Семьи с особенными детьми получают комплексную помощь в коррекционных группах

2022-7-25 09:33

Оказание всесторонней поддержки семьям с детьми – приоритетная задача социальной политики Правительства Самарской области и национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Для этого в регионе сформирована целостная система мер социальной поддержки семьям. Помощь как материальная – это выплаты и пособия, так и нематериальная, что зачастую бывает даже более важно, особенно для родителей особенных …

Запись Семьи с особенными детьми получают комплексную помощь в коррекционных группах впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

помощь детьми семьям социальной семьи группах поддержки

помощь детьми → Результатов: 32


Фото:

Самарские семьи с особенными детьми получают комплексную помощь в коррекционных группах


Положительная динамика у детей помогает успокоить родителей и облегчить их психоэмоциональное состояние, что заметно улучшает отношения в семье.

2022-7-25 08:58


Фото:

Андрей Кислов: "Социальная направленность областного бюджета усиливается"

Сенатор Российской Федерации Андрей Кислов принял участие в заседании Самарской губернской думы, на котором были одобрены решения о дополнительной поддержке семей с детьми. Представитель Самарской области в Совете Федерации считает, что социальная направленность регионального бюджета не только нацелена на адресную помощь наиболее нуждающимся, но и помогает сохранить стабильность в обществе.

2022-4-15 05:50


Заявки на участие в региональном этапе конкурса "В фокусе - детство" примут до 10 октября

К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, ценности крепкой многодетной семьи, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, новые способы работы с семьей и детьми, различные онлайн-технологии и интерактивные сервисы, приходящие на помощь детям, лайфхаки для родителей, оказание квалифицированной психологической помощи и работу детского телефона доверия.

2021-10-2 11:00


Соцвыплаты должны быть защищены от взысканий

Президент России Владимир Путин отметил как одну из важнейших задач выстраивание именно целостной системы поддержки семей с детьми, чтобы она была понятной для людей, чтобы родители, семьи с детьми были уверены: в сложной жизненной ситуации они могут рассчитывать на помощь государства.

2021-8-27 17:23


Фото:

Уже не дышал: в Жигулевске спасатели подняли с глубины 6-летнего ребенка и вернули его к жизни


Женщина с двумя детьми 6 и 7 лет находилась около воды. В какой- то момент она заметила, что младшего нет рядом, и стала звать на помощь.

2021-6-28 17:12


Фото:

Чтобы было комфортно расти и учиться. В Самарской области помогают семьям

Финансовая помощь семьям с детьми, помощь в решении жилищных вопросов, увеличение количества детских садов и школ - в числе приоритетных задач в нашем регионе.

2021-5-14 17:26


Правительство расширило меры поддержки безработных

Помощь смогут получить больше граждан. Постановление об этом подписал 10 июня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. На три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты.

2020-6-16 16:19


Правительство РФ окажет финансовую помощь регионам

На заседании кабмина в четверг премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о выделении субсидий регионам для выплат малообеспеченным семьям с детьми, на федеральные стимулирующие выплаты медработникам. Правительство также выделяет средства на поддержку перспективных отечественных разработок, в том числе проектов по борьбе с коронавирусом, и на выплату зарплат работникам федеральных образовательных, научных и медицинских учреждений.

2020-6-11 09:44


Фото:

Наталья Булташева: "Дополнительная финансовая поддержка для семей с детьми сейчас очень важна"

По поручению Президента страны Владимира Путина усилены меры поддержки семей с детьми. Дополнительная помощь от государства в нынешней ситуации молодым родителям пришлась очень кстати. Своим мнением по этому поводу делится Наталья Булташева.

2020-5-19 09:50


Выплаты врачам в Самарской области находятся под контролем

11 мая Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки россиян в условиях распространения коронавируса. Меры, предложенные Президентом страны, предусматривают поддержку врачей и соцработников, создание условий для восстановления базовых отраслей экономики, помощь семьям с детьми, поддержку малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан.

2020-5-13 10:20


В ТК "Амбар" нуждающимся раздадут сертификаты на товары первой необходимости

Холдинг "Глобал Вижн" Геннадия Суркова, управляющий самарским ТК "Амбар" окажет материальную помощь многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями и семьям, где родители потеряли работу.

2020-4-10 06:09


Владислав Лазарь: "Помощь, которую оказывает государство семьям с детьми, своевременная и нужная"

На круглом столе, который прошел в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и телерадиокомпании "Губерния" в среду, 5 февраля, обсуждали Послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-2-5 17:09


Фото:

В Ставропольском районе сотрудники полиции встретились с детьми из школы-интерната

В посёлке Солнечная поляна в подшефной школе - интернат № 3 сотрудниками полиции было проведено мероприятие «Правовая помощь детям».

2019-11-23 10:43


Фото:

В Самарской области проводятся доследственные проверки по факту происшествий с детьми


В настоящее время всем детям оказана медицинская помощь, угроза для их жизни и здоровья отсутствует.

2019-6-4 16:14


В Камышле специалисты соцзащиты рассказали молодым родителям о мерах соцподдержки

С января текущего года во всех территориальных загсах проводятся дни консультаций сотрудниками управления соцзащиты, которые подробно рассказывают молодым родителям, как получить помощь от государства.

2019-3-26 04:23


Семья с двумя детьми попала в больницу с признаками отравления угарным газом

В воскресенье, 18 ноября, по предварительным данным, около 21:00, в квартире на ул. 22-го Партсъезда потребовалась помощь 31-летнему мужчине и двум девочкам: четырехлетней и годовалой. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в оперативных структурах.

2018-11-19 18:43


Фото:

ПРИБРЕЖНЫЙ ЖДЕТ ПОМОЩИ!

29 августа состоялась встреча Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской губернской думы Алексея Лескина с жителями поселка Прибрежного Красноглинского района г. о. Самара.

2018-9-4 10:06


Сотрудники Росгвардии оказали помощь ребенку, поранившему ногу возле фонтана на ул. Стара-Загора

В Самаре, возвращаясь с задания, старший лейтенант Игорь П. , лейтенант Александр С. и прапорщик Денис К. из самарского ОМОН увидели, как мальчик, играющий с другими детьми возле фонтана на ул. Стара-Загора, поранил ногу об острый край плитки.

2018-7-16 14:40


Фото:

В Самаре прошел первый конкурс профессионального мастерства среди социальных педагогов

В конкурсе приняли участие социальные педагоги, непосредственно оказывающие помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации: приемным, опекунским, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами.

2018-6-7 13:57