Результатов: 46

"ГринФинанс": эффективные решения и новые возможности для бизнеса

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, существуют реально работающие проекты, позволяющие выгодно инвестировать в отечественные компании и приумножить свой капитал. Эксперты положительно оценивают преимущества вложений на рынке лизинга. дальше »

2022-3-31 06:01


Фото:

Самарский адвокат: за сообщение о ложном минировании грозит крупный штраф или реальный срок


Такие сообщения очень нервируют население и реально создают проблемы как минимум морального характера. дальше »

2022-1-22 10:52


Фото:

Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы


Теперь любой человек может станцевать вместе с цифровыми аватарами Веры Брежневой, Клавы Коки, Вани Дмитриенко, Анет Сай и Филиппа Киркорова. дальше »

2021-11-11 14:57


Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона. В своем Послании дальше »

2021-5-18 16:41


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора - наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона. дальше »

2021-5-18 14:19


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона дальше »

2021-5-17 14:19


Фото:

Как открыть свой бизнес в пандемию? Советы от Бьюти Тяки

Заработать на хобби миллион за полгода - реально. Екатерина ушла из офиса в никуда и с нуля начала развивать свой бизнес. Оказывается, ровные стрелки, аккуратный тон и красная помада - не главное в бьюти сфере. О том, что важно, узнала журналист Волга Ньюс. дальше »

2021-4-17 06:52


Фото:

В СамГМУ организуют курс остеопатии


Не только в России, но и в других странах с очень высоким уровнем медицины люди обращаются к остеопатии, и доказано, что она реально помогает. дальше »

2021-1-16 12:24


Фото:

Губернатор Самарской области приглашает россиян к участию в проекте « Мастера гостеприимства »


Одним из условий второго сезона конкурса является решение конкурсантами не игровых, а реально региональных кейсов развития туристической индустрии. дальше »

2020-12-10 13:29


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация. дальше »

2020-8-25 14:33


Фото:

"Трансформер" в Wink: каждый может позволить себе идеальный тариф

"Ростелеком" запускает в Wink уникальный для российских видеосервисов тариф — "Трансформер". Идеальный пакет собрать просто — клиент может подключить только то, что он реально смотрит, и больше не переплачивать за десятки каналов, которые ему не нужны. дальше »

2020-3-26 04:25


Фото:

Чем коронавирус отличается от гриппа

Рассказываем о том, кто находится в группе риска при заболевании COVID-19, как может развиваться болезнь, и реально ли вылечиться от коронавируса лекарствами от гриппа. дальше »

2020-3-19 09:27


Фото:

Евгений Серпер: "У нас создан реально работающий и эффективный механизм соцподдержки"

Депутат Государственной Думы Евгений Серпер в понедельник, 3 февраля, прокомментировал послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к жителям региона. дальше »

2020-2-3 15:20


Фото:

Алексей Кирченов: "Цифровизация как средство преодоления фазового барьера"

В Казани 1-2 октября пройдёт III Всемирный цифровой саммит по интернету вещей и искусственному интеллекту IoT & Al World Summit Russia. Среди спикеров заявлен генеральный директор российского представительства компании EPLAN — Алексей Кирченов. дальше »

2019-9-23 05:42


Фото:

В споре конкурентов за серебряные медали первый матч выиграла команда из Тольятти

В чемпионате России по гандболу среди женских команд суперлиги – единственном среди элитных дивизионов в игровых видах спорта, где команда из Самарской области реально претендует на медали, состоялось только три тура. дальше »

2019-9-13 06:15


Фото:

Ложь во спасение: какие мифы окружают аутизм

Диагноз "аутизм" для многих родителей звучит как приговор. Система информирования об этом заболевании в нашей стране до сих пор не отлажена, а итогом такого незнания становятся страшилки о том, что аутисты совершенно не умеют чувствовать и не в состоянии говорить. дальше »

2019-9-6 05:02


Приборы учета помогают экономить ресурсы

Самый простой способ экономить на оплате ресурсов — установить в квартире приборы учёта и оплачивать только тот объём, который реально потреблён. В семье из трех-четырех человек он окупится в течение нескольких месяцев. дальше »

2019-8-6 07:05


40,5% абонентов «РКС-Самара» пока не установили приборы учёта водоснабжения

Самый простой способ экономить на оплате ресурсов – установить в квартире приборы учёта и оплачивать только тот объём, который реально потреблён. В семье из трёх-четырёх человек он окупится в течение нескольких месяцев. дальше »

2019-8-5 10:58


Фото:

Участница iВолги "Я хотела доказать своим студентам, что попасть на IВолгу реально"

Молодежный форум iВолга — на финишной прямой. Завтра, 31 июля, участники снимут с поляны разноцветные палатки и вернутся домой, полные новых эмоций, смелых надежд, искренних симпатий. дальше »

2019-7-31 17:30


Фото:

Участница "iВолги": "Я хотела доказать своим студентам, что попасть на "iВолгу" реально"

Молодежный форум "iВолга" — на финишной прямой. Завтра, 31 июля, участники снимут с поляны разноцветные палатки и вернутся домой, полные новых эмоций, смелых надежд, искренних симпатий. дальше »

2019-7-31 17:30


Фото:

Житель областного центра выразил благодарность правоохранителям Жигулевска

"Я горд, что такие полицейские живут и работают рядом с нами, реально помогают людям, добросовестно исполняя свой долг, свою повседневную рутинную работу», -  сообщает автор письма. дальше »

2019-7-12 09:36


Фото:

Развитие информационных технологий ведет к появлению новых профессий

Насколько реально скорое вторжение искусственного интеллекта в нашу повседневную жизнь, стоит ли опасаться, что он заменит человека? Об этом рассказывает доктор технических наук, заведующий кафедрой «Электронные системы и информационная безопасность» СамГТУ и председатель совета директоров НПК «Разумные решения» Петр Скобелев. дальше »

2019-3-15 14:37


Фото:

Что изменит в ближайшие годы пришествие искусственного интеллекта?

Развитие высоких технологий и IT идет так быстро, что никто уже не смеется при разговорах об искусственном интеллекте (ИИ), который скоро заменит человека. Насколько реально скорое вторжение ИИ в нашу жизнь, как изменятся основные профессии, и надо ли этого бояться? Об этом «ВК» беседует с доктором медицинских наук, профессором РАН, директором Института инновационного развития СамГМУ Александром Колсановым. дальше »

2019-2-14 11:40


Фото:

Экс-прокурору Безенчукского района Андрею Павлову дали 4,5 года

Бывшему прокурору Безенчукского района Самары Андрею Павлову вынесен приговор: четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Андрея Павлова принудительно увели из суда сразу после приговора. дальше »

2018-11-17 12:17


Фото:

За попытку мошенничества начальник службы грозозащиты Чапаевска получил условный срок

Он требовал от директора строительной фирмы 200 тысяч рублей за акты о подключении многоквартирного дома к электросетям. Хотя реально никак на этот процесс повлиять не мог дальше »

2018-11-1 09:29


Двух жителей Тольятти будут судить за обещание передать 25 млн рублей начальнику УЭБ и ПК

Реально выполнить обещанное они не могли, поэтому стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве дальше »

2018-10-11 13:38


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы. дальше »

2018-9-4 10:13


В Самаре бывшему оперу дали условный срок за мошенничество

Он получил почти полмиллиона рублей за вынесение отказа в возбуждении уголовного дела, но следователи посчитали, что он не мог реально повлиять на ход проверки дальше »

2018-8-29 12:14


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела. дальше »

2018-8-14 18:03


Дмитрий Оводенко: "Перенастроить госаппарат на эффективность - это реально"

Глава региона Дмитрий Азаров в рамках работы по улучшению инвестиционного климата поставил задачу найти механизмы упрощения оформления разрешительной документации в строительстве и снижения временных затрат. дальше »

2018-5-15 09:10


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17. дальше »

2018-5-9 19:30


Фото:

В июле рост расходов россиян на реально приобретаемые ими товары и услуги ускорился в пять раз


Такой скачок назван «взрывом личной инфляции», а главной его причиной названо повышение с 1 июля в ряде регионов тарифов на жилищно-коммунальные услуги и увеличение цен на бензин. дальше »

2017-8-16 21:36


Фото:

Спутниковый контроль помогает реально снижать затраты на спецтехнику

Всем известно, что содержание спецтехники подразумевает немало сложностей и очень большие расходы. Особенно такие проблемы знакомы компаниям, которые занимаются строительством сооружений и дорог. Как избежать непроизводственных простоев, халатного отношения водителей, случаев имитации работы и продажи на сторону ГСМ? Наиболее практичное и эффективное решение — постоянный контроль с помощью современных спутниковых систем. дальше »

2017-6-6 10:40


«Главное - реально оценивать свои возможности»

Хворостянский район часто ставят в пример другим в области. И дело не только в высокой урожайности. Это одна из самых благоустроенных и социально развитых территорий региона со спортивными площадками и современными многофункциональными центрами. дальше »

2016-12-9 21:49


Виктор Кузнецов: "Конкурентоспособность СГАУ реально повысилась"

Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) включен во вторую группу вузов, участвующих программе повышения международной конкурентоспособности ("5-100"). дальше »

2016-3-22 15:14


Виктор Кузнецов: "Конкурентоспособность СГАУ реально повысилась"

Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) включен во вторую группу вузов, участвующих программе повышения международной конкурентоспособности ("5-100"). дальше »

2016-3-22 11:15


Настоящие норковые шубы — это реально

Шуба — это уже признак достатка, а норковая шуба — это показатель высокого достатка, значимого статуса, предмет роскоши и приятная вещь в гардеробе каждой представительницы слабого пола. дальше »

2016-3-3 22:19


Фото:

Виктор Часовских: "Губернатор понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ"

В понедельник, 21 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин выступил с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Важной темой стала оценка жителей состояния жилищно-коммунальной сферы области. дальше »

2015-12-21 16:58