Крокодиловы слезы. Поменяют ли в области правила работы эвакуаторов?

Крокодиловы слезы. Поменяют ли в области правила работы эвакуаторов?
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-9 17:25

Областная полиция попросила депутатов Самарской губернской думы смягчить правила работы для компаний, занимающихся эвакуацией автотранспорта и помещением его на специализированные стоянки.

Зачем водителям комфорт?

Эвакуация нарушителей правил парковки в Самарской области оказалась под угрозой срыва. Не исключено, что в ближайшее время увозить машины на штрафстоянки будет просто некому. Виной тому непомерно жесткие требования, которые выдвигает региональный закон к подобным компаниям.

«Проведенный анализ показал, что указанным требованиям не отвечают практически все исполнители, работающие в Самарской области, исключение составляют только организации, работающие в Самаре и в Кинельском районе. Сейчас договор на эвакуацию заключен только с компанией, работающей в Самаре», - пишет в своем обращении к депутатам Губдумы начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников.

Действительно, требования регионального закона к компаниям, которые занимаются эвакуацией автомобилей на штрафстоянки, выглядят чрезвычайно жёстко. Предпринимателям необходимо создать для нарушителей приемлемые человеческие условия: в помещении должно быть не менее пяти мест для ожидания, терминал для оплаты наличными или банковской картой без комиссии, необходимая оргтехника, которая ускорит работу, и питьевая вода в свободном доступе. Драконовские требования и к спецтехнике - эвакуатор грузоподъемностью не менее трёх тонн и не старше семи лет. Спецтехника должна быть сертифицированной в России и зарегистрированной в ГИБДД. Из-за этого требования не все организации могут участвовать в аукционах по выбору компаний, занимающихся эвакуацией автотранспорта. Полицейские предлагают упростить требования для городов и районов региона.

«Требования нужно ужесточать!»

В областном Министерстве транспорта, куда депутаты профильного комитета обратились за консультацией, считают, что жалобы надуманны.

«Положения регионального закона не противоречат требованиям антимонопольного законодательства, так как не выделяют конкретных участников рынка, не создают преимуществ друг перед другом и не являются невыполнимыми условиями для их выполнения. Министерство считает, что оснований для внесения изменений в закон с учетом предложений ГУ МВД России по Самарской области нет», - пишет в пояснительной записке к обращению министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Народные избранники также не оценили страдания компаний.

«Процедура возврата машин занимает около пяти часов. Уменьшать требования к работе эвакуаторов - значит увеличивать их прибыль за счёт граждан. Это неприемлимо», - считает депутат от фракции КПРФ Михаил Абдалкин.

Рассмотреть предложение Главка решили в следующем году.

«Обращение начальника ГУ МВД России в Губдуму больше похоже на желание снизить издержки предпринимателей за счет граждан. Полиции следует вспомнить о сути службы и гражданах, которые не обязаны стоять в очередях под дождем и на морозе, наблюдая, как сотрудники ГИБДД неспешно оформляют протоколы. Также водители не обязаны оплачивать штрафы и поборы за эвакуацию с недопустимо высокой комиссией. Установленные законом требования о дополнительном оборудова нии стоянок защищают права водителей, ничего сложного в них нет», -считает адвокат Андрей Соколов.

источник »

правила работы занимающихся эвакуацией компаний смягчить автотранспорта

правила работы → Результатов: 37


Фото:

Новые правила обращения с отходами I и II классов обсудили на научно-общественном форуме «Экологический форсайт» в Саратове


Новые условия работы с отходами I и II классов вводятся с 1 марта 2022 года.

2021-11-26 12:38


Фото:

В Самарской области ужесточили антиковидные меры

Власти Самарской области ужесточили карантинные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Новые правила коснутся не только работы общепита и торговых точек, но и отмены плановых госпитализаций для жителей области.

2021-9-22 14:42


Фото:

hh.ru: Каждый десятый работник Самарской области сталкивался с попыткой взлома рабочего пароля

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила насколько строго работники Самарской области соблюдают правила кибербезопасности

2021-9-22 12:52


Болит спина? У вас неправильный прикус!

 — Девиз кафедры терапевтической стоматологии: учить, лечить и заниматься наукой. Какие правила жизни кафедры и стоматологической клиники он предполагает? — Этот девиз в полной мере отражает суть нашей работы.

2021-9-21 12:59


Фото:

Спасатели МЧС России призывают туристов соблюдать правила безопасности

С начала мая 2021 года сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели более 710 поисково-спасательных работ, из которых 143 работы природного характера в лесной и горно-лесной местности.

2021-8-5 09:43


Фото:

"Непривитый - сиди без зарплаты": Роструд объяснил правила отстранения невакцинированных

Роструд объяснил, кого работодатель сможет отстранять от работы без сохранения заработной платы, если они не привьются от коронавируса

2021-7-15 08:17


В Самаре проверяют соблюдение нового формата работы фуд-кортов

В Самаре продолжается реализация мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. По поручению оперштаба Самарской области по коронавирусу и согласно Постановлению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 16 декабря в торгово-развлекательных и офисных центрах Самары начали действовать новые правила работы для зон фуд-кортов.

2020-12-25 11:25


Фото:

В Самарской области опубликованы правила работы ресторанов и кафе в новогодние праздники


Напомним, ситуация с работой общепита вызывала у предпринимателей Самарской области особую обеспокоенность.

2020-12-17 11:12


Самарские фуд-корты обязали работать по новым правилам

В Самарской области в условиях пандемии коронавируса меняются правила для работы фуд-кортов в торговых и торгово-развлекательных центрах, сообщается в постановлении губернатора от 16 декабря.

2020-12-16 08:54


Фото:

В России вступают в силу новые правила поверки бытовых счетчиков


Специалист после поверки прибора на месте в течение суток должен будет внести данные о результатах работы в реестр ФГИС "Аршин".

2020-9-25 13:23


Прорабатывается вопрос возвращения детсадов в обычный режим работы с последней недели августа

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день действуют 3349 дежурных групп для 40864 детей.

2020-8-11 09:25


В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы

Наконец, читатели смогут работать в современном и комфортном пространстве открытого чтения, которое находится на втором этаже главного корпуса СОУНБ. Обратите внимание на правила, разработанные в соответствии с графиком поэтапного выхода учреждений культуры Самарской области из режима карантина и ограничений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19: — для работы в читальном зале вам необходимо предварительно … Запись В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-16 12:07


Российские аэропорты получат поддержку от государства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий аэропортам для поддержания стабильности их работы в условиях распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

2020-6-4 06:28


Пять регионов Поволжья выступили за изменение правил пользования ресурсов Куйбышевского водохранилища

Представители Самарской и Ульяновской областей, Татарстана, Чувашии и Марий Эл выступили с инициативой по внесению изменений в правила использования водных ресурсов Куйбышевского водохранилища в части ограничения допустимой сработки.

2020-1-22 08:54


Замена водительского удостоверения

Региональная Госавтоинспекция разъясняет: 22 ноября 2019 года должны были вступить изменения в правила выдачи медицинских справок водителей, однако данное нововведение перенесено на 1 июля 2020 года.

2019-12-18 14:53


Фото:

Школьникам напоминают правила пользования пиротехнической продукцией

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят в школах республики беседы с учащимися о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями

2019-12-17 08:30


Фото:

Работы на газовом оборудовании доверяйте только проверенным специалистам

Правила пользования газом в быту категорически запрещают населению производить самовольную перестановку, замену и ремонт газовых приборов, запорной арматуры

2019-11-8 10:33


Фото:

Закончился суд по делу о столкновении тепловоза и снегоуборщика у ж/д станции Безымянка

Ленинским районным судом города Самары рассмотрено уголовное дело в отношении троих работников ОАО "РЖД", обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба), об этом сообщают в Приволжской транспортной прокуратуре.

2019-10-16 03:11


Фото:

ГИБДД проверила, как водители пассажирских автобусов соблюдают правила безопасности

20 августа под колесами автобуса №53 в Самаре погибла пенсионерка 1937 года рождения. Водитель от работы сейчас отстранен, компания обещает материальную поддержку семье пострадавшей, а полиция ведет масштабную проверку.

2019-8-24 10:58


Фото:

За полгода в Самарской области ввели в эксплуатацию более 400 тыс. квадратных метров жилья

С 1 июля строительная отрасль перешла на новые механизмы финансирования, изменились правила работы с дольщиками. Согласно паспорту федерального проекта «Жилье», в губернии в 2019 году должны построить дома общей площадью 1,986 млн кв.

2019-7-19 04:24


С 1 июля 2019 года вступают в силу новые правила работы застройщиков

С 1 июля большинство застройщиков перейдет на проектное финансирование и расчёты с дольщиками через эскроу-счета. Такой порядок предусмотрен принятыми Президентом РФ поправками в Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

2019-6-25 10:50


С 1 июля в регионе вступают в силу новые правила работы застройщиков

С 1 июля большинство застройщиков перейдет на проектное финансирование и расчеты с дольщиками через эскроу-счета. Такой порядок предусмотрен принятыми президентом РФ поправками в федеральный закон об участии в долевом строительстве.

2019-6-25 07:21


Фото:

В Самаре обсудили актуальные вопросы перехода на новые правила долевого строительства

С 1 июля 2019 года строительная отрасль страны переходит на новые правила работы, которые призваны сделать процедуру приобретения жилья в новостройках максимально прозрачной и защищенной для покупателей.

2019-4-16 16:36


Фото:

Правила пожарной безопасности в отопительный сезон напомнили гражданам группы социального риска

11 февраля 2019 года инспекторы отдела надзорной деятельности городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями Администрации сельского поселения Васильевка Ставропольского муниципального района и Комплексным центром социального обслуживания населения по Ставропольскому району провели плановый профилактический рейд и сход с гражданами по предупреждению пожаров в жилом секторе.

2019-2-12 10:45


Фото:

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водоемы Самары и области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно проводят патрулирования на акваториях области. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС обращают внимание людей на правила безопасности при нахождении на льду водоемов.

2019-2-11 09:27


Фото:

Ускорить строительные работы помогут единые правила оформления документов

При возведении домов застройщикам часто приходится ломать голову над тем, как выполнить все, что предписано местными властями. Представители строительных компаний жалуются на избыточные требования к ним в городах и районах, где порой «изобретают» свои правила.

2018-12-13 17:47


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Фото:

Сотрудники Управления Росгвардии приняли участие в профилактическом рейде на Волге

В мероприятии помимо сотрудников лицензионно-разрешительной работы приняли участие представители Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте и ГИМС. Силовую поддержку осуществляли бойцы ОМОН на транспорте.

2018-8-14 15:21


Незаконные врезки в водопроводы Самары начнут ликвидировать без предупреждения

Подключать обратно жителей будут только после урегулирования всех технических вопросов В Самаре ужесточают правила работы с незаконными подключениями к водопроводам.

2018-6-14 11:27


Фото:

В Самарской области установлен особый противопожарный режим

В связи с установившейся жаркой погодой убедительно просим жителей и гостей Самарской области строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! Всем, кто собирается выехать на природу или в лес, необходимо помнить, что на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим.

2018-5-4 14:47


Фото:

Вступили в силу изменения в санитарные правила работы школ

Теперь в общеобразовательных учреждениях должны быть предусмотрены парковки для инвалидов и отапливаемые переходы. Кроме того, исключен норматив количества учащихся в классе. Теперь предельное число учеников определяется квадратными метрами помещения.

2016-1-21 13:48


Заказчикам объяснили правила работы по закону о госзакупках

В Международном институте рынка Главное управление организации торгов Самарской области провело семинар «Контрактная система в сфере закупок, актуальные изменения в 44-ФЗ и подзаконных актах».

2015-10-27 15:13


Изучаем новые правила работы кадастровых инженеров

В июле 2015 года в российское законодательство были внесены поправки, которые существенно ужесточают ответственность кадастровых инженеров. Теперь за неправильно составленные документы они могут понести наказание в рамках Уголовного кодекса.

2015-7-28 14:50