В КВЦ «Радуга» Самары прошло занятие по политподготовке Росгвардии

В КВЦ «Радуга» Самары прошло занятие по политподготовке Росгвардии
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-16 17:52

В культурно-выставочном центре «Радуга», прошло комплексное занятие с руководителями учебных групп военно-политической и политической подготовки подразделений Управления Росгвардии по Самарской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Организаторы комплексного занятия поставили задачу не только повысить профессионализм военнослужащих и сотрудников, ответственных за организацию данной работы в подразделениях Управления, но и оказать помощь в расширении компетенций, которые на современном этапе требуются от руководителей данных учебных групп.

Сотрудники культурно-выставочного центра «Радуга», на базе которого проводилось мероприятие, также приняли участие в организации и проведении занятия. Так, президент Международной общественной организации «Центр духовной культуры» Юрий Родичев подробно рассказал об истории образования культурно-выставочного центра «Радуга» и деятельности Центра на его современном этапе, а главный экскурсовод культурно-выставочного центра Тамара Тюленева организовала для участников занятия обзорную экскурсию по залу «Отечественная военная история». Особый акцент в ходе нее был сделан на эпических сценах Сталинградской и Курской битв в живописных полотнах российских и зарубежных художников.

«В ходе занятия удалось выработать единство взглядов на методику обучения личного состава. Для более эффективного противодействия возможному негативному информационно-психологическому воздействию необходимо совершенствовать уровень теоретической подготовки руководителей учебных групп военно-политической и политической подготовки. Ключевую роль в данном процессе, безусловно, должно сыграть активное внедрение информационно-справочного и фактологического материала, реализованного на базе современных цифровых технологий», - подчеркнул, подводя итоги занятия, врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Самарской области майор Александр Фадин.

источник »

провели занятия проведении организации обзорную экскурсию военная

провели занятия → Результатов: 45


Фото:

В парке Гагарина провели тренировку по скандинавской ходьбе для инвалидов

в среду, 30 ноября в Самаре в преддверии Международного дня инвалидов организовали спортивные занятия на свежем воздухе. В парке имени

2022-11-30 12:09


В Самарской области провели занятия с мобилизованными гражданами

Граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, проходят занятия по боевой подготовке на полигоне Новая Бинарадка в Самарской области. Об этом в среду, 19 октября, рассказало Минобороны России.

2022-10-20 04:01


Фото:

Психологи ИК-16 СО провели занятия с сотрудниками по оперативному решению служебных задач


Особо подчеркивалось, что решение служебных задач, особенно в экстримальной ситуации, требует проявления высокой психологической устойчивости.

2022-10-19 17:38


Фото:

В Самаре стартует очередной этап акции "Каникулы с Росгвардией" 


Сотрудники вневедомственной охраны провели занятия с воспитанниками подшефного юнармейского отряда «Ночной дозор».

2022-6-17 19:42


АО "Транснефть – Приволга" провело плановые учебно-тренировочные занятия

Самарское и Саратовское районные нефтепроводные управления (РНУ) АО "Транснефть — Приволга" провели плановые учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по ликвидации условного разлива нефти при наличии ледяного покрова на подводных переходах магистральных нефтепроводов (МН), а также устранению неисправностей оборудования.

2022-3-18 07:08


Фото:

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России провели учебно-тренировочное занятие в верховьях Черекского ущелья.

2022-1-17 16:00


Фото:

В районных управлениях АО "Транснефть - Приволга" прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации аварийных разливов нефти

Саратовское и Волгоградское районные нефтепроводные управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" провели учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по ликвидации аварий, связанных с выходом нефти на водной поверхности.

2021-9-4 15:46


Фото:

Спасатели Кабардино-Балкарии провели тренировку на скалистом склоне высокогорного озера

В Черекском ущелье спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО (ЭВПСО) МЧС России провели учебно-тренировочные занятия.

2021-7-12 15:41


Фото:

Заместители министра МЧС России провели занятия в Институте развития Академии ГПС

В Институте развития Академии Государственной противопожарной службы МЧС России ведется обучение сотрудников высшего руководящего звена министерства по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны».

2021-6-18 15:40


Фото:

Пожарные Новосибирска отработали практические действия при ликвидации условного пожара в концертном зале

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района города Новосибирска провели пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей.

2021-2-12 09:27


Фото:

Психологи МЧС России провели тематические занятия для 3 тысяч школьников Нагорного Карабаха

Три тысячи школьников Нагорного Карабаха приняли участие в тематических занятиях, организованных психологами МЧС России. Открытые уроки проходят в районных образовательных учреждениях и посвящены навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях.

2021-1-23 05:29


Фото:

Заместители Министра МЧС России провели учебные занятия в Институте развития Академии ГПС МЧС России

В Институте развития Академии ГПС МЧС России проходят обучение сотрудники высшего руководящего звена МЧС России по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны».

2021-1-20 08:49


Фото:

Красноярские полицейские провели профилактическое мероприятие "Я - пешеход, я - пассажир"

Интерактивное занятия для школьников направленно на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

2021-1-13 13:57


Фото:

Волгоградские спасатели провели учебные занятия в метротраме

Волгоградский метротрам стал местом проведения пожарно-тактических занятий пожарно-спасательных подразделений Волгограда. Оперативные службы отработали на практике навыки эвакуации условно пострадавших и тушения электросостава.

2020-10-28 08:00


В Самарской области началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»

Первая сотня школьников Самарской области, присоединившихся к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в 2020 году, прошли регистрацию на электронной платформе и с помощью родителей запланировали участие в профессиональных пробах.

2020-8-6 16:05


Фото:

Пензенские пожарные провели занятия на огневой полосе (видео)

В Пензенской области специалисты газодымозащитной службы МЧС России провели занятия на огневой полосе психологической подготовки. В числе участвующих были представители начальствующего состава Главного управления, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

2020-7-29 09:01


Фото:

Сотрудники МЧС России по Кемеровской области провели занятия по пожарной безопасности в онлайн-лагере для детей

4 июня, в рамках первого кузбасского онлайн-лагеря для детей, специалисты МЧС России рассказали детям о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, о возможных последствиях пожара, о том, как вести себя в случае возгорания и как правильно вызвать экстренные службы.

2020-6-4 15:33


Фото:

На Северном Кавказе сотрудники МЧС в режиме онлайн обучают граждан правилам безопасности (видео)

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники МЧС России начали проводить дистанционные занятия в социальной сети по тематике безопасности жизнедеятельности. В прямом эфире страницы инстаграм они провели первый дистанционный урок пожарной безопасности.

2020-4-9 09:00


Фото:

В Самарской области мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в нашей губерни, с военнослужащими провели занятия по проверке на стрессоустойчивость, сообщает пресс-служба ЦВО.

2020-1-5 07:19


Фото:

Психологи МЧС провели обучающие занятия с волонтерами

В Главном управлении прошло обучающее занятие для волонтеров. Перед началом занятия заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов проинструктировал ребят об их обязанностях на период проведения новогодних мероприятий

2019-12-25 10:21


Фото:

О правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период

В Мамедкалинских средних школах прошли обучающие профилактические занятия, которые провели сотрудники ГИМС. Школьники получили массу познавательной информации от инспекторов ГИМС

2019-12-20 15:04


Фото:

В Самарской области полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Неделя безопасности»

Госавтоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения и поведения на улице, провели познавательные квест-игры и занятия для малышей.

2019-10-4 13:25


Фото:

Сотрудники ГИБДД СО провели для отдыхающих в лагере «Олимп» детей интересный праздник


Аквагрим с дорожной тематикой и занятия с «Лабораторией безопасности» стали интересным началом дня для юных отдыхающих лагеря.

2019-8-19 14:53


Фото:

Тольяттинские дорожные полицейские провели занятия с детьми и подростками в автогородке

В автогородке «LADландия» ребята отработали навыки вождения на веломобилях, научились определять знаки регулировщика и, конечно же,  повторили ПДД.  

2019-7-18 16:44


Фото:

Сотрудники тольяттинской ГИБДД провели с ребятами практическое занятие по безопасности дорожного движения


В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей.

2019-6-23 11:53


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях в летнем пришкольном лагере

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» провели занятия с детьми.

2019-6-6 10:12


Фото:

Офицеры самарского СОБРа Росгвардии успешно завершили полевой выход

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области завершили полевой выход. В течение недели офицеры специального подразделения совершенствовали свои действия в различных ситуациях.

2018-10-10 09:05


Занятия по антитеррору перед началом учебного года провели в Самаре сотрудники вневедомственной охраны

В лицее № 3 прошли тактико-специальные занятия сотрудников управления Росгвардии по Самарской области и представителей частных охранных организаций. Бойцы отрабатывали комплекс мер антитеррористической защиты.

2018-8-20 13:08


«Ёлка-фест» прошла в нескольких школах Самары

Учебный день начинается с экологии. В 6 школах Куйбышевского района Самары прошла акция «Ёлка-фест». Специалисты-экологи провели для детей специальные занятия — теория в кабинетах и практика на улице.

2018-5-23 21:45


Фото:

В Самаре сотрудники Росгвардии провели занятия с активистами поисковых отрядов


Мероприятия прошли на базе военной кафедры Самарского государственного университета.

2018-4-30 11:00


В Самаре сотрудники Росгвардии провели занятия с активистами поисковых отрядов

Мероприятие было организовано по инициативе руководства «Поискового движения Самарской области». Совсем скоро сводный отряд из числа самарских поисковиков отправится в Смоленскую область, где примет участие в «Вахте Памяти».

2018-4-30 09:40


Фото:

В Самаре сотрудники Росгвардии провели занятия с активистами поисковых отрядов

В Самаре специалисты инженерно-технической группы ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области провели занятия с активистами поисковых отрядов региона, сообщает пресс-служба ведомства.

2018-4-30 05:36


Фото:

Военнослужащие внутренних войск провели занятия со старшеклассниками Жигулевска


На занятиях ребята познакомились с теорией военного дела и практическими вопросами прохождения военной службы.

2016-6-4 13:07


Фото:

В Тольятти военнослужащие внутренних войск провели занятия со старшеклассниками (фото)

Во время занятий военнослужащие провели для ребят экскурсию по подразделению и подробно ответили на все вопросы, интересующие школьников.

2016-6-4 11:01


Фото:

Сотрудники ГИБДД Волжского района провели профилактические занятия со старшеклассниками (фото)

В рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской кампании «Дистанция» сотрудники ОГИБДД О МВД России по Волжскому району провели уроки по безопасности дорожного движения для школьников образовательных учреждений.

2016-5-9 13:00