель ООО «Цифрал-Сервис» в Самаре. Он также пояснил, что новая услуга для держателей карты жителя Самарской области предоставляется бесплатно при условии, если у абонента нет задолженности за пользование домофоном. К карте жителя можно бесплатно привязать до двух ключей от домофона с разных адресов. Функция начнет работать в течение трех рабочих дней. Уточнить информацию о подключении нового сервиса можно: по телефону (846) 379-00-11; в официальных группах ВКонтакте: https://vk.com/card.samregion или https://vk.com/cyfral_service Подробнее о проекте можно узнать на сайте card.samregion.ru, в сообществе «Карта жителя Самарской области» в ВК и в телеграм-канале департамента информтехнологий и связи Самарской области @Цифра63: https://t.me/ditis_so.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

жителя двух привязать ключей домофона адресов разных

жителя двух → Результатов: 64


В Самаре скандал двух водителей из-за парковки закончился поножовщиной и судом

Скандал на парковке произошел в апреле 2022 года на улице Пугачевской. В полицию поступило сообщение о госпитализации с серьезными травмами 25-летнего жителя Самары.

2022-8-14 16:15


Сельчанина из Самарской области обвиняют в убийстве пришедшего требовать долг

В Самарской области отправили в суд уголовное дело 34-летнего жителя пос. Заярье обвиняемого в покушении на убийство двух человек и убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СК.

2022-4-13 08:48


Фото:

В Самаре будут судить молодого "закладчика", промышлявшего в двух районах

В Промышленный районный суд Самары направлено уголовное дело 19-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2022-1-29 06:16


Грабитель, напавший на двух женщин в Самаре, смог получить всего 503 рубля

Самарский полицейские задержали 27-летнего жителя с. Обшаровка Приволжского района. Его подозревают в грабеже и покушении на грабеж. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-12-23 06:52


Фото:

Люди, тела которых нашли при тушении пожара в Сызрани, были убиты

В Сызрани возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

2021-12-16 06:56


Два жителя Самарской области избили до смерти соседа по хостелу

В Чапаевске Самарской области двух местных жителей 35 и 24 лет подозревают в том, что они до смерти избили мужчину. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-12-10 10:24


Оскорбление двух свидетелей в зале суда обернулось для жителя Тольятти обязательными работами

В Автозаводском районном суде Тольятти вынесли приговор Виктору Пермякову, признанному виновным в двух преступлениях по ч. 1 ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства"). Об этом сообщили в суде.

2021-11-22 12:35


У жителя Промышленного района Самары арестовали автомобиль за долги перед «РКС-Самара».

28 октября 2021 года рядом с одним из самарских домов по улице Стара-Загора судебные приставы Промышленного района совместно со специалистами «РКС-Самара» арестовали автомобиль должника. Он не оплачивал водоснабжение и водоотведение больше двух лет, его долг за холодную воду и канализацию превысил 32 000 рублей.

2021-10-28 09:23


Житель Самарской области за одну ночь обокрал двух бывших соседей

В Самарской области полицейские задержали 28-летнего жителя с. Подбельск Похвистневского района по подозрению в кражах. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-10-9 07:14


Жителя Самарской области задержали за покушение на убийство двух человек

В Новокуйбышевске Самарской области неоднократно судимый 61-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство двух человек. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-9-21 11:00


Инноватор из Самарской области создал уникальную роевню для пчел

Проект жителя Самарской области Михаила Мельникова «Разработка инновационной роевни, оснащенной функцией автоматической поимки роя» стал победителем сразу двух программ Фонда содействия инновациям. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

2021-8-19 09:09


Самарец во время распития алкоголя убил двоих собутыльников, одного порезал

Следственным отделом по Красноглинскому району СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.

2021-6-4 03:37


У алиментщика из Самарской области арестовали BMW

У алиментщика, задолжавшего своим несовершеннолетним сыновьям свыше 119 тысяч рублей, судебные приставы арестовали иномарку. В отделении судебных приставов Октябрьского района Самары в отношении жителя региона возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в твердой денежной сумме на содержание двух сыновей 5 и 4 лет.

2021-5-27 08:07


Фото:

Судимого жителя Отрадного, укравшего алкоголь, вычислили по видеокамерам

В полицию Кинель-Черкасского района обратились представители двух магазинов, расположенных в селе Тимашево. Они сообщили, что неизвестный совершил четыре кражи из двух торговых объектов, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-4-11 04:35


Жителя Самары будут судить в Подмосковье за телефонные мошенничества

В Подмосковье перед судом предстанет телефонный мошенник, который обманул двух пенсионеров из городского округа Клин, сообщается на сайте «МВД Медиа».

2021-3-11 07:40


Клиент «ЭнергосбыТ Плюс» едва не лишился автомобиля Ford за долги

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели рейд по клиентам, не оплатившим тепло более чем за 6 месяцев. За долги у жителя Кировского района Самары был конфискован автомобиль Ford Sierra.

2020-12-8 14:36


Оглашен приговор жителю Самары, удерживавшему двух мужчин в рабстве

САМАРА, 24 ноя — РИА Новости. Суд в Самарской области приговорил к 10,5 года колонии строгого режима местного жителя, который шесть лет держал в рабстве двух мужчин, заставляя работать на…

2020-11-24 16:45


Суд в Самаре арестовал мужчину, ранившего из травматического пистолета двух человек

ТАСС, 25 сентября. Суд арестовал жителя Самары, который подозревается в том, что устроил стрельбу на улице, в результате пострадали два человека, сообщили ТАСС в региональной прокуратуре.

2020-9-25 13:14


В Самаре дебошир подорвал гранатой жену и двух полицейских

Следственное управление СКР по Самарской области возбудило ряд уголовных дел в отношении жителя Самары, бросившего в жену и полицейских гранату, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

2020-7-28 10:49


Самарца обвиняют в посредничестве в "покупке" водительских прав

В Самаре завершено расследование уголовного дела местного жителя, обвиняемого в двух преступлениях по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве"), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-7-6 08:33


Самарца будут судить за обман двух женщин

В Самаре 30-летнего местного жителя обвиняют в двух эпизодах мошенничества. Его уголовные дела направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-4 07:29


Самарца подозревают в посредничестве в "покупке" водительских прав

В Самаре в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту двух эпизодов посредничества во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-5-27 11:31


Житель Самары предстанет перед судом за незаконное проведении азартных игр

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171. 2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

2020-5-21 16:20


В Самарской области продолжаются поиски двух пропавших рыбаков

В среду, 15 апреля, в Самарской области продолжаются поиски 33-летнего жителя села Усинское Сызранского района Дмитрия Лещенко и его 50-летнего знакомого Валерия Тимкина, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2020-4-15 08:31


Коронавирус нашли у жителя Сызрани

В управлении Роспотребнадзора по Самарской области сообщили подробности о двух выявленных случаях заболевания новой коронавирсной инфекцией.

2020-4-10 06:54


Фото:

В Самарской области в законную силу вступил приговор в отношении жителя Тольятти, обвиняемого в мошенничестве при получении социальных выплат

Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы (условно).

2020-3-9 09:00


Пенсионер из Тольятти осужден на два года колонии за ДТП, в котором погибли мотоциклист и его пассажир

Комсомольским районным судом Тольятти с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 78-летнего жителя Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2020-2-19 05:20


Пенсионер из Тольятти осужден на два года колонии за ДТП, в котором погиб мотоциклист и его пассажир

Комсомольским районным судом Тольятти с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 78-летнего жителя Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2020-2-19 05:20


Фото:

Более двух килограммов марихуаны изъяли у местного жителя Сызранские полицейские

Стражи порядка обнаружили и изъяли у 46-летнего сызранца наркотические средства в ходе обследования жилища, гаража и земельного участка.

2019-12-3 08:00


В Тольятти осудили неудавшихся наркоторговцев

Комсомольский райсуд Тольятти рассмотрел уголовное дело 41-летнего местного жителя А. и 31-летней жительницы Жигулевска Ф. Их обвиняли в двух эпизодах покушения на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п.

2019-11-27 12:16


Полицейские задержали двух самарцев, наладивших поставку и сбыт наркотиков в Сызрани

Сотрудники полиции Сызрани задержали 20-летнего жителя областной столицы, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-13 03:51


В Самаре «липовая» фирма наняла 2600 нелегалов

Два жителя города незаконно заработали за девять месяцев 13 миллионов рублей. Сотрудники УФСБ Самарской области рассказали о задержании двух жителей центра губернии.

2019-10-15 12:14


Продавца мобильников из Тольятти обвиняют в мошенничестве со страховкой товара

В Комсомольский районный суд Тольятти отправили уголовное дело местного жителя, которого обвиняют в двух кредитных мошенничествах. Об этом сообщает прокуратура Комсомольского района.

2019-8-23 12:42


Жителя Жигулевска забили до смерти якобы из-за проигранной машины

В Жигулевске полицейские возбудили еще одно уголовное дело в отношении двух мужчин, уже обвиняемых в нанесении тяжких травм. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-7-12 12:24


Предприниматель из Самары скрыл налоги на 100 миллионов рублей

В течение двух лет мужчина обманывал государство. В Самаре возбудили уголовное дело против местного жителя, который нанёс ущерб бюджету РФ. Правонарушитель долгое время скрывался от налогов, сумма которых превысила 100…

2019-6-26 21:11


Тольяттинцу грозит до двух лет лишения свободы за незаконную рыбалку

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по п. "б, в" ч. 1 ст. 256 УК РФ ("Незаконная добыча водных биоресурсов с применением запрещенного орудия массового истребления в местах нереста"). Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

2019-6-22 15:13


В Кинельском районе задержали двух браконьеров, подстреливших беременную косулю

Как сообщает областной департамент охоты и рыболовства, два жителя села Сырейка были задержаны вечером 6 июня на территории охотничьих угодий.

2019-6-13 05:14


Фото:

Двух сотрудников чапаевского морга заподозрили в "продаже" покойников

В четверг, 6 июня, после проверки по заявлению жителя Чапаевска задержали двух местных жителей 32 и 31 года. Их подозревают в вымогательстве денег за бесплатные услуги. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-7 18:21


Самарец осужден за хранение 11 пистолетов, двух револьверов, пистолета-пулемета и двух ружей

Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда в отношении 48-летнего местного жителя Евгения Финаева, признанного виновным в незаконном обороте оружия и боеприпасов, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.

2019-5-21 05:50